Прерывистые витки спирали

  • Автор темы Автор темы Ильг
  • Дата начала Дата начала
Я смотрю много народа "в печали", в какой дневник не зайдешь, все что-то грустят. Может, действительно, магнитные бури, там какие-то или вспышки на солнце...
Настя, не унывай, пиши почаще, фотки тоже интересно было бы посмотреть, если есть. :wink:
 
Не, я не то чтобы грущу. Просто общий упадок сил и S-образный закон обучаемости вывели меня на очередное плато, которое надо перебороть, набрать новый материал для качественного скачка.
Я знаю, что могу хоть немного, но больше, но пока нужно просто терпеть и работать, работать и ждать. )

Кстати, я не столь уж много умею, и у меня нет ничего такого в арсенале, что мне казалось ранее недостижимым. ^^ Ну, катаюсь с грехом пополам тремя аллюрами и иногда даже осиливаю вольтик не только на рыси, но и на галопе на некоторых лошадках, когда они в настроении. Иногда могу усидеть на неких экстремальных движениях. Иногда отвлечь лошадку от выполнения этих движений.
Но вот расшевелить лошадку на нормальное, хорошее движение до сих пор не могу и не умею. Так, балуюсь только.
Просто пока еще не чувствую многих моментов. Когда руки, когда ноги, куда они и в каком сочетании.
Но стараюсь активно слушать и слышать и тренеров, и лошадей. То, что это пока не дает особого результата, надеюсь, временное (той или иной продолжительности) явление.

Фотографии у меня есть парочка с апрельской поездки в Петровку (спасибо огромное за выпавшую возможность и фотографии Татьене (Кейси) и Яне (Кулеме)). Эти фотографии уже на форуме мелькали, но у себя я их тоже, наверное, повешу.

27.04.2013 г.
ч.х. Чуйко П.Н.
буд. м. Гарем.
фото Зубковой Татьяны.



А еще я вчера на Гранде в травяной левадке попробовала попробовать впервые полевую на галопе. Осознанно. :D
Ничего так. Меня даже не усаживало силой инерции назад в седло.
Наверное, имеет смысл пробовать дальше.
 
Ну, катаюсь с грехом пополам тремя аллюрами и иногда даже осиливаю вольтик не только на рыси, но и на галопе на некоторых лошадках, когда они в настроении. Иногда могу усидеть на неких экстремальных движениях. Иногда отвлечь лошадку от выполнения этих движений.
Ох, как прям про меня :roll: Ну, честно, считаю, что это не так уж и мало :wink:
Вы оба такие красивые на фото ))
 
simuran-777 написал(а):
Ох, как прям про меня
:lol: Только вы там уже прыгаете потихоньку, а я еще к этому и не подходила даже. *Впрочем, я не большой прыгун. Так только, для развития интересно. Но пока особого душевного трепета не вызывает. Мне ковыряться с управлением пока интереснее.*

simuran-777 написал(а):
Вы оба такие красивые на фото ))
:oops:
Это спасибо фотографу и лошади. Я только кривенько сверху посидела. ^^
 
А еще 23-го числа июля исполнилось потихоньку два года с начала моих занятий в "Фаворите".
:D
 
Ильг написал(а):
А еще 23-го числа июля исполнилось потихоньку два года с начала моих занятий в "Фаворите".
Поздравляю! Уже немало.
А почему нет подробных отчетов о занятиях, как ты раньше писала?
 
anka-) написал(а):
Поздравляю! Уже немало.
Спасибо! =D

anka-) написал(а):
А почему нет подробных отчетов о занятиях, как ты раньше писала?
simuran-777 написал(а):
Присоединяюсь - где отчеты?
Я просто немного потеряла колею. Для себя пишу все (стараюсь). Но несколько весенних отчетов повисли в воздухе из-за нехватки в том время сил и времени - помню лошадь, но категорически не помню, что я тогда на ней делала кроме рождающегося самим по себе теоретического предположения "ездила".
А писать с пропусками, вроде, не хочется. Я еще на какое-то время возьму в этом плане тайм-аут и попробую во-первых новый стиль ведения дневника короткими восторженными или не очень вскриками; а во-вторых, тем временем самогипнозом ли, или еще какой заморской мозголомной техникой вытащить хоть какие обрывки воспоминаний о тех занятиях. Если не получится - так и пойдут эти несколько зашифрованных записей с кодом даты и клички. А если выгорит - будут хоть какие-то детали.



