«Приют» для одной лошади

Это фотографии приличной лошади, Вериной бабушки и тезки, которые мне прислала Марти
a_758313.jpg

a_3cfd69.jpg


А на Вере-внучке вчера ездила моя дочь. Выехали мы ввосьмером в поле (по 3 лошади и всадника + 2 собаки) 8) . Муж на Ромашке с собаками сразу взлетел и скрылся за пеленой дождя. Мы с Лешиком порысили. Слышу сзади голос: "а мы стоим". Оборачиваюсь - Вера кучку откладывает. Причем на морде написано, что только стОя она это будет делать, что бы с ней ни творили :wink: . Я уезжать побоялась, развернулась и стала вокруг них рысить. И что делает эта стервь? Закончив свои дела, она с места выдает серию козлов и подрывает :twisted: Леша подо мной рванул за компанию :oops: . Причем поскольку он ногами свой зад вперед толкает, а не вверх, мы в секунду оказались далеко впереди, и еще пара секунд у меня ушла на перейти в рысь. Я уже думала, что ребенок где-то валяется :shock: . Однако Таня меня тут же обогнала с радостной физиономией приличным галопчиком. Вот ведь действительно: нет плохих лошадей, а есть плохие всадники :oops: . И как Танька с нее не свалилась?
 
У меня моя старушка тоже иногда подрывается в галоп, выделывает козлопуки и трясет головой, типа: "Хех, как я щас!" :) Меня это всегда очень радует, поскольку у Верика это совершенно не опасно и означает, что у кобыли ничего не болит и она бодра и весела! :) Спасибо, Ир, что вывесила мои/Веркины фотки! :)
 
Ксюша, под фотографией твоей "арабской" лошади на эквестриане уже появился коммент, что породу видно сразу :) .

Кидаю старые фотки.
Это Леша в телеге в октябре 2005, сзади видно Ромашку, а на телеге сидят Лиля и Саша. Впереди стоит Оля Мельниченко.
a_f7ef91.jpg

Это летняя фотография Лили на Лешике (сзади сидит Саша):
a_d655ff.jpg


А это мое дитя в среду в Дюнах изобразило на снегу портрет Вереска, пока мы ждали автобус:
a_00eb14.jpg

А во вторник оно ездило там же на Бизани. Ой... Я когда держала в руках ее ногу, просто до писка растрогалась :) . Кажется, я таких малюсеньких копыт в жизни не видела. Русская верховая.

А это моя собака сидит в багажнике и засунула морду между сиденьями:
1-web.jpg
 
Эх, счастливые люди!Помнят, сколько раз они падали! :lol:
Я вот помню только - с травмами...Которые без последствий - те в памяти не отложились, кроме одного полета с середины на кромку манежа, под ноги зрителей (девчонки с тренером на краю сидели)...Мы потом замерили - летела ровно 7 метров...говорят, красиво было!
 
Эгоистка написал(а):
Ксюша, под фотографией твоей "арабской" лошади на эквестриане уже появился коммент, что породу видно сразу :)

:lol: :lol: :lol: Интересно, чью породу - Ксюхину?
 
Ириша, дорогая!
Поздравляю с Новым Годом!
Желаю здоровья (всей твоей большой человеческо-звериной семье), удачи, радости, успехов во всех начинаниях, финансового благополучия и всего самого наилучшего
ngod33.jpg
 
Ира, поздравляю с Новым Годом!
Пусть за все твои труды и усилия Новый Год принесет тебе и твоим животным много счастья, здоровья, благополучия и взаимопонимания :!:
 
Настя, и как это ты ухитрилась пролететь семь метров, не получив травму?

Неконное
Вчера на кафедральной вечеринке показывали видео: студенты поздравляли преподавателей. Всем скопом и некоторых поименно. Так вот одна студентка обратилась лично ко мне: "Отдельно хочется поздравить Ирину Леонидовну, которая, не смотря на свое состояние, всегда готова помочь". После этого я была спрошена коллегами: а в каком, собственно состоянии, я прихожу на занятия :wink: . Вот, жду не дождусь следующего семестра, чтобы узнать, что же она имела в виду :roll:

Самокопание и Грандокопание
Однако, серия падений с Верки вновь пробудила во мне страх :oops: . Очень ясно я убедилась в этом во вторник в Дюнах , когда подсела на галоп на Вереска. Конь вел себя примерно, но я была очень напряжена на новой лошади. Собственно, обнаружила это, только когда уже слезла. Дрожали ноги :oops: . И когда села обратно на Гранда, испытала почти такое же облегчение :) , как когда пересела с Верки на Лешика, хотя контраст был, конечно, не таким сильным.
И для меня стало новостью, что я настолько доверяю Гранду. Почти как Лешику. На самом деле, в нем всегда была эта надежность, желание поддержать своего всадника, быть верным слугой. Просто иногда еще всплывало неуместное желание посамоутверждаться. Интересно, оно вместе с яйцами ушло? Или просто его хорошо подъезжают для проката? Или условия жизни помягче стали, и он помягчел? Кстати, по моим наблюдениям, этот самый Вереск доминантнее Гранда. Иногда позволяет себе выпады :wink:

