«Приют» для одной лошади

Это на Московском, 40. От метро "Технологический институт" один квартал, переходить дорогу не надо.
Вот их сайт:
http://troides.ru/
А по этой ссылке можно перейти в Лерин дневник, где она рассказала про выставку и выложила хорошие фотографии:
viewtopic.php?p=2464528#p2464528
 
Ирина с шашкой - это да! Очень впечатляет )) Но не хватает плаща и шляпы. :wink:
 
Винтовые карабины замечательно развинчиваются. В бытность мою вожатым служебных собак мы их плоскогубцами довинчивали и плоскогубцами развинчивали. Иначе собаки срывались.
А сколько раз в неделю к Гранду приезжать нужно? Задумалась :D . Суть в том, что я настолько присиделась к своему коню, что других уже не воспринимаю. А для общего развития - это необходимо. А то так совсем можно ездить разучиться - ощущение, что мой конь управляется одной мыслью :D
 
Люди, какая была ночью гроза! Я проснулась с мыслью, что совсем рядом прогремел взрыв (вернулись "лихие 90-е"), и может начаться пожар. Собака выскочила из-под одеяла и заметалась по квартире. А потом стало все вокруг сверкать и грохотать, заревели сирены машин, старый тополь за окном почти согнулся, а ливень хлестал горизонтально. Такая вот майская стихия в сентябре.

Карабин мне подарила Аня-Nafanya, пружинно-винтовой, как я хотела. Ура! С Настей мы поговорили по телефону.

Сочинение на тему "Как я провел лето" будет почти без картинок. Потому что, хотя я много чего интересного видела, но фотографировать не умею. Вот одну только фотку с телефона решилась разместь. Это ежики, которых я увидела в поле с Гранда. Прямо с Гранда их и фоткала, приближением. Вот почему так получается, - глазами все прекрасно видно, и глазки, и носик, а на фото виден только факт присутствия трех ежат в одном месте:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0000.jpg

Правда, у меня еще есть много фотографий с Псковской области. Потом как-нибудь вставлю. Это племянница приезжала из Греции, была и в Кобрино, и там у меня, и нафоткала. Пока можно в контакте посмотреть
http://vk.com/album2439751_162623889

Народ, посоветуйте что-нибудь по Гранду, а то я с ума схожу:
viewtopic.php?f=7&t=136989

И еще. Если хочется что-нибудь написать про Лялю, то можно. Я давно уже могу спокойно об этом думать и говорить. Это в том смысле, что можно, а не в том, что обязательно писать.
 
Вот! Еще одна примета осени: ожил дневник Эгоистки. Ира, с возвращением! :D
 
Ну и гроза! значит, эпицентр рядом был
Ёжиков подробно не видно потому, что фотоаппарат (а особенно мыльница) это совсем не то, что человеческий глаз :wink:
Про Лялю задумалась и поняла, что продолжаю думать о ней как о живой. За те годы, что я читала о ней у тебя в дневнике, Ир, она стала каким-то символом вечности. И, похоже, продолжает им оставаться, несмотря на то, что самой её не стало
 
Раз можно...
А я какое-то время заходила на прокони только для того, чтобы почитать о Ляле, как ей живется и всё ли у нее хорошо. И однажды прочитала, что её больше нет. Я плакала, если честно. Для меня она и Ваш, Ира, Поступок был и остается чем-то очень важным.
 
На самом деле, это все очень странно. Благодаря Ляле я словно во второй раз родилась на свет. Удивительно, как мне с ней повезло. Ее роль в моей жизни стала судьбоносной. И очень необычной. Всю жизнь я тяжело переживала потери близких. Время не лечило меня, а наоборот. Словно я напилась и оказалась в пустыне. И с каждым мигом пить хочется все больше, а источника больше нет. Когда-то одна близкая знакомая попыталась утешить меня строчками из Жуковского:
"О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет,
Но с благодарностию: были"
И я тогда подумала, что это очень хорошие строчки, и все правильно, но почему-то они меня совсем не утешили. Хотя я пыталась, в свою очередь, другим людям эти слова передать, как поддержку. Уж не знаю, помогало или нет.
Так вот, Ляля - первая, о ком я действительно сейчас вспоминаю без боли. Почти. Вспоминаю с благодарностью. Благодарю за нее каждый день, как за случившееся в моей жизни чудо. И мне вспоминаются не те восемь лет, когда она формально была моей собственностью, а как раз первые годы нашего знакомства. Счастливые воспоминания о "Просторе". Гулкий манеж. Лошадь "оглядывается" внутри меня. Звуки и ощущения, которые врываются в мою жизнь. Я рождаюсь на свет. Я чувствую себя живой. Весна, солнечный свет из окошка под крышей денника, чириканье воробьев, теплый бок, к которому я прислонилась спиной, и паучок в золотом луче.
Знаете? А ведь я в ее жизни была всего лишь эпизодом. Когда мы встретились, она уже давно состоялась, как личность. Ее жизнь была богата событиями и встречами. Думаю, что там были и те встречи, о которых никто из моих знакомых не знает. Кто-то был у нее еще до того, как ее привезли в Ленобласть. Может быть, он уже давно ее ждал там, где зеленые луга.
Катя, а еще вот эта картинка с "Лошадью в тумане", - это ты очень хорошо придумала. Потому что у меня тоже такие ассоциации с Лялей.
 
