"Правильная" конюшня

Ну можно ж прочитать как "250 тыщ, если ставить камеры на каждую из 40 голов" ;)
 
ай... ланна... но двусмысленность фраз иногда боком выходит...
Кстати... это уже флуд ;-)
 
Господа, а что слышно в мире про манежное покрытие из резиновой стружки, которую получают из автомобильных покрышек?
 
Что в Европе она сейчас запрещена. Поговорите с lisa на эту тему. А так, на мой взгляд, был бы не плохой вариант для незамерзающего манежа.
 
lisa, говорила как-то, что от резины идут ядовитые испарения. Я ж сказала, что надо с ней поговорить, а не со мной. Кстати, тема-то про манежи здесь была. Думаю, можно через поиск найти.
 
В Европе много чего запрещено. Там по топливу и по выхлопу стандарт Евро-4, а может уже и Евро-5. А у нас городской автобус пройдет, приходится противотуманки включать. Так что Европа нам пока не указ. Да, в покрышки добавляют всякие смолы, чтобы на морозе не деревянели. Так это именно то, что нужно. Даже в самый лютый мороз такой манеж будет мягким. Я насчет ядовитых испарений - так ведь речь идет об открытом манеже. В конце-концов в жаркую погоду, когда резина нагревается и испарения наиболее интенсивны, этим манежем можно не пользоваться. Вокруг достаточно места для езды.
 
Там мягкость будет не за счет того, что покрышки не деревянеют, а за счет того, что они воду не впитывают. Это если вы качественный дренаж сделаете. Сами по себе кусочки маленькие, они в любом случае будут уступать копытам. А еще, вроде, выпускают специальные пластиковые гранулы для манежей. Но они дорогущме.
 
OlgaN, да много чего предлагают. Тут нашел на форуме интересную вещь. Называется Solitex, по-моему. Смешивают с песком и получают чудо манеж. Пишут, что даже дренаж не нужен. Может кто-нибудь, что-нибудь слышал. А то любят к нам из Европы всякое .... засылать под видом достижений научно-технического прогресса.
А по поводу покрышек, так именно в их морозостойкости весь смысл. Если накрошите обычную резину, то при -5 она задубеет и будете ездить по камушкам.

Пы.Сы. Что -то у меня сегодня вечером антивирус возбудился. Работал только на РБК и на Проконях. Целый вечер каких-то червей ловит. Я их удаляю, а он опять их ловит.
 
Резаные покрышки я видела в Германии 14 лет назад в крытом манеже. Думаю, там идея была в том, что они не пылят.
А что касается "дренаж не нужен", хм, а вы насыпьте на пробу этот грунт в банку, долейте туда воды и поставьте в морозилку, посмотрим, как оно не замерзнет. Там и покрышки вмерзнут.
Нет, если у вас участок с песочным грунтом, то, может, вода уйти и успеет. А вот если глинистый, то получится как раз эффект этой банки.
 
Zaratustra, есть у меня наработка одна по поводу открытого манежа и системы дренажирования. Думаю, что пока еще нет аналогов, хотя всё до безобразия просто и относительно дешево. Работать должно на 100%... как только опробирую, дам знать о результатах :wink:
 
Народ, можно попросить рассказать некоторые аспекты юридической стороны дела...
как лучше оформлять Конный клуб, какую форму собственности избрать.
Меня немного смущает вот что - оформив клуб как КФ и предлагая "услугу"-постой, не будет ли проблем с налоговой - "незаконная предпринимательская деятельность"?! Конеферма предлагает услуги по постою, тем более услуги по подготовке спортсменов!
 
У нас обособленное структурное подразделение основного предприятия, проедоставляем прокат спортивного оборудования (седла, уздечки и пр.).
 
не знаю как с юридической точки зрения, а вот чисто с обычной точки зрения, конеферма это такая конюшня, где разводят лошадей определенной породы (а вы насколько я знаю не планируете заниматься разведением), так что у Вас не конеферма, ИМХО.
так что поспрашивайте у обычных конюшен, какая у них форма собственности... ооо или зао или еще что, я к сожалению, не разбираюсь.
 
смысл в том, что земля сельхоз назначения относительно дешева, можно клуб оформить как КФ, но.... при этом нужно, чтобы прибыль от сельхоздеятельности составляла 70% (при этом налог сельскохозяйственный = 0 )... а продуктом сельхоздеятельности может быть хоть навоз. "Я на ферме произвожу навоз" - сельхоздеятельность... :)
но эт я так... рассуждаю... как оно на самом деле, я вот и хотел бы узнать.
 
Важно различать направление деятельности и форму деятельности. Направление деятельности - это то, чем вы занимаетесь. Форма деятельности - это то, как юридически организован ваш бизнес. Конюшня, конный клуб, конеферма - это виды деятельности. А формы деятельностьи могут быть две: фермерское хозяйство или обычная (ЗАО, ООО, ОАО, ЧП). Выбор формы во многом зависит от назначения земли, на которой вы собираетесь делать бизнес. Если это земли сельхозназначения, то наиболее оптимальный вариант - создание фермерского хозяйства. Направление деятельности могут быть разные: коневодство, конезаводство, оказание различных услуг владельцам лошадей, цветоводство, заготовка сена и т.п. Если земля не с/х назначения, то ситуация сложней.
Теперь касательно постоя. Постой - это скорее сленг, чем юридический термин. Поэтому говоря о постое, мы имеем в виду набор конкретных услуг. И никаких проблем в том, что фермерское хозяйство будет оказывать такие услуги населению - нет. Никаких прямых запретов на это я не нашел. Единственное условие - правильно называть эти услуги.
 
ну вообщем понятно... грубо говоря ФХ, которое построило КФ, которая занимается... а чем она (ферма) занимается???
КФ предоставляет постой, я так понимаю - это сдача в аренду площадей, ну а также КФ предоставляет услуги по уходу за лошадьми... а не противоречит ли это тому, чем должна заниматься конная ферма?! продукты производства где (кроме навоза)? и Будет ли сфера деятельности под контролем Н.О.?!

чесслова юридическая сторона вопроса мне не совсем понятна.
 
может все же не КонеФерма, а Фермерское Хозяйство??? т.е. все же ФХ!
и вот фермерское хозяйство может любые услуги предоставлять.

я бы при строительстве своей конюшни, наверное бы просто присоединила ее к уже существующему ООО мужа. хотя тут надо разбираться с налогами и землями сх назначения...
 
Сверху