«Приют» для одной лошади

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну что, окрываем клуб? поклонников лисапедов?
Ага :mrgreen: Поклонников, владельцев...
Темы форума:
"Мой велосипед не любит горки, что делать"
"А как вы ласково называете свой велосипед?"
"Как сидеть когда едешь по луже"
"Можно ли ездить без седла. Особеености. Травмы"
Потом по традиции появится отвелосипеденный, который скажет что ездить на велосипеде - это плохо и его надо катать в руках, снимет фильм о том, что велосипед вовсе не предназначался для езды на нём, он создавался как предмет искусства :lol:

З.Ы. Ир, извини за флуд :roll:
 
Поржала. Спасибо, девчонки, за то, что оживили дневничок Ирины.
Я с детства на велике, в школьные годы летом не слезала с него (лошадей-то не было :D ), так что с удовольствием вступлю в клуб :wink: Сейчас-то уже не смогу, но лет в 15-17 легко ездила, отпустив руки с руля. Действительно, велик хорошо слушает корпус :lol:
 
Девчонки, 5 баллов :mrgreen:

А помните статеечку "Оргазм на скаку"?
Тоже в тему была бы :D
 
Ой, девушки, повеселили, спасибо :) .
И все-таки, лошадь лучше :). Вот возвращаемся мы с Грандом по узкой тропинке вдоль леса, и вдруг перед поворотом конь резко делает стоп. А вот если бы он был велосипедом, то мы точно столкнулись бы носом к носу с Оуэном. Хотя, если бы он был велосипедом, то я никогда бы не расслабилась на нем до состояния полудремы и, возможно, отследила бы эту встречу сама. Да и не ехала бы я по этой тропинке :wink:
Richter написал(а):
Велосипед делает ровно то, что от него требуешь - не больше и не меньше.
Ну и как от него потребовать, чтобы он катал меня, как ребенка, и берег, как хрустальную вазу? Не, не пойдет. Мозгов у него нет.
 
Эгоистка написал(а):
Ну и как от него потребовать, чтобы он катал меня, как ребенка, и берег, как хрустальную вазу? Не, не пойдет. Мозгов у него нет.

Не требовать обратного :) Велосипед и так делает все от него зависящее, чтобы всаднику удобно было: не свечит, не растаскивает, не прыгает резко в сторону от внезапно вылетевшей стр-р-р-рашной птички, да и о том, чтобы велосипеды всадников с козла высаживали мне как-то не приходилось слышать :) А остальное уж только от опыта и желания всадника зависит.
 
Пока Ира без интернета практически безвылазно сидит в пруду у конюшни, предлагаю фоторепортаж с места событий: Гранд в Кобрино.








Конские фотомордочки с занятия




 
Просто чудо-снимки! а Ира стройная как юная девочка
t2009.gif
 
Спасибо за чудесные фотографии. Надо же, в кои-то веки я вроде неплохо вышла.
У меня завал на работе, поэтому рассказывать буду как-нибудь потом. Просто отметилась, что я тут.
 
Ладно, пора уже что-нибудь написать.

Про дочку.
Таня поступила в институт. В Техноложку. На факультет экономики и менеджмента, т.е. ко мне.

Про Лялю.
За истекший период Ляля падала трижды - один раз в конце июля и дважды в сентябре. Первые два из этих падений - как с гуся вода, а вот последнее - в эту субботу - неудачное. Уже под сумерки она поскользнулась на выходе из канавы, и поднять ее было очень сложно. Лиля с семьей приезжали помочь. Пока кобыла не оклемалась, суставы отекли, двигается с трудом.

