«Приют» для одной лошади

Ир, я сейчас чуть не реву...
Потому что надыбала фоты твоей Белки, а она копия моей Ляльки покойной... Вспомнила, что даже когда-то то же самое замечала и писала, но как-то тогда это было не настолько остро...
По теме.
Я никакой ежей, тем более сборной, не заморачивалась. Проращивала овес, и всех делов. Вкусно. А еще можно прямо на раскладках зверясьих пророщенную пшеничку покупать.
А вообще - не факт, что она будет что-то описывать до потери сознания. Если просекла тему ящика с наполнителем - в него же приятнее писать, чем на ковролин. А если таки нагрешила - уксус на это место.
А, и ишшо имей в виду, что иногда кошки не любят гадить там, где писают. Моя была именно из таких. Она ходила на газету рядом с горшком № 1. Сама аккуратно заворачивала. Потом оставалось только выкинуть. Если будет пытаться гадить рядом - так попробуй и сделать.
Постилку - для подстраховки - любую тряпку, какая будет, я клала то полотенце, то наволочку...
Вообще такая кошка... Очень бы хотелось, чтобы она у тебя прижилась.
 
Спасибо. Мне тут на mau.ru посоветовали для подстилки купить в аптеке одноразовую пеленку.

На выходных слетала к мужу в Иркутск. Списалась с иркутскими форумянами (узнала, какие там есть конюшни), но ни на какую конюшню так и не поехала - времени не было. Туда мы с Таней летели "Мавиалом" ("Магаданские авиалинии") - рейсом на Магадан через Екатеринбург. Представляете, вылет в 20.30, сидим в самолете, 15 минут не вылетаем... Выходит стюардесса и объявляет, что у самолета нарушена центровка, и поэтому он не может взлететь. И что пассажиры первых шести рядов первого салона должны пересесть в конец второго салона, иначе мы не взлетим. И мы все туда перешли. Вот такой оригинальный способ устранения неполадок перед взлетом :shock: . Потом в Екатеринбурге нас всех загнали в малюсенький и очень душный зал ожидания, где задержали на два часа. Представитель компании сказал, что Иркутск не принимает из-за тумана. Я хотела спросить, все ли самолеты не принимают, или только нашу развалюху :wink: . Но какие-то мужики из Магадана набросились на него, и он убежал.
В Иркутске я "щегольнула" плохим знанием географии. Учительница географии была у нас классным руководителем, и ее уроки превращались в классные часы. Когда, увидев в окно такси широкую сверкающую реку, я "сразила" водителя вопросом: "Что это за река?" Он поперхнулся и ответил: "Ангара. А вы что, не местные? А откуда?" :oops: :oops: :oops:
В пятницу мы ходили в нерпинарий, потом отдельно расскажу, если интересно. И почти целый день в субботу мы ездили на катере по Байкалу. Ловили хариуса. На пустой крючок. Наловили пару десятков и тут же поджарили. А в воскресенье перед отъездом успела забежать в художественный музей, где меня поразило плохое качество реставрации. Ну и организация экспозиции тоже странновата. Но есть интересные вещи.
 
Ничего себе полет!
А я, к своему позору, не летала уже лет пятнадцать. У нас это жутко дорого... А мне ужасно нравится сам процесс и экономия времени.
В нерпинарии живут нерпы? Можно о них поподробнее?
А как это - на пустой крючок рыбу ловить?
 
Оооой, какой собакин на фотке, кааакой собакин 8) такое что-то с оттенком пуделя или бишон-фриза (правда последних в натуре ни разу видеть не доводилось, а на фотках - похож). А йорков и у нас коротко стригут, я последнее время заинтересовалась этой породой (ходят безумные мысли о второй собачке, ходят :roll:), очень удобно, а то там с шерстью геморроя много, а если не чесать 10 раз на дню то получается вариант "швабра с хвостиком". Стриженные они мне даже больше нравятся :wink:.
ИМХО ты чересчур переживаешь за кошку... раньше времени :wink:, тысячи кошаков каждый год транспортируются из города в деревню и обратно, и "дикие" как-то приживаются в городе и ничего, стресс конечно для зверя, но уж не смертельный. Тем более кошка изначально была домашняя и стерилизованная - 100%, что она знакома и с перевозкой, и с городской жизнью, все будет отлично :D
 
