«Приют» для одной лошади

Ира, Соединенные Штаты - это воистину здорово!
Заодно будет возможность сличить ассортимент конных фиговин "у них" и "у нас".
Ляля как себя чувствует?
 
Я в шоке от фоток собаки :D Какая плюшка, просто супер. Ушами машет и летает :shock: :lol:
 
Фигня, фигня, какая фигня с этой визой :twisted: !
Сегодня курьер принес паспорт, а в нем нет визы для Татьяны. Звонить узнавать в консульство можно только по платному телефону: 50 руб. в минуту, минумум 150. Позвонила. Завтра, после 12, надо перезвонить, МОЖЕТ БЫТЬ, будет ответ на мой запрос. Я даже подозреваю, в чем там дело. Там надо было разрешение от отца на вывоз ребенка, я его показала. Сказали, что визу дадут. Оформление документов в течение трех рабочих дней (6,7 или 8 ). А билеты мне надо выкупить до 7-го, и там тоже нужно это согласие. Вот я и спросила, можно ли мне теперь согласие теперь забрать, чтобы предъявить при покупке билетов. Мне его отдали, но, вероятно, не отметили это где-нибудь у себя, и вот результат. Хорошо хоть паспорт принесли сегодня, и билеты я еще не купила. Теперь опять нервотрепка: выяснится ли ошибка, и если выяснится, успеют ли ее исправить за завтра, или хотя бы за послезавтра. А я уже с Ольгой созвонилась, мы так порадовались, я ей сообщила точные даты. Млин, на каких я нервах, просто хочется рвать и метать.
А я то планировала сегодня вечером закончить все дела и уехать к Ляле до отъезда :( .
 
Перезвонила. Это была их ошибка, мне сказали подъехать к 16.30, если не будет технических проблем, они постараются все сегодня же исправить. Охх, сколько нервотрепки, сколько я выпила валерьянки, сколько планов пришлось изменить. Спасибо, хоть Финнэйр согласилась подержать бронь до завтра. Я уже боюсь что-то выкупать, пока не увижу в паспорте обе визы. Меня по-прежнему трясет, слушайте, успокойте меня как-нибудь, если умеете, а…
 
Ну что я могу сказать...
Сядь (можно даже лечь) поудобнее и начнем:

- представь зеленое-зеленое поле
- на поле пасется табун лошадей
- и Ляля тоже там...
- над головой небо синее-синее
- на небе облака белые-белые
- ветер теплый и ласковый волосы перебирает
- а ты лежишь на этом поле и травинку зеленую жуешь
- и никуда спешить не надо
- все родные здоровы
- и вообще - лежи сколько хочешь, отдыхай...

Ну как?
А для полной картины могу фотку повесить...

f_810927.jpg
 
Ирчик, мне в самых кошмарных ситуациях моей жизни помогала такая мысль: через неделю (месяц, три месяца, год) все, о чем я так переживаю, будет уже в прошлом, не будет иметь никакого значения... И это пройдет (с) Соломон... Всего через пару дней у тебя уже будет все ясно и понятно. Осталось немного, потерпи!
 
Ир, ну разве можно ТАК изводить себя из-за визы?! Это же все фигня! Главное, что все живы и здоровы!
Держись, а от того что ты нервничаешь ничего не изменится (кроме количества нервных клеток в меньшую сторону), а все будет так, как быть должно!
 
Yennefer написал(а):
Ирчик, мне в самых кошмарных ситуациях моей жизни помогала такая мысль: через неделю (месяц, три месяца, год) все, о чем я так переживаю, будет уже в прошлом, не будет иметь никакого значения... И это пройдет (с) Соломон... Всего через пару дней у тебя уже будет все ясно и понятно. Осталось немного, потерпи!
Только вчера прочитал - философия побеждает проблеммы прошлого и будущего, но терпит поражения от настоящего :D
 
Ириш, почитай вот это: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=284895#284895

Лучше всякой валерьянки! Ну или вообще что-нить забойно смешное почитать, отвлечься - самое то!
например: http://www.nimrod.kiev.ua/humor/

Если еще аппетит есть - сладкого, вкусного налопаться: шоколадку, например. С молоком. Много.
 
