«Приют» для одной лошади

Эгоистка написал(а):
Нашли ярко выраженный стафилококк
Ого! Я знаю, что это какая-то инфекция, да? Но вроде лечиться успешно антибиотиками.

Эгоистка написал(а):
Пока спят зубами к стенке и в наморднике :? Я их по-настоящему боюсь. И спасения от них нет, если они решат, что должны атаковать

Эгоистка написал(а):
У меня гастродуоденит. Назначили до фига лекарств. И диету. В левом столбике – что рекомендуется есть, в правом – чего нельзя. Вы, конечно, уже догадались, что справа – список всей моей обычной еды. Слева сплошная гадость какая-то.
Да, что это такое? А что можно есть? Мжт, вовсе и неплохая еда? У меня есть приятельница, моя коллега, она практикует такую методику: убеждает себя, что ей не нравиться еда, которую ей вредно есть, и нравиться то, что полезно. Достигла больших успехов, т.е. просто перестроила свой стиль питания и без особого насилия над собой
 
На самом деле стафилококк, насколько я понимаю, - это такая инфекция, которая живет практически везде. И далеко не всегда ее присутствие ведет к серьезным заболеваниям и необходимости лечения. А гастродуоденит - это воспаление желудка и двенадцатиперстной кишки. Убедить меня в том, что мне нравится вареная пища без специй и вина, будет довольно сложно. Правда, у Таньки стоял такой же диагноз. Она с ним даже в больнице лежала, и там вынужденно соблюдала диету. Но, когда выписалась, диета почти сразу же пошла прахом, потому что отлучить ее от вредных продуктов никак не удавалось. И вроде, ТТТ, ничего, ест все подряд. Может, и у меня рассосется, дай Б-г.
Питы и стаффы - действительно милые собаки, я это написала без всякой иронии. Обычно они очень ласковы к людям. Они красивые и мускулистые. В общем, я понимаю, за что их можно любить.
У Лили в разное время жили три стаффа. Нюша была любимицей и жила в доме, выходила только вместе с Лилей. К сожалению, Лиле приходилось постоянно следить, чтобы она не набрасывалась на чужих собак, в том числе на мою. Когда мы ближе познакомились, мне и самой удавалось при необходимости перехватить Нюшу, хотя это стоило некоторого труда. Нюша была умницей и очень хорошо слушалась Лилю. Светлая ей память. Одновременно с Нюшей был Флэш. Этот иногда мирно общался с Мартышкой, а иногда надкусывал. Вообще, с ним были всякие заморочки, но в конце концов он вроде научился вести себя прилично. В любом случае, отогнать его от Марты для меня тоже не составляло труда, особенно верхом. Флэш жил на конюшне и прекрасно усвоил, что с дороги лошади надо быстренько уматывать. Флэша потом кому-то отдали.
Вдвоем Флэш и Нюша никогда на Марту не бросались, потому что стаей они никогда не были. Наоборот, с трудом друг друга терпели и иногда, по недосмотру, даже сцеплялись.
А сейчас там живет Лина, но она какая-то слегка дистрофичная. Лиле она досталась в 5-летнем возрасте, так что уже вряд ли еще вырастет или доформируется. В драку лезет, но всерьез кусаться не умеет. И от Мартышки я обычно легко отгоняю ее окриком, а если не помогает, то отшвыриваю ногой. Хотя вот кончик уха она ей все же недавно ухитрилась прокомпостировать. К приходу гостей ее посадили на привязь, чтобы не напугала, а она сорвалась (сама, наверное, не ожидала) и вот так получилось :( . Но зато мне так нравится, как Лина на меня накидывается и лизаться лезет :) ! И она при этом такие звуки издает - рычание с причмокиванием, как будто заживо ест. Звучит страшно, а на самом деле очень забавно. Только она почему-то очень тяжелая. По размеру вдвое меньше Мартышки, а по весу - наверно, вдвое тяжелее. И откуда такая плотность :wink: ?
Но, все-таки, хотя я и понимаю любовь к этим собакам, мне все-таки кажется, что можно найти породу с такими же замечательными качествами, но без их недостатков. Лучше бы все-таки люди заводили собак, в которых не заложено так много агрессии к другим собакам. Да и репутация среди обывателей у них просто жуткая. Собаки, которых все боятся. ИМХО это перевешивает достоинства породы с точки зрения "заводить-не заводить".
 
Я тоже читала, что стафилококк можно считать условно-патогенным, т.к. он есть везде. И на любом из нас их столько! Но иногда равновесие нарушается, организм не справляется, стафилококки множатся - болезнь.
А от желудочно-кишечных болезней диета - лучшее средство. А если она не помогает, то сейчас лечат неплохо, я знаю многих болевших и они, как только вылечились, о диетах забыли на долгие годы. Желаю выздоровления!
 
