«Приют» для одной лошади

karla написал(а):
Дисциплинированная собака не будет уматывапть от хозяина на сто метров и задирать другую собаку.
Мой проходит мимо по команде " Мимо идёшь", но не считаю себя в праве мешать ему, когда агрессия уже практически осуществляется. пусть пока без зубов.
Может я и не права, но мне кажется я в своём праве, кобель всегда на верёвке, если кто-то гуляет без поводка и не может голосом управлять собакой - я тут не причём.
ППКС!!!!
Ир, у охотников зубки будьте-нате. Вон, та же самая РПБ, ха.. они и волка берут, и не смотри, что напоминают "велосипед в тряпках".
Дог без намордника и в свободном полете при желании запросто уделает стафа-пита-ротвака-немца-дратхаара-синбера и т.д., если последний будет в наморднике и крепко удерживаться хозяином на поводке.
Ириш, куда у вас улетает мячик - не важно, важно, чтобы по твоей команде ТВОЯ собака развернулась и вернулась бы к ТЕБЕ, а не понеслась бы воооон к той псине, которую удерживает на поводке хозяин.
В конце-концов... я имею право "регламентировать" знакомства своей собаки с другими. Вот не нравится мне собака, не хочу я чтобы твоя подбегала к моему (причина неважна: либо я собакчье-микробофоб или у моей псины проблемы со здоровьем). Хозяева должны уважать друг-друга... Как же хорошо было в 80-90х гг, когда действовало железное правило: встречная собака на поводке, берешь свою, встречная (знакомая) в свободном полете - значит, гуляй на все 4 стороны.
 
Эгоистка написал(а):
Думаю, что если люди не могут контролировать свой страх, им надо идти к психотерапевту. Это называется фобия и поддается лечению.
Ну это хорошая позиция! :D В общем я с ней согласна. На самом деле. Не можешь контролировать свою собаку иди на площадку, не можешь контролировать свой страх перед бойцовыми - иди к психиатору.
Я придерживаюсь точно такой точки зрения. Поводок к тому же помогает мне быть формально правой :wink:
 
Раз уж пошла собачья тема - хочу посоветоваться... Какую бы приспособу придумать для того, чтобы гулять с двумя собаками на одном поводке? Может, у кого-нибудь инженерная мысль сработает? :) В Финляндии я видела такие сворки - две собаки идут бок о бок, от них два коротеньких поводка собираются на одно кольцо, к которому уже и крепится основной поводок (обычно рулетка). У нас ничего подобного не продают, я пыталась сделать так: обычный поводок-цепочка, к кожаной рукоятке приделан карабин, собаки сцепляются этим поводком, а к его середине, к одному из звеньев, прикрепляла поводок-рулетку... Минус этой конструкции в том, что когда одна собака задумается о кренделях небесных, ей эта цепочка попадает под ноги, а вторая собака её дёргает... У финнов как-то ничего никуда не провисало (или это собаки такие были :lol: ) Там собаки даже в паре бегали, отцепленные от основного поводка и сцепленные между собой, и у них очень хорошо это получалось :) Мне с шестью собаками такая штука ооооочень нужна, но как-то ничего толкового сделать пока не получилось... Может, у кого-нибудь мысль созреет? :D
Интересно, а три или четыре собаки на одном поводке - реально? :shock: :roll:
 
Martlet написал(а):
Интересно, а три или четыре собаки на одном поводке - реально? :shock: :roll:

Видела такое :lol: . Это были фоксы, четыре штуки. Я вообще часто вижу собак на сворке. Но вот где они берут приспособу не знаю :(
 
Martlet, у нас во дворе гуляет свора самоедов на поводках. Как-то раньше не обращала внимания, как они скреплены между собой, но при случае посмотрю. Все-таки мне кажется, что там разные поводки. Но если один, уточню, как организовано и где взято.