Я съездила в Бугры в конный магазин
Да, в четверг я позволила себе 8) Купила кучу того-сего... Всем, кроме Ляли. Как-то так получилось, что для нее мне там было вроде как нечего купить, и так все есть. А покупать ненужную вещь как-то :wink: :wink: :wink: Правда, мне впридачу дали каких-то угощух: вот их ей тоже досталось.
Себе на новый год я подарила безопасные стремена. Легкие пластиковые, и к ним вкладыши (которые можно перестегивать и на другие стремена). Эти вкладыши так устроены, что ногу в стремя не пропихнуть, носок в них упирается. Почему-то продавец решила, что мой размер - детский. Ну да, вроде бы нога вставляется в стремя как раз до широкой части, не глубже.
Сегодня на Лешике попробовала в них ездить - это мазохизм какой-то :shock: . Во-первых, самостоятельно на лошадь не сесть - нога из стремени выскальзывает. Т.е. если удлинить путлища по самое некуда, то получается. Однако, если в полях придется спешиться, то быстро сесть обратно точно не получится. Во-вторых, я вообще-то привыкла на всех аллюрах терять стремена и легко ловить их обратно. Но эти стремена теряются уж больно легко, а вот ловятся уж больно трудно. Они очень легкие, и от малейшего прикосновения носком куда-то улетают. В общем, на рыси мне приходилось периодически останавливать коня и надевать стремя на ногу рукой. На галопе я их потеряла сразу и бесповоротно... Причем останавливать коня не стала, ибо мой "любимый" момент для сползания с лошади без стремян - это переход из галопа в рысь. Я надеялась его оттянуть :oops: Галоп получился резвый, потому что нас угораздило выехать на поле как раз в тот момент, когда на другой его конец выехали мои муж и дочь на кобылах. Подъезжая к ним, я использовала "классический" способ остановки коня - бросить повод, вцепиться в гриву и внушительно произнести: "Лошадь, будь человеком, остановись :) ". Однако сработало :oops:
Вот я и думаю, отказаться от этой безопасной идеи или потренироваться еще? Вдруг привыкну к этим стременам? Глядишь, и посадка подправится?
 
С Новым Годом! Счастья и здоровья тебе и семье - включая, разумеется, непарнокопытных и парнокопытных (т.е. собаку, поскольку ноль есть число четное :wink:).
 
Ира, дорогая, снимай на фиг эти вкладыши. Я, кажется, поняла, о чем ты говоришь. Ненавижу!!! То, что ты купила - это для манежа...
Мне нравятся безопасные стремена с отстегивающимися дужками. Тгоа если твоя лапка и пропихнется в стремя ( а я как человек тоже с очень маленьким размром ноги могу тебя понять - у меня было такое ) , то при малейшем натяжении бокавая часть просто остегнется. Удобно.
 
Поздравляю всех с наступившим Новым годом. Вот и я решила сделать открытку :) :
a_102a7c.jpg

Спасибо всем за подздравления. Особенно мне понравилась открытка с лошадкой, которую прислала Mielga: в ней что-то такое знакомое :)
На праздниках я сделала очень много фоток, но буду выкладывать их опять по 5 штук в неделю. Так что на пару месяцев должно хватить :wink:
Начинаю вот с этих.
Тут Ляля чешется об дерево. Еще когда она работала в Просторе, и мы гуляли в Парке Победы, она очень любила это занятие. Подойдет к какой-нибудь огромной старой липе, прижмется к ней шеей и проводит аж до земли, даже на колено вставала. И потом у нее шея бывала вся в ошметках коры. А потом в Авиагородке нам тоже иногда разрешали погулять на территории, но подходящих деревьев там не было. И я думала тогда, что Ляле уже не доведется вот так вот почесаться. Ну вот, доводится. Правда, на колени она уже не рискует встать :( .
a_732715.jpg

А это к нам на денек приезжали мои папа с Надей (Надя - это его жена). И Надю я немного покатала на Азе, но ей было страшно ("высоко"), и она слезла. Зато ей очень понравилось общаться с лошадками с земли, особенно с Лялей, которая за ней ходила и выпрашивала сухари. Это они:
a_dcfef7.jpg

Здесь Ляля обмусоливает рукав Оли, старшей Лилиной дочки:
a_8551a2.jpg

Это Саша с Азой:
a_4c418a.jpg

Вкладыши к стременам я временно сняла. И вообще, я в очередной раз боюсь ездить верхом (как это "ново", правда? :wink: )
Последствия Веркиных фокусов :oops: .

В первые дни Нового года узнала страшную новость о Сером. Оплакиваю интересного и умного коня, сильную личность, упрямого, мягкого, сложного...
 
Сверху