Мерси за доброе пожелание :)

Остаток фоток с февраля (ну, почти остаток :oops: ). Это моя семья в парке:
ec5eae9c.jpg


801edc92.jpg


950c737c.jpg


735e631a.jpg
___
c37da304.jpg
 
Ириш, можно я про питов чутка влезу?
1. Внешне пита от стафа отличить практически нереально. Но, у пита есть такое понятие как "гейм". Т.е. биться, драться, до последнего, не взирая на боль. А стаф - обычная собака, опасная для других псов так же как и впервые увиденный тобой немец, добер, ротвак и т.д. (т.е. может швырануться в драку, а может и мило поиграть). Таким образом, узнать кого ты встретила, можно было только у хозяев.
2. Если твоя собака атакована, то ни в коем случае ее нельзя держать. Так ты снижаешь ее шансы на выжить (драться самой, убежать и т.д.). Если твою собаку все же встретил пит, и произошел "захват", и выплюнуть добровольно твою собаку пес не собирается, то ... зажженная зажигалка сунутая в нос агрессору решает все проблемы. Да, жестоко, да, может переключиться на тебя (но тут надо быть внимательней и уже решить, что тебе дороже собака или твоя целая рука, ну и помнить, что даже отморозки быстрее начинают действовать, ежели их собака кусанула человека, нежели убивает другую собаку). Ни в коем случае не опускайся вниз, на уровень собаки - горло рядом, хотя, им и прыгнуть не проблема, но все же упрощать им жизнь не стоит.
Бить дерущихся собак бессымсленно. Разлить водой - да. Есть метода оттаскивать за хвост, или же за задние лапы. Но я это не люблю. Предпочитаю снимать за ошейник, чутка его перекручивать, придушивая собаку и контролируя возможный разворот на меня, т.е. постоянно находиться за песьей спиной.
3. Если бы была Марта... Сомневаюсь, что пошли бы жрать течную суку. Сомневаюсь, что это были именно питы. Они б друг-друга пожрали бы нах. Если все же вот так вот встретились, то ноги в руки (т.е. Лешу в галоп) и бегом все от них (у тебя Марта в седло запрыгивает? - было бы идеально), она же следом за вами втопит?

Вот как-то так примерно.
Ну и еще... Нельзя показывать собаке, что ты ее боишься.
И ваааще... питы изначально задумывались как порода с отсутсвием аргессии а человека. Ежели щен пытался строить человека, его сразу же убивали. Т.е. пит - 100% лоялен к человеку и агрессивен к собакам. Стаф - собака компаньон, выведенная около 100 лет назад (+/- 50 лет) из питов. Но наличие "гейма" не поощрялось, т.е. щены с оным выбраковывались. Ну а теперь вспомним разгильдяйство в разведении (т.е. размножении популярных пород) и те ляпы, которые были допущены... В итоге имеем собак с проблемной психикой, которые жаждут сожрать и иногда жрут все что движется и не движется (и людей, и собак). А порода... увы, пострадали и питы, и стафы, и ротваки, и доберы... И стали их именовать "собаками-убийцами". Потому как... за идиотизм людей платят животные.
Да, и ни один НАСТОЯЩИЙ питятник не допустит драки своей собаки вне "пита" (ринга).
 
Спасибо. Только я не курю, и зажигалки у меня нет. Но, в общем-то, я и без того примерно представляю, как отбиться от одной собаки. Вот от двух :shock:
Нет, Марта не приучена запрыгивать в седло. Потом, на тех лошадях, на которых я езжу, убежать от собак нереально. Не знаю, как питы, а Мартышка скорость 30-35 км в час спокойно держит 20-30 минут. За лошадью она втапливает только в первые секунды, а потом быстренько обгоняет и радостно скачет впереди, иногда делая круги. Иногда для развлечения бежит рядом и подгавкивает, мерзючка. Впрочем, развернуться и драпануть - это мысль. Может быть, Марта догадается учесать вперед. А вдруг нет? Решит держаться рядом со мной, а тут эти догонят, и от их хозяев мы далеко уйдем.
Ну и с течной сукой я, конечно, без привязи не гуляю. Так у нее же не 365 дней в году течка. Еще дней 10, и снова вместе будем гулять по Сиверской.
 
Ир, думаю, твой страх передастся и лошади, и собаке. Не до игр будет. Тем более, когда бегут собаки с не самыми добрыми намерениями.
Ну и что, что ты не куришь? что мешает тебе носить постоянно зажигалку? Одно другому не противоречит ;-)
Ир, я поставлю на легковесную охотницу Мартышку, а не на более тяжелого пита... Хотя, все относительно... Их же тренируют часто на беговых дорожках (но это профессионалов, которых просто так не встретишь в лесу).
А как быть при нападении одновременно 2х собак... Ир, а вот не знаю. Я бы предпочла не попадать в такую ситуацию. Защищай горло и лицо.
 