karla, если про страх перед бойцовыми было ненароком в мой огород :roll: , то я бойцовых не боюсь (к слову, психиаТР и психотерапевт - разные люди). И никогда не боялась. Я боюсь исключительно за свою собаку.
Попробуй меня понять: я хорошо отношусь к питам и стаффам, понимаю, за что их можно любить (пару страниц назад подробно это излагала). Но при этом считаю гейм очень серьезным недостатком этих пород. Считаю, что он уместен лишь у тех питов, которые используются по назначению, - в собачьих боях. Но такие собаки должны быть изолированы от всех остальных и никогда не гулять там, где можно встретить других собак. У тех собак, которые в боях не участвуют, в том числе у бойцовых пород (если уж их не используют, как бойцовых), гейм поощряться не должен. Напротив, он должен всячески искореняться, как уродливая, ненормальная черта. Если бы нормальные собаки в ответ на каждое рычание кидались в смертный бой, собак вокруг было бы гораздо меньше. Особенно бездомных - они регулярно выясняют отношения, но до загрызания дело доходит в исключительных случаях.
Все хорошо, что хорошо кончается. В твоем случае все остались живы и не покалечены, ТТТ. А там покалечены два дога (и один из них, вероятно, погиб). Я всегда в такой ситуации думаю прежде всего о хозяевах. Да, хозяева виноваты, что не уследили. Но на 100% уследить за всем невозможно. Кто виноват, если ребенка сбила машина? Мать, которая не уследила, или водитель, который не стал рисковать здоровьем и экстренно тормозить? Конечно, оба. Но вина матери не так велика, чтобы карать за нее смертью. В конце концов, не могла же она вечно водить дите на привязи, тьфу, за ручку, лишив большинства радостей жизни. А стопроцентно контролировать живое существо на расстоянии невозможно. Да, дети и собаки - это две большие разницы, но общее в них то, что те и другие бывают очень дороги своим хозяевам. Самые дорогие существа, и часто потерять их для нас страшнее, чем погибнуть самим. Думаю, что и твой пес тебе очень дорог. А хозяйка того пита вообще ненормальная (ты читала, как она за своего "сыночка" угрожает пожрать всех "высерков", - так она называет человеческих детей? -ИМХО это безобразие). Дог - серьезная собака, но ты когда-нибудь слышала, чтобы дог уничтожил двух питов? Или пойнтер? Увы, факты есть факты. А вдруг пойнтер получил бы не совместимую с жизнью травму? И его хозяин не пережил бы этого? Ты считаешь, что его недосмотр, - это вина, которая заслуживает смерти? Готова взять на себя такое?

Лиска, ты ведь не всерьез сравнила РПБ с дратом? Охотничьи собаки - это очень широкое понятие, и общее в них разве что относительная доброжелательность к людям. Во всем остальном они очень сильно отличаются. Борзые собаки - это группа пород, предназначенных для преследования зверя по-зрячему (т.е. зверя, которого они видят; в этом их отличие от гончих, которые могут гнать дичь и по следу). Борзая - это короткая стремительная погоня и борьба со зверем. Разумеется, это грозные в бою собаки, не смотря на свою тонкость и звонкость. Многие не знают, но знаменитый ирландский волкодав (название говорит само за себя) - это борзая. Так что РПБ ближе к волкодаву, чем к драту. А драт, пожалуй, действительно ближе к спаниелю. Легавая по определению предназначена для поиска дичи, а не для погони или борьбы. А норные охотничьи собаки (таксы, фоксы, ягды) - это вообще, можно сказать, тоже "бойцовые" собаки :wink: . Сколько раз своего приходилось хватать в охапку и утаскивать. Правда, он кидался не на всех собак, а только на крупных почему-то. Хорошо, их обычно хоть видно было издали.
 
Эгоистка написал(а):
А норные охотничьи собаки (таксы, фоксы, ягды) - это вообще, можно сказать, тоже "бойцовые" собаки :wink: . Сколько раз своего приходилось хватать в охапку и утаскивать.
Ир, не надо о "больном"! :lol: Мой Сыночка, который терпеть не может кобелей с завидной регулярностью ходит с дырявыми лапами и грудиной. Потому как гуляем мы в компании с Сандриными кобелем-таксом и сукой-дворнягой. Вот они его на двоих и "ужинают". Нет, естественно, все в игре... Но дыры есть, а Масик все терпит. Правда, когда совсем уже ротвейлероеды заигрываются, раздается жуткий рык, и Сашкины зверюги разлетаются в разные стороны под комментарии хозяйки: "Правильно, нефиг ротвейлера обгладывать до костей! Масик, как же ты долго их терпел!!!" :evil:
 
Ко всем читателям дневника: у меня вопросы про Кирилла Егорова, подробности в этой теме.
И еще, что-то у меня спина ну совсем отваливается. Кажется, для себя я тоже решусь на массажиста. Тоже надеюсь на ваши советы в личку - местоположение, контакты, цены. Заранее спасибо.
Лис, с нашим коблом к роторам даже близко нельзя было подходить :( .
 
