«Приют» для одной лошади

Не знаю, покупали ли Вы видео, повешу вот своё.
Эртиль, было весело, качество можно чуть-чуть повысить, смотреть со звуком :)

Хасан
 
Спасибо за видео. Только, уважаемые читатели, со звуком надо немного поосторожнее, потому что на Хасане Таня разок сильно выразилась. Ну, там были отдельные эмоциональные моменты, например :) :
bC7utIfsC-8.jpg

Вообще, я ничего не понимаю в этих соревнованиях. Оказывается, там надо было пройти маршрут как можно ближе к норме времени. Т.е. если все прошел намного быстрее, то это плохо. И ближе всего получилось на Эртиль, хотя, на мой взгляд, кобыла двигалась очень неохотно, Таня практически на себе проволокла ее весь маршрут, и смотреть на это было грустно. А вот Хасан прыгал охотно, и смотрелись они в реале очень гармонично. Все отпрыгали чисто. Но, как оказалось, слишком резво.
Клуб мне понравился по первому впечатлению. Правда, мне не понравился стиль езды большинства всадников. Но я редко бываю на соревнованиях, и поэтому не очень представляю, как оно выглядит обычно. Зато очень понравились лошади, в большинстве своем добронравные и хорошо социализированные. Даже пони ласковые и и веселые. Много глубоко возрастных лошадей в хорошей ТТТ форме.
В полный восторг привела возможность помацать настоящего лося. Правда, лосенка. С ним мы немножко попали в кадр Наташе-Felice
jm2nsVhSusI.jpg


bF9ewsPWX4E.jpg

Правда, на этих фотографиях мы как-то врозь, а так он на самом деле весь в руки подставлялся и охотно чесался :) .
Еще там есть большой-большой мохнатый верблюд Гаврюша. Он гораздо лучше египетских. Потому что его тоже можно мацать всего-всего, и он общительный, и на нем я тоже каталась. Может, потом будут фотки.
Еще ослицу тоже щупала и гладила. В общем, это зоопарк со свободным доступом к зверям - мечтаааа :) Жалко только, что дяде Толе не понравилось. И еще он сказал, что я напоминаю алкоголика в своем стремлении ко всем этим животным. В общем, доставить ему радость этой экскурсией у меня не получилось, хотя очень хотелось.
Ну, зато янтарную комнату посмотрели. Тоже расскажу потом как-нибудь.
 
Эгоистка написал(а):
Правда, на этих фотографиях мы как-то врозь, а так он на самом деле весь в руки подставлялся и охотно чесался :) .
Вокруг была сетка, а в единственную дырочку, в которую я просунулась с фотиком, лось лез носом, поэтому что успелось, то снялось :oops:
 
Эгоистка написал(а):
Народ, ну чего вы, в самом деле. Знаю, что я фиговый фотограф. На критику я не обижаюсь, новые слова мне всегда интересны, все отлично :) .

Ира, какая в твой адрес критика? Ты о чем? :mrgreen:
И разговор покатился совсем уже в другое русло - тут уже меня критикуют. :D
Впрочим, я себя во всех сферах характеризую как интуитивного практика, объясняющего вещи с точки зрения субъективного видения, а не теоретической терминологии.
Это и в моем общении с лошадьми проявляется, и в любых других областях.
Так что вполне допускаю, что прав мой оппонент, или я не смогла донести то, что несла.

К слову, ни разу не была в Генетике. Но почему-то у меня к ней предвзятое отношение.
 
Простите за дурацкий вопрос :oops: , но я после просмотра видео не смогла понять, КТО так комментирует маршрут - тренер или же сам всадник :shock:
 
Спасибо за поздравление. Как ни странно, я переживала, и мне было очень приятно.
Там комментируют все, кому не лень. Ну, "двигай-двигай" и "нога!!!" - это тренер; "...." - это всадник :wink: , а "ха-ха" - это зрители.
 
Эгоистка написал(а):
Вообще, я ничего не понимаю в этих соревнованиях. Оказывается, там надо было пройти маршрут как можно ближе к норме времени. Т.е. если все прошел намного быстрее, то это плохо. И ближе всего получилось на Эртиль, хотя, на мой взгляд, кобыла двигалась очень неохотно, Таня практически на себе проволокла ее весь маршрут, и смотреть на это было грустно. А вот Хасан прыгал охотно, и смотрелись они в реале очень гармонично. Все отпрыгали чисто. Но, как оказалось, слишком резво.
Ира, сухие цифры нормы времени прекрасно отражают суть происходящего. На черной лошади да, видно, что ее нужно постоянно двигать, но результат: весь маршрут кобыла движется ровным галопом в контакте со всадником. Белый конёк то несется на препятствие, то сбивается в поворотах на рысь, снимается далековато ради 60 см. Может быть это азартнее, но к качественному спорту ближе уравновешенный расчет.
А вообще Таня - безусловно МОЛОДЕЦ. Главное, прогресс очевиден даже по сравнению с прошлым летом.
 
