Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Re: Наши мечты - в наших руках. Сходили на Эквирос.

Ура-ура-ура ! Приехала в Ершово. Всвязи с погодныи условиями нам пришлось отменить поле , предложили в лес без седла,
конечно же я согласилась. С утра было очень холодно , прям "Бррр" . Пришло время испытать новый шлем и ботинки. \
Пыж уже ждал , Настя ( _Чика_) решила поехать на Батоне , но с седлом , типа на тот случай , если я устану.
Начала карабкаться на Пыжа , после двух неудачных залезаний , я поняла , что нужна волшебная табуретка!!!!
Мне её поставили, я на неё ..Хоп..и всё. Было такое чувство , что всю жизнь без седла ездила. Поехали в лес. Шагать здорово,
в лесу было не совсем грязно, сухо , иногда лужи попадались, но по сравнению с тем , что было в июле - почти идеально.
Начали рысь , удивительно , но я так плотно сидела , правда Пыж из стороны в сторону шарахался от веток стрААААшных ,
кустиков , которые солнцем освещены. Не очень много рысили , наверное я и не устала совсем , мне так понравилось, на нем
очень удобно. После первого часа решили провести фотосет. На какой-то полянке я достаю свой самый-самый старый цифровик ( взяла тот,
который потерять не очень страшно) . После двух кадров у него сели батарейки - закон подлости. У Насти всегда с собой мобилка,
которая отлично снимает. Тут она мне предложила поменяться, я так не хотела с Пыжа слезать , но на Батоне тоже хотела
попробовать давно , согласилась . Обменялись лошадьми , начинаю залезать на Бата - это был такой смех , хорошо, что нас никто не
видел . За седло негде ухватиться, гриву тоже состригли. Я прыг-прыг - никак. Настя предложила стремя пониже опустить, прыг-прыг -
никак. Стоим и ржем . Ха-ха. Тут мне пришла идея: "А что если мне Бата подвести к бревну и тогда я легко сяду " . Нашла поваленное
дерево , подвела Батона ( В мыслях : " А вдруг он сейчас как отскочет , вот смеху будет " ) . Надо было сразу так делать , я на коне.
Седло у него - просто фантастика , такие крылья большие и мягкие , задняя лука тоже хорошая. Теперь Настя должна залезть на
Пыжика , у неё тоже ничО не вышло. Она сделала , как я , тоже с бревном, да - хорошо , что нас никто не видел!!!!!
Пошагали , начали рысь делать , я попробовала сесть в учебную - вау-вау , так хорошо я еще не ездила , а именно не пружинила ,
а сидела , поясницу расслабила , у Бата рысь очень удобная. В горку попробовали галоп , сразу выслался , но галоп у него-
это жесть. Сидеть можно, но как-то не очень комфортно.
Идет второй час наших приключений. Настя решила мне показать прыжковый маршрут , я как-то прыгать не хотела, но , когда
увидела , то сразу пришлось изменить своё желание. Деревья попадали такие огромные , видимо недавно , их никак не переступить ,
начинаем объезжать , мы чего-то запутались среди кустов. И вот они - ровные бревна и деревья , через которые надо прыгать.
Пыж хорошо прыгал, но видимо Батон не любитель , как бы его не высылать. Пыж уже улетел , а мы все еще переступаем через бревна,
во какие мы конкуристы . Но мне так захотелось прыгнуть, что я все же заставила идти рысью , попыталась скорость не менять ,
уже приближаемся к бревнышку тут же мой посыл , но увы , Бат опускает голову и смотрит , типа : "Это Чо? " . Иэх, едем дальше снова бревно
и снова такая же фигня. Остается всего два бревна , я уже без какой-либо надежды подвожу его на рыси , на всякий случай даю
посыл , и тут последовал наш с ним самый первый прыжок - мне понравилось. Уже разворачиваемся , едем обратно , эти же бревна, первое переступаем ,
второе все же прыгнули , и третье тоже получилось , но с резким торможением , а потом прыжком . Я осталась очень довольна!
Два часа снова пролетели незаметно. Уже идем к конюшне по лесу , навстречу нам еще лошади - Чиж и Гуля . Володя , как закричит : "БатОооН" .
Батон срывается с места и летит , хочет уже Пыжа обогнать, но я его быстро в чувство привела. Идем , а Бат все оглядывается и смотрит назад ..хаха.
Уже подошли к конюшне , сзади едет машина , Пыжик рысью сорвался , но а Бат галопом потащил , но опять же , я успела его
затормозить. Доехали без приключений , почти . Теперь надо пробовать зимой на Пыже, но без седла и в лесу.

