Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Лесное
Не знаю даже с чего начать. Отправились мы туда с утречка.
Кстати, со мной была _Чика_ , Ольчигг, Маня Маня .
Приехав туда , наконец-то было солнце , хотя прохладно.
Лена спросила меня : " На кого посадить Настю ? " :shock:
Если честно, то это очень трудно решить, но остановились мы на Подаре. Переоделись и в бой, на полянку.
Я , вооружившись фотоаппаратом , бегая за Подаром успевала делать неплохие снимки. Подар конечно немного разыгрался, ну ничего , потом все встало на свои места. Грунт перед дубом мне казался не очень хорошим , на галопе надо делать плавный-плавный поворот, Настя со всем справилась.
Проходит час , идем мы с Маня Маня готовиться.
Я так долго переодевалась , что , когда вышла , то меня только ждали. :roll:
Двинулись на полянку , пошагали немного совсем , затем рысью .
Тут Машке приходит идея попрыгать через бревнышки :shock:
Катя таскала бревна из леса , а мы пока рысили.
Но у меня без смеха не случается никогда.
Идет Катя с бревном , "Ооо, страшное бревно " - это было в глазах Казны, в общем отскок в сторону , я перемещаюсь вперед , ухватываюсь за гриву и за шею , вешу на боку , из меня прет смех , Казна уже остановилась , а я на ней зависла :lol: .
Села , наши бревнышки были уже готовы , это было что-то вроде клавиш , первые два раза конечно было что-то вроде обноса , но это я еще была не совсем уверенна , вот снова захожу , Казна сделала прыжОк , о какой он был хороший. Потом не получалось ничО, потому что до меня так и не дошло , что нужно делать на этих клавишах.
Потом просто рысили , наконец-то локти прижала и согнула , но все же высоко я привстаю.
Сегодня Казну не приходилось выталкивать на каждый темп , не , я шенкель прижимала и двигала пояснице её , но думаю, что она сама хотела бежать и бежать.
Перед галопом мне как-то стремно стало , опять меня волновал грунт , который перед дубом , но я все же разобралась , как лучше зайти на поворот .
Начинаем подниматься в галоп , вроде бы нога та , почему сбились .
Куклу поставили головной , делаем галоп , вот этот поворот , я немного придерживаю поводом Казну , она делает такую крысу на Куклу , резко на поворот заходила , но я держала её ногой - не сбивали темп. Сидела вроде бы тоже ничего так. Потом поменяли направление , снова головная я , поднялась Казна отлично , раза два сбились на рысь , пыталась сесть в учебную, чтобы выслать , но ничего не получалось , правда несколько раз я все же с рыси подняла.
Оля сидела со странным лицом , наверное её убило , как я езжу , но ладно , вроде бы не совсем позорно было , не считая этого слета :mrgreen:
_Чика_ сделала замечательные фотографии , их около 600.
Буду чуть позже , никак не могу их разобрать.
Вот так вот все завершилось.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Jaguar написал(а):
Идет Катя с бревном , "Ооо, страшное бревно " - это было в глазах Казны, в общем отскок в сторону , я перемещаюсь вперед , ухватываюсь за гриву и за шею , вешу на боку , из меня прет смех , Казна уже остановилась , а я на ней зависла :lol: .

Если ты и дальше не будешь ездить без стремян, то всё будет ещё хуже.
И повода для смеха я не вижу.

Jaguar написал(а):
Потом не получалось ничО, потому что до меня так и не дошло , что нужно делать на этих клавишах.

Прыгать. :wink:

И ещё, лошадей нужно менять. Это плохо, когда ты ездишь на одной и той же лошади.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ну, бревно то по задумке ставилось сначала не для прыжков, а для рыси, типа кавалетины. По крайней мере Кукла то его переходила)

И вообще, если б кто-нибудь что-нибудь объяснял на этой конюшне, то, может быть, у Юли что-то получалось... Не могу не сказать об этом :lol:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Полнолуния
Что значит еще хуже?
Вообще я не думаю, что я так сползла , потому что это падением не назовешь, из-за того , что не езжу без стремян.

И насчет смены лошадей , то я всегда их у вас меняю, но я уже ездила на всех и много раз. А на Казне я всего лишь 3 раза съездила.
Без обид , но я понимаю к чему ты это сказала, я читала , что я порчу кобылу.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

При езде без стремян ты учишься держаться коленом и шлюсом. И сползла ты именно из-за того, что не держалась этими частями тела.

А вообще, считаю полемику бессмысленной.
Собака лает, караван идёт.
За сим удаляюсь.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Jaguar написал(а):
это было что-то вроде клавиш ,
Не, Юль, это были не клавиши. Клавиши-ряд препятствий подряд. Как правило, к концу барьерного ряда клавиш препятствие усложняется (повешается). А так, квалеттина, жердь.

Jaguar написал(а):
Оля сидела со странным лицом , наверное её убило , как я езжу , но ладно , вроде бы не совсем позорно было , не считая этого слета :mrgreen:
Не, Юльк, ты в принципе не плохо ездишь :) Есть над чем работать, но не так все плохо как ты говоришь. Поверь, есть такие, которые ездят много хуже и не стараются ничего исправить ;) А вид у меня был из-за других проблем (в контакте точнее скажу).

