«Приют» для одной лошади

Кстати, насчет Тани - есть поверье, что если ребенок до 12-13 лет ну прямо неприлично много болеет, то во взрослом возрасте он как раз болеть особо не будет. На мне это оправдалось 100%.
 
Ир, охрениельные фоты!!!
А мох на байкале - это никакой не мох, а вполне цветковое растение. Когда она цветет (я точное название за давностью не помню, откопаю свой фолиант, напишу), она выбрасывает такой же чешучатый стебель с цветами. Очень красиво.

Yennefer, твоими бы устами да мед пить... :(

Ир, мож попробуете Баирова? Ну не гланды же резать, чесслово..
Я забыла, Тане пенициллин можно? Если да - пускай полощет им. 4 раза в день. Так пенициллин внутрь практически не попадает, но лечебное воздействие оказывает.
 
какие фотографии замечтательные!
У меня отец был на Бацкале, давно еще - привез тапочки из шкуры оленя и кучу кедровых орешков - это была сказка.
Так хочется увидеть это своими глазами!
Ир. классно тебе - у тебя белая кошка и белая лошадь - ты их по цвету выбирала :wink:
А девочка малюсенькая на лошадке - это вообще сполшной восторг для меня!
спасибо за фотки
 
Yennefer написал(а):
Особенно первая, портретная, и где она с девочкой.
Это у меня с головой что-то не то. Я в этой фразе вначале не прочитала слово "и" :oops: .
Действительно, я не знаю, как по котенку судят о взрослой кошке. Ты ищешь длинношерстную белую кошечку? Именно котенка и самочку? И если ты такую найдешь в Питере или Москве, ты туда за ней поедешь? А не проблематично везти через границу, и не один день, наверное?
Поверье про 12-13 лет - неправильное. Иначе я была бы здорова как вол.
У Таньки удалены аденоиды. Уже года три назад. Я думаю, нам сейчас больше хирург не нужен. Таня принимает антибиотик роксигексал. И имудон - иммуностимулятор. Его я тоже принимаю.
А Саше 4 года :D .
 
Ой, Ир...
Да, именно девочку. Молодую. Белую. Пушистую, но не персючного типа. Собственно, для меня было бы непринципиально, сколько кошке лет, но есть еще мама, которая очень тяжело пережила кошкину смерть. И взять опять возрастное животное - страшно именно из-за мамы.
Насчет Москвы-Питера - да я сама понимаю, что это стремно... У меня же была ситуация, когда при переезде из Питера в Киев у меня погиб котенок - видимо, была шоковая реакция, перестал пить - и обезвоживание. С другой стороны, вон на песикоте нормально передают животных... Плюс кошку надо видеть, чувствовать. Вот мне всегда сложно было понять, как народ покупает лошадей по фотографиям, то же самое и с котами. Не знаю...
 
Ляля лежит с 6 часов вчерашнего вечера. Леша-маленький говорит, что, выходя из денника, она вдруг села на задние ноги, а потом легла. У них лебедка сломалась, пытались починить, сегодня где-то достали другую. Надеемся поднять. Лиля говорит, что она чувствует себя хорошо, охотно ест. Ее переворачивают, ноги растирают. Страшно.
Хорошо было. Она больше 3 месяцев простояла, последний раз падала 18 июня. Я уже вздохнула с облегчением, прямо ожила. Ну, следовало осенью ожидать ухудшения :cry: .
 
Что ест охотно - хорошо... Да, Ир, страшно... :cry: А машиной поднять там никак? Впрочем - вы там уже все пробовали.
Удачи вам и Ляльке.
 
Ни пуха вам, Ир!
Кстати... А без лебедки - подпругами на блоке - поднять нереально? Но нужно четыре здоровых мужика...
 
У них сломалась вторая лебедка. Нашли третью. Мне ни до кого на конюшне сейчас не дозвониться. Насчет поднять мужиками - мы обсуждали еще вчера. Лиля говорит, что мужикам не поднять. Насчет машины - не знаю. Я дозвонилась вету, она мне посоветовала выпить сто грамм и не закатывать истерики. Я спросила, не пора ли мне уже ехать туда. Она сказала, чтобы я сидела и ждала звонка, а там от меня никакой пользы. Сижу и жду, как дура.
 
Прочитала весь дневник. Не могу передать своё восхощение твоими добросердечностью, мужеством, терпением, саоотверженностью и вообще....
Искренне радовалась, что Ляле лучше, очень жаль, что опять лежит. Держитесь!!!
 
Ни черта никто не звонит. Теперь и Оля трубку не берет. Я пить не стала. Думаю, если нажрусь, как я куда-то поеду на ночь глядя. Больше суток прошло. Мне очень страшно, я не знаю, куда деваться. Если дойдет до крайности, нужно ехать. Но вдруг обойдется. Ей было так хорошо последние месяцы.
 
Капец, для меня это самое сложное - метаться по квартире, не зная, что происходит и не имея возможности что-то предпринять :evil: Держись! Я думаю, все, кто читал вашу историю, держат за вас кулаки сейчас.
 