Про Марту.
Марта тоже все лето продолжала искать приключений на свою задницу.
История 1. Сначала она попыталась утопиться в колодце. Причем для этих целей, как заправский археолог, нашла колодец в таком месте, где его никак не должно было быть. Я ехала на Гранде по хорошо знакомой тропинке вдоль болота, когда услышала сбоку громкий внезапно оборвавшийся всплеск. Подумала, что она в очередной раз куда-то нырнула, как она регулярно делает. И все-таки в этом звуке было что-то необычное, и где-то у меня засвербило. Еду дальше. Собака долго не появляется. Зову. Не появляется. Куда она могла так далеко уйти? Встретимся у конюшни? На душе продолжает что-то скрестись. Зачем-то поворачиваю назад. Еду. Долго. Доезжаю до того места, где был всплеск, и снова там же что-то тихо всплескивает. Осторожно поворачиваю туда. Обнаруживаю, что болота по факту нет. И в зарослях обнаруживаю глубокую яму, стены которой изнутри выложены бревнами. И где-то там, в глубине, барахтается моя собака. Спрыгиваю, ложусь на землю и пытаюсь дотянуться до нее. Гранд в панике шарахается и оттаскивает меня от ямы. Первая мысль - отпустить его нафиг. Потом все-таки решаю потратить несколько секунд на то, чтобы снять с него уздечку, надеть ее на шею и прицепить к ближайшей елке. Порвет и уйдет - так и ну его. Легла на край колодца, перевесилась вниз и вытянутой рукой дотянулась до Мартиной лапы. Крепко ухватила и вытащила. Гранд тоже никуда не делся. Слава Б-гу.
Ну это ж надо! Ведь в какие-то доисторические времена это место было сухим, и кто-то там жил, и даже вырыл колодец. Чтобы через много лет мы с Мартой чуть в нем не остались :shock: .
До сих пор мне всегда казалось, что лес - самое безопасное место для собаки. Теперь мне стало уже очень страшно, когда она долго не появляется в лесу. Вдруг опять что раскопала?
История 2. А еще потом она на даче куда-то смылась на часок и вернулась такаааая, что живот аж по земле волокся. Влив в нее три литра воды с марганцовкой, получила обратно огромное количество плесневелой булки с окурками, обрезками сардельки и семечками от дыни. Т.е. собака нашла помойку и жрала все подряд, что там обнаружила.
В общем, неоднозначная собака.
История 3. Но зато в августе она впервые в жизни принесла мне конкретную практическую пользу. А именно, вывела меня из леса. Я даже удивилась, почему не использовала эту опцию :) раньше. Просто у мужа моей золовки был дратхаар Фрося, больших души и ума собака, но вот для поиска дороги домой она совершенно не подходила. Я пробовала попросить ее об этом когда-то, но она стала носиться по лесу такими кругами, что было совершенно непонятно, куда идти. Так идею и забросила. А в этот раз как-то растерялась совсем и решила попробовать. Позвала Марту. Говорю "пошли домой". Та встала у ноги и смотрит выжидающе. Мол, ну пошли. Елки-палки. Говорю "ну, иди домой". Собака удивилась и глубоко задумалась. Потом пошла куда-то. Вроде по прямой. И даже периодически останавливаясь и поджидая, пока я переползу через завалы и болота, буераки-реки-раки. Долго ли, коротко ли, выходим на какой-то пригорок. И тут собака начинает бегать кругами явно по своим делам. Я в ужасе: неужели зря ползла по этому кошмарному маршруту? "Марта, иди домой". Та смотрит на меня, как на чокнутую, и делает еще пару шагов в прежнем направлении. Иду за ней и... выхожу на дорогу почти у самого дома. Просто я никогда там в лес не заходила, ибо бурелом. Вот и не узнала место. А Мартышка вывела меня по прямой :) . Так что в чем-то она гораздо умнее, чем я думала.

Про кошку.
Кошка была мне подкинута дочкой на август, когда мы жили в Псковской области. В один из первых дней (Таня тогда еще не уехала) она ухитрилась не вернуться вечером домой. Мы легли спать с распахнутыми настежь дверями. Часа в три ночи из темноты прилетела кошка, описалась со страху, вскочила на подоконник и стала грозно выть в окно. Думаю, ее гонял кто-то - то ли лиса, то ли местные коты. Вообще, Таня рассказывала мне, что еще на Сиверской кошка много общалась с сородичами, и не всегда мирно (были заработаны боевые раны). И пару раз исчезала на ночь. Но на Псковщине места более дикие, за порогом начинается лес, и кошка в дальнейшем старалась слишком далеко одна не уходить. Причем прежде чем я сама могла куда-то уйти, я старалась позвать кошку и закрыть ее в доме. Иначе она топала за мной.

