«Приют» для одной лошади

Ржавая Дикая написал(а):
А у нас ещё ни одной грозы в этом году не было. Слава Богу обычного дождика дождались. И на том, спасибо.
была вроде в конце апреля, маааленькая...погрохотало чуток и дождь был сильный, но кратковременный...не весь город она зацепила...насколько помню, в тот день мой папа попал под эту грозу, находясь на севере Питера; а я на юге попала под град, при этом на севере было пасмутно, а на юге светило солнце
 
Ржавая Дикая написал(а):
В апреле? Что-то не припомню ни грозы, ни града. Где же я была?
ну или самое начало мая...град был на Белградской, а гроза на Пискаревке...но все это быстро прошло...минут за 5ть :roll:
 
f_18972234.jpg
 
Ир, вот то что ты просила

Возможно, это поднимет тебе настроение

19.28 Пришёл. Светка, больше никого нет. Сразу дали денег (1220р.). Неплохо. Раскидали по ведрам корма. Пришел Роман. Не понял.. Роман ушёл.
20.00 Смену принял. Понеслась..
20.05 Сильвер открыл дверь, выперся в проход, еле назад загнал. Дверь ЗАКРЫЛ. Теперь не выйдет! Никогда..
20.55 Собрал навоз.. Мда..
20.55-21.10 Посидел на скамеечке, унес с улицы вальтрапы.
21.15 Запарил овёс. Точнее овёс меня запарил. Сколько чайников не вылил – всё влезло. Странно.
21.50 Надо привезти сена, чтоб потом за ним не бегать. Привёз. Три тачки. У кого там на сено аллергия? У Хохи? Как я её понимаю!
22.10 Традиция показала (наглядно) что верёвочкой на двери её не удержать. Порвала её нафиг. Где новая верёвочка?
22.15 Пришла девушка.. Чего? А, визитку тренера ей.. Тьфу! Ну, на тебе визитку. Ушла.. Жаль.. Но сказала, что позвонит.. По визитке.. Жаль..
22.25 Съел грушу. Вкусно
22.30 Овёс!!! Нормально, всё ещё парится.. ну пусть..
22.31 Сильвер отчаянно пытается обрести свободу.. хе-хе.. самому бы теперь открыть..
22.35 Замешал корма. Чего-то много получилось.. главное, сходится по количеству гарцев. Ближе к делу разберемся. Кто там так чавкает?
22.40 Гранд цапнул Бархата за морду. Несильно, по дружески..
22.45 По дороге – пьяная толпа. С шашлыков. Тоже хочу. Сволочи. Маха их чуть не загрызла. Молодец, собака.
22.50 Пришел Дядя Саша.. о_О Эт ещё кто?? В «хорошем» расположении духа. Меня увидеть не ожидал. Удивился. Девушкой обозвал. Я ему на это ничего не сказал, так как хорошо воспитан. А надо было. Припёрся! А мне лошадей кормить! А он припёрся! Беседы о жизни ведёт.. А мне лошадей кормить!
23.10 Предложил Дяде Саше двигать в сторону дома. Он молча выслушал и двинулся.
23.11 Вышел на улицу проверить, в правильную ли сторону двинулся Дядя Саша. Птичка нагадила на голову. Тьфу, блин! И сидит высоко сидит, зараза..
0.10 Фффуууу-у-у!! Наконец-то все сыты и довольны! Хочется верить.. Лада! 4 ведра воды!! Нельзя столько пить! Рано или поздно выйдут..
0.20 Пришла толпа народу (человек 7). Пожелал им счастливого пути (лошадок им посмотреть, блин! В три часа ночи!) Хотел всем еще и руку на прощание пожать, но они, почему-то, отказались.. Почему?.. Наверное потому, что занимался тем же, чем и в 20.55 и перчатку снимать не стал.
Кстати, перед кормежкой, Ирис не выпил ни глотка, хотя ведро у него стояло 20 минут (замерено).
0.30 Лада.. прорвало.. А ведь я предупреждал..
0.35 Вырубил свет.. ВСЕМ СПАТЬ! Кто там еще жрёт? А трёх тачек сена оказалось мало..
0.50 Теперь могу поесть и я. Сена? Овса? Отрубей? Мда.. небогатый тут выбор.. Во! Бутерброд.. был..
1.10 Гранд!! Твою маму!! Тебе колыбельную спеть?!
1.31 Скукотища…
1.37 Не нашел выключатель света в амуничнике.. Пусть горит, хрен с ним..
1.38 Мухи тут у вас, знаете ли..
2.00 Жаль в ладонях не песок,
Что на юг и запад
На подушке свет луны
И далекий запах