Мой тоже любит порычать-полаять. Но в этом случае не бросится ни за что. Это такой элемент игры у него, наверное. Навернуть кружок-другой вокруг пса на поводке с лаем и со всех ног кинуться ко мне.
Мой проходит мимо по команде " Мимо идёшь", но не считаю себя в праве мешать ему, когда агрессия уже практически осуществляется. пусть пока без зубов.
интересно, вот это "практически осуществляется" что в себя включает?

Научить собаку подходить по команде невозможно, если не отпускать с поводка.
У нас есть стафф в парке, который воспитан просто до предела. На поводке его ни разу не видела. Гуляем часто вместе.

Хозяева должны уважать друг-друга...
о да.... и учитывать, наверное, в построении маршрута прогулки по парку наличие других собак, с которыми встреча нежелательна... А не как тот мужик с роттом, которого мой отгонял от дамы своей, писала выше. Спрашивается, зачем было второй раз проходить мимо нас, если уже с первого было видно, что молодой кобель не в настроении подпускать к своей подружке кого-то еще?
 
Большое всем спасибо за отклик :) Очень буду рада, если чего-нибудь придумается или подсмотрится :)
По поводу спины - у меня тоже последние дня 3-4 она болит, хочется её отстегнуть и положить на полочку, чтобы она там болела и жить не мешала :) А трёх коней работать надо по-любому... Спасаюсь неопреновым поясом (вроде как для похудания который) с согревающей растиркой... Главное - носить его не дольше двух часов подряд и после снятия сразу спину укутывать, чтоб не продуло... Лично мне очень даже помогает такая вещь, до массажиста сама никак не могу дойти уже который год
 
Эгоистка написал(а):
Ко всем читателям дневника: у меня вопросы про Кирилла Егорова, подробности в этой теме.
Так а что ты хочешь про него узнать? Кирилл хорошо правит спины лошадям методом массажей и всяческой мануальщины. На ощупь разумеется, без рентгена т.к. сделать лошади рентген позвоночника наша ветеринария не позволяет. Некоторые вещи можно выправить очень здорово, некоторые - увы.
Но у твоей-то кобылы проблема с суставами конечностей насколько я понимаю, а не с позвоночником. Тут массажем не поможешь :?
 
Юля, у нее проблемы с позвоночником тоже. Остеохондроз. Это тоже может быть одной из причин, по которым она не встает. Возможно, даже одна из причин, по которым падает (вдруг у нее во сне какой-то болевой имульс проскакивает, и ноги подгибаются?). В общем, примерно как у меня. Вдруг поможет массаж?
С другой стороны, очень страшно сделать хуже. Собственно, хотелось посоветоваться по этому поводу + сведения о Кирилле (его контакты и условия, на которых он приезжает).

Martlet, прямо так и спрашивать в аптеке - неопреновый пояс для похудания? А растирка какая?
На самом деле, спина разболелась с месяц назад. Сначала пыталась ее "отмазать" хондроксидом и диклоген-гелем 5%. Не помогло. Стала глотать найз. На середине курса начались эти гастро-проблемы :evil: . Участковый врач посадил на диету и сказал невропатолога не слушать и найз не глотать (говорит, после него все на эндоскоп попадают). А я невропатолога и так не слушаю, он мне ездить верхом запрещает. А терапевт запрещает только есть и пить и обзывается алкоголичкой :oops: . Поэтому я ему доверяю :) . От спины он назначил другие мазюкалки - випросол или апи...что-то там (я первое взяла, потому что дешевле). И амплипульс. Вроде вначале получше стало, а потом опять хуже.
Плюс Машка еще мне наподдавала, у нее весеннее обострение. Обычно она не так чтобы очень плохо на позвоночник действовала, но в этот раз мне, видно, немного было надо :cry: .
Еще он меня поставил в очередь на массаж, но подойдет та очередь не раньше мая. Насчет того, нужен ли снимок, он сказал, что подойдет и старый, примерно 3-хгодичной давности. А сегодня ночью что-то так разболелось, что я резко захотела искать массажиста сама. И, может, сделать эту самую МРТ? Хотя, в принципе, я и так знаю, чтО у меня, - защемление поясничного нерва. Оно и раньше было, не раз пролечивалось.
А диету я почти послала подальше. Уже так вареная курица достала, что скоро кудахтать начну. Поэтому уже себе позволила то-се :oops: . Может, зря.
 
