«Приют» для одной лошади

нет, одно дело отпустить собаку в наморднике, а совсем другое для виду стоять в подъзде, потому как кобл тот невоспитанный совершенно. И бабка из подъезда только и кричит типа "а вы его сами стукните, а то он от вашего и не отойдет"..
 
Ир, я своих уводила из двора. Гуляли по улице (если бегом-бегом, времени нет).
Ир, а во дворе... ну там же дети гуляют... Как-то оно не комильфо... А потом нас начинают "гнобить" собаконенавистники :?
 
Пару недель стояла любимая Лялина погода - неглубокий пушистый снег и легкий морозец. А на эти выходные все растаяло :( . Она тихонько ходит-бродит по парку, вся пушистая, как белый медведь. Что-то мне кажется, что она никогда раньше так не обрастала. Напоминает Ночку с Уделки, только та была черная, а эта белая.
В полях хорошо, но пока до них доедешь, истреплешь все нервы и себе, и лошади. Ездила через поля в сторону Лесничества, и необычно было наблюдать свои следы недельной давности. Там, где наступали собака и лошадь, снег протаял до льда.
Знаете, какая самая забавная часть лошади? Это хобот :) . Та часть верхней губы, которая шевелится как бы сама по себе и все время по тебе шарит. И еще она обычно не такого цвета, как основная лошадь.
 
Выходные верхом и спасение собак.
Вот, из-за этого голосования пришлось вчера вечером вернуться в город. А так бы могла еще с утра поездить – у меня сегодня только вечерние студенты. Зато на выходных хорошо отдохнула. Особенно в субботу – так красиво было: в полях просто лунный пейзаж :) . Высокая сухая трава облеплена сверкающими льдинками, и кажется, что вокруг какие-то сказочные растения. В воскресенье этого чуда уже не было, зато был пронизывающий ветер и вьюга. Я сдуру опять выехала в поле. Пришлось вытащить из пуховика воротник свитера и почти полностью закрыть лицо. Почувствовала себя рыцарем, озирающим мир сквозь забрало шлема :wink: . Почти ничего не видно. Дорогу точно не видно :wink: .
А мои муж и дочь в это время ездили в другом месте и поработали спасателями. По дороге в поле они заметили, что в лесу на привязи дергаются и лают собаки. Подумали: и зачем это кто-то привязал там собак? На обратном пути – та же сцена. Решили подъехать и посмотреть. И оказалось, что собаки вовсе не привязаны, а попали в петли-ловушки, поставленные на зайца :shock: . Кобель и сука. Сука была в ошейнике, она совсем обессилела, уже не билась и притихла. Когда их освободили, они сразу же убежали в деревню. Пока их выпутывали, в оставшуюся настороженной петлю попалась Цыганка. Ей повезло – освободили сразу же. Вот ведь засада какая: теперь я буду переживать за Мартышку, если она надолго исчезнет в лесу. Интересно, а охотник каждый день эти петли проверяет? И если нет, то какой страшный конец для животных…