Спасибо. Вот, тут мне прислали фотографии из фотоаппарата дяди Толи, и я решила несколько показать.
Огорчили фотографии с верблюдом. На них хорошо получился либо верблюд, либо я. Особенно на одной ну прямо такой верблюд колоритный, а я раскорячилась, как кляча. Мучилась, мучилась, и выбрала фотку, где я все-таки ничего. Но вот верблюд какой-то никакой :wink:
P1010038.jpg

А вот это вот фото моего чуда напомнило мне еще один эпизод с соревнований
P1010028.jpg

Видите у нее там ногавки? Когда она после выступления отшагивала в руках Эртиль, я шла впереди. И куртку я сняла и завязала рукавами на поясе. И Таня сняла с кобылы ногавки и не придумала ничего оригинальнее, чем положить их куда? Правильно, в капюшон моей куртки. В общем, хорошо, что я заметила, когда они оттуда выпали. К этому моменту мы уже от Тани отошли. Дядя Толя положил их к себе в пакет. Ну и через некоторое время мы все разбрелись по территории. Вдруг я слышу крик, как через рупор: "Ирина Леонидовна!" Ищут, понимашь :wink: Они думали, что ногавки так и путешествуют у меня в капюшоне :wink: .

А это утром того же дня я в Екатерининском дворце в Пушкине, вся такая возвышенная :) :
P1010008.jpg

А это у них в парке установлена скульптура «Рембрандт в бронзе. Ночной дозор 3D». И там я с собакой:
P1010021.jpg


P1010024.jpg

А вот это уже во вторник вечером в Питере, в Летнем саду. У меня очень устали ножки, и мы сидим на краю фонтана, в который дядя Толя меня потом попытался уронить :) :
P1010060.jpg
 
Ляля умерла в субботу.
Накануне все было хорошо, она спокойно гуляла-паслась, хорошо себя чувствовала. Утром конюх застал ее лежащей. В течение дня много раз пытались поднять, но ничего не получалось. Кобыла задние ноги не подставляла под себя совсем. Лежала почти все время сонная. Траву вначале ела, потом стала отказываться. Потом не брала даже сахар. Вечером я ее усыпила.
Она сделала для меня все, что могла. Вот, теперь ее нет в этом мире, а я осталась жить. Все-таки она додержалась до того момента, когда я научилась обходиться без нее. Но мне без нее страшно. Очень непривычно. Я стараюсь не думать и не вспоминать, абстрагироваться от произошедшего. Поэтому прошу не выражать соболезнований и не задавать вопросов. Лучше ничего не писать. Или писать о чем-то совсем постороннем.
 
Ира, ну какие же вопросы?
Я сразу вспоминаю, как моя мама последние несколько дней не ела...
Значит, мозг не может "рулить" организмом.
Раньше это называлось "смерть от старости".
 
Ирка....
Я сижу и реву...
Ир, я могу тебе чем-то помочь?
Ира...
Я ее правда любила, очень, хотя и видела всего один раз. Для меня что-то ушло навсегда. Я всегда думала, что Машка переживет Лялю. Ляля пережила. И я каждый раз заходила в дневник и думала: господи, как хорошо, что она еще есть...
Я не могу писать о постороннем, потому что у меня уже вся клава мокрая. Я просто хотела бы быть рядом с тобой, обнять тебя и говорить о чем хочешь. Хоть о постороннем.
Я даже не курила бы, честно.
 
Ирочка, у меня одна просьба - дневник не закрывай, пожалуйста. Очень хочется еще раз увидеть летние фотки купания Гранда (если это дурацкое лето нам позволит хоть раз искупаться), Мартышку и услышать как ругается Танюшка 8) Ну и еще тебя на всяких разных животных посмотрим)) Вот, на страусах тебя еще не было 8)
 
В Яндексе есть замечательный фотограф. Особенно поражает, как он фотографирует птиц
0_6a32d_fc931628_-3-L


0_5d7ea_ec469d12_-1-L

http://fotki.yandex.ru/users/composernesteroff/album/125791/?p=0
 
Ира, спасибо тебе огромное за все, что ты одна делала за всех нас для Эльбы. Она получила ту благодарность, которую заслужила всей своей жизнью. Ты продлила ее жизнь на много лет. Теперь уже навсегда. Спасибо. И держись.
 
Ира, промолчать не могу, поэтому пишу о постороннем: у нас в Подмосковье вчера была потрясающая гроза. Сначала на совершенно голубом небе прорезалась яркая ветвистая молния, потом ее догнало ударом грома, потом за 5 минут вдруг из ничего образовались тучи... дождь длился еще минут 5, а потом уже на снова безоблачном небе сверкало солнце. Как жаль, что у меня не было под рукой техники, способной это заснять...
 
Сверху