Martlet написал(а):
Раз уж пошла собачья тема - хочу посоветоваться... Какую бы приспособу придумать для того, чтобы гулять с двумя собаками на одном поводке? Может, у кого-нибудь инженерная мысль сработает? :)
Интересно, а три или четыре собаки на одном поводке - реально? :shock: :roll:
Так эта штука и называется - сворка и вполне себе продается в том числе и у нас (посмотрите где-нибудь где большой выбора амуниции, на больших выставках например). Удобная штука при условии что собаки хорошо выполняют команду "рядом", можно целую связку цивильно вести на поводке.
Но мне кажется сворка все-таки предназначена не для выгула, а именно чтобы дойти с собаками от точки А до точки В, писать, нюхать, играть и т.п. на сворке не получится. Еще следует учитывать, что если все шестеро на сворке дружно куда-нить попрут... удержать поводок будет не так-то просто.
Ну и собаки в этой "упряжке" должны быть более-менее подходящие по размеру и темпераменту. Большая и очень маленькая собака (на буксире у большой) или там задумчивый чау с шилопопым фоксом для сворки малоперспективное сочетание :D .
 
Эгоистка написал(а):
Юля, у нее проблемы с позвоночником тоже. Остеохондроз. Это тоже может быть одной из причин, по которым она не встает. Возможно, даже одна из причин, по которым падает (вдруг у нее во сне какой-то болевой имульс проскакивает, и ноги подгибаются?). В общем, примерно как у меня. Вдруг поможет массаж?
С другой стороны, очень страшно сделать хуже. Собственно, хотелось посоветоваться по этому поводу + сведения о Кирилле (его контакты и условия, на которых он приезжает).
Остеохандроз массажем не поправишь, тем более в таком возрасте там уже наверное вся спина окостенела.
Про условия сейчас ничего сказать не могу, у него основное все-таки ковка и всякие тренерские-берейтерские дела, массажи так, если где-то рядом заодно. Контакты есть.
 
Думаю, что ты права насчет того, что окостенело. И все-таки, на всякий случай, пусть у меня будут его координаты. Кинь контакт в личку, пожалуйста.
 
Эгоистка написал(а):
karla, если про страх перед бойцовыми было ненароком в мой огород :roll: , то я бойцовых не боюсь (к слову, психиаТР и психотерапевт - разные люди). И никогда не боялась. Я боюсь исключительно за свою собаку..
В огород, но не камень :wink:
Просто нет разницы боятся за себя или за того кого любишь. Боишься и всё. И пожелание сходить, к психиатру, психотерапевту или психоаналитику...
Когда боимся мы - стараемся избавиться от источникк страха, когда боятся нас - отправляем полечиться

Но такие собаки должны быть изолированы от всех остальных и никогда не гулять там, где можно встретить других собак.
А люди которые боятся собак предложат со всеми собаками гулять там где не могут встретиться люди. Ах, да их к врачу, лечиться :D

У тех собак, которые в боях не участвуют, в том числе у бойцовых пород (если уж их не используют, как бойцовых), гейм поощряться не должен. Напротив, он должен всячески искореняться, как уродливая, ненормальная черта.
Ох, ты! Так мы породу потеряем, и все те волшебные качества которые в ней есть. Можно начать исключать у служебных собак - настороденность к чужим, у охотничьих - азарт или как он там назывеется, РПБ - отучать бегать за убегающим, лабродоров подносить что нашли. Получим кучу декорашек, истеричных, не предсказуемых.

Кто виноват, если ребенка сбила машина? Мать, которая не уследила, или водитель, который не стал рисковать здоровьем и экстренно тормозить? Конечно, оба. Но вина матери не так велика, чтобы карать за нее смертью.