Спасибо большое. Ну, разумеется, виза - это чепуха, и с самыми кошмарными ситуациями в жизни это сравнивать - просто смешно. Просто, к сожалению, происходят большие затраты времени и денег. Добавлять к этому еще и собственные нервы - действительно, дурацкая расточительность. И все же до чего паршиво, когда тебе ни за что, ни про что хамят.
Приехала в 16.30. Officer мне: оставьте паспорт, приезжайте завтра в 16.30, МОЖЕТ БЫТЬ, вопрос решится. Меня затрясло, я объясняю, что мне надо оформлять страховку, билеты, что мне обещали решить сегодня. Он: а я-то тут причем, я даже не знаю, в чем там дело. К счастью, какой-то дядька сзади него подошел и, я так думаю, из жалости, забрал этот паспорт, сказал подождать 10 минут и вернул с визой.
Кстати, если в консульстве США вам назначили собеседование на 9.30, это вовсе не означает, что оно состоится в это время. Дело в том, что на одно и то же время назначают встречу десятку, если не больше человек, и они ждут часиков до 11 в порядке живой очереди, сначала на улице, а потом внутри. И вечером то же самое :twisted: .
Хочется надеяться, что больше они ничего не перепутали.
Все, завтра ненадолго съезжу на Сиверскую жевать траву и плевать в облака :) .
 
Вернулась с Сиверской, отдохнула, с Лешиком покаталась :) . И Цыганку Лиля пожалела, оставила. Осенью, может быть, стерилизуем.
Ляльке вроде повеселее. Вот только у нее какой-то абсцесс на животе там, где она то ли ушиблась, то ли ей натерло, когда в последний раз поднимали. Он прорвался, и из него выходит гной. Оля Мельниченко сказала, что это хорошо, что он выходит, и назначила мазь и горошки гепар сульфур. Мне рассказали, что ее совсем чуть было не покрыл Лешик, он уже на нее поднялся, и она почти ему дала, но поскольку все бежали, орали и размахивали чем попало, она все-таки испугалась и убежала :wink: . Ну и со стрелками на задних ногах паршиво: она же тогда отбилась от коваля, и так и не дает как следует их обработать.
 
Сразу вспомнился рассказ моей знакомой, которая работала в роддоме и сама видела, какна скорой привезли бабушку, 58 лет. Вызвала скорую потому что у нее болел живот. ПРи ближайшем осмотре оказалось, что у нее схватки. Через 5 часов бабуля родила ( с помощью кесарево) здоровую девочку. Пришедший на следующий день с цветами дед был объектом внимания всех врачей и медсестер. Он стеснительно принимал поздравления...
 
Ир, возьму на себя наглость поднять твой дневник. Как прошла поездка в Штаты? Какие новости у Ляли?
 
Здравствуйте, все, я по вам скучала :lol: :lol: :lol: !
Я в понедельник вернулась из Боровни. Я сейчас в основном все читаю, что тут было без меня написано, и никак не успеваю прочесть. Если кто-нибудь мне подскажет, на что хорошо бы обратить особое внимание в ближайшее время, то это будет очень мило со стороны этого человека :roll: .
Ляле я звонила, и Лиля мне сказала, что все у них хорошо, и даже она не падала в мое отсутствие. Оно вообще, как я посмотрю, на нее благотворно влияет - никто не водит пастись на луга, где растет проволока :wink: . Правда, Оля говорит, что с сердцем опять хуже стало. Постараюсь на выходных туда съездить.
Фотографий много, но в основном не лошадиные. Но я выложу сначала лошадиные. Ниже вот лошадки, мимо которых я пробегала, когда была на экскурсии в Филадельфии. Вот как они там трудятся: вроде бы не счастливее, но и не несчастнее наших. Что меня впечатлило: 1) стояла жуткая жара, и стоять и работать им приходилось на самом солнцепеке (правда, я думаю, что не каждый день ведь так, да и привычны они к местному климату); 2) даже на большом расстоянии от них очень сильно пахнет навозом (думаю, это потому, что они "все свое носят с собой" - у них такие мешочки под хвостами).
a_ffe7de.jpg

a_bb1a9d.jpg

a_8e6c47.jpg

a_e5ddee.jpg

a_912abf.jpg

a_c6c43a.jpg

a_f0c27d.jpg
 
Привет!
Да ничего тут особо нового.
Наташа-poni замуж вышла и затащила мужа в мини-конный поход.
Mashich пегую кобылу купила.
В Трибуне спорят по поводу сайта Невзорова и достоинств отрекламированной там уздечки Кука. zara ее на Заре попробовала - не понравилось.
Модераторы начали объединять темы и сделали FAQ по старым темам. По-моему, пока им толком никто не пользуется.
Мы с Серегой были в Питере, жили у zar"ы, не выбирались с Машиной конюшни, познакомились с народом. Очень жаль, что тебя не было - у меня была мечта увидеть Лялю, но без тебя, честно говоря, туда ехать мы не рискнули. Я просто прикинула, понравилось ли бы мне, если бы мою кобылу приехали "посмотреть" без меня и решила, что не понравилось бы.
А насчет американских покатушных лошадей я смотрела передачу, где говорилось, что они должны находиться на улице только до температуры в 32 градуса. Это контролируется специальная экологическая полиция. Она же смотрит, чтобы были в порядке подковы. Интересно, это общая практика?
 