История моего обучения ВЕ.
Можно немножко о своем обучении ВЕ, и почему оно такое (в смысле – шаг вперед, два назад)?
Я тут слегка проанализировала свою статистику за прошедшие годы. За первые 4 месяца езды я наездила 20 конечасов и ухитрилась 5 раз упасть: меня красиво и безболезненно высадила Ляля, потом я съехала с Гайса на учебке, а потом меня трижды прикладывала Привилегия в Мечке :shock: , после чего я решила с ВЕ завязать. Развязала через месяц :wink: и до конца 1999 года наездила еще 40 конечасов, за которые упала 1 раз, и тоже с Ляли (вернее, меня с нее убрала Сочеванова, наподдав кобыле хлыстом, когда мы случайно притерли их с Бульком к стенке :oops: ).
Потом я пришла в Спартак, и в следующие полгода – еще 60 конечасов и 3 падения с Окрошки (где ты, Окрошка :cry: ? Как я бредила тобой – шла по улице и повторяла твое имя!). Еще 20 часов – и в октябре я соскользнула с Орлика (галоп, бросить стремена, руки в стороны ставь – прощай, седло :shock: ). Еще 20 часов – и в декабре меня разносит Гранд и прикладывает об асфальт (абсолютно без последствий, ТТТ). Еще 20 часов, и в феврале 2001 Гранд падает вместе со мной в манеже. Еще 20 часов, и в апреле меня опять роняют в Просторе – с Вокала (кто-то «добрый» выкидывает мусор со второго этажа конюшни, когда мы проезжаем внизу; помню голос: «Я же говорила, не надо это делать» :wink: ). Это 13-е по счету падение, и 200 наезженных конечасов.
Следующие 40 часов – в сентябре соскальзываю в повороте с Гранда. Еще 20 – в ноябре меня высаживает Ирис.
Потом я начинаю ездить на конные прогулки, и в Отрадном меня дважды высаживает Пальма – в декабре и в феврале 2002. Упав с кобылы, я держу повод в руках, но она в первый раз рывком выдирает его у меня, содрав кожу на пальцах, а во второй раз – волочет меня метров 50 на поводе, пока я его не отпускаю. Но вокруг другие лошади, и она никуда не убегает, так что я могу сразу снова сесть в седло (найдя оторвавшееся стремя). Стаж – 300 конечасов. 17 падений.
В Озерках у Инны сажусь на Вайса, и в апреле улетаю с него, потому что запаниковала, когда он прыгнул крошечную канавку в песке. Повод в руках, но с коня слетает уздечка. В ужасе, что я упустила жеребца, а рядом две девицы на кобылах, я вскакиваю и изо всех сил обнимаю его за голову (в голове у меня – что бы на его месте сделал Гранд :shock: !). Вайсюля не такой :) , - дочка Инны спокойно слезает, берет у меня уздечку и надевает ее на него обратно. Во время работы он кобыл не кроет – что вы, что вы :) .
Начинаю ездить в Кезево у Лили. В ноябре 2002 в один день дважды падаю с Леши: сначала он прыгнул 30 см, как метр. А потом по дороге домой я задремала, а он поскользнулся, и я скатилась, стукнувшись об лед коленкой. Больно, блин.
Стаж – 400 конечасов. 20 падений.
Тогда же, в ноябре, я падаю вместе с Ромашкой (в падении от кобылы отстегивается седло :shock: ). В том же ноябре я улетаю в Озерках с Вайса, на котором уже езжу на прогулки одна. В декабре меня красиво убирает Ромашка.
Потом неожиданно наступает первый длительный период без падений (у меня записано – 124 часа). Они заканчиваются через полгода, в июне 2003: убирает Гранд. Стаж – 600 конечасов. 24 падения.
Сентябрь – убирает Гранд. Декабрь – убирает Гранд. В апреле 2004 Михалевская уходит с Грандом в Колтуши, и я ухожу с ними :lol: . Там в мае я падаю с Фантика в полях.
В июне Ляля – у меня в Кобрино. Я сажусь на нее пошагать, и она падает подо мной. Это падение лучше не вспоминать. Если подумать, то мало что было в моей жизни страшнее. А потом в Колтушах подо мной падает в полях Гранд, попав ногой в какую-то яму. Он остается цел, но я морально убита. С Грандом мы расстаемся на два с лишним года (не считая нашей разовой встречи в Ольгино примерно через год). Да и вообще, ближайшие полгода я езжу только в Кезево. Деревня, тихо, спокойно, лошади кажутся мощными и прочными. В сентябре я дважды подряд за день падаю с Машки-Ромашки. Это был тот день, когда я решила усыпить Лялю. У меня не было воли к жизни. После этого Лиля говорит мне: «Да не убивайся ты так. Может быть, у нее и правда не усваивается пища, но я думаю, что ее просто там не кормят :wink: . Дадим ей еще шанс». Ляля идет в Кезево.
В ноябре улетаю с Веры, в феврале – опять с Ромашки. В конце февраля рискую снова выползти в жизнь. В день, когда я решилась это сделать, из тех конюшен, куда я позвонила, меня оказались готовы принять в Казачьем КСК. Я села на Ирокеза, и – ну надо же – он споткнулся подо мной в снегу и упал :shock: . У меня началась истерика. Часто думаю с тех пор: что должна была подумать обо мне тетя тренер :oops: ?
Снова Кезево. За следующие 20 часов верхом я падаю 5 раз – в марте три раза меня убирает Машка (в последний раз я ухитряюсь ее упустить – мы одни в снежном лесу, темнеет, 10 км от дома :shock: ; но она – лапушка, не убегает, а ждет меня :) ), потом в апреле я с Лешей проваливаюсь в заснеженную канаву и там имею глупость с него соскользнуть (за это получила копытом по мизинцу), потом Верка складывается на бок вместе со мной (нога остается в стремени; потом пришлось немного поносить эластичный бинт). За следующие 20 часов – еще три падения: дважды высаживает Машка и один раз Верка.
Снова начинаю ездить у Инны. В мае прилетаю с Чака головой в дерево (спасибо шлему – спас). В октябре 2005 меня убирает Вера. 1000 конечасов. 44 падения.
Возвращение в Спартак и падение с Фортуны в ноябре, а потом с Масяни – в марте 2006. Снова долго не падаю – более 100 часов, а потом моя собственная собака убирает меня с Коцика (Камелота) в Новосиверской. Откровенно достала коня своим тявканьем, сука :? , а я не усидела.
В октябре я падаю с Леши и впервые упускаю лошадь в полях. Нахожу минут через десять в паре километров. Пасущимся под дождем в полном одиночестве. В ноябре трижды падаю с Верки и зарекаюсь садиться на эту заразу. В январе 2007 дважды падаю с Машки (52-е и 53-е падения).
И – подозрительное чудо – с тех пор я больше не падаю. Сейчас у меня больше 1500 конечасов, из них последние 200 я не падала. Впрочем, чудо легко объяснимо: практически весь год я езжу только на самых спокойных лошадях. В этом году я наездила 156 часов на Леше, 34 – на Гранде (который стал сейчас новичковой лошадью), 31 – на Машке (сажусь только на работанную) и 21 час – на восьми других лошадях, тоже достаточно надежных.
Думаете, я стала спокойнее и увереннее? Как раз наоборот. Я стала еще большим трусом, чем была когда либо раньше :oops: . Не могу заставить себя сделать даже очень простые вещи, которые всегда спокойно делала. В прошлый четверг делала галоп на корде – на Гранде – так мне было так страшно, что я не смогла заставить себя отпустить гриву :oops: :cry: . В одну сторону отпустила на несколько секунд, а в другую – ну никак. Может, следовало связать мне руки? Но тогда в случае падения наверняка было бы совсем плохо. А я чувствовала, что сползаю вбок, и все. Под конец не выдержала, и попросила перевести его в шаг. У меня бы уже точно ничего не получилась. И если его спина при этом ощущала примерно то же, что моя, то упражнение действительно пора было закончить :( .
Мне, наверное, надо поездить на ком-нибудь посерьезнее. У меня есть чувство, что я немножко избаловалась. Привыкла слишком сильно полагаться на лошадь.
На самом деле, если бы у меня всегда была возможность выбирать лошадь, то я выбирала бы всегда лошадей повышенной комфортности и повышенной безопасности. Никогда не узнала бы Фросю, Масяню, Серого, Чака, да и Гранда бы. И было бы очень жаль :wink: . Просто раньше мои занятия в манеже обычно происходили в больших конюшнях и в больших сменах. Лошадей распределял тренер. А когда кое-кто не распределял (не будем показывать пальцем), то мне все равно доставались обычно лошади, которых никто не хотел. Потому что не могла же я лезть в драку с детьми.
А тут вот Гранд, и я не могу отказаться от Гранда. Даже был случай, когда при мне ребенок ныл по Гранду, и я пыталась убедить себя: откажись от него, предложи сама, ну ведь стыдно же. И не смогла отказаться. А со стороны никто не предложил (ну, ведь договорились же на Гранда). Мне он очень нравится, и мне его мало.

