«Приют» для одной лошади

Если я вдруг кому-то понадоблюсь, то в августе у меня другой телефон (только в августе): +79218908652. Но дозвониться будет сложно, потому что я часто буду в зоне неуверенного приема.
 
Эгоистка написал(а):
Заодно я узнала, что его папа - знаменитость, о нем даже есть статья в Википедии.
Оооо! :shock: Я про его космический лифт читала в старых журналах "Техника - молодёжи" 60-е или 70-е гг., уже не помню, и не проверить, журналы все сгинули в печке у бабушки. :cry:
 
Давным давно уже пора мне написать сочинение на тему "Как я провел лето". Но все как-то настроение не то. Сейчас попробую.
Вот такой у нас в июле прошел град:
XpWGpdvraOM.jpg

А это он у меня на ладони:
fJbDboY7QIo.jpg

И на фоне роз, чтобы было ясно, что июль:
Hh312a-0ez0.jpg

А это ежонок на дорожке, который дал себя потрогать. А потом он встал на эти длинные смешные лапы и ушел.
TLSiGw3fhdc.jpg

Фу ты, ну ты, и что это со мной такое? Вроде и лето я провела замечательно, и столько новых впечатлений, но как-то не рассказывается. А сколько я всего прочитала! Нет, что-то не идет. Пожалуй, потом как-нибудь напишу :oops:
 
Вот, лучше вместо рассказа поделюсь идиотскими размышлениями. Вдруг кто что посоветует. Помните, я Ляле все время заказывала подкормку из США галлонами? И еще потом сильно нервничала на тему "придет/не придет"? Так вот, у меня эту подкормку уже пару лет жрет еще и собака, потому что у нее рентген показал остеофиты в позвоночнике. Но собака расходует ее, разумеется, медленнее, поэтому оставшегося количества еще пока хватает. Но уже пора заказывать новую порцию.
Так вот я хочу заказать кварту, а не галлон. При нашей скорости расхода ее должно года на полтора хватить. Это если не понадобится еще кому-нибудь.
И получается, что заказ кварты с доставкой мне обойдется где-то в 3,5 штуки. А вот если заказать галлон, то к нему дают еще кварту бесплатно (т.е. получается 5 кварт), и стоить это будет примерно 7800 руб. Т.е. в пять раз больше, но при этом каждая кварта больше чем вдвое дешевле. А нафига мне столько этой подкормки? А если оно еще все и пропадет на почте? Не, надо заказывать кварту, а про галлон забыть.
И еще меня впечатлили их цены на глистогонку. Например, вот этот
https://www.kvsupply.com/zimecterin-gold-single-dose
по составу как Интермектин Дуо, а стоит дешевле. Получается 330 рэ. Как раз к концу пастбищного сезона надо давать. Что ли заказать? Не, на всю конюшню заказывать не буду, неохота рисковать чужими деньгами. А себе закажу-ка я этот Зимектерин Голд. Похоже, нормальная вещь, а?
И еще, поскольку у меня необычное расписание в этом семестре, заказывать придется на адрес родителей в Гатчине. Отдельно интересно, как в той Гатчине работает экспресс-доставка посылок из США.
 
Его заказывают из США по адресу, который я указала в начале этой страницы. При этом 1) пересылка будет стоить примерно столько же, сколько сама эта жидкость; 2) вероятность благополучного получения примерно 85-90% (т.е. посылки иногда теряются). Кстати, я-таки заказала кварту. И заказала еще глистогонку, но заказ на глистогонку отклонили (наверное, ее нельзя к нам прислать). Теперь вот буду ждать.
 
На всякий случай: я ее заказываю раз эдак в десятый :wink: (Ляле заказывала примерно раз в год или чуть чаще, галлонами).
 
