Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

foxING, спасибо, на меня теперь ржака нападает, такое лицо у меня :mrgreen:
Да я вам еще и не такое покажу :lol:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Почему-то захотелось выложить фото, может кому-нибудь понравится.
Из "Лесного"
Хонга
0009a40e4588.jpg

Конфета ( точная копия Рифмы)
fb28576edb37.jpg

Смешная Зося
100629d96e85.jpg

Саша трудится :mrgreen:
6ace48f057a3.jpg

Собака на сене
2b6483578f27.jpg

Мои попытки сделать галоп
41ed3780c4d8.jpg

Снова Зоря
9dfb8552bdb0.jpg

Гуляли
e3cffc9966fd.jpg

Недовольный Подар
227c4f799683.jpg


С Зорей
http://s11.radikal.ru/i183/1008/ea/ef095d97749d.jpg
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Да не, прикольные фотки)) Я там видимо иду и чешу шею))
И Кепа с пыльной моськой тоже забавно выглядит. А с поклоном это еще июльская фотка получается.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

А,да..) Эксклюзивчик
Потом еще загружу
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Опять фото . Лесное. Начало самое
Зоря
c55375a3fdd7.jpg

Рифма
b3a230304a83.jpg

Леля
155613797c5f.jpg

На поляне
a56abc35baa8.jpg

Конюшня..
fae6fc98c9d5.jpg

Кукла
d62387212d71.jpg

Зоря
571a52f8500a.jpg

Леля
ecc926731aef.jpg

Вот такие лошади бывают ( Голова Казны, попень Гоши)
fddf3b9212ff.jpg

Эхх..зарядочка
0eb0a22b3c85.jpg

d76985154e9d.jpg

Модняк Гоша
b44859e849f6.jpg

Часть фото из Лесного..)
Сегодня еду на конюшню, скорее всего на Кукле или на Гоше поеду :( .Хочу Подара или Лелю
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

А тут вообще много кто засветился.
Хорошие фотографии.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Фотки очень хорошие. Посмотрела и прям зимы как-то захотелось 8)
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

