«Приют» для одной лошади

Санечка, я бы тоже гуляла на закрытых площадках и в наморднике бы водила. Условий нет.
А выбегиваю своего сама. ноги в руки и бегом 10 км каждый день не слишком много для пса, но всё ж хлеб. И на площадку, а там прыгать, аппорт, бум, вышка. Энергию стравливаем - порядок :wink:
 
боюсь, не наш вариант. В смысле бега. Энергии там море. Это раз. А два - если я начну бегать по садовому кольцу, боюсь, из нас двоих раньше сдохну я :(
 
Санечка написал(а):
боюсь, не наш вариант. В смысле бега. Энергии там море. Это раз. А два - если я начну бегать по садовому кольцу, боюсь, из нас двоих раньше сдохну я :(
Да это проблема проживания в центре. Гулять с детьми, собаками, на лыжах, роликах и т.д. не где. То ли дело рядом с Кусковским парком :lol:

Швед-нибенимеда, спасибо :oops: но иногда пять :oops:
 
karla, так это же принципиальная разница, кто рявкает - ты или твой пес. Если собачку выпустили в свободный полет, то, скорее всего, это собачка, которая относится к человеку с пиететом. И окрик со стороны человека она воспринимает отнюдь не как рычание собаки. Но, к сожалению, это не всегда так, собаки разные бывают.
Да, неумеренное желание драться до смерти я считаю вредной и опасной чертой.
Да, я против того, чтобы поводок и намордник стали обязательными для всех собак. Считаю прогулку на поводке неполноценной. А намордник хорош в течение непродолжительного времени. Носить его долго, особенно в жару, - просто вредно.
Бег 10 км я не осилю. И даже если осилю, на свободе моя собака пробежит за то же время в два-три раза больше, что будет для нее намного полезнее.
Насчет специальных площадок. Эх, я мечтаю о другой прекрасной поре. Когда вокруг будут дружелюбные собаки и дружелюбные люди, и все будут спокойно между собой общаться. Боюсь только, пора та никогда не настанет. Но с Мартышкой я все равно хожу почти везде: и в магазины, и в аптеки, и на почту, и в сберкассу. В те магазины, куда с собаками нельзя, я вообще не хожу, - не хочу поддерживать их бизнес :) . Собаку беру на поводок, если идем по узкому тротуару вдоль оживленной проезжей части или когда заходим в помещение. Ну и в густой толпе или когда переходим дорогу (и то иногда достаточно "рядом"). Намордник надеваю в транспорт, в некоторые помещения и во дворах (чтоб не подбирала).
А если бы было можно, я бы и на работу с собой Мартышку брала. Я в ней постоянно нуждаюсь. Она лучше, чем баллончик в кармане. Заменяет целую аптеку :oops: . Еще к спине ее можно прикладывать вместо грелки :) .

Насчет спины. Мне Лиля посоветовала повисеть на турнике. Вниз головой. И вчера я повисела :oops: (муж подстраховывал). Сначала никакого эффекта не было. А через пару часов вроде получше стало. Я заснула, и сегодня с утра вроде не болит почти, ТТТ, боюсь сглазить.
 
Ага, идеалист.

Ир, а я знаю за последний год уже три случая кражи собак. Просто гуляющих без поводка. басину подружку - овчарочку-лохмача - так украли прошлым летом. Они из леса шли, буквально во дворе. Остановилась машина, открылась дверь, вышел мужик и запихал собаку на заднее сидение, тут же уехали. Хозяин даже сообразить не успел, что происходит. Что характерно, собака дрессированная - но не сопротивлялась. То ли сразу вкололи что, то ли брызнули - не знаю. Через день позвонили (на ошейнике была табличка с телефоном). И предложили вернуть - за деньги. Хозяева ее выкупили. Теперь Гера, когда гуляет, всегда держит хозяина в поле зрения, не отбегает больше, чем на 15-20 метров, даже в лесу...

