«Приют» для одной лошади

А там ничего не надо платить за обслуживание и переводы? Потом, я заглядывала на их сайт, там вроде написано, что надо заказать и получить эту карту лично в каком-нибудь пункте выдачи. За один рубль. Или я что-то путаю?

Ой, я, конечно, заказывала снег, но не в таком количестве и не с такими ледяным завывающим ветром. Горшочек, не вари. А как хорошо было в воскресенье - прямо наслаждение. В общем, мне только что написала инструктор по дрессировке, что мы перенесем занятия с сегодняшнего дня, потому что, хоть она и занимается в любую погоду, но "сегодня совсем лютая" (цитата). Гы, эта собака не знает, от чего ее уберегло :) Пойду тогда налью себе мартини. С вишенками
 
Последнее редактирование:
А там ничего не надо платить за обслуживание и переводы?
Я оформила виртуальную карту Озон. Ничего платить не надо. По номеру своего телефона, который зарегистрирован в Озон, пополняю её через СБП со Сбера. Мне постоянно присылают предложение оформить карту в пластике, всякие плюшки сулят, но мне не надо. Ещё Озон-рассрочка у меня есть с лимитом в 50 тыс. Никакой платы за обслуживание не берут, надо просто внимательно смотреть - есть товары 0-0-6,а есть с небольшим процентом.
 
Спасибо. Попробую разобраться

В очередной раз поняла, что мои вкусы и потребности сильно отличаются от вкусов большинства. Уже не впервые замечаю, что те товары, которые мне нравятся, и которые я планирую регулярно покупать, внезапно исчезают из продажи, снимаются с производства, вычеркиваются из всяких там линеек и т.п., как невостребованные. Но апофеоз был недавно. В Токио-сити, где я иногда покупала пиццу, поменялось меню. Так вот, из меню исчезли все позиции, которые были отмечены у меня в "избранном". По ходу то, что я люблю, больше никто не хочет покупать. Так жалею теперь, что не заказала в прошлый раз их "кваттро стаджионе". Очень вкусная была пицца с бужениной и с дижонской горчицей. Печально :(
Хотя нет, не все. Одна позиция осталась из четырех
 
Последнее редактирование:
Сейчас установила приложение озона. Там написано про карту, что к ней какие-то пуш-уведомления за 60 рэ в месяц. И непонятно пока, как их отключить. Как оформить, тоже пока не разобралась. Зато пока я размышляла, как быть с этим озоном, там появилась та же самая подставка почти на сто рэ дешевле. Разберись, елки-палки, с этими ценами ;) Кстати, и лизунец сам по себе там тоже вроде дешевле, чем в магазине. И есть пункт доставки в полутора кэмэ от конюшни. Так, это надо обдумать не в вечернее время, а то сейчас куплю что-нибудь не то, не там и не туда
 
У меня озон-карта и пластиковую я тоже получила. На всякий случай - я вообще все диверсифицирую ))) Ничего за обслуживание не плачу.

В очередной раз поняла, что мои вкусы и потребности сильно отличаются от вкусов большинства.
У меня так же - только купишь что-то хорошее - решишь повторить - а его уже нет 🤦‍♀️
 
Давно я что-то не писала о книгах и фильмах.

Что посмотреть
Вот прямо отличный фильм "Боги, наверное, сошли с ума". Хотя и старый, 1980 года, производства ЮАР. Но это настоящий шедевр! Как это я не видела его раньше? Не, самое начало мне не понравилось - подумала, что за дурацкий пацифизм, наивняк, и вообще ерунда. А потом это оказалась такая прелесть! Я давно так чисто и искренне не смеялась. И это не пацифизм. Это и про храбрость, и про любовь, и про то, что по-настоящему в жизни ценно. Замечательная добрая комедия без грязи и пошлости. И потом посмотрела еще продолжение "Боги, наверное, сошли с ума 2". Потрясающе, но эта вещь тоже вполне на уровне. Получила массу удовольствия. А вот третья часть - увы, увы, увы, недостойна просмотра. Впрочем, целиком я ее не смотрела, не выдержала еще где-то в самом начале. Китайская подделка - пошло и не смешно.
Российский сериал "Собор" прошлогодний тоже очень понравился. Это историческое кино про времена Петра I. Конечно, неправдоподобно, и тоже много где наивно, но и сюжет увлекает, и идейная составляющая тоже добрая и правильная.
Еще один наш исторический сериал, этого года, "Союз спасения" - про декабристов, тоже стоит посмотреть. Особенно тем, кто давно ждал дегероизации разбудивших Герцена. Вот никогда мне всякие аболиционисты не нравились (кроме времен моего пионерского детства). Хотя позиция авторов неоднозначная - у них вроде и ты прав, и ты прав, и ты тоже по-своему прав. Но мне вот эти вот революционеры - вот прямо беэээ. Снято красиво. И да, главный герой (Муравьев-Апостол) все-таки изображен благородным героем, конечно. Но где, блин, был у этого героя мозг, я так и не поняла.
Мини-сериал 2011 года про Великую Отечественную войну "Наркомовский обоз" - вещь захватывающая и трагическая. О снабжении фронта, о многочисленных опасностях, которые ждали сопровождавших обоз, и не только от немцев, о том, какими разными могут быть люди, и о том, как по-разному они раскрываются на войне.
И еще посмотрела потрясающий фильм "Клятва". Он тоже про Великую Отечественную войну, про реальных людей - про врача Наума Балабана, который во время оккупации фашистами Крыма был заведующим психиатрической больницей, и про его жену. Название фильма посвящено клятве этих людей жить и умереть вместе. И они совершили общий подвиг - спасали от фашистов своих пациентов и евреев, пожертвовав во имя этого благородного дела своей жизнью. Фильм 2019 года, но он черно-белый. Это такой художественный прием, очень уместный, на мой взгляд. И фильм заканчивается светло, несмотря ни на что
 