Да, согласна с тем, что без стремян ездить нужно и лишним никогда не бывает. Сама сейчас вот это прохожу. Последнее время по субботам без стремян работаем совсем или только на одну рысь одеваем. И прыгать тоже без них стали. Посадка заметно укрепилась, не сносит уже на закидках и всяческих шараханьях :)
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Полнолуния.
да,Юля 2 раза подряд села на одну и ту же кобылу.ужасно.
а вот то что эта кобыль твоя любимица-это уже другое дело.
конечно не хочется,чтоб на нее кто-то садился.
а так,насколько ты знаешь,Юля каждый раз почти на разных лошадях ездит.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ольчигг
Ну не ожидала , спасибо.
Кстати, фотки уже в альбоме.
Маня Маня
:mrgreen:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Сегодня с Манькой ездила в Сокорос , по идеи , то сегодня должна быть первая тренировка . Но облом оказался , мы долго искали тренера по всей базе , чтобы спросить расписание , но блин , она ушла уже . Оказалось , что тренировки будут по понедельникам и пятницам в другое совсем время , как дура я все тащила сегодня :lol: .
Зато покормили лошадей арбузными корками , за обе щеки уплетали , зашли в пустой денник к Петьке , скоро его привезут , поилка у него конечно вся пыльная и слюнявая . Машка убиралась там почти час . Хех..)
Вот так , в понедельник первая тренировка - езда. :roll:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Эаль что съездили просто так))Ну все равно, с лошадками увидеться. Скоро уже ездить начнешь :)
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Оп-па)
У меня тоже тренировка в понедельник. Тоже езда. В 16.30 или в 18.00. Во вторник в тоже время вольтижировка.
А у вас во сколько что?)
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

_Чика_
Вообще мне было обидно , но ничего , я пошла в буфет и мне повеселело как-то :mrgreen: .
Ух , скоро , даже волнуюсь как-то.

Ольчигг
В понедельник езда будет , пятница - вольтижировка . Но вот езда где-то в 15. 00 - это плохо для меня , у меня школа только в 14. 00 заканчивается ,а мне почти 40 минут до Сокольников ехать (
А в пятницу где-то в 16. 30
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Сокорос
Встретилась я с Манькой в 9 утра у Сокольников - договорились погулять . Потом наша прогулка плавно перетекла на поход в Сокорос.
На базе почти никого . Маня Маня достала бинты , взяла щетки , мы пошли учить меня правильно бинтовать ноги ! Терпел это все Гордец , милый коняга , мне он понравился , каждую ногу бинтовала , потом все бинты снова , как бы это назвать - сбинтовала :lol: .
Пошла крючковать копыта , уже навострилась этому делу.
Делать было особо нечего , когда шли в раздевалку , то гулял Бобовник и Марго , я не могла пройти мимо , конечно же мы зашли в эту грязненькую леваду , чтобы сделать пару снимков.
39f8c2caf4d7.jpg

4ba3292f00f1.jpg

Машка с Марго
37596431e3c1.jpg

После этого потащили свои тела в буфет , там наблюдали за кем-то в манеже.
Вот фото с Магнитом , правда у меня почему-то нет головы , зато поклон получился .
ce6b178fb06a.jpg

1c1bf91b56bc.jpg

ca5350c83597.jpg

Человек-лошадь
7bcf0673160f.jpg
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

А я вот тоже намыливалась с вами погулять. Но поняла, что нужно отоспаться и попытаться сделать уроки. Правда, ни того ни другого не получилось толком...
Хорошие фотки))
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ольчигг
Спасибо . Вообще жалко , что не сходила , многое пропустила . В следующий раз обязательно с нами !
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ну, если вы так рано не поедете, то руки в ноги, браслет в торбу и бегом с вами ^^ Зовите, пишите)
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

_Чика_ написал(а):
Ну, бревно то по задумке ставилось сначала не для прыжков, а для рыси, типа кавалетины. По крайней мере Кукла то его переходила)

И вообще, если б кто-нибудь что-нибудь объяснял на этой конюшне, то, может быть, у Юли что-то получалось... Не могу не сказать об этом :lol:
и что именно Вам не объяснили
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Первая тренировка
Ехала в метро с огромной сумкой амуниции , приехали с Олей и Манькой пораньше , конечно же я чуть не потеряла ключ от сумки , думала ...что положила его в сумки и защелкнула замок , а на самом деле он был у меня в кармане.
Пока седлали Марго , то я стояла и мерзла , дико переживала , что ничего не получится.
Маня показала парочку упражнений , которые надо сделать на шагу , но меня больше волновало посадка в седло , в смысле - как я допрыгну.
Я решила сделать это первой , мах ногой , я уже почти на спине , но Маня все же немного меня запихнула в седло. Начала делать вертушку - нужно крутиться в седле , сделать полный разворот в седле , только по порядку , здесь очень сложно это объяснить. Потом хлопки были . На ласточке мне было немного не по себе , но я все же сделала её с вытянутой рукой и ногой. :)
Мне было страшно не за себя , а за смену , которая ходила в манеже - это были люди, которые впервые сели на лошадь, большинство любят кричать , потому лошадь чего - то испугалась и сделала 2 метра галопа . Постоянно чуть не врезались в нас - это меня и волновало очень , Марго не будет срываться , но было стремно ..
Потом уже на галопе так делала стойку на ногах Маня и другие.
Ольга Леонидовна сказала нам , чтобы мы попробовали это же , но на рыси сделать.
Сначала на рыси я пару кругов сидела ни за что не держалась - привыкала.
Сделала вертушку , хлопки , потом мне предложили сделать ножницы - все получилось , я была рада ооооочень этому.
Потом еще что-то поделала.
Нам разрешили пошагать Гордеца , я наконец-то попробовала свой гламурный чомбур в деле , хорошо смотрится, но немного нелепо :mrgreen:
Теперь буду жить от понедельника до пятницы . Вольтижировка понравилась больше чем езда !
Жду пятницу , будет езда.
 
Сверху