12 августа добралась до "Лесного" Если честно, то большого удовольствия от прогулки не получила (.
Хорошо, что мне все же дали Подара, пошла седлать его (теперь без мартингала ходит) , как-то странно
он меня встретил , весь потный стоит , как же он растолстел. Начинаю одевать уздечку , башку задрал..мол давай там карабкайся
до потолка , на мои слова никакой реакции, получил по морде, потом начал головой об меня тереться , никак не давал нормально
седло одеть. Как всегда запуталась в его уздечке . Лена мне его вывела, как же достали его жеребцовые выделывания , никак
не могла стремена сделать ..фуф* . Села в седло, в таких седлах давно не сидела, строевик вообще самый удобный для меня, а это
странное какое-то , я думаю : " Да с него скатиться - как нефиг делать " . Ну ничего, поехали , я совсем забыла маршрут , сначала
так расслаблено себя чувствовала , а потом пожалела , что хлыст не взяла . Его почему- то испугала большая, страшная машина пожарных,
обойти тоже не получилось , он не знает этой дороги , это уже для него страшно. Аня постоянно кричала : "Двигай его, двигай" .Блин, как я
отвыкла от таких лошадей , на Кепе так хорошо ездит , даже на Пыже нравится ооочень, их хотя бы не через каждый раз надо шенкелем двигать.
Вообще меня сейчас устроила моя посадка на рыси , радует, что руки наконец-то приняли правильное положение - согнуты
в локтях , локти прижаты к талии. Рысили вдоль лесной тропы , Подара приводят в ужас всякий яркий мусор , пакеты какие-то и т.п.
Выезжаем к высоковольткам , Аня кричит : "Собрали повод, поехали галопом " . Так как я была головной , то все от меня зависело ,с шага вроде
поднялся , расслабила поясницу , бедро прижала , коленом уперлась , правда у Кепы галоп все же удобней . Все нормально, скачем и вдруг, мне почему-то
становится страшно , смешно даже , на каких скоростях ездила в поля и не боялась , а тут . Скачем манежным галопом, точно не поняла , что случилось , я
оторвалась от смены , впереди были страшные синие туалеты , но далеко. Мне кажется , что он споткнулся , но в этом
виновата я , если он споткнулся , ведь всадник управляет лошадью. Я смотрела и вперед и ему под копыта, нормальный грунт, никаких ямок. Он еще ехал так странно,
то вправо , то влево . ( Насть, может ты поймешь - это как Пыж в лесу , когда он один ) . Меня выносит из седла и я перемещаюсь ему на шею,
держусь за повод, благодаря ему я упала ооочень удачно, как всегда, вообще удивляет, почему я всегда падаю с маленькой скорости, а на большой так плотно сижу ??
Ну , вот повод видимо за что-то цепанулся , под седло залез наверное , на нем висела , а моя левая нога в воздухе над седлом , опять каскадерские выступления
на Подаре ..хахах. Все же я валюсь на землю , лежу на земле , поднимаю чуть голову и перед глазами копыта Подара, еще немного и мне на голову ( Все, теперь надо в
шлеме ездить, Настя очень права, что его каждый раз одевает). Я встаю, догоняет Лелик и Кукла. Со мной опять все в полном порядке, мягко приземлилась , упала на том
же месте , где и на Гоше . Но , что произошло - не знаю. Потом мы развернулись , не стали доезжать до этих синих туалетов , ну их нафик , лошади видимо боятся!
Аня сказала :" Когда придешь в себя, то начинай подниматься ". Я дала посыл сразу же , чего ждать ,. страх нагонять? Но мне было страшно почему-то (
Доскакали до дороги галопом, Подар переходил, то на рысь , то на галоп . Вот уж не думала. что в поле лошадь надо толкать и толкать. Пришлось доталкивать.
Выезжаем на дорогу, а попа почему-то дрожит, думаю : "Все , мучения закончились" .Ну нет, заворачиваем на тропу в лес, она для галопа просто идеальная. Едем рысью,
а я уже устала толкать . Тут бревно, я хотела его обойти, но меня Аня попросила прыгнуть типа, я пытаюсь в рысь поднять - бесполезно. Просто перешагнули . Потом снова
надо ехать галопом, выслала , поехали , но опять, надо толкать, а в этом седле , как не в своей люльке . Так и думаешь, что куда-нибудь шлепнешься . Так позорно я еще никогда
не ездила, в Ершово все так хорошо получается , что вообще это со мной? Еще из-за меня Лелик и Кукла не могли полноценно галоп сделать, я его уже так устала толкать. Снова разворот,
теперь надо опять в галоп поднять и тут мне в мозг вот чего пришло . Вспоминаю Ершово, первый выезд в лес на Пыже , надо было делать галоп , впереди Батон был , он уже ускакал, а я никак ..(
Леша подсказал :" Посыл должен быть точный , одного достаточно" - вспомнила это и еще вспомнила , третий выезд в поле за калиткой, учились высылать в галоп с места. Все это я сложила и получаю результат.
Как только была команда в галоп , я с шага , почти с места, привстала в полевую , и дала такой посыл, надо было только успеть назад откинуться . Подар срывается с места , урааа , все получилось,
но тут не расслабишься , под копытами корни и палки какие-то , я постоянно их объезжала, а Ане почему-то стало страшно, что я так делаю .Мы так понеслись , на такой скорости удобней сидеть, но хотелось
бы еще быстрее , но этот галоп был отличный . Потом я их еще ждала. Обратно уже ехала , как мешок с картошкой ,где-то один раз смогла прыгнуть.
Толку от этой поездки не было вообще, очень я расстроена , почему же упала и не могла поддерживать скорость ( .
Зато последний галоп хороший . Прыжки запороли . Фоток нет.
Участились мои падения - плохо, но мне везет, и слава Богу , что все так получается , но почему всегда на маленькой скорости шлепаюсь!?
Все территорию разровняли , трактор трудится , наверное та конюшня себе плац замутить хочет какой-нибудь.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Jaguar написал(а):
Начинаю одевать уздечку , башку задрал..мол давай там карабкайся
до потолка , на мои слова никакой реакции, получил по морде, потом начал головой об меня тереться , никак не давал нормально
седло одеть.
Юля, не всех лошадей нужно бить по морде и не во всех случаях. То, как ведёт себя Подар при седловке, это для него нормально. Он просто очень нежный, он бережёт свои больные уши. И нужно не по морде лупить, а наоборот огладить и успокоить. Он очень переживающий конь.

