Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Re: Наши мечты - в наших руках. Развивает ветер вороную гриву.

Jaguar, зачем так категорично? У лошадей, как и у людей, четыре типа темперамента :)

На фото видно, что дымно. А вместе с дымом по всей Москве и области стоит тропическая жара, так что вопрос о галопе вполне логичный... в соседних темах вот активно обсуждают нагрузку, многие частники вообще от таковой отказываются, чтобы сберечь лошадиное здоровье.

На последней фото заметно, что конь изрядно взмыленный...
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развивает ветер вороную гриву.

Таня ДиКон , вы думаете, что мы всю дорогу летим галопом???
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развивает ветер вороную гриву.

Конечно, я так не думаю, потому что это физически невозможно. Но что быстрых аллюров очень много - это факт.
Дело не в том, какая нагрузка на лошадь, а в том, что сейчас метеорологические условия крайне неблагоприятные.
У меня создаётся мнение, что такая прогулка организуется только потому, что Вы голосуете рублём :(
Лошади - существа одновременно и сильные, и хрупкие. По Вашему отчёту складывается впечатление, что во время прогулки лошади эксплуатируются на грани своих физических возможностей...
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развивает ветер вороную гриву.

Кто ж разрешает в таком задымлении гонять??? Лошади максимум рысить по десять минут могут! Это ж сердце сорвать коню как нефиг делать!
Девочка моя, скажу тебе кое-что, только не обижаться! Я более 20 лет с лошадьми. И поверь мне, это понятно, что вы не всю дорогу летаете. Сколько минут получается? Здоровой лошади нужно минут двадцать-полчаса только стремительного галопа, чтобы взмокнуть. А твой вороной красавец весь в мыле на последней фотке.

"Лошадь, которая не любит бегать -это не лошадь!"
Кто тебе такую глупость сказал? Или сама придумала?

Я так понимаю, ты совсем недавно с лошадьми, верно? Конечно, всё приходит с опытом. Молодчина, что тебе нравится галоп, скорость и полёт. Но в нынешних погодных условиях надо в первую очередь думать о здоровье коня, а не об удовольствии собственном. Ты ездишь с девочкой. Давно ли она работает на конюшне? Почему администрация отпускает в поля девочек, без тренера? Для меня лично это недопустимо. Я понимаю, что могут быть хорошие кони, но есть и кони, которые сами за себя не могут постоять. Им говорят - БЕГИ, и они будут БЕЖАТЬ. Это портит и гробит здоровье коня. Лошадь можно и загнать, в конце концов. Так что - поменьше необдуманных действий тебе желаю и поменьше галопа в такой дым. Это очень вредно для твоего друга. Если этот конь действительно твой друг - ты его побереги. Друзей беречь надо.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развивает ветер вороную гриву.

Таня ДиКон написал(а):
Лошади - существа одновременно и сильные, и хрупкие. По Вашему отчёту складывается впечатление, что во время прогулки лошади эксплуатируются на грани своих физических возможностей...

Согласна абсолютно, и об этом как раз говорю. Я была в полном шоке, когда Ляля, которая уволокла меня, кобыла 850 кг весом, першерон, вдруг захромала на обе передние ноги!!! К счастью, это был не ламинит, а проявился таким образом токсикоз, поскольку она была жерёба.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развивает ветер вороную гриву.

Таня ДиКон написал(а):
Кто тебе такую глупость сказал?
Я такое могу сказать и считаю, что того кто думает по другому не стоит подпускать к лошадям на пушечный выстрел!
Таня ДиКон написал(а):
Ты ездишь с девочкой. Давно ли она работает на конюшне? Почему администрация отпускает в поля девочек, без тренера?
Ездит с "девочкой", потому что "мальчики" работали с другими людьми. Какое ваше дело кто сколько работает на моей конюшне? "Девочка" является ЧВ уже более 2,5 лет и ездит не на плацу (15 мин. - шаг, 10 мин. - рысь, 5 мин. - "делать галоп") а работает лошадей по 2-4 часа в полях, я думаю этого опыта достаточно сопровождать прокат. И позвольте спросить: зачем тренеру сопровождать своих учеников в прогулках в поля, когда это может сделать инструктор?
Таня ДиКон написал(а):
Так что - поменьше необдуманных действий тебе желаю
В нашем КК клиент не может принимать во время прогулки никаких самостоятельных действий (в противном случае ему отказывается в прокате) все контролирует инструктор: где, сколько и каким аллюром можно двигаться.

С наилучшими пожеланиями,
Алексей.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развивает ветер вороную гриву.

Милый Алексей, чего Вы мне приплюсовали цитаты, которые НЕ я печатала?..