Жалко на песке нет ног,
Чайки над прибоем..
Все уходит от меня..

Совсем крыша поехала..
2.20 Пришла кошка. Улеглась. Мурлычет.
2.25 Гранд решил выйти погулять, но не смог.. Расстроился..
2.30 Маха лает на кого-то в ночи. Через мою систему ловушек (запертый на швабру поперёк прохода Сильвер.. в темноте, ага) не пройдет ни один смертный. Ну, кто там все жрёт?!
3.40 Здорово пить кофе ночью в парке, сидя на скамеечке..
5.18 РОТА, ПОДЪЁМ!!
5.20 Гранд высказал своё неудовольствие. Вслух. «Кто-то» чавкать перестал. Все перестали. Уважают..
5.30 Приготовить, напоить, накормить, убрать, подмести, пухту откидать.. Ничего не забыл? Отдохнуть..
Поехали..
5.40 Приготовил
6.00 Напоил
6.40 Накормил
7.00 Убрал (Быстро! Опилок нет..)
7.25 Подмёл
7.40 Пухту откидал..
7.45 Сижу на скамейке. Пришла Наташка. Попили кофе..
8.00 СМЕНУ СДАЛ!

Общее впечатление: Неплохо. Еды оказалось мало, мух оказалось много.
Единственный минус: 1220р. всё-таки пришлось отдать..
 
Куда могут загадочно исчезать виновые карабины? Уже второй за пару недель. Ладно, с первым есть подозрение, что он был плохо закрыт. Но сегодня я собственноручно завинтила. Вся такая переоделась в цивильное, топаю с сумками на автобус, чтобы ехать в Питер на работу. И дернуло меня посмотреть на него с дороги. Вижу: не привязан, зараза. Правда, пасется возле колышка, как положено, ТТТ. Ну я и ломанулась к нему. А там метров сто - трава мне по грудь, с колючками и крапивой. А рожа у него какая бывает, когда я к нему приползаю в неурочное время в непотребном виде :wink: . Весь такой: "Откуда ты взялась? Я ж тебя только обслужил, ты меня в нос поцеловала и обещала сегодня больше не беспокоить?" В общем, кольцо на недоуздке цело, на веревке - тоже. Карабин растворился в воздухе. Подбираю сумки, одной рукой веду коня за недоуздок к конюшне, другой набираю конюха, чтобы встретил нас, потому что я уже дико опаздываю на автобус.

Люди, спасибо вам всем. И тем, кто смог промолчать, и тем, кто не смог. И за помощь спасибо, и за картинки спасибо.
Оль, это начало 2000-х, да? Хорошо твой муж написал. Выразительно.
 