Вот, надыбала в Инете фотографии этих нерп :lol: . Их там три. Те, которые на фотках - выступают, им примерно по 5 лет (а живут они до 60, через пару лет будут половозрелыми), и зовут их Несси и Тито. Они сидят в бассейне примерно 20 на 2 метра, и каждые полчаса дают представления. Как Тито рисует, это я не видела, а поцелуйчики, фырчание и масса трогательных рож и жестов, - это мы все с Танькой наблюдали. Причем очень близко. Говорят, летом там толпа народу, ну а при нас кроме нас было еще человека два. По-моему, они там очень хорошо живут. Насколько мне объяснила дрессировщик, принцип работы с ними такой: подмечают какой-нибудь интересный естественный жест, закрепляют за ним определенную команду, и он превращается в трюк. Т.е. эти звери валяют целый день дурака, и им за это кидают-кидают рыбу. Еще им обеспечивают кое-какую физическую нагрузку: бедная тетя туда-сюда бегает, заводит их. А то просто за куском рыбы им уже лень быстро плавать.
2-1.jpg

nerpa1.jpg
1230main.jpg

А в отдельной комнатке в бассейне где-то два на полтора сидит Ласка, которой полгода, и ее можно кормить рыбой почти с рук. Но трогать их нельзя. Говорят, они кусаются. Они чем-то на кошек похожи. Они такие ручные. Танька какие-то команды этой Ласке научилась подавать.

А летать на самолете везде дорого. Я посмотрела, сколько стоят билеты: туда и обратно нам с Танькой - две моих зарплаты. На свои я бы не полетела :oops: . Хотя, вообще-то, на Байкале я никогда раньше не была. А стОит. Но хотелось бы подольше там побыть. Но Мика (муж) говорит, что, наверное, он нас еще снова туда отправит, потому что у него там дела какие-то.
 
Байкал, Байкал... :roll: До сих пор скучаю. Аж в 88! году ездили туда с зоокружком, на "полевые наблюдения". Жили на Выдринке, в Листвянке, в Больших Котах.. Наверное особо теплое чувство осталось и отого что природа безумно напоминает Токсовскую. Безумно - потому что все похоже.. но немножко другое. Вместо сосен - кедровая сосна, с длинными, ласковыми иглами, цветы вроде те же - но другого цвета или вовсе вида.. Озеро с холоднющей водой. Но озеро же! А какие там лилии!
Иркутск тогда был провинциально-уютным, хотя многих проблем я в силу возраста еще не замечала. :oops:
 
[quote="GaytaИр, Сорри за оффтоп!![/quote]

Присоединяюсь :wink: . А КЮЗ - это Кружок юных зоологов зоопарка. Подобные экспедиции обычно организовывал он.
 
Gayta написал(а):
Не с КЮЗом ли ездили, случайно?
Ето хто такой??? У Дворца Пионэров и Школьников хватало бабла на аж на 3 зоокружка.

Ир, Сорри за оффтоп!!

Присоединяюсь :wink: . А КЮЗ - это Кружок юных зоологов зоопарка. Подобные экспедиции обычно организовывал он.
 
Я сегодня собираюсь в "Спартак" к Пелеевой на 16.00 (кто-то просил предупредить зачем-то :) ).
 
Насчет офф-топика: самой интересно, что такое КЮЗ?

В четверг познакомилась с Серым. В деннике он сначала хотел меня съесть, потом передумал, но постоянно бросал реплики в духе "а имел я таких, как ты :wink: ". Я отвечала в диапазоне от "да ну тебя" до "еще посмотрим, кто кого отымеет" :x .
В манеже. Первая рысь. О, какая это была рысь... У меня не хватает цензурных слов, чтобы ее описать... "Три дня в запое, догоняю автобус. Уже почти догнал... сейчас догоню..., нет, не могу..." По привычке одинокого рейнджера я обратилась к коню вслух:
"Ты что, издеваешься?"
Серый: "Угу :wink: "
Пелеева: "Что-что?"
Я: "Ой, это я не Вам :shock: ."
Серый: "Ага :) ".
В общем, трудновато мне с ним было. Обидно, давно мне не приходилось столько раз наказывать коня за одно занятие. Плюс еще там была маленькая девочка на Бархате, которая не вылезала из нашего хвоста, и я постоянно боялась ее угробить. Я тихонько вякнула Пелеевой на тему: нельзя ли что-то сделать, и она сказала девочке, что она под угрозой. После чего ребенок попросил меня предупреждать ее, когда я собираюсь наказать Серого :cry: . Эх, дети-дети... Разумеется, раз Бархат решил, что самое лучшее место для его нежного носа - в серой ж-пе, фиг его переубедишь :wink: . На рыси я еще как-то это отслеживала, а на галопе все-таки забылась, и сзади кто-то взоржал. Правда, потом мне сказали, что это девочка взвизгнула со страху, но голос был нечеловеческий :shock: . В общем, отбивает этот Серый. Вначале довольно сильно отбил, я с перепугу треснула его еще раз и пообещала совсем убить, если он меня уронит :shock: . Потом отбивал слабее, но все равно я еще раз чуть не убралась.
После смены в деннике кто-то оставил ему горку яблок. Как только он их увидел, сразу стал весь такой индиффирентный, такой "задрюченный прокатом" :lol: Т.е. наплевал на меня и стал их быстренько жрать-жрать-жрать. Ну а потом так весь подобрел :) .
Хороший Серый. Очень приятные движения, только мне трудновато их от него добиться. Заметно, что он много чего умеет, мы даже изобразили что-то похожее на сбор. Но по мне, так лучше бы он умел поменьше, но был поимпульсивнее. Он - интересный конь, есть о чем с ним поговорить.
 