"Жеребцовые выделывания" тебя раздражают? Так не бери его. Он жеребец и это природа. Он будет орать, волноваться. И ничем ты эту природу не выгонишь из него.

Jaguar написал(а):
Села в седло, в таких седлах давно не сидела, строевик вообще самый удобный для меня, а это
странное какое-то , я думаю : " Да с него скатиться - как нефиг делать "
Если для тебя седло странное и неудобное - это не значит что оно плохое.
Никто ещё не жаловался. И не скатывался.

Jaguar написал(а):
Блин, как я отвыкла от таких лошадей
Каких таких? С которыми нужно работать?
Ты его захотела сама.

Jaguar написал(а):
Он еще ехал так странно,то вправо , то влево
Во-первых он не ехал, а бежал. Едет машина.
А во-вторых. Бежал он совершенно нормально. На поле. Но, увидя туалеты, рванулся в противоположную сторону. Даже не то что рванулся, просто сделал два темпа влево. Ты не удержалась. Потому что надо прижимать колено и держаться шлюсом. И баланс, естественно.
Я прошу прощения, твоё падение на моей вине, потому что я должна была это предвидеть, но мне Лена сказала, что там уже всё убрали и я их тоже не заметила. Вот. Извини.

Если тебе страшно, неудобно, неуютно, не надо поднимать лошадь в галоп. Я тебе об этом сказала.

Jaguar написал(а):
Вот уж не думала. что в поле лошадь надо толкать и толкать.
С лошадью надо работать. Это не машина, даже не велосипед.

Jaguar написал(а):
я пытаюсь в рысь поднять - бесполезно. Просто перешагнули .
Для того, чтобы лошадь прыгнула, нужно не просто постараться в рысь поднять. Нужно дать очень хороший посыл.

Jaguar написал(а):
Как только была команда в галоп , я с шага , почти с места, привстала в полевую , и дала такой посыл, надо было только успеть назад откинуться . .
Не поняла ни слова. ТЫ поднимаешь лошадь в галоп с полевой посадки?
Зачем откидываться назад?

Jaguar написал(а):
под копытами корни и палки какие-то , я постоянно их объезжала, а Ане почему-то стало страшно, что я так делаю ..
Тебя просто мотало в седле.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Полнолуния написал(а):
Юля, не всех лошадей нужно бить по морде и не во всех случаях. То, как ведёт себя Подар при седловке, это для него нормально. Он просто очень нежный, он бережёт свои больные уши. И нужно не по морде лупить, а наоборот огладить и успокоить. Он очень переживающий конь.

А почему тогда прокат сам его седлает? Юлю предупредили, что у него больные уши и его надо успокаивать? Может в таком случае инструктору самому стоило проследить за процессом и помочь?

Полнолуния написал(а):
Он жеребец и это природа. Он будет орать, волноваться. И ничем ты эту природу не выгонишь из него.

Это не жеребцовская природа, а эффект плохого воспитания. У нас что-то из 3-х прокатных жеребцов никто не "выделывается" , тем более под прокатом. Максимум тихое ржание.

Полнолуния написал(а):
С лошадью надо работать. Это не машина, даже не велосипед.

Да, понятно что на лошади нельзя сидеть и считать ворон. Но, "работать" лошадь должен уж никак не человек, пришедший в прокат.
Для меня например, странно, если лошадь в поле или лесу не хочет бегать, и ее надо постоянно высылать.

Полнолуния написал(а):
Если для тебя седло странное и неудобное - это не значит что оно плохое.Никто ещё не жаловался. И не скатывался.