В эту субботу опять ездила к Таньке на соревнульки. Соревнования были в Пушкине, в буферном парке, приурочены к местному празднику. Парк был забит всякими аттракционами, концертными сценами, мобильными кафешками, кругом всякие шарики, ленточки, музыка, дикое количество гуляющих и слегка поддающих с детьми и без, шум и гам. Мы с Микой туда приехали задолго до прибытия Тани, и вначале мне показалось терпимо. А потом внезапно нахлынуло, - все же я тяжело переношу толпу, громкие звуки и суматоху. Кстати, подумалось: а когда это я такая стала, ведь в детстве любила это все. Даже на демонстрации всякие обожала ходить, именно потому что много народу, все громкое и разноцветное. В каком-то возрасте как отрезало. Не иначе, нервная система изнашивается.
Ну вот, а Таньку припахали сопровождать парад казаков. Казаки ехали на лошадках из Генетики, в том числе на тех, которым предстояло скакать конкур. Правда, они ехали в основном шагом, но час ехали, а девочки их сопровождали пешком, подстраховывали + собирали в пакетики навоз. И вот в парк вбегает за этим парадом совершенно вымотанная Таня и говорит, что все давно уже бегают по маршруту, а она не успевает выучить схему. В общем, слезает казак, мне отдают Эртиль, Таня идет учить маршрут.
Прыгала она сначала в открытом классе 60-80, два раза. На Хасане заняла третье место (опять слишком быстро).
С Эртилью получилось интересно. Мне вот повезло немножко пошагать верхом на Эртиль. И странно так получилось: обычно верхом все звуки и краски воспринимаются острее, а тут я села на нее, и совсем наоборот, сразу так спокойно стало. Кобыла эта умеет приглушать внешние раздражители гораздо лучше, чем я, вот умничка. Но, к сожалению, главный раздражитель оказался у нее внутри. Она была в охоте. Нет, в ОХОТЕ. Это было нечто, я с таким еще не сталкивалась. Она предлагала себя всем - жеребцам, меринам, прохожим, коневозам :shock: . В общем, ей было совсем не до прыжков. Под Таней что-то она прыгнула с места, еще что-то с трудом перевалила, от чего-то с отвращением шарахнулась, и в результате Таня с нее убралась, и их сняли.
А потом Таня неожиданно решила выступить еще раз, по метру (при том, что до этого она такие маршруты ни разу не прыгала). На Хасане. Заявилась. И тут... Неожиданно испортилась погода. Было тепло, отличный грунт. Вдруг резко похолодало, полил дождь. Я в ужасе наблюдала, как Хасан поскальзывается под Таней на разминочном поле. Кто-то отдолжил Тане свой редингот, потому что на ней была тоненькая рубашечка. Но метр они пропрыгали чисто, заработали разряд. А от перепрыжки, по совету тренера отказались. И хорошо, нефиг рисковать.
А потом Таня своим ходом перегоняла Хасана до конюшни. Уже в моей куртке. А я поехала в Карташевку в футболке. И на следующий день на работу в дачной куртке :wink: .

А еще в контакте в группе Art-Dariaf в альбоме "Корнилова" сейчас пока еще лежат фотки с тех соревнований. Правда, их нельзя копировать и даже ссылки давать, потому что они не оплачены. Но можно их посмотреть. Мне особенно понравились два момента. Один - Танькино падение, оно там прямо по кадрам разложено, очень забавно. А другой - как ее награждают на Хасане. Он там так прямо глаза выпучил на эту зеленую розеточку, и видно, как Таня его рукой по шее нежно оглаживает, и губы у нее бантиком сложены, вроде что-то еще такое ему говорит успокаивающее. А потом есть фото, где она ну прямо очень сосредоточенно зачиталась своей грамотой, а Хасан под ней стоит-дремлет, глаза закрыл :) .
 
Ничего себе!! Таня молодец!!! Какое мужество и смелость и в то же время - способность не рисковать неоправданно! Такой баланс! Поздравляю с разрядом!!
 
И я поздравляю с разрядом! Это здорово! Тем более, так, несколько спонтанно. Вдвойне приятно - значит, это уже твердый такой уровень, а не то что, натаскался максимально, на пределе сил, и с трудом преодолел планку.
 
