«Приют» для одной лошади

Приятное начало зимы. Очень хотелось бы, чтобы и дальше было так. Только боюсь, что скоро и мороза, и снега будет слишком много. И еще лыжники повылезают, и придется с ними делить лесные тропинки. И все же неплохо, что нас миновала пора, когда грунт встает замерзшими колдобинами. Как-то на смену жидкой, но все же проходимой грязи, сразу пришел снег.
Это Аня на тех выходных пофоткала мою кобылу вместе с ее подружкой:
e8800d29857c.jpg

Только я в тот день испортила Ане фотосессию с Сусаниным (это приблудный пес). Выхожу из конюшни, чтобы забрать Лялю и сделать ей процедуру с "Витафоном". Выход из помещения отделяет от улицы что-то вроде предбанника или "предконюшенника". И этот же "предконюшенник" отделяет манеж от улицы. А манеж, когда не занят, служит левадой жеребцу, Послу. Ну и ворота в "предконюшенник" я не закрыла, потому что Ляля гуляла недалеко, и я рассчитывала ее быстренько хвать и завести. И тут вижу сцену: Аня на корточках с фотоаппаратом, а Сусанин ей изо всех сил позирует. Т.е. вот весь из себя перед ней старательно выпрыгивает и корчит рожи в объектив. Захотелось мне это дело сфоткать телефоном. Полминуты ушло на то, чтобы вспомнить, какая там кнопочка приближает изображение. Вспомнить отчаялась :oops: , решила подойти поближе. Когда я подошла, Сусанин на меня отвлекся, и вся сцена испортилась. Ну а каракатица моя времени даром терять не стала, - стоило мне отвлечься, как она ломанулась в ворота к жеребцу. Причем молодая кобыла решила составить ей компанию. В общем, пришлось мне бегом бежать обратно, пока эти две пи-пи-пии не разобрали манеж. По дороге от ворот до Бэйби, прочла кобылам краткую лекцию на тему сексуальной распущенности :x . Услышав которую, моя кобыла ломанулась из ворот обратно на улицу впереди нас :shock: . Мне показалось, что Аня в этот момент нас всех щелкнула, но, видно, кадр не вышел, потому что она его не выложила.
 
У меня вроде всё цело, у тебя отвалились последние посты. :(
Выкладываю первый кадр, который я сделала, вышеописанного безобразия
 

Вложения

  • DSC_0017.JPG
    DSC_0017.JPG
    199 KB · Просмотры: 891
Спасибо за фото, Аня.
Ну вот, Бэйби совсем закрыла Лялю :( .
И еще у меня два личных сообщения пропало (на мэйле висят уведомления, а здесь пусто). Интересно, их оба ты мне прислала или кто-то еще?

А вот такие фотографии Грандослоника :) я сделала в воскресенье телефоном из седла (т.е. эта маленькая шмакодявка на "слоне" - это я). На Гранде надета дождевая полупопона, потому что пока через лес едем, на нас очень много снега сыпется с веток:
541277c7.jpg

82a3e8a9.jpg

d7bd85b1.jpg

А вот так все выглядит не в виде тени, очень тепло и обычно по сравнению с тенью:
c2edaaaa.jpg

А на Мартышке я на этой неделе открыла санный сезон :) .
 
Мама твоя говорит :) ?
Маленького рыженького она на ручках носит. Говорит, что у него лапки мерзнут в такой мороз. Хотя вообще-то таксы - крутые охотничьи псы :) .
 
Она самая.
Ой, Ир... Я уже стараюсь вообще никак не комментировать родительское воспитание собаки! Для себя решила так - собак не мой. И все. Пусть делают, что хотят. Хотя иногда трудно сдержаться, в некоторые моменты :D . Для них он НЕ СОБАКА, как я понимаю... Ну да ладно.

Видела недавно вас с Мартой, выкидывающих мусор у нас на Ординарной, но спешила и не окликнула :wink: .

Расскажи, пожалуйста, еще про Эльбу! Она стоит на той же конюшне, что и Гранд?
Ты помнишь по Авиагородку Пинту? Оказывается, она попала в "Дар". Я очень за нее рада. Еще одна "городошная" лошадб получила счастливую старость.
 