В общем, сама не знаю, чего хочу. Хочу всех лошадей, и Гранда в первую очередь. Хочу не бояться. Хочу, чтобы ничего не болело. Хочу, чтобы все было, и ничего за это не было. Еще хочу, чтобы мне было с Грандом вот так же хорошо, но чтобы не привязываться к нему. Очень боюсь расплаты. Как с Лялей. Но видно ничто в жизни не дается даром.
 
Кошмар какой с этими ловушками. Еще и для собак опасность. Главное, и так ведь уже мало живности осталось в лесах. :( У нас в прошлом году столько косулей было. Так охотники просто ордами шастали. В этом году ни одной косули не видели.
 
Я взяла больничный. Впервые за время работы. Блин. Хотя, вообще-то, я так и не поправлялась. К середине октября я постепенно слезла с беклазона, пару недель было неплохо, потом опять начал мучить кашель. Пыталась всякими отхаркивающими лечиться, но еще через пару недель снова села на беклазон, 2 дозы по 100. А на той неделе простудилась. Сначала болело горло, потом опять начался кашель. Со вчерашнего дня пришлось поднять дозу беклазона. Уже больше недели не ездила верхом. Абонемент в Дюнах пропадает, вряд ли я оклемаюсь к четвергу. И в прошлый четверг не поехала, уже тогда была температура. На выходных на конюшне не была. Паршиво. К зачетной неделе (следующей) обязательно надо поправиться – там тоже столько «хвостатых друзей». Эх, надо было мне больничный в прошлом году брать, еще в апреле. Переоценила свои силы тогда, вот и результат.
 
