«Приют» для одной лошади

:)))))
А я в школе и первом вузе наслаждалась математикой, для меня системы уравнений, матрицы и интегралы это было удовольствием, часами могла решать и восторг от итога. Вышка это был просто религиозный восторг. Как и теория относительности и квантовая физика.
Но это настолько не востребовано в моей жизни, что забылось намертво и я тоже нифига не поняла :))) аналогично: слова знакомые. :) не более.
Впрочем, наверное нет, остался оперативный аппарат и системность, последовательность действий и выстраивание алгоритмов, оптимизация - в любой сфере деятельности.
Но дай мне что нибудь порешать - нифига не смогу.
 
Могу дёрнуть мужа, он до сих пор использует то, чему училиo_O у него феноменальная память:cool:. Помнит что проходил в школе по биологии, географии и истории, хотя никогда этим не пользовался за последние 40 лет. Они когда с сыном обсуждают вопросы из высшей математики, я понимаю почти все слова, но только простейшие определения могу сама вспомнить, а что- то чуть сложнее , давно похоронилось в глубинах сознания.
 
Вчера из-за очередного веломарафона до трех не ходили автобусы от Балтов. Но в кои-то веки перевозчик заранее об этом предупредил, и я решила сделать "умный" ход - уехать из Кобрино не обычным своим автобусом в 12.55, который подвозит к электричке в 13.37, а на час позже. Ну чтобы потом не ждать долго на Балтах. Ага! Давно я таких глупостей не делала. На час позже между Кобрино и Гатчиной образовались такие пробки (ну так воскресенье, прекрасная погода, грибная пора), что автобус опоздал почти на час, и потом еще больше часа пришлось ждать следующую электричку. И из здания вокзала мы с Мартышкой вышли, когда начался жуткий ливень. Мартышка выходить не хотела, но я была непреклонна. Мы добежали до автобусной остановки и рассчитывали укрыться от дождя там. Однако, увы, остановка была забита такими беглецами битком. Все остановки на привокзальной площади. В результате от ливня укрылась только собака, потому что наглость - второе счастье ;) Она буквально ввинтилась между ног столпившихся людей куда-то внутрь остановки и уселась там с такой мордой, что кот из "Шрека" просто отдыхает ;) На мои попытки ее оттуда вытащить народ активно возразил, потому что сю-сю-сю, бедная собачка! И уже когда подъехал автобус, и мы в него забрались и сели, люди все еще жалели "бедную собачку", на что я уже вслух взвыла, что бедная тут я. До дома ехала в насквозь мокрых джинсах и кроссовках. И теперь у меня болит горло, и я очень боюсь расхвораться
 
Только если это не слишком затруднит
Это не затруднит. Какого рода нужны вопросы, на лёгкий счёт например : продифференцируйте функцию у=х® , где R=2. Или более теоретические, к примеру: скажите, что такое матрица?
 
Нужно, чтобы ответ легко было сформулировать словами, именно текстом, набрав его с клавиатуры. Ну и чтобы очень тормозной человек мог сказать несколько предложений с ключевыми словами по теме. Эти слова можно не слишком броско подсказать ему в формулировке вопроса. Формул лучше не надо, - их сложно набирать, да и в принципе они людей пугают
 
Света, моя соконюшенница, в четверг фотографировала Гранда, как он нюхается с ее конем:
vRtVk3f2Pfo.jpg

И еще фото от нее:
YKyA46tISew.jpg


st6L3CZ_kWk.jpg


YeTuPieJ_jQ.jpg


oWyFUX1LQyw.jpg

Грибы идут вовсю. Вчера пару раз слезла с коня на прогулке, набрала себе обед на два дня
О себе: я что-то очень сильно прибавила в весе. Вешу аж 58 кг, из которых 8 кг совершенно лишние. Надо же, как поменялся метаболизм. Вот, надо теперь меньше жрать, а я это дело так люблю ;)
 
Последнее редактирование:
Хочу поделиться. Была сегодня в Эрмитаже. Вообще-то, я ходила на выставку графики из запасников, но про нее потом расскажу. Сначала расскажу, как меня занесло опять в какие-то нехоженные закутки музея, и что я нашла! Вообще-то, я искала туалет, и мне порекомендовали спуститься в ближайший на первом этаже, а оттуда я уже собиралась идти на выход. И оказалась я при этом в совсем незнакомом месте. Вокруг какие-то непонятные черепки из каких-то городищ, вроде совсем неинтересные. И я такая спрашиваю у смотрителя, как бы мне пройти на выход побыстрее. И он мне со сдержанным осуждением в голосе объясняет, как. И я уже пошла. И вдруг я увидела это!
Ой, у меня плохие фотографии. В реальности я там просто залипла. Это какое-то городище Варакша в Узбекистане. И там вот такие росписи. И я уже прочла в Википедии, что были такие люди, согдийцы, которые создали "богатый комплекс доисламских живописных памятников". Люди, это седьмой и восьмой века! Где-то в ж... мира! И такая живопись - глаз не отвести. Почему я никогда про это не слышала, никогда этого не видела, и только сегодня случайно наткнулась? Но все-таки как хорошо жить!
Такие линии, такие движения, такие образы. В общем, вот так:
V9LUArtmnrk.jpg


sVrwxpDPk0w.jpg

Посмотрите, посмотрите, как эти всадники, воюющие с чудовищами, потрясающе гармоничны и спокойны. Посмотрите, как он сложил ноги. Какие позы!
А еще я нашла фрагмент этой росписи в интернете, вот вам нормальная картинка:
Wall_Paintings_in_the_Palace_at_Varakhshadetail1.jpg


3sXm-uAs2_8.jpg

И вот из этого фрагмента не моя картинка:
Wall_Paintings_in_the_Palace_at_Varakhshadetail2.jpg

А еще вот такое:
3x6a58_8aG8.jpg
 
Ну и до кучи в том же зале росписи из Пенджикента (это в Таджикистане были раскопки). Они несравнимо меньше впечатляют, но зато с лошадками, поэтому я их тоже покажу:
dRe-spwkdxs.jpg


BLXbjplN4TU.jpg

Сложно разглядеть, но вот так вот растянулись и летят навстречу друг другу лошади:
_7E7QQUjdac.jpg

Нет, это не то, конечно. А вот туда, где эти леопарды, тигры, драконы и удивительные всадники на слонах, я буду, наверное, теперь снова приходить. У меня прибавилось любимых мест в Эрмитаже. Хочется смотреть снова и снова. Только это далеко от моих обычных маршрутов. Придется крюк большой делать. И вообще найти бы еще раз дорогу ;)
 
Уже скачала в ридер, и заодно еще несколько книг, которые попались в процессе поиска. Между прочим, у меня много хороших книг сейчас стоит в очереди на прочтение, и еще давно хочу поделиться уже прочитанным, все недосуг как-то. На самом деле я сегодня даже немного испугалась, что вот такое было под самым боком, а я могла так и пропустить. И даже не надо куда-то за тридевять земель ехать, чтобы это увидеть. Вроде и стараешься увидеть, узнать, прочесть как можно больше интересного, а столько еще не увидела и не прочла. Страшно не успеть
 
Сверху