Спасибо, Лис. Буду на стреме. Надеюсь, Б-г нас убережет.
Кстати, Мартышке вчера исполнилось 7 лет. Какая-то грустная дата. Получается, уже не молодая собака.
А насчет питбулей у меня тут разговор в контакте завязался, и что-то набежало такое количество очень странных собаковладельцев, что я даже поколебалась в своем отношении к породе в целом. Народ всерьез считает, что дрессировать этих собак не надо, поскольку это против их природы, и можно сломать психику доминантного кобеля. И поэтому если они гуляют, то рядом с ними другие собаки гулять не должны, и по первому требованию должны убираться куда подальше. А если кто гавкнет, то будет по праву сожран. Если кто заинтересуется, можно глянуть (только нужна регистрация в контакте), хотя, если честно, разговор довольно муторный и длинный. Кроме того, там совсем плохо с модерацией, поэтому собеседники себе такое позволяют, что уши виртуально сворачиваются в трубочку.

Сегодня занималась садомазохизмом. В общей сложности около часа. Поясняю: я поехала на Машке в лесничество тем маршрутом, которым обычно ездила только на Леше. Решила, что кобыла повзрослела и остепенилась, и будет вести себя прилично. Наивная я. Вообще-то, там действительно есть сложный участок - надо перейти журчащий ручеек с полметра шириной. Но он очень быстрый и темный на фоне снега. За годы нашего знакомства с Лешей я раз в жизни его ударила по ушам, и это было именно там. Двадцать минут так и эдак ухищрялась на тему перейти, и в конце концов только так и перешла. Больше такого с ним не повторялось. Но зато с Машкой мы сегодня побили этот рекорд. Бились 30 минут и так и не перешли. Поехали в обход, перешли по какому-то стремному мостику, который чудом нас выдержал. Я решила, что уж в обратном направлении-то она перейдет без проблем. Вернулись. Не - безнадега. Попробовали перейти более узкий ручеек, который впадал в "наш". С трудом протолкнула. Захвалила, прошагнула. Еще раз протолкнула. "Ну давай теперь перейдем широкий". Ни в какую. Ну, перешла еще раз узенький туда-сюда и уехала в лесничество. Думала, поработает кобыль, и желание сопротивляться в ней поутихнет. Как бы не так. Через час мы пытаемся ехать к дому через тот же ручей - опять битва. Я опять вся мокрая, руки-ноги трясутся. У кобылы рот весь в пене (хотя я и стараюсь удерживать лошадь от разворота шенкелями и корпусом, но в основном получается это делать за счет грубой работы поводом). Я сдалась, уехали опять в обход. Скотина наказала меня на 300 рэ (столько стоит час езды). Но это был час работы, и очень тяжелой, и для меня, и для нее. Жаль, что результат неутешительный :oops: .

А Ляля 1 апреля падала. Днем, в парке. Испугалась вороны. Подняли почти сразу. И рассказала мне об этом Лиля только вчера. Что ж это такое с кобылой? Может, она просто стала меньше беречься, потому что уже не так боится упасть? Нормальное такое дело - упала, полежала, подняли. Чувствует себя вроде неплохо, ТТТ.
 
Эгоистка написал(а):
Народ всерьез считает, что дрессировать этих собак не надо, поскольку это против их природы, и можно сломать психику доминантного кобеля. И поэтому если они гуляют, то рядом с ними другие собаки гулять не должны, и по первому требованию должны убираться куда подальше. А если кто гавкнет, то будет по праву сожран.
Да простят меня присутствующие владельцы питбулей, но мне кажется, что приобретают таких собак люди с определенным эээ... складом психики. Несколько агрессивные. Подбирают собаку под себя, так скзть.

Эгоистка написал(а):
...Поехали в обход, перешли по какому-то стремному мостику, который чудом нас выдержал.... С трудом протолкнула. ... Еще раз протолкнула. ... Через час мы пытаемся ехать к дому через тот же ручей - опять битва. ...
Вот это экстрим! И никого рядом, чтоб поддержать и подстраховать. Круто

Эгоистка написал(а):
Может, она просто стала меньше беречься, потому что уже не так боится упасть? Нормальное такое дело - упала, полежала, подняли. Чувствует себя вроде неплохо, ТТТ.
Т.е. поняла, что никто ее не бросит, обязательно придут и спасут? :)
 
Наташа, экстрим - это не круто, это позорно. Экстрима быть не должно было. Учитывая мой 9-летний с лишком стаж езды, я ухитряюсь испортить даже прогулочную лошадь. Получается, ведь я ее поставила. Сегодня окончательно. Мы почти зашли в воду. Но на краю ручья под ней проломился лед, мы отпрыгнули, и все. Кобыль встала намертво. Теперь нам даже канаву не перейти. Блин, весна только началась - как будем дальше "преодолевать водные преграды"? А Лиля говорит: кобыла поняла, что на тебе можно ездить. Ну да, и оно тоже. Ну не шмогла я, не шмогла :oops: . Ни навыков, ни здоровья не хватило. Одна надежда, что Оля Фомина исправит мое безобразие.