Так Юля и не пишет что оно плохое :lol:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

_Чика_ написал(а):
А почему тогда прокат сам его седлает?
Потому что так пожелал прокат.
Да и дело не в этом. Как-то, знаете, по морде лошадь лупить за то что она просто голову подняла вверх, неприлично.

Да. Поделителесь пожалуйста методом воспитания жеребцов. Безумно интересно. Может быть такой же подход - по морде?


_Чика_ написал(а):
"работать" лошадь должен уж никак не человек, пришедший в прокат.
А что должен человек, пришедший в прокат, делать? попу катать? Мне кажется, этим занимаются немного в другом месте.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Полнолуния написал(а):
Может быть такой же подход - по морде?

А как вы думаете, лошади общаются друг с другом в табуне? "Ой, не подходи пожалуйста, здесь мое сено лежит"? Или все-таки сначала крыса - предупреждение, а потом с двух копыт удар? Зачем изобретать велосипед, если можно общаться с лошадью на доступном и понятном ей с детства языке? Если лошадь делает что-то неадекватное рядом с человеком (свечит в руках, под седлом нападает на других лошадей, кусается, лупит задом) - за это сразу же идет наказание. А никак не уговоры.

Хотя, прочитав у вас в дневнике вот это:

Полнолуния написал(а):
А вчера кобыла на прыжке поддала задом и Альбина упала. Лошадь носилась, валялась на плацу. За это получила.

я вижу, что у вас принято наказывать лошадь за то, что она порадовалась жизни... Что наконец-то удалось побегать.
А, и еще за то, что человек не умеет сидеть.

Полнолуния написал(а):
А что должен человек, пришедший в прокат, делать? попу катать? Мне кажется, этим занимаются немного в другом месте.

А мне кажется, что за работу обычно платят деньги :wink: И чаще всего - специально нанятому человеку - тренеру или берейтору. Человек, пришедший в прокат, обычно хочет получить удовольствие от прогулки верхом, а не бороться весь час, исправляя дурные привычки лошади. Я не знаю, может у вас на конюшне просто другая система - человек платит за то, чтобы попробовать себя в роли берейтора?
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

_Чика_ написал(а):
Если лошадь делает что-то неадекватное рядом с человеком (свечит в руках, под седлом нападает на других лошадей, кусается, лупит задом) - за это сразу же идет наказание. А никак не уговоры.
Так. Стоп. Про наказание.
Подар это вообще милейшее существо у нас на конюшне. Мне сложно представить, за что его можно действительно наказать. Если речь идёт про невменяемое и опасное поведение, как в случае с Казной, то конечно.
А Подар, он не делал ничего. Вся его жеребцовость заключается в том, что он ржёт, иногда рысью выбегает из денника.
Вот и всё. :)

_Чика_ написал(а):
Человек, пришедший в прокат, обычно хочет получить удовольствие от прогулки верхом, а не бороться весь час, исправляя дурные привычки лошади.
А мне вот удовольствие доставляло чему-нибудь научиться, приходя в прокат. Попу-то как-то уже накаталась.
Потом Юля Подара выбрала сама. У нас есть масса лошадей, на которых и можно только попу и катать. :wink:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Полнолуния написал(а):
А мне вот удовольствие доставляло чему-нибудь научиться, приходя в прокат. Попу-то как-то уже накаталась.
Потом Юля Подара выбрала сама. У нас есть масса лошадей, на которых и можно только попу и катать.
Ну не знаю, что это за масса , были предложены Кукла и Подар :? Может буду не права, но мне кажется, что все лошади на конюшни имеют разные приколы. Ну вот например о Кукле , может увезти резко в сторону , Лелик - ты сама о нем говорила , Зося - надо придерживать , разносит иногда, Казна - отдельный случай , думаю, что на них покатать попу не выйдет , потому что надо управлять .
Потом , как же можно чему-то научиться в прокате без инструктора? Большая часть наверное так и делает, которая учится не на чужих, а на своих ошибках !
Про Подара, когда мы ехала в кустах , он пытался их схватить , я его наказывала ( не хлыстом) , а ты говоришь : " Я бы за такое давно наказала " .
Про галоп - галоп с места, ну так написала , чтобы было понятней , надо просто привстать , откинуться , чтобы не снесло от сильно толчка .
Мдаа..Ань, я просто рассказала здесь, как съездила, а ты вот так к каждому предложению, как будто я в чем-то обвиняю :( .
Знаю, что я езжу не так хорошо, как ты , но мне не хватает опыта , практики , чтобы научиться , все приходит со временем , с твоими некоторыми словами я не согласна .
Последнее мое возражение , что я НЕ УМЕЮ прыгать , мне кажется , что этим надо заниматься на плацу , но не в лесу , а ты опять меня так комментишь, как будто я это знаю, но не делаю!
Если ты думаешь, что я попу катаю, то могу больше и не приходить , потому что по твоим словам , как мне показалось , то я - человек , которому долбишь , а он не понимает .
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Jaguar написал(а):
как мне показалось , то я - человек , которому долбишь , а он не понимает .

