Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Killer of monkeys написал(а):
На мой взгляд, все сделано правильно, просто не надо придираться к словам, под словом "откинуться", Юля имела в виду сесть глубже в седло и немного отвести плечи назад, дабы облегчить работу поясничного отдела.

Хорошо , что меня поняли :) Спасибо
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Человек, который позиционирует себя как тренера, должен не только уметь донести до ученика знания, но и уметь понять, что ученик пытаеться объяснить "своими" словами.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Killer of monkeys написал(а):
На мой взгляд, все сделано правильно, просто не надо придираться к словам, под словом "откинуться", Юля имела в виду сесть глубже в седло и немного отвести плечи назад, дабы облегчить работу поясничного отдела.
Согласна, ошиблась, не совсем поняла что имелось в виду.

Killer of monkeys написал(а):
Что ж у вас там за лошади такие, которых нужно все время "двигать"??? Вы их что, не кормите? Или наоборот, закармливаете до поросячьего визга и они не могут свои тушки сдвинуть с места? Хотя могу предположить (очень надеюсь, что ошибаюсь), что они у вас не знают, что такое: "Расслабление - импульс - сбор", а знают, что такое загнутая в баранку шея с помощью затянутого повода, что многие люди, считающие себя "спортсменами" называют сбором.
Обычные прокатские лошадки. Кормят хорошо :) Под "двигать" имелось в виду держать в коридоре, сопровождать ногой. Чтобы не было желания прыгать в сторону лишний раз. И не все кони у нас бегут "как часы" выслал один раз и побежали. Одного, довольно тугого на ногу, нужно еще умудриться с шага в рысь выпихнуть. Замыкается он без ноги. Конкурный когда то был :roll: .
Шею им ни кто не скручивает. Тем более поводом. На некоторых коней иногда одевают "резинки" (которые подпруга-трензель-петелькой на затылке). Сильно не затягивают, просто чтобы голову на верх не драли.

Jaguar написал(а):
Хотела добавить , я пришла в Лесное, чтобы меня научили ездить и управлять лошадью , а не работать над ней .
Оль, к вам иду за знаниями , а не показывать их .
Прости, не поняла, кого - их?
Наш тренер учит управлять, сидеть и работать с лошадью, на сколько это возможно на них. И делать придется все, что говорят. Иначе скорее всего будет громко. Очень. Не сразу конечно, сначала все тихо объясняется с разных сторон. :roll:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Ольчигг ,
Немного в других постах имелась другая работа с лошадью . Я старалась делать ВСЁ , что мне говорили , просто не поняла к чему это ты сказала ?
Знаю, что где-то не права бываю, многие знают больше , но на этом предлагаю всё это закончить ? Во что мой дневник превращается ? Как не отчет , так все к каждой фразе придираются ( Это не к тебе ) .
Наверное не стоит писать все так подробно , потому что пока только учусь , а многим кажется , что я делаю это во вред лошадям и т.п.
Когда научусь , тогда и буду писать о достижениях .
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Killer of monkeys написал(а):
Кем вы являетесь на конюшне? (хотя я догадываюсь, кем)
2. Сколько вам лет?

1. Помощником я являюсь.
2. 16
И?

Юль, я сейчас уточню несколько вопросов и уйду.
Во-первых, "я бы давно его наказала" - это я сказала в том случае, когда он у тебя рванулся в сторону при виде туалетов.
Во-вторых, я тебя не обвиняю. Просто уточняю некоторые моменты.
Если бы я думала, что ты приходишь катать попу, мы бы ехали молча. И я бы тебе не старалась разъяснить как управлять(ну если тебе это слово больше нравится, чем работать) Подаром.

Нет, ты пиши, у меня тоже была такая ситуация, когда на меня "нападали" в дневнике, потому что электронное общение субъективно и не все понимают, что ты имеешь в виду. Пиши отчёты и прислушивайся к здравой критике - это большой и хороший опыт.
Удачи! :wink:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Ольчигг написал(а):
Согласна, ошиблась, не совсем поняла что имелось в виду.
Приятно общаться с людьми, которые отвечают за свои слова.
Ольчигг написал(а):
На некоторых коней иногда одевают "резинки" (которые подпруга-трензель-петелькой на затылке). Сильно не затягивают, просто чтобы голову на верх не драли.
Не вижу в правильно отрегулированном шамбоне ничего дурного (в отличие от мартингала). У нас инструкторский тоже работает с ним - закидка мерзкая привычка.
Jaguar написал(а):
Наверное не стоит писать все так подробно , потому что пока только учусь , а многим кажется , что я делаю это во вред лошадям и т.п.
Еще как стоит! Где еще представиться такая возможность постебаться над людьми, которые подходят под определение: "Каждый суслик - агроном!" Юль, а тебе не наплевать, что говорят люди, которые не являются какими-то авторитетами в конной индустрии, а многих ты вообще не знаешь? Стоит прислушиваться к мнению знакомых тебе людей, причем желательно, чтоб эти люди обладали знаниями и опытом.
Jaguar написал(а):
Когда научусь , тогда и буду писать о достижениях .
И ничего не изменится, уж поверь.
Полнолуния написал(а):
1. Помощником я являюсь.2. 16И?
Пишите как тренер, а сквозит молодостью и непрофессионализмом. Делайте выводы.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Killer of monkeys ,
Веселый стеб получается :lol: . БудемС продолжать значит :mrgreen:
Полнолуния , немного не так было , но уже неважно , спасибо.
Только почему сразу надо уходить? :wink:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Ага, весело!
Для нас с Настей такие вот баталии, просто психологическая отдушина после рабочего дня. Все время хочеться написать: "Спасибо, поржали!".
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Killer of monkeys ,
тогда после "С уважением , Алексей " надо дополнить - "Спасибо, поржали " :lol: :lol:
Вот тогда возможно многие перестанут чушь пороть.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Долго собиралась выставить свое творение
:roll:
db3d9697a1b9.jpg
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

классная лошадка :) долго делала?
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Два дня :oops:
Первый раз на такое наткнулась , очень жарко от этого инструмента , которым выжигаешь. По-этому не выдержала , сидела каждый день по 2 часа .
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Здорово смотрится :) А я все забываю выложить то, что ты мне подарила))
Выжигать прикольно, у меня на даче такая хрень есть, я раньше оч любила этим заниматься.
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Полнолуния написал(а):
Ого! :)
Как это так?
Ну короче , рисуешь рисунок на доске через копирку , потом специальным инструментом - это что-то вроде паяльника только с тонкой насадкой точками по линиям выжигаешь :wink:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

_Чика_ написал(а):
Здорово смотрится :) А я все забываю выложить то, что ты мне подарила))
Выжигать прикольно, у меня на даче такая хрень есть, я раньше оч любила этим заниматься.
Аа, Пыж и Чиж , не очень аккуратно получились , но ладно , я торопилась , за 1 час все же сделала. :mrgreen:
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

ой)
кажется получилось зарегистрироваться)
теперь я с вами.
уряя) :D
немножко не в тему конечно,но...)
 
Re: Наши мечты - в наших руках. Развевает ветер вороную гриву.

Маня Маня
Наконец-то .
Рада тебя видеть :wink: .
 
Сверху