Эгоистка написал(а):
Я взяла больничный. Впервые за время работы. Блин. Хотя, вообще-то, я так и не поправлялась

Ир, а почему бы тебе вместо почти постоянного приема гормонов не перейти на постоянный ингаляционный курс бронхолитиками/противовоспалительными? Мы тут лошади у которой почти не осталось легких стараемся гормоны почти не давать! А ты сидишь на них постоянно! Можно ведь попробовать систему кромоны+бронхолитики+муколитики - она куда менее вредна для организма. И профилактика - постоянные, вне зависимости от наличия кашля ингаляции, к примеру, то же минералкой или сульфатом магния -безвредно, а количество обострений уменьшается.
 
Сергей, спасибо большое за заботу. Приятно, что хоть кто-то обратил внимание, что я тут вся из себя чуть не загнулась :roll: . Кстати, хочу сказать, что после езды в среду на Гранде мне стало заметно лучше. Когда в Дюны ехала, думала, что загнусь, а вышло наоборот, ТТТ. Как бы только Гранду чего плохого не было :shock: . Потому что я планировала тихонечко покататься, а в результате мы так пронеслись вдоль залива :oops: . Очень понравилось :oops: . Все-таки астма - психо-соматическое заболевание, и мощный заряд положительных эмоций действует благотворно. Но ноги ужасно болят. В смысле шлюсс. После двухнедельного-то с лишним перерыва :wink: .
Это я уже потом заметила.
Эх, хорошо, что мне не пришло в голову получать медицинское образование. Потому что когда в паре предложений встречается так много сложных медицинских терминов, у меня что-то начинает с головой происходить, и я чувствую себя полной блондинкой :oops: . Я уже спрашивала когда-то, что такое "кромоны"? Если спрашивала, то ответа, честно, не помню. И в силу такого слабого понимания медицины я предпочитаю просто делать то, что мне назначает лечащий врач. На всякий случай консультируюсь еще с одним врачом. Пока их мнения совпадают. Да, и еще они мне говорят, что беклазон - это глюкокортикостероид, а не гормон. Фиг его знает, в чем разница. И он тоже ингаляционный.

Сегодня была на конюшне у Лили. После трехнедельного перерыва. Ляля встретила меня, лежа. Упала буквально только что перед моим приходом. Судя по следам, летела галопом и поскользнулась. Тормозной путь был не слабый :wink: . Через полтора часа подняли (перекатили на щит и Машей подтащили под лебедку). Пока она лежала, я раскрючковала ей копыта. На правом заднем сильно гниет стрелка, положила деготь. Остальные, ТТТ, выглядят прилично, учитывая, что их два месяца никто не видел.
Потом уехала на Леше в поля. Таскает. Ноги болят, коленями вообще ничего делать не могу.
 
Блин, можете меня "поздравить" с 54-м падением :wink: ! Сегодня пришли ездить всей семьей. Мика с Таней уехали в поля, а мы с Лешей, чтоб кобылы нас не провоцировали, выбрали другой маршрут. Паршиво выбрали. Через парк в лесничество. А там 100 м - нормальная дорожка, 20 м - лед, и так почти все время. Выбирали себе дорогу какими-то немыслимыми зигзагом и резво работали очень короткими репризами. Леша бесился и просил ходу. В поле немножко подвигались, но, видно, мало. На обратном пути пересекали небольшое поле, и я собиралась перед канавой перевести его в шаг. Вместо этого он мне заявил, что только начал, рванул галопом, прыгнул канаву и на той стороне выдал несколько козлов. Удержалась я каким-то чудом, а из всех средств управления лучше всего, по-моему, подействовали мои матюки - он остановился-таки. Но, видно, мне судьба была сегодня упасть, потому что когда мы уже отшагивались по дороге через парк, он-таки поскользнулся и грохнулся вместе со мной на шагу. Отстегнуться успела. Оба целы, ТТТ, только коленку немного ушибла.
Кстати, и Танька улетела в полях с Верки.
 
Насчет "не загнулась" - я на самом деле обратила внимание. Тока я не знаю, что в таких ситуациях писать. Ну тупая я...
Ляля как после падения?
 