И от меня Тане респект и поздравления :) В непростых условиях (сначала перегон лошадей, потом изменившаяся погода), 3 раза отпрыгать. Молодец
 
Спасибо за поздравления.
Только она не натаскивалась максимально. Она до этого метр прыгала только одиночные. Т.е. вообще маршруты такие не прыгала никогда.
Немножко фоток. Открытый класс:
PER16NdJ78E.jpg


tqHxxce4VVA.jpg

Внимательно читаем грамоту:
UwlbY84jHy0.jpg

А это метр:
0ECvmzTa7eg.jpg

А это меня Марина фотографировала в эту субботу. Шашка - сувенирная, а я сильно поддатая :oops: . Дело было вечером, коней забирали из левад в конюшню. Грандосина совсем не просекал тему, хотел либо домой, где не кусают, либо лопать клевер, а у меня плохо получалось на недоуздке оторвать его голову от травы, плюс еще я очень боялась уронить дурацкую шашку, которая, зараза, тяжелая. Поэтому постановочное фото подстраховывал муж Марины.
ba8gppjIVbw.jpg


tMjm5ch5t_s.jpg

У Марины в контакте есть еще несколько примерно таких же фоток :) :oops: .
 
Ну ладно, слегка поддатая. Но Вове-таки пришлось поднимать голову Гранду и руку мне. Потому что одной левой я не справлялась, а рукой с шашкой откровенно боялась взяться за повод :oops: . А ногами? Ну, ногами я могла только выслать его вперед, на Марину :wink: .
Да, Катя, я потом показала эту страницу Тане, и она заметила, что я вообще зарапортовалась. Потому что ты как раз и писала, что не натаскивалась максимально, а я прочла что-то другое.
 
Кстати, я тут, похоже, опять остаюсь без одного арендатора, и если он не сможет вернуться, то надо бы к сентябрю искать замену. Хотела поднять старую тему в "Услугах и работе", но ее уже убили. Поэтому текст темы скопирую сюда, чтобы не придумывать потом снова, если что. Кстати, может, по содержанию объявления кто что посоветует.

Бесплатная аренда прогулочной лошади в БУДНИ, Гатчинский р-н
Конь беспроблемный в поведении, от езды будете получать чистое удовольствие. У нас очень красивые места, лес-поля. К сожалению, с сентября я смогу приезжать только на пт-сб-вс, и мне необходимо, чтобы коня поддерживали в тренинге на неделе.
Требования к арендатору: удовлетворительные навыки ВЕ, ответственное отношение к лошади. Желательны рекомендации от общих знакомых.
Стоим в КК Кобрино, конюшня в пяти минутах ходьбы от автобусной остановки. Про клуб и схему проезда можно почитать здесь:
viewtopic.php?f=34&t=85737
http://vk.com/club15562606
Мои телефоны: +7 921 789 31 84; +7 921 797 29 61; Ирина.
x_18b2a976.jpg


2Ez0x1z3eTE.jpg


x_20b2a00e.jpg


x_bd6e1fdf.jpg
 
Может быть в объявлении указать четче, что требуется от арендатора не в смысле его качеств, а в смысле "функций"? У меня, к примеру, возник вопрос, сколько раз в неделю (минимум и максимум) надо было бы приезжать...
 
Спасибо.
В объявление добавила, что на неделе приезжать надо 1-2 раза.
Позавчера вот выбралась на выставку бабочек, по совету Леры и Тани. Благо от работы 10 минут. Если честно, то первое впечатление было не очень. Маленькая комнатка какая-то :wink: . А потом мне там так понравилось. Я там села на скамеечку, и эти бабочки и птицы стали вокруг летать, и рядом садиться, и даже на меня садиться. Они такие разные и необычные. А еще там вода журчит и музыка играет очень успокаивающая. В общем, я там наслаждалась час. Но потом, ближе к вечеру, стал приходить еще народ, и я ушла. Когда там много людей, там не так уютно. Т.е. приходить надо в будни днем.
И еще: люди, если кому надо со мной связаться, то лучше по телефонам, которые в объявлении выше. Потому что в тырнете я теперь буду редко.
 
Сверху