Да нет, он отличный пес. Хорошо слушается твою маму, со всеми очень дружелюбен, уважает людей, веселый и общительный. Очень даже собака, в собачьем коллективе ведет себя вполне достойно.
Ну да, Ляля и Гранд в Кобрино стоят. Рассказать? Что еще про нее рассказать? Вот, по-прежнему беспокоит левая передняя. Даже на снимке там видно, что запястье желтое все, - чего только мы в него не втирали.
А с Пинтой я не знакома. Наверное, она не ходила в прокат, или ходила не в то время, когда туда ходила я.
 
Да, точно - слон.
Вот какой "театр теней" получился!
Может, еще тигра там изобразить получится?
 
arapel написал(а):
Ты помнишь по Авиагородку Пинту? Оказывается, она попала в "Дар". Я очень за нее рада. Еще одна "городошная" лошадб получила счастливую старость.
*извините, что влезла*
я ее еще как помню, сама понимаешь :D
сколько ж ей лет-то? вообще неубиваемая кобыла... с ее-то рысью ей на моей памяти даже холку ей ни разу дети не сбивали :shock:

а таксы действительно ооочень мерзлявые собаки :), даже рабочие холод терпеть не могут.
 
Ира, вот я и сомневалась - застала ли ты Пинту или нет.

Юльк, посмотри в "Контакте" в группе "Дар" (у меня в списке есть. если так не найдешь) альбом "Пинта". 27
лет ей ужО :) ! У тебя-то с ней много тренировок было :wink: .
 
Лиза, ой, спасибо за подсказку. В смысле, насчет Дара. Нет, Пинту я не знаю. Но вступила в их группу, просмотрела альбомы, увидела фотографии, которые давно хотела увидеть. И, кажется, там осели еще двое из моих старых знакомых. Теперь всего четверо. Вот прямо не знаю, что и думать. С одной стороны, когда такое вижу, хочется сказать "спасибо", и еще раз, и еще раз. А по жизни, где ни столкнусь со сторонниками этих идей, как ни попадется их журнал или упоминание о НОИРе и т.п. - не могу справиться с возмущением. Т.е. справляюсь, конечно. В том смысле, что обычно удается промолчать. Помня, что я ей в некотором роде обязана. За тех лошадей. Но осадок от этого возмущения остается.
А еще мне все-таки жаль, что на этих лошадях никто не ездит. А ведь можно было бы :) . Ну, это и правда не так важно. Если люди умеют по-другому получать от лошади наслаждение, пусть будет по-ихнему :wink: .

Юль, влезай на здоровье :) . Нашего Чифа (такса) мы начали кутать в морозы только в старости. Пока молодой-здоровый был, без одежки обходился, и по снегу своими лапами топал. Хотя холод не любил, конечно. А кто его любит? Мартышка вон тоже дрожит в моменты вынужденной неподвижности. На остановке пока ждем, ее все вокруг успевают пережалеть. В том смысле, что на себя я вот пуховик напялила, а бедное собашко мерзнет. А еще у нее иногда лапы сводит - то одну, то другую. Тоже жалобно очень выглядит, когда собака скачет на 2-3 ногах. Ну, что поделать, климат у нас такой. Все-таки я против того, чтобы зверей изнеживать, за исключением наиболее хрупких представителей.

Не знаю я, как из Гранда тигру делать :) . Слоник как-то сам получился, т.е. фото не постановочное.
 