Ириш, писать "ой, как мне тебя жалко" или "лечись, удели себе внимание!" - не люблю. Дать дельный совет, как Сергей - не "мой профиль". Т.е. я в бронхах-легких не разбираюсь. Что знаю - всегда готова подсказать, но лучше, чтоб мои знания никому не понадобились.
Выздоравливай и... отпусти "хвостатых", пусть отдыхают ;-)

54 падение! Это уму непостижимо... :shock:
 
Ляля, ТТТ, как будто не падала. Там причина падения ИМХО не плохое самочувствие, а скорее наоборот - избыток энергии на фоне мерзкого грунта.
Снега, снега хочу!!!
Сто с лишним падений? Ух ты :shock:
Лиска, насчет "хвостатых" - ты мне такое не советуй :) . И так полно лоботрясов выпускаем, надо же подтолкнуть их хоть чему-то научиться. Нет, зачетную неделю я честно отработала. А насчет тоски зеленой - это ты так за Хелу расстроилась? Или, наоборот, завидуешь нам с ней :) ?
 
Ир, это не ух ты, а мля-мля-мля, где моя глупая молодость.
Избыток энергии - это хорошо. Это всегда хорошо. По крайней мере, я когда у своих это вижу, то сразу как-то успокаиваюсь.
 
Эгоистка написал(а):
1. Лиска, насчет "хвостатых" - ты мне такое не советуй :) . И так полно лоботрясов выпускаем, надо же подтолкнуть их хоть чему-то научиться. Нет, зачетную неделю я честно отработала. 2. А насчет тоски зеленой - это ты так за Хелу расстроилась? Или, наоборот, завидуешь нам с ней :) ?
1. Ир, ну не знаю. У меня родственник в МАИ (Московск. Авиац. Инст.) учился. Помню, КАК он сдавал физхимию... Ее сдавала вся наша семья (благо, у меня мамулька и отец химфак МГУ закончили). Нет, он не лоботрясничал и не пинал балду. Ему помогали, объясняли, он сам учил-читал-решал-зубрил. Но не его это предмет. Сдал он ее с... ПЯТОГО раза. :shock: А парень умный был, действительно. Сейчас в аспирантуре учится, лекции студентам читает (не по физхимии, конечно ;-) )
2. Ага, завидую. Причем, вам обеим вместе взятым. :lol:
 
Лис, ну я же не говорю, что они все лоботрясы. Просто, к сожалению, есть еще кое-где у нас пока... :(
Хел, оно успокаивает, но все-таки спокойнее, когда оно не скокает, а спокойно гуляет шагом. К счастью, оно почти все время так и делает. А то был бы полный п...ц с этой погодой. Знаешь, я как-то на этот раз даже испугаться не успела. Вот в октябре - там было видно, что лошади худоватенько. А тут основная мысль была - как бы никто не попал под раздачу, когда она рванется. Встала она почти сразу же, как только ее приподняли. Мои первые слова: "Все целы? Ну, слава Б-гу!" И тут раздается крик Андрея, который сзади пытался отцепить от нее крюк лебедки. Я в ужасе - неужели сглазила :shock: ? Оказалось, она его просто хвостом хлестнула по лицу.