Пыж , Батон , Чиж снова уехали , Настя вывела Кепу , так рада его увидеть , яблоки я забыла , но от сухарей он тоже не отказался , поделился еще с
Гулей и Дуськой( Дуся - собака) .
В общем вот так вот.
Фотки будут чуть позже.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

Вот и фото)
8a54b62e020b.jpg

85c0c53c1ba9.jpg

9d9505dd3f90.jpg

22f9763ec34a.jpg

99675e5db77c.jpg

7638284f5104.jpg

e22c8b2a50cf.jpg

2f72402d97bc.jpg

2b67bbf9635a.jpg

78ef20d325c2.jpg

0299bb23509a.jpg

20cfbf327e12.jpg
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

Чего-то все в читатели позаписывались , а теперь никто не ответит :(
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

Ну вот как раз все и читают, а не пишут))
Хорошо поездили, надо будет повторить))Мне без седла прыгать понравилось.
Ща еще фотки в комп перекину и выложу.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

_Чика_
Ура , наконец-то ты появилась . Мне так понравилось , погода хорошая выдалась . Обязательно повторим , может через недельку.
Жду фоток. :)
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

Ну появляюсь-то я тут часто, просто пишу не всегда)) То времени нету, то просто лениво бывает. Я у себя-то редко пишу в дневнике.

Вот и фотки:

9-26.jpg


10-21.jpg


11-24.jpg


Кстати, ты меня вроде в лесу на Пыже фоткала, или нет?
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

Спасибо за фотки , классные) Да , фоткала , но на Бате , чуть позже скину , а то я тот фотик куда-то пихнула, найти не могу.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

Фотки душевные очень. Видно, что хорошо покатались и отдохнули.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

Susanin
Согласна , такие эмоции у нас были :mrgreen:
Хочу еще раз так , очень.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

Еще фотки из старого цифровика , но как-то не очень они получились .
_Чика _ и Бат
d442bee2abaf.jpg

А дальше уже я и Пыж
e0708264814a.jpg
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

Забавные фото вышли! У Бата такая большая попа :)
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

Ага :mrgreen:
А ноги у меня - это жесть, но я думаю, что на шагу их можно расслабить.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