Ну вот, у меня опять свободная минутка, и я опять в растерянности. Кажется, я разобралась, в чем проблема. Дело в том, что есть о чем рассказать. О событиях. И это будет рассказ про 33 несчастья. А рассказать про счастье не получится, потому что в нем событий нет. Т.е. рассказ про счастье будет примерно такой: тихо, хорошо, я в тысячный раз плыву/лечу через те же самые лес/поля, наслаждаясь тишиной и покоем. Потом валяюсь с книжкой в руках и собакой под мышкой.
А, да, еще я познакомилась (т.е. поездила верхом) еще с двумя лошадками. Сначала Таня посадила меня на "своего" Санька, и это было очень приятно, но тоже плохо поддается описанию. Конь очень душевный, под верхом старательно угадывает желания и потребности всадника, и еще он очень нежный. Даже снился потом несколько раз.
Еще Андрей посадил меня на Агата, который раньше был у ярославны01. Его взял один коневладелец с нашей конюшни под свою дочку, и я его немножко поработала в те дни, когда ребенок не приезжал. Тоже очень приятное знакомство, послушный и импульсивный лошадь :) .
Про события будет дальше.
 
Из событий. Елки-палки, мне три раза наступили на ногу. На одну и ту же. Дважды Хасан (Санек) и один раз (вот чудеса :shock: ) Гранд, который много лет вел себя со мной исключительно аккуратно.
Кроме того, меня лягнул Серый. Я пшикнула ему террамицином на ранку. Он подумал несколько секунд и врезал мне по ноге чуть выше колена. Больно было ужасно, в первые минуты я просто по земле каталась. Хромала около месяца. Самое печальное, что как раз в это время у меня побаливала левая коленка, и я ее старательно берегла. Он треснул по правой и заставил беречь правую, а грузить, соответственно, левую. В результате сейчас лягнутая нога у меня прошла, а вот с левой в некоторых позах испытываю затруднения :wink: .
И в последний день июля я упала с Гранда. До этого я падала в апреле прошлого года, т.е. больше года назад. Это мое 63-е падение с лошади, а с Гранда - 10-е. Ехали мы шагом по тропинке вдоль поля, и вдруг перед нами :shock: :shock: :shock: страшный-ужасный перевернутый лист лопуха. Конь разворачивается и бросается назад. Я улетаю в крапиву. Лежу под конем, в одной руке держу повод. И как назло, именно в тот период у меня были проблемы с обеими ногами, т.е. быстро подняться/отползти без помощи рук я затруднялась. Аня с Массандры: "Бросай повод, бросай повод". Ну я бросила, что делать. Конь меня перешагнул, отошел в сторонку. Я в карман за пакетом с сухарями, а карман пустой (как потом выяснилось, именно в тот день пакет выпал еще у самой конюшни :wink: ). Правда, Гранд все равно решил никуда не уходить от нас :) . А то страшно одному: кругом все такое подозрительное, кто-то листья переворачивает :wink: .
 