Если ребёнок выскочил на скоростнубюю трассу. то мать заслуживает много чего. А водителя очень жаль. Если ребёнка сбили во дворе, то водителя порвать, а мать очень жадль.
Если я отпущу своего кобеля в своободный полёт по парку, как это делают хозяева почти всех пород - то виновата я, если к нам пришли - то увольте.

А хозяйка того пита вообще ненормальная
согласна

А вдруг пойнтер получил бы не совместимую с жизнью травму? И его хозяин не пережил бы этого? Ты считаешь, что его недосмотр, - это вина, которая заслуживает смерти? Готова взять на себя такое?
Ир, можно по имени?, я же пишу, вроде русским языком, с поводка не спускаю, ослабляю, но не спускаю, у пойнтера нет шансов получить не совместимые или смертельный исход, и у него всегда есть куда отойти, Шах ограничен в свободе поводком. который добирается/отпускается.

Хотя был случай, не у меня, у знакомой. Её кавказ задавил мопса. Кавказ на поводке, мопс в свободном выгуле, сунулся с истеричным криком прямо в морду Нерону, на хозяев своих не отреагировал - погиб. Знаешь, я хозяйку Нерона не виню, хотя она была в шоке, а вот хозяев мопса... если им собачка надоела есть более гуманные способы от неё избавиться.

Санечка написал(а):
Мой тоже любит порычать-полаять. Но в этом случае не бросится ни за что. Это такой элемент игры у него, наверное. Навернуть кружок-другой вокруг пса на поводке с лаем и со всех ног кинуться ко мне.
Мой проходит мимо по команде " Мимо идёшь", но не считаю себя в праве мешать ему, когда агрессия уже практически осуществляется. пусть пока без зубов.
интересно, вот это "практически осуществляется" что в себя включает?
Не виляние хвостом, выпрямленные ноги, рычание в морду, не желание отойти, поднятая шкура на загривке.
Пару раз я в такой ситуации не разрешала кобелю отреагировать и уводила. Оба раза получили подранную задницу. Спаниель и лабродор, когда мы прошли мимо вцепились сзади.
приняла решение, что мне оно не надо и для психики моего масика вредно :lol:

Навернуть кружок-другой вокруг пса на поводке с лаем и со всех ног кинуться ко мне.
Это не считается :lol: Раздражает на самом деле сильно, но меня, а не собаку. Вот тут идём по команде "Мимо идёшь!" А если круги с лаем наворачивает мелкая собака, я могу даже не утруждать себя командой. Шах не реагирует.
 
По имени можно.
karla написал(а):
А люди которые боятся собак предложат со всеми собаками гулять там где не могут встретиться люди. ...Можно начать исключать у служебных собак - настороденность к чужим, у охотничьих - азарт или как он там назывеется, РПБ - отучать бегать за убегающим, лабродоров подносить что нашли.
Если речь идет о собаке, которая накидывается на людей и жрет их в ответ на косо брошенный взгляд, и в ней это изначально поощрялось, то - таки да, с такими собаками нельзя гулять там, где могут встретиться люди :!: . Но это не то же самое, что настороженность к чужим. Подносить - вообще безобидная вещь. Азарт - смотря какой.
Знаешь, когда нас задирают чужие собаки, я использую разные подходы. Иногда просто игнорю, а иногда (если чувствую, что дело пахнет подранной задницей) позволяю себе рявкнуть на чужака. Именно я рявкаю, а не Марта. Большинство собак уматывают. Только тут надо верно почувствовать ситуацию. Иногда лучше промолчать, рявк только раззадорит.
 
