«Приют» для одной лошади

Швед-нибенимеда написал(а):
маркиса написал(а):
А лечение помогло! Таблетки уже не пью - а вот пасту и ополаскиватель с тех пор использую! Очень нравится!
Прям интересно стало. Надо поискать, почитать и, может быть, даже купить
Имеет смысл, если проблемы с деснами начинаются или продолжаются... Если все в порядке - не знаю, почувствуете ли разницу?
 
маркиса написал(а):
Имеет смысл, если проблемы с деснами начинаются или продолжаются... Если все в порядке - не знаю, почувствуете ли разницу?
Иногда, если неосторожно чищу зубы, десна кровит. Это можно считать началом проблемы?
ЗЫ Мы вроде на ты, не? :roll:
 
Наташа, да. А ты к стоматологу регулярно ходишь? Камень снимаешь? Зубную пасту подбери обязательно с учетом проблемы. Лакалют, например. Из наших - "Лесной бальзам". Ну или что доктор посоветует. Но вот я не знала, что мексидол принимают при парадонтите. Странно, у меня проблемы с деснами уже много лет, но эту штуку не назначали ни разу.
 
Эгоистка написал(а):
Наташа, да. А ты к стоматологу регулярно ходишь? Камень снимаешь? Зубную пасту подбери обязательно с учетом проблемы. Лакалют, например. Из наших - "Лесной бальзам"...
Нерегулярно :oops: Схожу обязательно
Зубную пасту очень трудно подбирать, Ир. Почти в каждой содержится фтор, а его в подмосковной воде и так перебор. Мне очень нравится Кедровый бальзам, но его трудно найти
 
У нас как раз в воде дефицит фтора.
"Лесной бальзам" - хорошая паста, реально помогает. Похоже, что благодаря указанному составу трав.
"Лакалут" (тот, что для десен) - там и лечебные вещества есть, и, по-моему, кровоостанавливающие. Эффект заметен, а вот за счет чего? И лечит, и останавливает кровь (пока десны не подлечились)? Или только маскирует проблему?
Похоже, что и лечит.
Еще очень надежно самому заваривать травы и полоскать этим рот.
Чтобы не заваривать их слишком часто, в качестве консерванта надо добавлять немного травЫ зверобоя.
А так - подорожник, тысячелистник, шалфей. Хорошо бы корня аира добавить.
Если есть возможность жевать свежие чистые листья подорожника - вообще отлично.
 
Ох, я не специалист, но, по-моему, фтор в любой зубной пасте просто обязан содержаться. Иначе она будет неэффективна для профилактики кариеса. А при кровоточивости десен в составе должны быть еще какие-нибудь дополнительные компоненты - вяжущие (вроде коры дуба) и противовоспалительные (вроде шалфея). А в стоматологических поликлиниках есть еще такие врачи - парадонтологи, которые как раз специализируются на лечении десен. Там существуют разные методы лечения, затормаживающие процесс дегенерации десен, но обычно они делаются курсом и отнимают много времени. Когда-то я ходила, делала аппликации какие-то, но потом времени стало хронически не хватать, и я на это дело забила. После чего потеряла несколько зубов :( . А "мосты строить" - это тоже дорого и хлопотно. Но зато не каждые полгода :wink: .
P.S. О, одновременно со Светой писали. Света, Вы кору дуба забыли :) .
 
Точно.
Такое полоскание очень эффективно, но зубной камень, если он есть, надо снять обязательно. А потом уже полоскать.
Со зверобоем настой в холодильнике стоИт 2 недели (в процеженном виде). Полоскать - теплым. Налить немного настоя в отдельную чашку, добавить горячей воды до теплого состояния и полоскать.
Меня из паст устраивает "Лесной бальзам". Есть и полоскание такое же, готовое.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Иногда, если неосторожно чищу зубы, десна кровит.

А когда последний раз делали профилактическую чистку ротовой полости у зубного?
Людям, страдающим кровотечениями, налет и камни нужно чистить 1 раз /полгода.
Обычным людям - 1 раз/год.

У меня после чистки кровотечение пропадает на длительный срок и карманы, отечность тоже уменьшаются.
А еще лично мне подошла зубная пасте с шалфеем. Не лесная, не травяная, а именно с шалфеем.
А все новомодные блендамеды, колгейты и пр. ненатуарьная байда , наоборот, вызывает раздражение дёсен.

Лакалютом долше 1 месяца чистить не рекомендуется. Потом надо менять зубную пасту.
И любые содержащие антибактериальный вещества (хлоргексидины) пасты при длительном использовании
могут вызывать дисбактериоз ротовой полости. Они на то и лечебные. К сожалению, в попытке побольше продать,
в рекламе эти подробности опускают.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
маркиса написал(а):
Имеет смысл, если проблемы с деснами начинаются или продолжаются... Если все в порядке - не знаю, почувствуете ли разницу?
Иногда, если неосторожно чищу зубы, десна кровит. Это можно считать началом проблемы?
ЗЫ Мы вроде на ты, не? :roll:

Ой!!! На ты! Конечно на ты!!! :p
Если десна кровит - это да. Начало проблемы!
У меня-то дальше зашло....
Наташа!Не запускай! Не повторяй мои ошибки! Мне теперь, что бы не то,что вылечить, но как-то остановить процесс (а у меня уже парадонтоз - кровоточивость в прошлом! ! И один самый здоровый зуб я уже потеряла из=за него - вот это самое обидное - в первую очередь выпадают здоровые! Не пломбированные зубы!!!) Мне потребовалась много усилий и денег!
Фтор ? Вот в пасте и ополаскивателе Мексидол, которые мне прописали - особая надпись. "БЕЗ ФТОРА" Может фтор - не панацея?
Кору дуба пробовала в прошлом. Впрочем - не регулярно. По молодости - терпения не хватало лечиться, тем более от такой призрачной, как тогда казалось болячки! Это сейчас - она стала грозной!!!! По прогнозам - первый мой потерянный зуб - не последний!!! И выхода всего два - либо дорогостоящая имплантация, либо - вставная челюсть! Да! Вставная челюсть обойдется дешевле - но - это зубы в граненом стаканчике на ночном столике. . В моем воображении возникают ассоциации с совсем и очень пожилыми людьми... А я к ним пока себя не отношу! И надеюсь еще сколько-то лет не относить!!!
Ира! Эгоистка!Ты меня извини, пожалуйста! вВстряла тут со своими историями в твой дневник.. ... :oops:
 
маркиса написал(а):
И выхода всего два - либо дорогостоящая имплантация, либо - вставная челюсть! Да! Вставная челюсть обойдется дешевле - но - это зубы в граненом стаканчике на ночном столике.
Ты, наверное, имеешь в виду не имплантацию, а постоянный протез. Потому что что-то имплантировать в больную десну - это не очень понятно. Протезирование - да, дорого и хлопотно. Но постоянный протез ощущается, как свои зубы. А съемный (да, проходила) очень неудобен. Дело не в стаканчике, а в собственных ощущениях, когда он во рту.
У меня фигня какая-то. Ляля в понедельник вечером упала неудачно. Повторилась ноябрьская история, только в мое отсутствие. Опять ее на руках занесли в денник, подвесили. Опять срочный вызов из Хеваса. Сейчас висит. Конюх Миша делает ей уколы. Говорит, что на ногу встает, ТТТ.
У дяди Димы, брата отца, инсульт. Во вторник положили в Мариинку. Правда, слава Б-гу, вовремя спохватились. Вчера я была у него - ходит, даже на улицу выходит. Больница понравилась, там уютно так, в палате два человека, чисто, просторно, все удобства. Питание вроде ничего.
Мартышку в пятницу укусила овчарко-лайка. Когда мы уходили с конюшни, в дом напротив приехали хозяева, и пока они открывали ворота и загоняли машину, их собака выскочила на дорогу и цапнула Мартышку за задницу. Надорвала клок шкурки. Правда, хозяин оказался человеком порядочным. Он сам отвез нас на машине в ветклинику в Сиверскую, оплатил лечение. Пять швов. По дороге разговорились. Оказалось, что когда-то давно он тоже держал в Кобрино двух лошадей. Одна, кажется, Березка. А другая какая-то очень породистая, ее потом продали в финку.
И на фоне всего этого ко мне завтра в гости должен приехать из Таллинна другой дядя, брат мамы, которого я очень люблю и много лет не видела. А у меня зачетная неделя начнется.
 
маркиса, спасибо, учту твой печальный опыт!

Ир (Эгоистка), действительно, фигня какая-то :? Но ты всё равно не расстраивайся, держи курс на позитив. Тем более, любимый дядя приезжает. Всё выровняется
 
Mielga написал(а):
Bravada написал(а):
тогда бы тритончик попал в фокус (в ГРИП) :oops:
В фокус попасть можно, в глубину - низзя ) Мы же не окунаемся в глубину моря :)

в глубину можно вписаться ножками или ее отредактировать по средствам диафрагмы.
но думаю, что это и без меня всем известно, а Ире вряд ли интересно

маркиса написал(а):
особая надпись. "БЕЗ ФТОРА" Может фтор - не панацея?

Фтор - не панацея. Он в принципе нужен для защиты эмали от кариеса. При чем тут ДЁСНЫ? :shock:
 
Настя, но ведь парадонтит не означает, что у человека не может быть кариеса. Не двумя же пастами зубы чистить.
 
Ира, да уж... что-то много сразу. Желаю дяде, Ляле и Марте скорейшего возвращения! ИП что визит второго дяди прошел успешно. :D
 
Да уж, что-то у вас тем слишком нескучно. . . Зато жизнь насыщенная. Ничего, даст Бог, все поихоньку наладится. Выздоровления всем болящим.
 
Bravada написал(а):
в глубину можно вписаться ножками или ее отредактировать по средствам диафрагмы.
Неа. Ты впишешься в фокус, а вот зона объектов в фокусе будет определяться глубиной резкости.

Если Ире вряд ли интересно, то не стоило ваще дописывать мелким шрифтом ;)
 
Народ, ну чего вы, в самом деле. Знаю, что я фиговый фотограф. На критику я не обижаюсь, новые слова мне всегда интересны, все отлично :) .
Только у меня полный дурдом, про все и не рассказать.
Расскажу про Генетику. Просто дядя Толя захотел поехать в Пушкин посмотреть Янтарную комнату. И я решила, что мы совместим это с посещением Танькиных соревнулек. Про впечатления от Генетики расскажу потом, пока выложу только Танькины фотки. Она заняла первое место в открытом классе (60-80) вот на этой Эртили:
4BQDoQWSJ7k.jpg


GNqAL-6dKSg.jpg


H9enBr6zoQo.jpg


7K_UuBlNaaQ.jpg

А это она же на Хасане. У коня это первый старт, да еще и Таня на него впервые села за полчаса до старта. Это было внезапное решение :wink: .
-Z0-p5BHvRg.jpg


LLaGfV0QTSk.jpg


p_CFppj4mmw.jpg

Про свое впечатление от ее выступления тоже потом напишу, а то у нас тут уже закрывается все.
 
Сверху