Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

oljga
Уже даже заметила , что у меня через раз получается :roll:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ну, если резко свернет, то наверное упадешь, да. Причем в поле - скорее всего вместе с лошадью))) Ну так тут уже рулить надо, чтобы не свернула. А вот если просто в сторону мечется, то тут падать ни к чему.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Jaguar написал(а):
Я хочу в поляяя, очень хочу. Ну смотри вот , в поле лошадь скачет по прямой , резко в сторону она уходить не будет и повороты тоже , а когда это происходит в закрытом помещении , то по закону физике я как ни крути окажусь на земле , потому что пройти резкий поворот на огромной скорости лошадь скорее всего не может .
Мало ты еще в поля ездила.. :twisted: В твоей ситуации вполне можно (а главное нужно!) удержаться, не хватает тебе пока концентрации и реакции, но это с опытом приходит. Вот несколько ситуаций на вскидку из моей практики: 1. Отрабатываем лошадей в поле, идем резвым галопом я на Бате, Вовка на Пыже. Идем параллельно разговариваем, из-за горки на полном ходу выезжает "Кировец" с бочкой из которой 3 метра фонтан навоза - Плут делает скачок в сторону метра на 2, потом обратно, потом еще, не снижая темпа выравниваемся, скачем дальше. 2. Скачем галопом, подо мной и Вовкой лошади спотыкаются и носом в снег - вскакивают и дальше, правда у Вовки перелетел повод через голову и пришлось его пол поля тормозить. 3. Работаем с Настей лошадей, я на Бате, в повороте на галопе, он отбивает "козла" и плюхается на зад, а передними продолжает бежать - собирает ноги и бежим дальше. 4. Вовка едет на Бате вдоль дороги, мимо едет трактор - Плут на полном ходу прыгает в кювет глубиной 1.5 м, причем на живот и лежит, после чего следует фраза Володи: "Ну и долго лежать будем?" Бат встает, колонна идет дальше. Вообщем, можно долго продолжать, таких комичных случаев навалом. Береги спину и голову, да и вообще аккуратнее.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Killer of monkeys
Концентрация и реакция со временем придет или же мне нужно ездить только на таких лошадях, типа Батона ?
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Как раз наоборот, нужно ездить на возрастных конях с хорошо поставленным ходом. И только после того, как ты будешь достаточно уверенно работать на баланс, а твое тело будет само реагировать на корпус лошади, тогда можно будет потихоньку подсаживаться на молодых "козликов". Это как в проф. спорте никто не выходит сразу на олимпийские игры, а долго и нудно тренируется. Вообще я считаю, что неправильно обучать людей на таких лошадях, по крайней мере, их должны отработать перед уроком, как это делаем мы, а не наблюдать как лошадь резвится от переизбытка сил, а ученики сыпятся ломая руки, ноги или сворачивая себе шею.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Позволю себе вмешаться.
На молодых "козликов" в ДЮСШ ни кто никого не сажает. Хотя бы потому, что самый молодой это араб 6-7 лет (возраст примерный). Остальным за 10.
Лошади, которые ходят в группе работают достаточно много. Некоторые из них могут упрямится и вывозить в середину/еще чего делать. Но не так уж сильно они это делают.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Ну, в моем понимании "молодой" это до 15 лет. Хотя я прекрасно понимаю, что в спорте лошадь старше 10 - это практически отработанный материал, еще пока бегающий кусок мяса. Но речь не об этом, в своем посту я хотел высказать другую мысль - если бы Юля (не дай бог) сильно поломалась, повредила позвоночник или шею, получила сотрясение мозга - кому в ДЮСШ было бы до этого дело?
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

К сожалению, были случаи, когда люди ломали что-нибудь. Их отвозили в травмпункт прям с тренировки.
Нарциссу около 15 лет.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Killer of monkeys
Наверное именно для этого они требуют сделать страховку.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Сегодняшним прекрасным теплым днем поехала в Сокорос с самого утра с Маня Маня .
Сперва пошли в пони-клуб помогать , снова водили поней и подсказывали детям. Нам бы так заниматься - им включают такую спокойную музыку , все всадники закрывают глаза и просто шагают . Даже я шла и засыпала. Сегодня я наверное с 3 детьми бегала , больше 100 кругов по манежу намотала. Пони там есть с характером , как Маруф например - дерется со всеми.
Спустя часа 3 , направилась в ДЮСШевскую конюшню, если честно , то меня начинает раздражать , когда кто-то там находит себе любимчика , а потом к этой лошади не разрешает подходить - даже копыта расчистить ей не даст. Вот я на Гошке всего раз съездила , я конечно не без ума от него , но он мне чем-то понравился , характер такой добрый , а вот Наташа прям сохнет по нему - "Мой Гошенька , мой Гошенька "
Делим с ней коня в общем , но почему вот нельзя ухаживать за них вдвоем ? Она не хочет , ну ладно .
Зашла к Нарику , почистила его , ко всем еще заходила , расчищала их.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Jaguar написал(а):
ко всем еще заходила , расчищала их.
Юль, а зачем, если не секрет? Учишься расчищать, или просто на конюшне нет коваля?
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Killer of monkeys
Как бы я тренируюсь , чтобы уже , как говорится- руку набить .
А вообще там есть такие люди , но их там не дождешься , проще самой сделать.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Юль, не расчищать, а раскрючковывать :wink: Ты же это крючком делаешь, а не рашпилем)
и пожалуйста, Нарс, а не Нарик :mrgreen:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

