«Приют» для одной лошади

Ир, очень хорошие снимки, хоть и на телефон снятые. Туманное утро вообще прекрасно
Судя по всему, отпуск ты провела прекрасно
Чухонский забор сразу напомнил про конкурное препятствие "чухонец" :wink:
 
Землеройки без глаз, как кроты. У меня в доме они зиму зимовали. Едят они насекомык, я так понимаю, в земле, под фундаментом питались. А в доме по окнам мух и мотыльков, с осени оставшихся собирали. А на фото - не знаю кто, но не землеройка.
 
Вика, да-да, землеройка - как раз на фото. "Землеройка из рода бурозубок" - почти "Волкодав из рода Серых Псов" :) :shock:
Наташа, чухонец в конкуре по-другому называется чухонский забор. Вернее, слово "чухонец" в этом случае - это сокращение от "чухонский забор". Как раз потому, что там такие заборы. Поэтому я про него и написала. Чтобы добавить "конности" в тематику :) .
А снимки плохие, я же знаю. Вся беда в том, что у меня не получается руки держать неподвижно, а телефонный фотик реагирует на это еще хуже, чем обычный. Все всегда размытое. Просто все было и правда очень красиво, поэтому даже плохие снимки кажутся хорошими.
 
Пока без подробных комментариев. Это Принц, Алена и Настя:
fc55dc40.jpg


d715cf2e.jpg


8174432b.jpg


4cc08b94.jpg


83f4390f.jpg
 
Еще дольше :) Я с него тоже прыгнула :) А что, собственно, еще можно было делать в ту дикую жару, как не кайфовать в пруду? По-моему, он там даже не стоял, а полусидел.
 
Кошка мировая, красавица. Порадовала история про чухонец - век живи, век учись. А последняя серия фоток офигительная. Во-первых, почему-то сразу чувствуешь, как мутноватая пресная речная вода с чуть илистым вкусом заливается тебе в рот и в нос. Во-вторых, как уже было замечено, поражает монументальная неподвижность коня :lol:.
 
Сейчас, если студенты не атакуют, попробую успеть рассказать про Принца.
Он - поместь владимирского тяжеловоза то ли с русским, то ли с советским. Его арендовала на лето Алена, моя соседка по даче, девушка чуть помладше Тани, и переставила на два месяца в Кобрино. Когда коня привезли, и я его увидела, я просто... в общем, меня проняло до самого-самого :) Давно так не хотелось посидеть на новой лошадке. Это такое большое, теплое, доброе, умное. Просто сразу было видно, что оно именно такое. Спокойствие, тепло и нежное лукавство буквально расходились от него волнами, как от большой доброй собаки, и ужасно захотелось все это почувствовать изнутри.
В общем, мы с Аленой устроили бартер. Я давала ей и ее подруге Насте поездить на Гранде, а она мне - на Принце. Ко всему, он еще оказался и вполне импульсивным. Со слов Алены, когда-то он побеждал в скачке тяжеловозов в Ропше. И в паре с Грандом они сработались прекрасно. Потом мы их кидали в соседние левады, и через забор они вполне мирно общались.
Вот только я опозорилась при попытке поплавать на Принце. Когда я впервые зашла на нем на глубокое место, то была уверена, что конь поплывет. Вместо этого он погрузился с головой :shock: . Перепугался до одурения и рванул из пруда галопищем. Когда на берегу я его остановила и развернула, в пруду расходилась настоящая буря: он чуть из берегов не выплеснулся. Еще бы, такой мамонт проскакал :) ! В общем, я не рискнула дальше делать из коня бегемота. А вот девушки, как видно по фотографиям, в этом деле преуспели :) .
 
Ооооо, с днем рождения! (чуть опять не пропустила :)). В первую очередь здоровья и тебе, и твоим близким людям, и твоим зверушкам! Ну, и пусть твои желания исполняются :), даже самые безумные.
 
Ира, с днем рождения! (ведь помнила, что на день раньше меня, да склероз, чтоб его) Больших тебе радостей с Грандом и здоровья, конечно!
 
Ира! Поздравляю с Днем Рождения!
(разговаривала по телефону и не поздравила :( )
Желаю тебе, чтобы твои близкие (люди и животные) приносили побольше радости и поменьше переживаний.
 
С Днем! Желаю всего, что в таких случаях положено желать - и еще много всяких мелочей впридачу. Чтобы на улице почаще было солнце и лето, чтобы собаки не пытались утопиться в пруду или отравиться, чтобы жилось легко, безбедно и немножко бездумно.
 
Спасибо, дамы. Какие хорошие, добрые пожелания, дай Б-г, чтобы они сбылись. Такое ощущение, что это желают люди, которые знают меня очень хорошо, хотя некоторых из вас я в реальной жизни никогда не встречала. Приятно это все читать.
 
Поздравляю с днём рожденья! (Хоть и с опозданием, но, говорят, лучше поздно, чем никогда :) )
Желаю счастья и здоровья вам и вашим близким (двуногим и четвероногим) :)
 
Сверху