Так что, кроме вопросов взаимоотношений собак, собак и людей, есть еще другие аспекты проблемы.
 
Эгоистка написал(а):
Насчет спины. Мне Лиля посоветовала повисеть на турнике. Вниз головой. И вчера я повисела :oops: (муж подстраховывал). Сначала никакого эффекта не было. А через пару часов вроде получше стало. Я заснула, и сегодня с утра вроде не болит почти, ТТТ, боюсь сглазить.
через пару часов висения? :lol:

В аптеку мы тоже как-то ходили, в ночи. В транспорте ездим редко, без намордника - то есть он с собой, но пока не надевала. С подбиранием борюсь не намордником. Вообще, надевала на Рыжика намордник ровно 1 раз. Померить :))))
Кстати, в Кусково как-то на электричке ездили. И снова собираемся.. может, через недельку. Привет, karla. :)
 
Юля, Топик!! А ты на своего монстрика готова применить, поводок и намордник, следуя своим же словам?
Вообще ведь все очень просто! Нужно всего лишь заставить ВСЕХ владельцев собак (вне зависимости от размеров и степени бойцовости) соблюдать правила выгула в виде поводка и намордника
Про спец. площадки для выгула - мечта!! Но очень хочется!!!

Вчера вышла с Масиком в пол-первого ночи (как с конюшни вернулась). В скверике - никого. Отпускаю. Вдруг из-за противоположных кустов выходит пуделеболонк старушенции из соседнего дома. Задорно зову: "Мась, назад! Бегом!" и убегаю в противоположную сторону (Майер заметить псинку не успел), Мась срывается за мной. Погуляли. Идем обратно. Около помойки натыкаемся на занятую десертом "мелочь". Своего беру по команде рядом. Хозяйки негде нет.
Это нормально, выпустить совю собаШку без присмотра ночью на пописать?! Хорошо, я увидела его первая, хорошо, что моя собака останавливается, хорошо, что мы Масика одного на улицу гулять не отпускаем. А если б стая да течной сукой? "Остались от козлика рожки да ножки".
А еще у нас есть замечательные соседи, чей кот живет у нас на лестничной площаке и спит у нас под дверью. ООООчень приятно возвращаться домой с прогулки и одновременно удерживать кобеля и выпинывать из-под двери ногой кота... :evil:
 
Лиска написал(а):
Вдруг из-за противоположных кустов выходит пуделеболонк старушенции из соседнего дома.
Это нормально, выпустить совю собаШку без присмотра ночью на пописать?!
А еще у нас есть замечательные соседи, чей кот живет у нас на лестничной площаке и спит у нас под дверью. ООООчень приятно возвращаться домой с прогулки и одновременно удерживать кобеля и выпинывать из-под двери ногой кота... :evil:
Лиск, а у нас тоже такой есть. Правда, ни разу не пуделеболонк - эти с баПками гуляют. А вполне себе крупный - больше Роньки солидно - дворянин. Вот так. Утешает, что гуляет в наморднике, но вообще говоря, приятного мало наткнуться на него. Ибо очень сложно от него уйти - пристает и не отходит.

а коты - вообще больная тема. Правда, не на коврике, слава БГ, а прям около подъезда. В бешеных количествах. Собаку в подъезд хоть на руках заноси..
 
Эгоистка? сложно прийти к согласию :D У каждого своя модель поведения и ни кто от неё отказываться не собирается.
Я рявкаю на людей, пёс на собак. по моему нормальное разделение обязаностей :wink:
Да, неумеренное желание драться до смерти я считаю вредной и опасной чертой.
всё не умеренное вредно, так что теперь не жить?
Не умеренноуе жжелание преследовать добычу тоже вредно. У нас в парке вороны развлекаются заманивают собак под машины. Тут тебе и собаки калечатся, и машины бьются. Отучать Афганцев бегать? или проще просчледить, что ббы не носились без толку.