:lol: Мдаа, иногда за собой не замечаю, что могу такую фигню написать.
Ну это я его так для себя на называю.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Jaguar написал(а):
когда кто-то там находит себе любимчика , а потом к этой лошади не разрешает подходить - даже копыта расчистить ей не даст
В смысле это собственник лошади? Если нет, то если бы мне кто то попробовал "не разрешить" , я наверное ему (ей) надел ведро с навозом на голову и со словами: "Купи себе лошадь и командуй!" такого пинка дал, что летел(а) бы низенько-низенько! :evil: Был у меня в детстве такой случай: занимался я в ДЮСШ прыжками с трамплина (в Лужниках), лыжи там были, естественно общие и одна пара была на 3 - 4 детей. Так вот, один парень заявил, что лыжи только его и другим не брать - в результате ему ослабили крепление и при вылете лыжа отцепилась, в общем, с тренировки его увезли на скорой и больше его на тренировках никто не видел.
Ольчигг написал(а):
Юль, не расчищать, а раскрючковывать Ты же это крючком делаешь, а не рашпилем)и пожалуйста, Нарс, а не Нарик
Расчищают не рашпилем.
Нарик - намного ласковее и лучше звучит, чувствуется отношение человека к лошади. ИМХО
Я против крючкования, мы своих практически не крючкуем, только когда камней в копыта наловит.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Killer of monkeys написал(а):
Я против крючкования, мы своих практически не крючкуем, только когда камней в копыта наловит.
Извините, что влезаю в очередной раз, но...почему? Наминки не образуются? Стрелки не гниют? Да и как вы определяете, когда лошади наловила камней, а когда нет?
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Полнолуния написал(а):
...почему? Наминки не образуются? Стрелки не гниют?
Отвечу вопросом на вопрос: Что будет с вашей кожей, если вы каждый день по несколько раз будете острым концом пилки чистить грязь (даже если ее там нет) под ногтями? Наминки и гниение стрелки образуются вследствие неправильной, а чаще несвоевременной расчистки копыта.
Да и как вы определяете, когда лошади наловила камней, а когда нет?
Так же как я могу из толпы легко выявить человека, которому камешек попал в ботинок..
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Killer of monkeys
В смысле это собственник лошади?
В том и дело , что НЕТ , это лошади ДЮСШ , которые никому из занимающихся не принадлежат. Идея с навозом мне нравится, но у нас с ней пока до этого не дошло , но скоро дойдет .
В общем она накупает для него вальтрапы и всякую фигню, а как с лошадью - общения у неё мало.
У неё есть утверждение, что она здесь два года назад ездила и всегда брала Гошу , но кроме меня и её он ходит в прокат и на нем ездят другие смены , к ним конечно же без претензий .
Я стараюсь к нему приходить, когда её нет.
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Юль)
я с ней поговорю потом.тогда Гоша сразу станет общий)
не обращай внимания.
побольше при ней говори как ты на нем ездила как чистила и т.д.
ооо аватарку с ним поставь) :mrgreen:
 
Re: Ничто в этом мире не происходит случайно.

Маня Маня
:mrgreen:
И немного о сегодняшнем дне. На вольтижировке намного лучше получается ласточка , ножницы , а самое главное - стойка на рыси и на шагу. Теперь я начинаю чувствовать лошадь.
После всего этого нас потихоньку ( Нас- это новичков) начинают сажать на галоп. В общем просто сидеть совсем несложно, правда надо руки в стороны , а ногами держаться тоже нельзя, мыски должны смотреть вниз и нога прямая - в общем надо баланс ловить. Чтобы мне было легче , я сделала что-то в виде треугольника из ног , это я еще , когда на Пыже без седла ездила научилась баланс ловить - фиговенько правда . О.Л. хвалила 8)
Затем сняли седло с Марго, вообще я хотела сама попробовать , но Манька нас тягала туда , за ногу просто . От спины кобылы пар исходил , когда я села , то поняла , что я скольжу по ней , потому что бриджи сами по себе такие, она вся потная. На рыси пришлось сначала за гриву подержаться - меня колбасило в разные стороны , потом еще я спину побольше назад отвела , стало лучше , но из стороны в стороны заносило , как-то справилась. На шагу просто у ней на крупе повалялась.
О.Л. отвела нас к её Ваське , дала задание- почистить :roll:
Это такой ужаааас , минут 40 надо чистить , чтобы он был просто идеальный , вот сейчас понимаю, как хорошо в ершово - пузо, где подпруга почистил , спину , смахнула пыль и нормально , а тут каждую ножку , шейку - Ох . Похоже, что на чистку уходит больше времени чем на саму езду . Это мы еще его втроем чистили , но так неудобно , что денник рядом с мойкой - постоянно кто-то проходил , а нам каждый раз коня двигать. А так Васька милый очень .
Сходила к Гоше - это почему-то уже ..как традиция . Все же он реагирует на меня просто так , когда я не с сахаром , ну конечно же сахар нужен ему больше чем я :lol: .
Когда иду к нему с крючком , то он уже сам ногу поднимает, при этом еще и сено хрумкает.
Надеюсь, что в пятницу на него сяду.
 
Сверху