Поездка в лесное.
По прогнозу погоды сегодня должен весь день быть ливень с грозой, меня это не испугало , радует одно , что меня отвезли туда на машине , а то в метро трястись с набитым рюкзаком сухарей и амуницией .
В этот раз у меня были варианты - это либо Лелик или Казна. Вообще я хотела Лелю, для меня Казна всегда была - "Лошадь-монстр" . Хотя у меня была такая мысль , чтобы попробовать на ней . Ну что ж , я на Казне - решено . Приехала раньше , Аня поседалала, как мне Саша и Катя рассказывали , что она их за пятую точку кусала и т.п. :shock:
Ну вот я и пошла забирать этот подарок из денника. Она так косо на меня посмотрела - хм . :lol: Взяла за повод , вывела на улицу , а она вообще милая , никакой не монстр!!! Подогнала стремена , причем Катя сказала : " А вы с ней смотритесь " :mrgreen: :mrgreen: .
Пошли шагать на плац , давно же я там не была. А вот теперь седло хорошее такое , удобное , глубокое , хотя я наверное привыкла , потому что в тот раз на Батоне такое же было . Хлыст не взяла :roll: .
Начинаем рысь , что-то никак , в общем я её поясницей , но как-то это у меня фиговенько получалось . А она пробежит полкруга и останавливается , сильно в бока долбить это тоже не вариант был. Надо было делать вольты и перемены - ничего не получалось, постоянно с рыси в шаг уходили. Но это я конечно виновата , как следует шенкелем не работала. Потом Аня мне принесла чудо-хлыст , я думаю, что одного только вида было достаточно. Но даже не в этом суть, просто первые минут 15 я к ней никак не могла привыкнуть, а потом , как будто срослась с ней. Команда в рысь - отлично поднялась , резво так рысили , потом перемена направления с вольтом - тоже хорошо, но я забыла в какую сторону ехала и по-этому не туда поменяла направление :lol: :lol: :lol: .
Вольты вроде ничО так были , но я резко поворачиваю, еще мои руки , руки - это ужас , слишком низко держу , почти над холкой , и локти иногда не прижимаю :roll: . Так некрасиво со стороны это .
Езда врозь , так я никогда не ездила , тут я снова вспоминаю занятие на Пыже . вольты и восьмерки , как надо управлять и т.п.
Начинаю делать восьмерку на рыси - так хорошо получилась , я очень рада была , потом еще поделала что-то типа того , иногда сбивалась , а так - хорошо.
Отшагиваемся.
Наступает время галопа , поменяла направление , Катя сказала , чтобы я сделала правильную постановку . Сразу выслалась , от легкого нажатия внешнего шенкеля. Ура-ура - все получается , сижу вроде хорошо, главное , что сижу , а не скольжу и не подпрыгиваю, по крайней мере , я так чувствовала . Надо было ногу менять . Все от того , что неправильно постановку делаю. Высылаю, галопом идет , а ни с той ноги. Казна поменяла сама , о , отлично , скачем дальше , мне поступает предложение попробовать вольт на галопе , завожу на вольт - все идет на галопе , как я была рада , правда это был не вольт , а яйцо какое-то , но я первый раз это делала. Потом сделала перемену по диагонали , с галопа не сбивались , потом еще немного сделали галоп и завершили. Шагали .
В общем я очень рада Казной , хотелось бы на ней еще попробовать, потому что - это что-то совсем новое для меня , хотя она мне напомнила Пыжика , у них похожий характер , ну и что-то в ней от Батона есть. А если сравнивать с лошадьми с конного двора , то это что-то между Подаром и Гошей . :roll:
А фот и фотки , но руки мои - это ужас .
0b6ae4d7f6f3.jpg

c12f38dc6d9d.jpg

f052fdae9ac8.jpg

2bb98da96f84.jpg

0b6ae4d7f6f3.jpg

742ac2d415e5.jpg

166e372de681.jpg

4818ab9011b7.jpg

c12f38dc6d9d.jpg

1157e6b6bf11.jpg

1157e6b6bf11.jpg
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Табуретка форева.

Jaguar написал(а):
Наступает время галопа , поменяла направление , Катя сказала , чтобы я сделала правильную постановку .
Может постановление? :shock:

А так картинки хорошие :)
 
Re: Наши мечты - в наших руках. "Открыла" для себя новое.

Нафанька
Да , просто я лох в этом :oops: Пускай люди поржут . Хоть повеселю некоторых.
Спасибо :wink:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. "Открыла" для себя новое.

Да ладно ничего такого. Ты начинаешь и тебе свойственны ошибки. Но, как говорится - на ошибках учатся ;)
 
Re: Наши мечты - в наших руках. "Открыла" для себя новое.

Нафанька написал(а):
Да ладно ничего такого. Ты начинаешь и тебе свойственны ошибки. Но, как говорится - на ошибках учатся ;)
Главное учиться на чужих, а не на своих .
:)
 
Re: Наши мечты - в наших руках. "Открыла" для себя новое.

А я всегда сокращаю "постановление" до "постановка". :) Может и неграмотно.

Да, вот я хочу сказать по поводу рук. Ты когда едешь, твои руки сопровождают твою езду. Локти "хлопают". Когда привстаёшь на рыси - они "раскрываются", когда садишься - прижимаются к талии. А они всегда должны быть у талии. И кулаки у тебя очень зажаты, а рука на самом деле должна быть всё время мягенькой и подвижной (это на будущее, когда будешь учиться лошадь собирать).И вообще - больше раскованности и расслабленности. :wink:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. "Открыла" для себя новое.

Полнолуния спасибо)
Значит я не совсем ошиблась . Это радует.
Абсолютно я согласна про руки , мне постоянно про них долбить надо , здесь еще из-за хлыста у меня не получилось кулак развернуть. Глупо конечно, но вот из-за такого и случаются мои ошибки.
 
Сверху