Ну так та же ерунда получается. Только рявкаю не я, а мой пёс :lol:

И мне вот показалось, что видишь в собаках с геймом каких то монстров, исчадиев ада.
Любая крупная псина наносит такие покусы. что бойцам и не снилось. любой ротвак делает пита на раз. Гейм это не убийство с первого укуса и не желание убивать всё что шевелится.
Это желание драться, даже при травмах не совместимых с жизнью и возможность продолжать бой несколько часов. ИМХО на прогулке, в стычке у бойцов просто нет такой возможности. Разнимают быстро, и дырки лечат обе стороны.
Моего несколько лет так порвал ризен - шили три часа. Шкура вокруг шеи была оторавана почти полностью и на голове пробита до черепа. Вот только Шах не думал сдаваться, шёл в атаку не взирая на дырки. Мы их разняли, кста ризен пострадал намного меньше.
 
karla написал(а):
[Ох, ты! Так мы породу потеряем, и все те волшебные качества которые в ней есть. Можно начать исключать у служебных собак - настороденность к чужим, у охотничьих - азарт или как он там назывеется, РПБ - отучать бегать за убегающим, лабродоров подносить что нашли. Получим кучу декорашек, истеричных, не предсказуемых.
Вот честное слово лучше куча декорашек, чем куча агрессивных и при этом не менее истеричных и непредсказуемых собак :( .
Вообще ведь все очень просто! Нужно всего лишь заставить ВСЕХ владельцев собак (вне зависимости от размеров и степени бойцовости) соблюдать правила выгула в виде поводка и намордника, а так же контролировать разведение (методом стерилизации всего пет-класса и контроля качества племенного поголовья) и будет всем счастье, без потери "волшебных качеств"...
"Вот только жить в эту пору прекрасную..."(с)

Что же делать если "волшебные качества" некоторых пород в современном гуманном обществе отмирают за ненадобностью и более того, представляют опасность? Особенно в руках чайников. А контолировать попадание этих волшебных пород в правильные руки затруднительно.
Любая крупная псина наносит такие покусы. что бойцам и не снилось. любой ротвак делает пита на раз
Забавно что в обвинительных ветках все породники пишут именно так, про то что их бедных питиков всякий служебник сожрет, а на породных только и рассказов про то кто как кого загрыз да покалечил... да и статистика свидетельствует об обратном :( . Именно породное "желание драться" в сочетании с физическим здоровьем и мощными челюстями собственно представляет опасность и для окружающих и для самой породы.

А вообще по сравнению с 90 годами сейчас все гораздо лучше. Бойцовые вышли из моды, репутация их сильно подпорчена СМС. Слава всем богам, нынче понтово держать мелких декарашек и крупных молоссов (они конечно тоже бывают не подарок, но в силу размеров и вечных проблем с суставами не так опасны). Когда бойцовых будут разводить и держать только редкие любители и знатоки породы, тогда и сама порода и отношение к ней изменится к лучшему.
 
Вот честное слово лучше куча декорашек, чем куча агрессивных и при этом не менее истеричных и непредсказуемых собак
Декорашки размером с телка и истеричностью болонки. Не уверена, что лучше

Вообще ведь все очень просто! Нужно всего лишь заставить ВСЕХ владельцев собак (вне зависимости от размеров и степени бойцовости) соблюдать правила выгула в виде поводка и намордника, а так же контролировать разведение (методом стерилизации всего пет-класса и контроля качества племенного поголовья) и будет всем счастье, без потери "волшебных качеств"...
"Вот только жить в эту пору прекрасную..."(с)
ППКС, но вот Эгоистка против поводка :wink: *ябЯднечает*

Именно породное "желание драться" в сочетании с физическим здоровьем и мощными челюстями собственно представляет опасность и для окружающих и для самой породы.
Не демонизируйте :wink:, скандалы раздутые СМИ не есть истина.
 
занудствую.
чтобы заставить ВСЕХ владельцев ВСЕХ собак гулять на поводке, надо организовать в КАЖДОМ районе, а лучше квартале, закрытые площадки, где собаки могли бы бегать БЕЗ поводка. Потому как гулять с активной собакой только на поводке - это, извините, повеситься можно. На поводке даже в мячик не поиграешь толком, чтоб выбегать хотя б слегка.

Я бы вот с удовольствием спускала только на закрытой территории. Проблема в том, что у нас в районе одна такая площадка. маленькая. И мне до нее идти минут 15-20. Мимо парочки стай бродячек... Поэтому, в основном, и гуляем либо в "парке" (маленький он у нас) - второй сменой после детей, когда народу мало, либо первой, рано утром, либо в одном огороженном дворе, куда, собственно, тоже особо не пускают, просто у Фараоньки там компания. Забор, кстати, для собак там чисто символический, выходов достаточно. А вот людям, если что, приходится перелезать...
 
Сверху