А пока... Пока...
Уииииии!!!!!!!
У меня сбылась еще одна мечта идиота!! Ездила сегодня на Кузе на улице! :mrgreen: 8)
Мало того!
На Кузе. Галоп! На улице! На вольту!
Не сразу. Не гладко. Но все же я отдельными репризами это смогла! :mrgreen: :mrgreen:
По ходу дела он меня все же высадил. Но тут же как сам высадил, так сам же и поймал. Так что я даже не упала при всем при этом.

Обожаю эту лошадь! :mrgreen:


Фото Дарьи Л.
Начало занятия. Момент не сильно показательный, но основное на нем разглядеть можно: я, Кузя, конкурка. ) Как памятное свидетельство.

Правда, мне говорят, что моя езда на Ковчеге на улице более значительна в плане достижения. Но лично для меня управление Кузей на улице на галопе, на вольту - давние мечты, слившиеся в едином порыве.
 
Мечты сбываются! Какой песочек белый на поле - красота!
Хватит уже в подполье писать, возвращайся! :wink:
Куда отдыхать ездила, расскажи!
 
Песочек так выглядит на фото. +)) Желтенький он больше. Был.
Сейчас сентябрь у нас выдался дождливый, так что цвет теперь сравнялся с обычным цветом конкурки: серо-коричневым.

На самом деле сейчас почти ничего особо интересного и выдающегося не происходит. Я вышла на очередное плато S-образной кривой обучения. И только жду какого-нибудь прорыва или, что более мне кажется вероятным - очередного отката.

В манеже меняли грунт, и в это время было несколько чисто шаговых тренировок. Народ на них не сильно стремился, а мне наоборот было в радость: какой несравненный кайф просто вдумчиво пошагать на лошади, никуда не спеша и никому не мешая.
Шагала я больше всего на Таборе. Мне ну ооочень понравилось.
В том числе добилась не просто движения, но и движения "в поводу".
Занималась посадкой. И деталями посыла.


А на неделю в августе я выбралась на море. В пос. Н.Макопсе.
Вот кое-что оттуда:
7b3d31c9f157.jpg

38e523504426.jpg

3d27c454684b.jpg

6c1afced68ec.jpg

29c8e2fb9336.jpg

d826585e9716.jpg
 
Ильг написал(а):
Сейчас сентябрь у нас выдался дождливый
Да уж, осень у нас какая-то резконачавшаяся и сопливая. :mrgreen: Надеюсь, дальше будет посуше и потеплее.

Табор в поводу - это хорошо, молодец!

Хорошие фото, мне нравятся такие закатные картинки, когда видно только силуэты. :)
 
Фотографии чудесные! Очень красиво и с настроением...
А плато - дело временное и неизбежное и обязательно переходит в новый подъем. Главное, не терять заряд оптимизма :wink: .
 
Ох, какая тихая, философская красота! Прям чувствуется покой и умиротворение))
Шаговая работа - тоже работа и весьма полезная! А плато, согласна с Катей, неизбежная ступенька, которую периодически переступает каждый. Главное не зацикливаться и не ругать себя. Пройдет и не заметишь! :wink:
 
Ох! Спасибо огромное за высокую оценку фотографий! ^^
На самом деле, я из поездки привезла больше тысячи фотографий (снятых на разные фотоаппараты): семейно-архивных, экспериментальных, случайных-"репортажных" и тех, которые я старалась "строить".
Только времени не хватает разобрать\обработать - там просто потрясающая природа.

Плато - да. Я не переживаю, просто констатирую. ) Я это воспринимаю как нечто неизбежное и практически обязательное в работе.
Потому стараюсь потихоньку работать и работать. Мне пока на олимпиаду не к спеху. Впереди еще года два - успею еще. :mrgreen:

anka-) написал(а):
осень у нас какая-то резконачавшаяся и сопливая.
Ооооо! Да-да-да! Последнее - это точно. Я две недели назад отболела, и вчера проснулась не совсем здоровой. Ну что за невезение?!
Разозлилась, плюнула, хорошенько оделась и все же после работы пошла на занятие. Тихонечко откатала (не без глюков со своей стороны, но спокойно), без особых достижений, зато перерыва и провала в физ.форме не будет.
 
Вот, кстати, еще в тему ипподрома, осени и живности (всякой).
Фотографии "как есть". С телефона.