Хоть Вы начали говорить про "пушечные выстрелы", извольте мне напомнить Вам про 4 типа темперамента у лошадей. Аналогично людским темпераментам. И давайте только не будем говорить, что если человек флегматик или меланхолик - то он не человек, и остальных людей к нему, подлецу такому, подпускать нельзя...

И ещё. Сыр-бор начался не из-за нагрузок на лошадь в полях, а из-за природной катаклизмы везде, в полях в том числе. Дым + жара + отустствие ветра.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развивает ветер вороную гриву.

Я не про лошадок, я про русский язык.

Уважаемый автор, пожалуйста, исправьте в названии дневника "развИвает" на "развЕвает" :roll: Глаз режет.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развивает ветер вороную гриву.

_Miracle_, спасибо, что сказали, а то я название от песни скопировала где-то , даже не заметила :mrgreen:

Killer of monkeys
Спасибо
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Таня ДиКон , когда уже успокоитесь? Уже честно - это надоело, вы хотите доказать что ли умнее всех? Тогда не в моем дневнике .
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

От души - спасибо за исправление!!!
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Jaguar

Я смотрю, у тебя тут оживление в дневнике :mrgreen:

Кстати, вот мои фотки с телефона. Я когда посмотрела их, даже удивилась, прикольное качество, как на моей мыльнице!

Переход канавы

07082010032.jpg


Поля перед переездом

2-100.jpg


3-84.jpg


Кстати, где я тебя фоткала, тоже вроде ничего вышло))Особенно нравится вторая и еще та, где у Кепы грива торчком))
Кстати тока щас заметила, как у него вальтрап под поле подходит :D Можешь мне прислать вторую фотку в размере побольше? Ну как первая примерно, такого размера.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

_Чика_
Спасибо за фото .
Ок, давай я их в яндекс брошу?? Я туда много Кепы загрузила.
(А то они долго идти будут)
Да,хорошие, мне очень нравятся , таких еще не было :)
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Уважаемая Таня ДиКон, приношу свои извинения, цитировал не Вас, а ahalteke_love.
А причем тут темперамент лошади? Лошадь животное созданное природой для движения, или Вы со мной не согласны? Хотя если честно (без обид) Ваше мнение мне глубоко фиолетово.
А на счет здоровья лошади... Ну факт того, что обслуживающий ветеринар ставит на нашу конюшню своего 20-ти летнего коня с проблемными ногами с условием, что он не будет стоять и пастись, а будет работать с той же нагрузкой, что и все остальные, думаю, о многом говорит.
А вообще вся эта писанина не для серьёзных людей, а для девочек, мнящих себя спортсменами-конниками. Так как напоминает мне собаку, которая сидит на цепи и лает от скуки на каждый шорох в кустах - она не знает, что там на самом деле, да и ей дела нет, что там, просто главное показать, что она здесь есть и она имеет свой голос...
На этом я заканчиваю дискуссию со своей стороны.

С уважением,
Алексей.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Мудрый человек на все ваши высказывания дал ответ.
Теперь немного о другом.
Немного фотографий..
64ba417030c2.jpg

c07f7822920c.jpg

c35da6a62e31.jpg

Еще меня наконец-то приняли в Сокорос , осталось только справки принести .
Посидела на трибуне, наблюдала за Олей, понравилось, как она с Драгой двигается , прыжки хорошие, эх..надо было брать фотик :)
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

О, какой милый ник, Алексей! За тонкое чувство юмора - 5 баллов! За хамство - единица. То есть кол.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

ahalteke_love, я вроде бы попросила больше это не обсуждать :twisted:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развивает ветер вороную гриву.

А теперь поехали по пунктам.

Я такое могу сказать и считаю, что того кто думает по другому не стоит подпускать к лошадям на пушечный выстрел!


Браво, брависсимо. Вам - опять же за чувство юмора. Но не тем лошадям, которые имеют несчастье быть вашими.

Какое ваше дело кто сколько работает на моей конюшне?

И вот эта фраза - откровенное хамство.

Так что - поменьше необдуманных действий тебе желаю

В нашем КК клиент не может принимать во время прогулки никаких самостоятельных действий (в противном случае ему отказывается в прокате) все контролирует инструктор: где, сколько и каким аллюром можно двигаться.

А вот это правильно.

С наилучшими пожеланиями,
Ahalteke_love
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Jaguar написал(а):
ahalteke_love, я вроде бы попросила больше это не обсуждать

Ягуар, милая, не хмурься. Я отвечала любезному Алексею, а твоё сообщение увидела позже.
Засим откланяюсь, дабы прервать сей беспредметный спор. Всех люблю и целую. Чао! :roll:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

_Чика_ и Cape Town
52c1d603bae8.jpg

Jaguar
d44430de73af.jpg


b250f2272535.jpg
 
Сверху