Прекрасные строки. Умом понимаю, что это правильно. Но сердце не перестает болеть от потерь..
 
А сердце и должно болеть. На то оно и сердце. Иначе жизни не будет. Но если ум это понимет, то постепенно боль становится светлой и утешает сама в себе:
"Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой… Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит – оттого,
Что не любить оно не может".
 
Дело было в последние дни августа. Вечером на даче завожу велосипед в сарай, случайно что-то задеваю, и от велосипеда отлетает какая-то деталька. Кручу-верчу ее в руках и никак не могу понять, что это такое. "Ладно, - думаю. - Завтра посмотрю, едет или нет". Ну, на следующее утро сажусь и еду на конюшню, вроде все нормально. В общем, происхождение детальки выяснилось уже при подъезде к конюшне. Она оказалась от заднего тормоза :shock: :lol: . Но ничего, я езжу медленно и всегда заранее перестаю крутить педали. Чтоб энергия зря не пропадала :oops: . Так что мы плавно затормозили в дверь. Собственно, я так на нем и продолжаю ездить. Аккуратненько.
 
Ира! Что аккуратно ездите - это хорошо, но не лучше ли починить велосипед? А вдруг какая-то экстренная ситуация?
 
И кто его будет чинить? В экстренной ситуации я экстренно упаду в обморок. Я вообще очень плохо езжу на велосипеде, - очень напрягаюсь и все время боюсь. Поэтому езжу всегда медленно. Собаку всегда на поводке веду, чтобы не отвлекаться на нее. Но все равно получается быстрее, чем пешком, и еще можно что-то тяжелое на багажнике привезти. Еще хорошо, что дорога от дачи родителей до конюшни - ровная. А то вот мне муж подарил велосипед, чтоб на Псковщине ездить, так у меня не получается, потому что дорога все время вверх-вниз идет, а вверх я только в руках могу велосипед вести. Хотя он со скоростями. Мне объяснили, что по ровному едут на 5-6 скорости, а на подъемах переключают на 1-3, или как-то так. Проблема в том, что я по ровному могу ехать только на второй, не больше. Уже на третьей мне тяжело крутить педали, и я моментально выдыхаюсь.
 
Странно. Вообще, чем выше скорость (на ровной дороге), тем легче крутить педали...
Кто будет чинить? Ну обычно в дачных поселках есть всякие умельцы. У вас там нету?
 
Ну, в принципе, если бы очень хотелось починить, я бы на конюшне конюхов попросила. Но этот велик уже такой древний металлолом, что ИМХО не стоит возни. А ездить все еще можно, поэтому жалко выбрасывать. Понимаю, что странно. У меня и с вещами так: полно всякого хлама, слишком старого и для починки, и для выброса. А ехать на велосипеде быстро я не могу, я боюсь.
 
Любая используемая вещь имеет право на починку, имхо. Иначе нечестно получается: ездить - ездишь, а следить - неа)
 
На самом деле, медленно на велосипеде страшнее ездить, чем побыстрее. Не, носиться не надо, но попробовать чуть-чуть побыстрее стОит - может очень понравиться :wink: .
Без тормозов ездить нельзя. А если дите перед носом откуда-нибудь выскочит или даже котенок? Может получиться очень плохо в итоге, даже на маленькой скорости. Лучше либо починить, либо новый купить (если такой старый, что чинить нет смысла) либо не ездить.
Если на новом велосипеде со скоростями так тяжело крутить педали, надо его 1) смазать как следует, 2) проверить состояние тормозных колодок (если не отрегулировано, то они могут прижиматься к ободу все время и мешать движению 3) Проверить переключатели скоростей: если скоростей много, то переключателей будет два: один переключает шестеренки там, где педали, и на нем всего 2-3 скорости, а другой - на заднем колесе, и там уже 5-7 скоростей. Так вот, главный тот, где скоростей мало. Им пользуются гораздо реже, но он сильно влияет на процесс. Он должен стоять в положении 2 или 1, но не 3, тогда ехать будет проще на всех скоростях другого переключателя.
 
Сверху