Если собачку выпустили в свободный полет, то, скорее всего, это собачка, которая относится к человеку с пиететом.
Слова да богу в уши. Это не так, совсем не так.

zara, да краж много и крадут чаще всего охотничьих и бойцовых, у них нет врождённой агрессии к человеку. Ризена, рота опаснее уводить.

Санечка, так может подмигнёшь когда поедешь :wink: Погуляем вместе Шах не сожрёт чесно слово :D

Лиска, вот к счастью проблем с кошками у нас нет. кошек мы любим.

А гуляющии в свободном полёте вообще без хозяев - это большая головная боль. У нас пару лет назад так кавказ гулял причём нельзя сказать. что доброжелательный к людям или собакам :twisted:
 
Вспомнила - еще забыла спросить: какие декорашки бывают размером с теленка?

Полина, я не такой уж идеалист. "Скорее всего" не означает "обязательно". Поэтому и надо смотреть по ситуации. Но в большинстве случаев мой подход работает, ТТТ.

Таня, есть такой аспект проблемы. В том числе и поэтому я с ней в магазины захожу. Привязывать снаружи боюсь именно из соображений, что сопрут. Она ж доверчивая, дурочка.

Висела я всего несколько минут. Нет, спина не совсем прошла. Но стало явно полегче. Я тут поделилась с коллегой и она меня запугивать стала. Говорит, это опасный очень прием. Советует попробовать другой: сгруппироваться в комок и покататься по полу на спине :shock: .

В городской транспорт мы по всем правилам заходим, чтоб придраться было не к чему: поводок, намордник, ветпаспорт в руках. Когда ловлю маршрутку, я ее вообще обычно сажаю в сторонке от себя, метра за три, а поводок за ошейник заправляю. На всякий маскирую от водителя :oops: . Подзываю, когда он уже остановился, и я открыла дверь. А дальше - по ситуации. Если народ вокруг вменяемый, то раздеваю. Если с фобиями, то так и едет, бедняга, в наморднике. На вокзале турникеты проходим со всеми причиндалами, а после них - все снимаю. Потому что ехать далеко. Но мы обычно стараемся занять место, где рядом пока никого нет, и потом к нам подсаживаются обычно уже люди безпроблемные. Хуже, когда обратно едем, и электричка заполнена. Там больше шансов, что не повезет с соседями.

Лис, а у кота лоток тоже на лестнице стоит. Или :oops: ?
 
karla написал(а):
Не демонизируйте :wink:, скандалы раздутые СМИ не есть истина.
Я как раз не демонизирую ни в коем случае, просто за почти 20 лет собаковладения собрала собственную статистику :(. Повторюсь, что сейчас по сравнению с 90ми стало гораздо лучше, потому что упал спрос на этих собак среди населения (что для любой породы всегда есть благо).
К сожалению у бойцовых агрессивность к сородичам - закрепленный в поколениях признак, который так же невозможно выбить, как невозможно отучить борзую гоняться за движущимися предметами. Можно только держать в рамках поводками, намордниками и воспитанием. Если бы все владельцы это делали, никаких проблем бы не было :(

Юля, Топик!! А ты на своего монстрика готова применить, поводок и намордник, следуя своим же словам?
дык у меня собаки гуляют в городе только и исключительно на поводке :wink:
ИМХО я считаю что прежде чем заводить собаку особенно крупной породы, которой требуются большие нагрузки, желательно подумать где она будет бегать! Причем подумать ДО, а не после. Если у вас не частный дом с участком, рядом нет лесов-полей и огороженного выгула, нет возможности каждую прогулку вывозить собу на машине на выгул... так может не надо заводить такую породу? Завести собаку таки дело добровольное и для городских жителей выведено множество не требующих радикальных нагрузок пород! А уж если завел - твои трудности. Хочешь - бегай сам с собакой по 10 км, хочешь вывози ее в поля, на курсинг куда угодно, но городские дворы\скверы\палисадники не место для бесповодочного выгула.