Ну ниче се кони прокатные!
Я б испужалась и слезла с него...
А ты молодец! Увадаю таких смелых...
 
Да нет, он смирный. Т.е. я подозреваю, что если бы он хотел меня высадить, то он бы это сделал, потому что потенциальная способность высадить человека очень конкретно в нем явно заложена (причем всадника посильнее, чем я :shock: ). Но, к счастью, ему хватило ума сначала проверить, а что будет потом. В этом плане Малышка опаснее: она козлит редко, да метко. Кстати, она мне на выходных после Серого показалась такой послушной и при этом такой импульсивной, ну прямо оч-чень горячая лошад :lol: ь. И козлит Серый как-то не резко :) . Вот, знаешь, бывает, что лошадь раз поддаст, и все, я вышла из строя. На следующий день хромаю и глотаю анальгетики. А с этим - все путем, тьфу*3.

У меня "созрели" очередные фотки. Сначала с Байкала. Этих хариусов мы ловили на пустой крючок (только какие-то ниточки на нем были). Катер причалил у берега и оставил включенный мотор, и в струе от этого мотора они очень хорошо ловились. А когда мы в нее бросили кастрюлю отварных макарон, вообще пошли один за другим. Вот тут те, которые попались первыми:
1-web.jpg

А это не цветы, а такой мох на скале. Только он у меня не резко получился, потому что я там цеплялась и у меня руки дрожали.
1-web.jpg

1-web.jpg


Это скульптура Лансере из Художественного музея в Иркутске "Табун кабардинских лошадей" (обратите внимание на ребенка в седле)
a_5181d4.jpg

А такое панно украшает зал ожидания в аэропорту Омска (обратно летели через Омск)
a_9ebfe0.jpg

a_871162.jpg
 
Очень люблю Лансере. Настолько у него интересная техника - какой-то романтический реализм, я бы сказала... От термин придумала!
А хариусы вкусные?
 
Хариусы были обалденные, мы их тут же поджарили и съели.
Привет от Ляли:
a_c50b2a.jpg

a_35269e.jpg

Это Саша раскрючковывает Лялю. На фото хорошо видна разница между задними копытами. Я их еще отдельно сфотографировала, но решила пока Инет не засорять.
a_0806da.jpg

Это Ляля нагло пристает к Саше:
a_b17a09.jpg

Вот так мы привязываем Малышку (Ромашку):
a_49baa9.jpg

А это Саша с ней:
a_e37011.jpg

a_7c9624.jpg

a_959ff3.jpg
 
А переноску я купила все-таки тряпочную, поскольку при ближайшем рассмотрении плетеная мне что-то разонравилась. Оставила ее на даче, пусть Белка привыкает:
1-web.jpg

Это я туда мясо положила:
1-web.jpg

1-web.jpg


А еще мы набрали полную корзину еловых опят. Я нашла заросший пень на прогулке с Малышкой. Долго ездила вокруг него, облизываясь. Думала: куда бы собрать: в карманы, в шлем, все равно не поместится :( . А вечером приехали Мика с Таней, и мы туда съездили на машине и все собрали.
 
Какие изумительные фотографии! Особенно первая, портретная, и где она с девочкой.
Ляля, тьфу-тьфу тьфу, выглядит очень хорошо.
Ир, дурацкий вопрос. У Белки были котята, похожие на нее?
 
Если "первая" - это последняя :lol: , то там Белка с Таней. Кстати, Таня опять заболела, опять ангина, опять вчера ночью приезжала неотложка (39,7) :cry: . Как это достало!
А насчет котят - вряд ли :( . К нам она попала уже стерилизованной. Мы так думаем, потому что она все эти годы котят не приносит.
 
"Потрясающие" - это я про Лялины фотографии :wink: Я как всегда по идиотски изъяснилась :wink:
Да, блин... Меня клинит уже из-за этих кошек. Я уже, не поверишь, лажу по форумам спасения животных в поисках котенка, похожего на нашу Сюнечку... Киевским, московским и питерским. Это же не порода - так не найдешь! А тут - точно тот типаж. Даже выражения лица похоже.
 
Сверху