Ой, да пожалуйста :D !
Я тоже кроме Пинты некоторых знакомых лошадей нашла в альбомах.
Знаешь, я без колебаний вступила в их группу, потому что мне действительно понравилось то, чем они занимаются. Впечатления только по интернету, сама я в "Даре" пока что не была. В реале со "сторонниками" я тоже не пересекалась, журнал читала два раза... Но я очень рада за лошадей, которые там. Особенно, за пенсионеров! И рада, что этих на лошадях не ездят. На то она и пенсия, чтобы не работать :wink: . Зато им много уделяют внимания. И это мне тоже очень импонирует.
Ты должна помнить Мистику и Аргунь... Одной уже нет в живых (Нюшки), а реально заслуженной пенсии (многих всадников по соревнованиям возила, и часто успешно) она так и не увидела. И Муська тоже могла бы отдохнуть... Но это мое мнение, "ненавязываемое" ни в коем разе :D .
И Эльба, я считаю, на первых порах у тебя, вполне нормально еще ходила под верхом (с небольшой нагрузкой). Но ведь когда она стала слабее и чаще стала падать ты перестала садиться верхом совсем. И это нормально! (а еще я таскаю свежие Лялины фотографии из твоего дневника... :wink: ).
Здорово, что в "Даре" много лошадей из СДЮШОРа. И учебных, и спортивных. Среди них известный конкурист Форсайтис, "возивший" мастеров. Только кроме даровцев никто к ним не приезжает, даже просто в гости. Такая вот благодарность... Ну да ладно.

А такс наш скорее хитрит, чем мерзнет. Я бы тоже вместо того, чтобы месить неубранный снег на тротуаре, "перелетела" бы его по воздуху! ))))
 
Мусю помню, ездила на ней.
arapel написал(а):
И Эльба, я считаю, на первых порах у тебя, вполне нормально еще ходила под верхом (с небольшой нагрузкой).
К сожалению, такого не было. Случаи, когда я вообще на нее забиралась, можно пересчитать по пальцам одной руки. И всего один раз позволила себе минуточку порысить, после чего произошел тот инцидент с проводом, и я зареклась. Но там же ни ног, ни спины. А если у лошади есть то и другое, то почему бы ей не покатать кого-нибудь?
arapel написал(а):
Здорово, что в "Даре" много лошадей ...Только кроме даровцев никто к ним не приезжает, даже просто в гости. Такая вот благодарность...
А какая связь между приездами и благодарностью? Я вот тоже к ним не приезжаю. Я и к Ляле раньше приезжала крайне редко, пока не поставила туда же Гранда. Ибо зачем мне ездить к лошади, на которой нельзя ездить верхом? Только дразнить себя. Раз в месяц за постой отдавала, если не удавалось через кого-нибудь передать, и все.
 
Еще немножко пофотографировала телефоном на выходных.
Это мы с Грандом и Мартышкой в лесу:
1895d314.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0062.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0074.jpg

Зимнее поле:
18c50bba.jpg

Вдали в виде точки на тропинке видна Марта :) :
2c5de637.jpg

А когда мы были в дальних полях, началась сильная метель:
b156ea24.jpg


1a939185.jpg

И нас чуть совсем почти не замело :shock: :) :
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0100.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0101.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0102.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0103.jpg
 
А это, пока я на кухне грелась, меня облепили местные кошаки, и я немножко их пофоткала со своей собакой (которой ситуация, как обычно, жутко не понравилась :wink: ). Кое-где видны мои ноги (кошки сидят у меня на коленях и нагло дразнят Мартышку):
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0075.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0077.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0078.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0079.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0081.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0087.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0089.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0090.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0091.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0092.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0094.jpg

Потом я еще вечером пофоткала Марину с мужем, по которым бродили те же две кошки и одна из Лениных такс, но фотографии получились слишком темные :( .
 
Кажется, я действительно ненормальная. Представьте себе, я довольно хорошо была знакома с человеком. С молодой девушкой, конницей. Лет 5-8 назад. В течение нескольких лет регулярно с ней общалась. После этого мы не виделись, но периодически общались в интернете. И вот сегодня я узнала, что она уже три года у меня учится. Причем тоже я помню эту студентку и в лицо, и по имени, помню, как мы общались. Просто она только что задала мне вопрос в контакте, я ей ответила, и с чего-то вдруг решила посмотреть историю сообщений. И только тогда поняла, что это - один и тот же человек :shock: . Залезла на ее страничку, нашла альбом с лошадьми. На фото с лошадью у нее юное лицо и знакомое выражение. Какая я :evil: ... Почему я такая, а? Сколько еще старых знакомых может оказаться у меня под самым носом?
В общем, это та самая девушка, которая на Гранде почти выиграла кубок Ленэкспо (кто знает, не надо здесь имя называть).
 
Сверху