Про меня и Лешу.
На моем счету еще два падения с лошади :oops: . Похожие. Оба раза на шагу сбило веткой. Но первый раз был исключительный и по нелепости, и по последствиям. Потому что я ехала по хорошо знакомой тропе и просто слишком глубоко задумалась. Меня аккуратно вынуло из седла. Сделав сальто через круп, я села на тропинку. Леша с подозрением обернулся и решил, что поскольку до дома всего-то около километра, будет лучше быстрее смыться. Впервые за более чем 11 лет лошадь вернулась на конюшню без меня. Правда, Леша-мальчик немедленно пригнал его рысью обратно, но я все равно впечатлилась.
Ну а на второй раз я в очередной раз заблудилась в лесу, причем так сурово, что даже Леша на просьбу вывеЗти несколько растерялся. Первые попытки оказались неуспешными, - мы уперлись в непроходимые места. В какой-то момент я не успела уклониться от ветки. К счастью, на этот раз Леша не ушел, а подождал меня. И это здорово, потому что иначе я бы фиг оттуда вылезла. Да и он мог запутаться. На мое сообщение о втором падении первая реакция была: "Кажется, слишком много деревьев повалило :wink: ".
Про Гранда потом напишу.
Чукчина дочка написал(а):
. Что бы такое съесть, чтобы так похудеть :roll: :mrgreen:
Чтобы так похудеть, надо быть истеричкой, чуть что впадающей в панику. Причем на этих фото я как раз не похудела, а пополнела по сравнению со своим обычным состоянием, потому что уже месяц как отдыхала и отъедалась. А в учебном году мне просто страшно в ванной в зеркало на себя посмотреть, - все выпирает. И, люди, я постоянно хочу жрать. Не есть, а именно жрать. И все время делаю это на ходу и второпях.
 
Меня тоже один раз в жизни веткой сшибло... до сих пор помню и никогда не забуду. Организм, видимо, тоже хорошо помнит на уровне подсознания, потому что на ветки реагирует теперь однозначно - растечься по лошади, причем сбоку :shock: Но меня сняло с лошади на галопе. Причем сняло за лицо. Поэтому и запомнил хорошо :lol:
А на счет жрать... чувствую, пора какие-нить курсы открывать по психотерапии "от еды" :)
 
Экая Марта у тебя расторопная особа - все успевает :lol:. История с колодцем очень впечатлила: на самом деле, повезло дико. И что услышала, и что вернулась, и что нашла, и что удалось таки вытащить .
 
Кому как. Мне от проблем с фигурой и нервы не помогают. Это уж скорее конституция.
Какая жуткая история с собакой и колодцем! Это хорошо, что ты дотянулась и смогла вытянуть. А если, не дай бог, сама бы туда? Страшно...
А второй эпизод напоминает мне моих котов. Которые готовы сожрать все по принципу "мне этого не дают, значит, это очень вкусно". И блюют потом, сволочи. дальше чем видят.
 
А я от нервов толстею. :( Даже, если ограничиваю себя в еде. Всё равно организм всё, что в него попадает в жир откладывает.
А уж, если не ограничивать...
Про собаку - да... вспомнилось, как сама из проруби пса вытаскивала, лежа на тонком люду животом. Бррр...
 
А у нас когда-то давно, девчонки скакали по лесу, в болото влетели. Фабула (сейчас в Финке) начала тонуть, и если бы ее всадница одна была - утонула б. Но слава Богу, остальные галопом полетели за трактором, мужики кобылу обвязали веревками и трактором вытащили. Когда трактор пришел - только морда оставалась. Страшное дело! Тоже вспомнила...
 
Ира, вечно у тебя со зверьём что-то приключается :wink: Но всё хорошо, что хорошо кончается...
А вот об ветки я никогда не снималась, а просто хорошенько получала по морде и иным, видимо, не слишком важным частям тела. Так что я с трудом представляю, что же там за дерево-мутант должно быть, чтобы на шагу из седла вышибить :shock:
 
Сверху