Я хочу рассказать, как неделю назад ездила на Гранде. Мне было плохо. Я долго думала - идти-не идти. За: очень соскучилась. Против: как бы хуже не стало. Ко всему, я пропустила уже 2 занятия по абонементу, и на той неделе должно было состояться последнее. По их правилам, надо израсходовать занятия до этого срока, либо продлять абонемент. А продлять его на январь я не собиралась, потому что там будут школьные каникулы, а у меня сессия, и будет лучше, если я поторчу на Сиверской, а Гранд поработает под дитями. Решила: если уговорю хозяев перенести занятия, то не приду. А если не уговорю, то приду и возьму прогулку на 1,5 часа (у них прогулка идет по двойному тарифу :wink: ). Не уговорила.
В среду с утра села на Гранда. Сначала он начал крутиться и приставать к Бэсту, лошади инструктора, и у меня слегка закружилась голова. Я тогда подумала: "Блин, ну я и дура - куда я полезла в таком состоянии?". А потом все как-то сразу прошло. И рысью он двигался вполне прилично, и при этом было довольно мягко, и никаких проблем с самочувствием. Правда, оказалось, что он теперь боится переходить ручьи. Никакими силами протолкнуть не получилось. Бэст тоже решил поддержать забастовку. На переход в первый раз ушло минут 5-10, в итоге первым сдался Бэст. На втором ручье первым сдался Гранд (я гордюсь :) ). И еще Гранд - оччень нервный конь. Правда, на рыси он пугался довольно плавно, и проблем с равновесием не возникало, так что я особо не впечатлялась. Скорее, было смешно. Зато на галопе пришлось впечатлиться. Он вдруг решил, что урны на пляже и всякий морской мусор - ужасно страшные вещи. Пошел зигзагом, я потеряла стремя, испугалась и рассердилась. В результате получился резвый галоп. Надо же, он еще умеет двигаться резво. Было хорошо. Потом, когда перевела его в рысь, стало нехорошо. Вдруг заболели ноги (шлюсс) и почему-то спина. Захотелось лечь на шею. Рысить не хотелось. Но я мужественно прорысила сколько-то минут. На следующий день ноги мне едва служили. А сейчас я процитирую сама себя из закрытой темы. Это были мои свежие впечатления от езды:
Мысли. Очень хочется быть понятой. Люди говорят, говорят друг с другом, пишут, пишут, и все время друг друга не понимают. А так хочется объяснить, чтобы все было понятно. А вот лошади можно ничего не говорить. Сел на нее, и она поняла тебя полностью. Ничего не надо объяснять. Ты для нее – открытая книга. Все ясно. Без слов.
Зачем езжу верхом? Зачем мучаю лошадок, причиняю боль? Есть ли в этом жизненная необходимость? Попробую объяснить. Я, наверное, какая-то не такая. Я как-то не так вижу, слышу, я не замечаю деталей. А вот села на лошадь – и все ощущения изменились. Зрения, слух, осязание, обоняние, даже вкус вдруг начинают служить мне совсем по-другому. Лошадь как бы пропускает их через себя, и я начинаю чувствовать то, чего в моем мире раньше не было. Словно не жила. Вот – шевелится ветка, в леваде ржет кобыла, по холму бежит собака, в небе появилась какая-то дымка, вкус воздуха стал другим. И еще появилось новое чувство. Шестое. Чувство лошади. Как его описать? Кто знает, тот поймет. А кто не знает – ну как объяснить слепому, что такое цвет? Причем это чувство очень разное с разными лошадьми. И опять-таки, различия очень трудно объяснить словами. Ну вот как описывают вкус вина: земляничные нотки, какие-то там танины и т.п. Все равно, если не сделал глоток, этот вкус не узнаешь. Так же и с лошадьми. Некоторые оставляют почти равнодушной, некоторые просто нравятся, некоторые опьяняюще, одуряюще нравятся! Но ездить только на одной из этих последних – не следует, потому что даже вкус самого удивительного вина может примелькаться, потерять свою неповторимую прелесть. А еще очень страшно, что это вино вдруг кончится, и больше такого не будет, нигде, никогда. Думать об этом ужасно, поэтому стараешься пить маленькими глотками и понемногу. Но не пить ЭТО – как не жить. Да и зачем вино, если не знать его вкус? А иногда вдруг сделаешь глоток – и не можешь остановиться. Особенно, если лошадь говорит тебе «возьми меня, выпей меня».
Глупо, да? ... Вообще, когда все это рассказываешь словами, какая-то чушь получается. Правильно кто-то сказал: «Мысль изреченная есть ложь».
Навеяно сегодняшней ездой на Гранде. Не знаю, чего нам это будет стоить завтра, но сегодня – как было хорошо!
 
Вчера корпоративно отмечали наступающий Новый год. В число всяких развлечений были включены шляпы, читающие мысли (как в "Гарри Поттере"). Эти шляпы держали над нашими головами, а в это время включалась музыка, которая как бы озвучивает, о чем мы думаем. Когда подошла моя очередь, знаете, что заиграло? "Мне ночами снится рыжий конь, рыжий конь..." Я даже обалдела слегка :lol: . Да, Гранда в январе мне будет не хватать :( . Кстати, никто не знает, что это за песня? А другой рыжий конь... Эх, хоть бы снег выпал, наконец.
После вечеринки у меня троились в глазах сыновья Ноя :oops: . Но неужели я и Шекспира настолько забыла? Тут в одной теме обсуждали "Ромео и Джульетту". Люди, разве там был в сюжете где-нибудь эпизод, чтобы кто-то внебрачно залетел? Я почти уверена, что не было.

В общем, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю здоровья вам и вашим близким, радости, удач, сбычи мечт :) !
 
Сверху