Вот придешь к нам, там все видно будет :twisted: Если попадешь к хорошему тренеру.

А вообще, не ссорьтесь. "Давайте жить дружно" (с)

Jaguar написал(а):
надо просто привстать ,
Сидеть на подъемах переходах нужно все таки плотно. И баланс-колено ни кто не отменял.
Jaguar написал(а):
Опять же, не права. Зачем откидываются на остановках? Чтобы загрузить задние ноги. Если так делать на подъеме в любой аллюр, то куда лошади двигаться? То же, если поводом по уши затянуть и думать, почему же она не двигается?! (утрированно). Нужно быть самой готовой к движению, помогать лошади не только ногой, но и корпусом(поясницей) и поводом. Это НЕ значит валится на шею.

И, имхо, получать удовольствие приятней от правильной езды. Чем абы как зато еду :? :roll:

Юль, а как ты у нас ездить собралась? Те же попокатательные кони и под детьми ходят в ДЮСШ, и в прокате катают. А они все разные, седлаются некоторые с проблемами небольшими и в амуницию ни кто сразу не прыгает. И бегают они тоже по разному. Могут и спокойно отбегать все занятие. А могут и вторым часом пойти и носится как будто стояли. И так же шарахаются, прыгают по сторонам. И их приходится толкать на каждый темп. Кого-то меньше, кого-то больше, но двигать.
думаю, что на них покатать попу не выйдет , потому что надо управлять
Управлять надо любой лошадью в любой ситуации. Если, конечно, тебя не в руках катают. Или на корде посадку отрабатываешь.

Ой, щас меня закидают подручными предметами... :roll:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Как мне сказали, чтобы не быть всадником одной лошади, нужно ездить на разных, вообще я же не сказала, что я не собираюсь ездить на таких, просто было не очень привычно - отвыкла , вот и всё .
Хотела добавить , я пришла в Лесное, чтобы меня научили ездить и управлять лошадью , а не работать над ней .
Оль, к вам иду за знаниями , а не показывать их .
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Ольчигг, - читайте внимательнее.

Jaguar написал(а):
Как только была команда в галоп, я с шага, почти с места, привстала в полевую, и дала такой посыл, надо было только успеть назад откинуться .

На мой взгляд, все сделано правильно, просто не надо придираться к словам, под словом "откинуться", Юля имела в виду сесть глубже в седло и немного отвести плечи назад, дабы облегчить работу поясничного отдела.

Ольчигг написал(а):
И их приходится толкать на каждый темп. Кого-то меньше, кого-то больше, но двигать.

Что ж у вас там за лошади такие, которых нужно все время "двигать"??? Вы их что, не кормите? Или наоборот, закармливаете до поросячьего визга и они не могут свои тушки сдвинуть с места? Хотя могу предположить (очень надеюсь, что ошибаюсь), что они у вас не знают, что такое: "Расслабление - импульс - сбор", а знают, что такое загнутая в баранку шея с помощью затянутого повода, что многие люди, считающие себя "спортсменами" называют сбором.
Полнолуния, почитав ваши высказывания, у меня возникло только два вопроса:
1. Кем вы являетесь на конюшне? (хотя я догадываюсь, кем)
2. Сколько вам лет?
 
Сверху