 
Ильг написал(а):
Разозлилась, плюнула, хорошенько оделась и все же после работы пошла на занятие.
Иногда очень трудно себя заставить собраться и пойти на тренировку. Зато потом такое наслождение испытываешь! Молодец!
Третье фото очень!!! Видно, телефончик неслабый в плане фото, с таким и фотоаппарата не надо)))
 
simuran-777 написал(а):
Третье фото очень!!! Видно, телефончик неслабый в плане фото, с таким и фотоаппарата не надо)))
Кстати, да! Что за телефон? У меня Самсунг с 5-тью Мпк, но так фоткать не может, у мужа - Люмия, тоже 5Мпк, но там в HD качестве, гораздо лучше моего получается.
 
simuran-777 написал(а):
Иногда очень трудно себя заставить собраться и пойти на тренировку.
Да тут дело в том, что я не идти не хотела (очень-очень хотела, и потому в конце-концов решилась), а боялась разболеться сильнее после тренировки на улице и вообще довольно слабо-вяло себя чувствовала - могла элементарно не справиться с какой-нибудь ситуацией.
Но все же, подзарядившись лек.средствами, героически(?) поползла.


О! Фото... Спасибо! ^^
Телефон у меня действительно в этом плане не слабый: Sony Xperia LT26i. И камера у него задняя - 12 Мп. Хочешь - не хочешь, а хоть что-то да снимешь. )
Он у меня снимает даже лучше простенькой никоновской мыльницы (у которой матрица тоже по разрешению примерно такая же).
 
А тем временем я освоила (громко сказано! О, да! Но сидела и занималась я на всех. С каким успехом - вопрос пока другой.) всех лошадей проката.
Даже Селена.

Селен, правда, меня все же поймал и может рисовать еще одну звездочку на боку. Истребитель. ))
Я, кстати, впервые видела, чтобы лошадь просто рвалась из денника работать! Сеня требовал открыть ему дверь, а в манеж почти летел. Конечно, сперва было несколько легеньких-легеньких подрывов, которые я без особых усилий прервала еще на первых тактах. Селен все же потрясающе мягкий.
А потом мы увидели шомбарьер, я стала заранее готовиться к подрыву. А Селен подкозлил, и я уже возвращалась в седло, думая, что победила... Но в этот момент наша траектория сместила ровно на 180% градусов, и я поняла, что уже скатываюсь по лошадиному боку на землю. А, вот и копыта маячат перед глазами. Стараюсь как можно быстрее убраться с их дороги, бросив повод. Благо, манеж.
Но счет, тем не менее, как минимум один:один, так как пока Селен радостно бегал задравши хвост от меня и тренеров из угла в угол, он запутался в спавшем поводе передними ногами и на очередном маневре мягко-мягко прилег. Кажется, он сам не понял, что его не пустило веселиться дальше, но встал и уже потом сохранял почти полное философское спокойствие. Набегался за время свободы он неплохо.
Нет, позже, на галопе, удачное комбо движений, позволившее ему освободиться, он пытался повторить, но я уже бдила, и усидела.

Пока я сваливалась с четырех лошадей: Шулер (лидер - два раза подряд на одной тренировке), Казбич, Казбек и Селен.
Двое последних меня высадили в первые же тренировки на них.

А вообще сейчас я продолжаю пытаться заниматься посадкой. Периодами что-то устаканивается, а периодами - разваливается все полностью. Так, что даже ноги болтаются как у тряпичной куклы на каждый темп...
Пытаюсь делать выводы и устранять причины.
Периодически прошу Казбича под выездкой - это дает мне больше пищи для размышления и прочее подобное. После выездки в универсалке и конкурке я себя чувствую гораздо лучше.


Кузя в связи с окончанием скакового сезона снова полностью с нами! Замечательно!
Я справляюсь с ним на подъемах в галоп. Но пока мне не хватает тонкости управления на нем на этом аллюре. Т.е. по стеночке - это мы запросто, где-то один-два раза раньше повернуть на другую стенку - тоже. А вот с вольтами я как-то не справляюсь. Мы теряем или траекторию, или аллюр.
Эх!


Во вторник справлялась с Ковчегом (конечно, это следует читать как "справлялась с собой на Ковчеге"). Вроде даже действительно справлялась и убегать от страшного не давала. Хотя галопировать вместе со всеми все равно струсила. Я пока не справляюсь с ним на том уровне, что справляются остальные. Т.е. остальные садятся и едут. А я страдаю каким-то странными психологическими заскоками...
Досадно. Но буду над этим работать.
 
Нравятся мне люди такие упорные и методичные! Это комплимент, если что. :D
А Кузя где был во время скакого сезона? Не скакал же? :shock:
 
Сверху