Ну и научить собаку, что швыряться на котов категорически нельзя очень даже реально :wink:
 
karla написал(а):
Я рявкаю на людей, пёс на собак. по моему нормальное разделение обязаностей :wink:
...Не умеренноуе жжелание преследовать добычу тоже вредно.
Так, наверное, не совсем нормальное, если не помогает мирно разрешить ситуацию. Может быть, если бы ты рявкнула на собаку, обошлось бы без покусанной задницы. Вдруг собака к тебе больше прислушается, чем ее хозяин, которого почему-то нет? Такое бывает.
Согласна, что ВСЕ неумеренное вредно. Поэтому в своей собе я стараюсь с такими жжжжжеланиями бороться :) , если они возникают. Тем более, я ее тоже не использую по назначению.

Юля, волкодав - декорашка?
И все-таки я за выгул крупных собак в городе без поводка, при условии, что они не представляют чрезмерной опасности (в пределах разумного).
 
Вспомнила - еще забыла спросить: какие декорашки бывают размером с теленка?
сен бернары, моск сторожевые :lol:
И всё таки я за соблюдение правил. В транспорте в наморднике ошейнике, в парке где люди на поводке и т.д.

Топик, про спрос и породы идеально согласна. Хуже только что люди щаз зачастую хотят пит-буля, но что бы он не дрался, покупают стаффа откармливаю до состояни - только на колбасу. Оно сотвественно не дерётся, оно пошевелится не может. Порода уходит в не бытиё. Сложнее занятся воспитанием не гася наклонности собаки формирующие её. просто держа их в рамках

Ну и научить собаку, что швыряться на котов категорически нельзя очень даже реально
ППКС.
 
Так же, как и на все остальное. Например, моя за кур была в детстве убита и больше не трогает. Думаю, что и с кошками я бы решила проблему, если бы муж иногда не развлекался :wink: . К сожалению, при дрессировке очень важно, чтобы было единодушие между теми, кто дрессирует.
Ребята, у вас странное представление о декорашках. Либо вы что-то знаете об этих породах, чего не знаю я. По моим представлениям, сенбернары и москвичи - служебные собаки разного назначения.
 
karla, у нас дома своя кошатина наличиствует, так что у нас с кошками их (проблем) тоже нет, ... Но только не тогда, когда оно стоит выгнув спину на коврике пере МАСИКИНОЙ дверью и шипит, як гадюка подколодная. Ты себе представляешь, как у ДОМИНАНТНОГО кобеля планку сносит: "Меня? Не пускать? В МОЙ собственный дом? Всех убью один останусь!!" :evil:

У меня на счет прогулок всей "хозяйской" живности без хозяев такое мнение: хозяйская кошка - у хозяина дома; хозяйская собака - у хозяина дома, на улице на поводке, или у хозяина под присмотром-контролем. Все остальное - бездомное! И то, что я ЭТО не пинаю ногами, не давлю машиной и не даю своему кобелю на повалять-помутузить - исключительно МОЯ добрая воля и любовь ко всему живому, а не обязанность. :|

Ир, Эгоистка, лоток к их (соседям) ЩАЗТЬЮ стоит у них дома! :twisted:

У тех же соседей (чей кот живет у нас на коврике) есть еще и кобель моск. сторожевой. Сие очаровательное животное знает ровно 2 команды: 1) дай лапу! 2) дай другую лапу!
Выгуливается исключительно главой семейства. Однажды видела, как хозяйка с подругой гуляли его вдвоем. Т.е. на одном конце поводка гулял пес, а на другом конце волочились, упираясь в землю ногами обе тетки
 
Эгоистка написал(а):
Так же, как и на все остальное. Например, моя за кур была в детстве убита и больше не трогает.

Можно и ребёнка убивать за то, что он тянет всё в рот в детстве, но, по-моему, это неправильный выход.
 
Сверху