Сижу на "ночной работе" с вечерниками, лекция, перемена. Катя только что прислала фото с конюшни
0N6ljck3SgGBM_fu_jUFRmXCEe_b66VTPvFWAauhl1Dy0PiLkbbUw0B8sjMXAOsb5IMX1OlNIBq6NkggKniRyLdn.jpg
 
Что-то я приболела внезапно. Ну, температура не поднялась особо, но болит горло и насморк. С работы отпросилась: чтоб не заражать никого, в последние пару дней проведу занятия на дистанционке. Не так уж их много, да и студентов мало ходит на пары в последние дни перед каникулами. Жалко, что корпоратив пропущу, так хотелось пойти
Насчет "что почитать" - сегодня попался очень хороший молодой писатель, Александр Райн, которые многие вещи публикует в контакте. От этого вот рассказа что-то даже так растрогалась, что чуть не заплакала. Это, конечно, частично можно на мою болезнь списать, но пишет все равно хорошо
 
Народ, хочу купить коню подставку под лизунец. Вроде самый дешевый вариант на Озоне. За 740 рэ. По какой-то озон-карте вообще 670. Надо эту дурацкую карту оформлять или нет? Я раньше никогда озоном не пользовалась. Кто может что подсказать?
Я оформила. Удобно и да, немного дешевле выходит. А за ценами там следить нужно))). В избранное кладешь то, на что нацелилась, и ждёшь. Я на озоне и Вайлдберриз и конное кое-что покупаю, и для себя, и тот же рыбий жир для собаки...
Выздоравливай!!!
 
Последнее редактирование:
Дамы, спасибо за пожелания выздоровления. Самой хочется
Насть, а как ты сделала, чтобы не платить за пуш-уведомления?
 
Дамы, спасибо за пожелания выздоровления. Самой хочется
Насть, а как ты сделала, чтобы не платить за пуш-уведомления?
Я даже не помню, чтобы мне их предлагали))).
Досрочную пенсию не просто так дают(((.
 
Спасибо за поздравления. Всех с Новым годом!
Вот вам всем поздравительные открытки с Грандом, которые нафоткала Катя еще 31-го :)
3oqI2tOid5RtuR9-wRL0pcC_yajmhRmjTg85VqDL-z_coKW36vDz93yOToxL55CL8yk0Bb05qiWuwMz24Q9W9PFr.jpg


Tt9rVVvc4K7d8_ll_sQs88tbuqzv16HNlLUpg-53_vWD23dD7U_MKzyoqxNDliviwOf2I37mpD323vsw0iWGhi_i.jpg


rHjkpWDL8xDbRy8sRearjUmvaIsMz0wnXsN1m0mGZaQ5jkFXq4WYYGLF-S8rJpQNfEPkgj__-2xI37VwkmKtICsf.jpg

Я встретила праздник в обнимку с Мартышкой на даче. Поскольку не люблю ничего праздновать обжорством и бессонницей, отошла ко сну почти сразу после боя курантов ;)
Чувствую себя в смысле простуды почти здоровой, уже 1 января ездила верхом.
Потом вчера меня "развлекла" собака. Ну вот угадайте, в какой момент может травмироваться собака? Нет, не поскользнулась, нет, никуда не провалилась и не забиралась. Ну, кто угадает? Ответ будет ниже
Вышли мы утром сделать дела на дачном участке. Собака покакала на тропинке и попыталась задними ногами закопать в снег какашку. И поскольку снег застыл твердейшими колдобинами, она вдруг как завизжит! Елки, ударилась ногой об снег! В такой заурядный момент!
Ну, понаблюдала несколько часов. Болит у нее - лежит беспокойно, то и дело дрожит, тяжело дышит, хромает, иногда подвизгивает. Позвонила в клинику в Сиверской - сказали, что до трех работают. Выцепить местных зоотаксистов второго января - это вообще отдельная история. В итоге вез нас к ветеринару опять сосед Роман - тот самый, который меня спас год назад (но на обратную дорогу я-таки таксиста выцепила). А принимала та самая врач, которая нас в апреле откачивала после крысиного яда. В общем, сделала она ей все рентгены, всю ощупала, меня успокоила. Говорит, что да, болезненно реагирует в районе тазобедренного сустава. Наверное, что-то потянула, но кости целы, и еще что-то там она мне на своем языке говорила, что повторить не могу, но вроде все неплохо, слава Б-гу. Назначила принимать таблетки - противовоспалительное/обезболивающее. Велела недельку за лошадью не бегать (блин, а я так мечтала провести каникулы втроем в лесу).
Ну, утром сегодня у нее опять болит, она опять вся несчастная, вялая, на кровать залезть как бы не может, ложиться боится, пищит. Я вся в расстроенных чувствах утопала на конюшню без нее. Родители должны были приехать где-то через полчаса, так я их предупредила, что собака больная и все такое. Потом с конюшни звоню родителям. А они мне: мол, собака бегает, прыгает, на задние лапы встает и вообще веселая и довольная. Фигасе! В общем, по ходу, эта сука для меня свои страдания немножко преувеличивает. Наверное, ей нравится, чтоб я ее на руках на кровать и обратно заносила, и вообще ахала, охала и по-всякому жалела, а не заставляла бегать по е....ням в метель
 
Сверху