Уй, сколько я всего прочитала! Я поняла, что отпуск с электронной книгой - это то, чего мне давно в жизни не хватало.
Ну, во-первых, я перечитала кучу непрочитанных раньше книг Марии Семеновой - "Валькирию", "Хромого кузнеца", "Пелко..." и т.п.; одна книга лучше другой.
Много прочла Акунина, в том числе его книги под псевдонимом Брусникин (очень понравился "Герой иного времени") и Анна Борисова. В виде Борисовой он мне понравился меньше, но все равно стоило прочесть (лучше всего, наверное, "Vremena goda").
Прочитала несколько книг Крапивина, которые мне давно советовали знакомые, в том числе "Гуси-гуси, га-га-га" и "Дети синего фламинго". Как-то не очень понравилось, хотя "Гуси" интереснее, чем остальное. "Детей синего фламинго" многие сравнивают с "Драконом" Шварца, но я думаю, что сходство там разве что в сюжете. По силе образов, философской глубине и красоте языка Крапивин ни в какое сравнение со Шварцем не идет. Наоборот, поражает своей наивностью. Ну и идеологию его я не разделяю.
Если уж говорить о любви к детям, то я понимаю такую любовь, как в "Каникулах строгого режима" Андрея Кивинова. Кстати, вот эти "Каникулы" рекомендую прочесть всем, особенно тем, кто не смотрел одноименный фильм. Если фильм смотрели, то будет менее интересно, но все равно прочитать стоит. Главное, дети там настоящие, а не взятые целиком и полностью из жизни голубей, или как там у Жванецкого. И вообще мне нравится Кивинов.
Прочитала еще несколько книг Эллис Питерс из "Хроник брата Кадфаэля", это исторический детектив, время действия - 12 век. Мой любимый жанр, и написано хорошо.
Олег Дивов мне часто нравится. Летом прочла "Храбра" - это очень интересная и необычная версия истории Ильи Муромца.
Прочла "Голос ночной птицы" Роберта Маккаммона. Мне ужасно понравилось, но это не для всех, грубовато. А вот продолжение этой серии начала читать и бросила, оно значительно слабее.
Еще прочла "Ястреб халифа" Ксении Медведевич - пожалуй, тоже не всем понравится, своеобразная вещь. И "Дикие земли" Желязны тоже неоднозначные - вроде вестерн, но с некоторой "соннокошмарностью" :oops: . "Пакт" Полины Дашковой - интересная и необычная вещь про предвоенный период.
А, вот еще, что мне очень понравилось. В поисках ну совершенно другой информации я случайно открыла для себя, что замечательный фильм «Хозяин морей: на краю земли» с Расселом Кроу в главной роли снят по книге, которая переведена на русский язык. Поскольку это прекрасное кино я посмотрела не один раз, меня сразу же заинтересовала книга. Собственно, я открыла для себя целую серию книг: оказывается, Патрик О'Брайан написал два десятка книг о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине. Пожалуй, дам ссылку на свой отзыв с фантлаба (он там внизу).
И, наконец, лучшее из прочитанного - "Обитатели холмов" Ричарда Адамса . Люди, если кто-то из вас не читал этот шедевр, обязательно, обязательно прочтите. Про эту книгу невозможно рассказать. Невозможно поверить, что на такой сюжет можно так написать.
 
прямо литературный обзор! Спасибо, Ира! Ятеерь долго не буду мучиться выбором, чтобы такого почитать!
 
Эгоистка написал(а):
И, наконец, лучшее из прочитанного - "Обитатели холмов" Ричарда Адамса . Люди, если кто-то из вас не читал этот шедевр, обязательно, обязательно прочтите. Про эту книгу невозможно рассказать. Невозможно поверить, что на такой сюжет можно так написать.
ППКС
 
Ну ладно. Наверное, надо уже и об этом написать. Летом умерла Цыганка. В середине августа. Я в это время была в отъезде, под Псковом, как обычно, но и если бы была рядом, все равно вряд ли смогла бы помочь. Не понятно, было это отравление или инфекция, но быстро ее не стало. Прожила она довольно долгую жизнь (ок.12 лет), учитывая условия, и прожила ее так, как хотела. Вот только любви в ее жизни было мало. Мне и хотелось ее увидеть, и в то же время не хотелось. Мне было приятно, когда она отчаянно радовалась, встречая меня, и очень больно уходить. Ощущала себя виноватой, хотя умом понимаю, что вроде бы не за что. Я обещала ей, что, наверное, когда-нибудь зайду снова. И очень долго не приходила. Миг радости и долгое гнетущее впечатление. Мне не хотелось его испытать. Ну вот она и не дождалась очередного моего прихода. Впрочем, ее жизнь и так была весьма насыщенной. Надеюсь, что когда-нибудь за радугой мы все же встретимся, только пусть это будет не скоро.
 
Эгоистка написал(а):
Ну ладно. Наверное, надо уже и об этом написать. Летом умерла Цыганка. В середине августа. Надеюсь, что когда-нибудь за радугой мы все же встретимся, только пусть это будет не скоро.
Радуга точно есть.
Вот и Татьяна Евгеньевна следом подтверждает. Она даже видела. Пардон за правку. Но когда начинается странное про "понять и простить" (не к ситуации совсем) я ужасно теряюсь. Извините.
 
Радуга точно есть. И я ее видела. Но не думаю, что все там встречаются. Встречаются только те, кто нужен друг другу. И те, кто простил.
А Цыганка прожила свою хорошую жизнь, и вряд ли ты могла сделать ее жизнь лучше. Они уходят и нам жаль. Жаль себя больше, чем их. Им уже хорошо, а мы переживаем потерю.
 
Сверху