Yennefer написал(а):
Очень жаль, что тебя не было - у меня была мечта увидеть Лялю, но без тебя, честно говоря, туда ехать мы не рискнули. Я просто прикинула, понравилось ли бы мне, если бы мою кобылу приехали "посмотреть" без меня и решила, что не понравилось бы.
Спасибо, Хела. Насчет американского законодательства я не очень в курсе. Наверное, в тот день не было 32 градусов. А вот насчет Ляли, не обижайся, но ты ошиблась. Единственное "оправдание" :) , что ты к ней не съездила, - это то, что добираться туда далеко. Но зато я буду теперь знать, что если меня как-нибудь судьба занесет в твое отсутствие в ваши края, то смотреть Машу я не пойду. А так обязательно сходила бы (тем более что на конюшне есть прокат :roll: ), потому что мне бы просто не пришла в голову мысль, что это может не понравиться. Но я вообще никогда не ревновала ни лошадей, ни собак. Наоборот, мне нравится, чтобы с ними общалось как можно больше народу, и они всех любили. А уж Ляле и подавно пошло бы на пользу знакомство с тобой. На будущее: ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, приходите, когда хотите, смотреть нашу Лялю, общаться с ней, ласкать, угощать :lol: .

Съездила на выходные на Сиверскую. Вернее, мы туда поехали вчетвером: муж на машине отвез нас с Таней и Мартышкой, и свекровь тоже решила съездить на один день. Я очень хотела показать ей кошку, но кошка не пришла, сколько я ее ни звала и ни искала. Пришла только вечером, почти сразу, как только муж со свекровью уехали.

Ляля очень хорошо выглядит после лета. И ведет себя мерзко, огрызается, - не грустит, значит :lol: . Выяснилось, что летом она занималась каким-то безобразием. Ее прикормили в одном из домов через полянку, и она стала регулярно туда ходить. А там какой-то мелкий ребенок и родители не-лошадники, которые стали сажать этого ребенка на Лялю (вообще без всего :shock: , и без всякого контроля), и так она с ним и гуляла, угощаясь. Нашла себе "работу", короче говоря. Я так перепугалась задним числом. А Лиля совершенно спокойно мне об этом рассказала. Более того, выяснилось, что она и свою Сашу спокойно Ляле доверяет. Так и болтается она на Ляльке без присмотра. Стремно :shock: .
А как Ляля Лешика домогается, это просто неописуемое что-то! Вот седина в бороду - бес в ребро! Возвращаюсь на нем с прогулки, - эта рысью нам навстречу, и не отходит.
В пятницу должен приехать коваль. Я постараюсь при этом присутствовать. Страшно, конечно, но надо же что-то делать с задними копытами.

Я после двухмесячного перерыва дорвалась до езды на Лилиных лошадках :lol: 8) . В седле 2-3 часа в день, - и сегодня еле хожу, так мышцы болят :( .

Провела эксперимент на кошке: купила лоток и комкующийся наполнитель "Чистые лапки". И закрыла форточку. Ночью кошка никаких дел не делала. Утром в воскресенье я оставила ее закрытой. Решила: не лопнет же она :wink: . В крайнем случае, если не туда все сделает, ну, придется убрать за ней. Возвращаюсь вечером: в лотке следы кошачьих лап, но вроде все чисто. Думаю: "Ну неужели она сутки терпит? И как они должны выглядеть, эти комки?". И тут кошка прямо при мне залезает в лоток, порылась там лапками, и присела по своим делам. Я тут же выкинула "комок". А потом вечером Таня еще потыкала в лоток пальцем (и придет же в голову :roll: ), и обнаружила там еще комок. Так что кошка все поняла правильно и, похоже, с этой стороны проблем возникнуть не должно.
Теперь вот надо подобрать для нее переноску. Я колеблюсь в выборе между тряпочной и плетеной. Тряпочная компактнее в хранении и ее легко носить в руках. Плетеная прочнее и эстетичнее. В любом случае, я боюсь, что помещение в переноску будет для старой кошки стрессом. Да и вообще, тяжело ей будет сменить свободу и тишину на жизнь в четырех стенах и бесконечный шум в нашей квартире :( . Если бы я не боялась, что зимой она замерзнет, не стала бы ее забирать. Но все-таки холод здорово ослабляет организм. Думаю, из-за холода у нее и палец так долго гноился (весной зажил). Да и в форточку ей уже прыгать тяжело. Эх, со мной тоже самое. Я тоже люблю тишину и одиночество. Но с человеческим окружением связаны безопасность и комфорт. Вот и разрываюсь между деревней и городом.