Подтверждаю. Держат. По крайней мере, и я, и Сережа точно. Просто в такой ситуации даже не знаешь, что сказать, чем поддержать... Мы очень переживаем за Лялю...
 
Обошлось. Только что подняли. Поднимали без лебедки, со всеми лебедками у них там какая-то фигня. Оля Мельниченко мне отзвонилась и сказала, что надо купить надежную лебедку. Вот, буду ломать над этим голову. Спасибо вам всем за поддержку, я пошла жить :) .
 
Ох, больше суток все же :( Ира, тебе наверное после таких нервов помощь нужна не меньше Ляли
 
Ну, опять слава Богу!
Ириш, очень тебе сочувствую: мне было бы очень тяжело не быть рядом. Как-то так завелось, что я всегда лечу, когда плохо моим близким или моим зверям... Во-первых, живет во мне стойкая иллюзия, что я могу помочь. (впрочем - иногда помогало: друга и сына я однажды вытащила из бессознательного состояния до приезда врача :lol: ) А во-вторых - я должна знать, что надо делать в том или ином случае. Хотя бы до приезда специалиста...
А Лиле - мое искреннее восхищение! Бесконечно вытаскивать с того света практически чужую лошадку... Она у вас молодец! Не зря ты столько времени ездила по разным конюшням (получилось, что изучала лошадей и хозяев!) :lol: - ты нашла изумительного человека, которому можешь доверить Лялю! :P
 
Нет, на выходные я к ней не ездила. Мы с мужем давно уже договорились на прошедшие выходные вместе съездить в Боровню, причем выехать должны были в пятницу днем. Вообще, мне кажется, что если я буду ездить к Ляле не на каждые выходные, а хотя бы через раз, то Мике будет легче это переносить. Пока вроде работает. Я понимаю, что звучит это несколько цинично, как и многое, что я говорю и пишу, но мой муж имеет на меня определенные права. На неделе мы почти не видимся, он уходит рано, а приходит поздно. Его отношение к этому всему можно понять.
Лиле я звонила, и она говорит, что Ляля выглядит плохо, суставы сильно "поплыли". Она купила и дает ей гипотиазид (мочегонное) и еще купила деготь, и перед каждой прогулкой растирает ей суставы какой-то мазью собственного приготовления на основе дегтя. Просит привезти Термафлекс, а его нет ни на Кантемировской, ни на Бабушкина. Может быть, в четверг будет на Кантемировской.
zara написал(а):
...мне было бы очень тяжело не быть рядом. Как-то так завелось, что я всегда лечу, когда плохо моим близким или моим зверям... Во-первых, живет во мне стойкая иллюзия, что я могу помочь. (впрочем - иногда помогало: друга и сына я однажды вытащила из бессознательного состояния до приезда врача :lol: ) А во-вторых - я должна знать, что надо делать в том или ином случае. Хотя бы до приезда специалиста...
Увы, я в основном только рыдала в трубку: "пожалуйста, поднимите, только поднимите, Оля, помоги, подними". Думаю, что быть рядом мне было бы тяжелее, чем не быть. Но если бы Ляля умирала, я бы приехала. Думаю, я должна быть с ней в такой момент. Насчет того, была ли бы от этого польза, - не знаю. Лиля, говорит, что я "проецирую на лошадь негативные эмоции". В переводе с вежливого языка на человеческий, боюсь, это означает примерно следующее: "уйди от больной кобылы, истеричка, от тебя адреналином за версту шманит". Я, действительно, истеричка, плохо сдерживаю свои эмоции. И физической силы у меня маловато, так что помощь была бы невелика. Другое дело, что у нас были два эпизода, когда, кажется, я вполне реально смогла помочь. Первый раз - это наше 25-часовое лежание год назад (увы, этот рекорд мы сейчас побили :( ), когда я спросила лошадь, не пора ли нам прощаться, после чего она очень резко ожила. А второй раз - когда ее поднимали лебедкой в парке, и я подхлестнула ее хлыстом по задним ногам, после чего они перестали расползаться, и она, наконец, встала. Насчет того, что надо знать, что делать, тут Таня права. Но у нас-то ситуация все время повторяется.
zara написал(а):
А Лиле - мое искреннее восхищение! Бесконечно вытаскивать с того света практически чужую лошадку... Она у вас молодец! Не зря ты столько времени ездила по разным конюшням (получилось, что изучала лошадей и хозяев!) :lol: - ты нашла изумительного человека, которому можешь доверить Лялю! :P
А тут ты совершенно права. Именно такой человек нам и нужен. За что ценю.
Вообще, это ужас какой-то. Ну почему она не может спокойно жить и дать мне тоже спокойно жить! А уж если так ей хочется умереть, то почему бы ей не отпустить меня, наконец, что же она меня все за собой куда-то утаскивает! Вот-вот, кажется, я оправилась, успокоилась, привыкла, и опять она умирает, и все как в первый раз.
 
Сверху