А Таня в воскресенье ездила с Лилей смотреть соревнования в Кобрино. Лилю о них предупредили накануне, и она решила со своими лошадьми там не выступать :wink: . А вот с Клепой (лошадью, которую мы на прогулке иногда встречали с жеребенком) решила попрыгать девочка, которая ее работала, но у них ничего не получилось. Лошадь на соревнованиях никогда не была и прыгать отказалась. Потом на этой же лошади попыталась прыгать Оля, Лилина дочка, с тем же результатом. Вообще, на этих соревнованиях, со слов Тани, было всего 5 лошадей, включая Клепу.
 
А в США мы ездили на "сафари" в Нью-Джерси. Там такой парк, в котором разные дикие звери гуляют на свободе, а через него идет асфальтовая дорога, по которой медленно едут машины посетителей. Открывать окна и угощать животных там запрещено, но большинство это делают. И мы тоже мерзко и нагло приучали животных попрошайничать :oops: . Уж очень хотелось :roll: .
Первым к нам подошел и дал себя потрогать и почесать вот этот олень. Я так расслабилась, что он совсем зажевал мою руку, но было не больно. До лошади ему в этом плане далеко :wink: .
37-web.jpg

Этот глупый страус все время вместо яблока хватал мои пальцы.
38-web.jpg


Эти олени сами к машине не подходили, а мирно лежали под деревом. Мы решили, что это безобразие, и кинули в них яблоком :oops: .
26-web.jpg
Тогда один лениво встал, съел яблоко и подошел к нам. Рога у него очень мягкие и пушистые.
24-web.jpg

27-web.jpg

А вот эта нехорошая тварь вела себя крайне нагло. Дело в том, что мы не смогли найти в США мелких зеленых яблок, поэтому купили одно большое, от которого я откусывала по кусочку с целью растянуть его на всех зверей. Но верблюд решил, что куску в моей правой руке ему недостаточно, и потянулся к левой. Я стала ее убирать, и верблюд полез за ней в машину. Я просто изумилась, как в салон автомобиля может влезть столько верблюда :shock: . Представьте себе: у меня на коленях Олина маленькая дочь (она от испуга заплакала), моя кобыла (в смысле Таня), и двумя руками (занятыми яблоками) я пытаюсь выпихнуть верблюда обратно в окно :wink: .
35-web.jpg

А вот этот зверь хороший, очень мягкий и вкусно пахнет сеном:
25-web.jpg

А когда мы в зебр кинули яблоком, они от нас шарахнулись, вот лошади :wink: . А в буйволов и носорогов мы и кидать не стали :roll: .
 
потрясающе!!!!! очень бы хотелось на такую прогулку со зверями! красиво. очень! :D
 
Боже, какие фотографии!
Насколько я поняла, вы имели право передвигаться по парку только на машине, да? А как они контролируют дисциплину туристов?
Ира, насчет Ляли я протупила :oops: Почему-то я решила, что у Лили конюшня закрытого типа (то есть "прокат для друзей"). А это ведь совсем не то, что прийти на нашу конюшню, где прокат по выходным - явление массовое. Просто у меня как-то была ситуация, когда я здесь, у нас, просилась посмотреть лошадок на частной конюшне - и человек мялся, объяснял, что должен пересоветоваться с кучей начальства, можно ли... в общем, я поняла, что у них притаскивать чужих людей не принято. Ну и сделала неправильный вывод... Жалко...
А как раз на нашу конюшню в Конча-Заспе тебе обязательно надо заехать, если здесь будешь. Потому что у нас лучшие поля на весь Киев, и природа красивейшая. С Машей прикол следующий. Если нас на конюшне нет, то и ее нет - она в табуне гуляет, а его фиг найдешь. А если она на конюшне, значит, и мы где-то рядом.
Очень здорово, что у Ляли все тьфу-тьфу-тьфу.
У тебя никогда не возникало ощущение, что чем больше о лошадях думаешь, тем больше с ними проблем? Я от этой мысли отделаться не могу. Ну вот почему моя животина, которая черт-те сколько отпахала в прокате, третий раз за год тянет плечо? Почему она среди жаркого лета подхватывает плеврит? Ну нормально это?
 
Сверху