Насчет владельцев питбулей, - я утешаю себя тем, что неадекватных личностей из этой категории встречала только виртуально, ТТТ. В реале в основном народ вменяемый попадается. А в той теме - сколько читаю, все чаще приходит мысль, что виртуальным общением какие-то ненормальные увлекаются. И как это я оказалась в таком обществе :oops: ? В общем-то, мне, наверное, повезло в том, что мое знакомство с инет-дискуссиями началось с Проконей, т.е. с приличной компании и корректной модерации. Да уж, Контакт многолюднее, но контингент там - ой-ой-ой.
 
Эгоистка написал(а):
Ну не шмогла я, не шмогла :oops: . Ни навыков, ни здоровья не хватило. Одна надежда, что Оля Фомина исправит мое безобразие.
Не огорчайся, Ириш, я думаю, все исправишь и преодолеешь. Только не форсируй

Эгоистка написал(а):
Насчет владельцев питбулей, - я утешаю себя тем, что неадекватных личностей из этой категории встречала только виртуально, ТТТ. В реале в основном народ вменяемый попадается.
Я подозреваю, что эти ненормально-виртуальные владельцы питбулей в душе злые и агрессивные люди, если бы в реале они могли реализовать свои злобные наклонности без риска быть наказанными, то сделали бы это. Но - вынуждены сдеорживать себя, отсюда столько негатива в Инете. (Еще раз оговорюсь для случайных читателей, что это относиться не ко всем владельцам питбулей!)))

Эгоистка написал(а):
В общем-то, мне, наверное, повезло в том, что мое знакомство с инет-дискуссиями началось с Проконей, т.е. с приличной компании и корректной модерации.
Мне здесь тоже очень ндравиться :D
 
Эгоистка написал(а):
. А гастродуоденит - это воспаление желудка и двенадцатиперстной кишки. Убедить меня в том, что мне нравится вареная пища без специй и вина, будет довольно сложно. .
Понимаю, что самолечением заниматься зачастую вредно, но не сказать не могу. Мама моя загибалась долгое время. Причем боли были промеж лопаток. Старая бабулька помогла - посоветовала стакан кефира натощак и исключить мясную пищу. Сначала совсем, потом можно мясо, сваренное в двух водах. Варишь минут 15, потом промываешь и варишь до готовности в другой воде. Бульон нельзя - только мясо. Мама моя не любит по врачам ходить, придерживалась этой диеты и вылечилась.
 
Да простят меня присутствующие владельцы питбулей, но мне кажется, что приобретают таких собак люди с определенным эээ... складом психики. Несколько агрессивные. Подбирают собаку под себя, так скзть.
Ну вот не всегда. Я владелица ротвейлера (как их желтуха окрестила - собака убийца). Ну и? Мне ЭТА порода нравится. Нравится своей веселостью и готовностью к контакту, сотрудничеству, своей мощью, своебразной грацией и пластикой и где-то уперством (люблю во всех наличие характера), своей детской хитростью и честностью. Мне нравится их улыбка и попытки изобразить мыслительный процесс (когда образуются складочки на лбу, а вид при этом очень дурацкий).
Я не люблю и не пугаю своей собакой мирных обывателей и их собак. Для меня швыряющаяся на все, что движется и не движется псина - ПОЗОР. А вот отморозков (бомжи, нарики, алкаши), коих у нас в районе достаточно, один только вид Сыночки дисциплинирует.
И то же самое со стаффо-пито-буль хозяевами. Кто-то самореализовывается, а кто-то просто ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ.
Ириш, прости. :oops:
 
Лиска, для меня все конники (пусть даже они одновременно являются владельцами самых-рассамых бойцовых пород) - представители лучшей части человечества :)
Ротвейлеров сама люблю, у моей родственницы был ротвейлер. Несмотря на свой грозный вид, добрейшее и умнейшее было существо.
И потом, я ведь не обобщаю. И среди владельцев питбулей встречаются (хотя и реже)))) не злые и интеллигентные люди.
 
Спасибо, Ульпана. Мне тоже бульоны запретили. Правда, кефир тоже сказали не пить, потому что кислый. Но, вообще-то, мне буквально через пару дней стало лучше с этим делом, а вот со спиной обратно хуже. Так что я даже немного нарушаю уже диету. Все-таки вкусно пожрать - моя слабость :oops: .
Лис, да за что прощать-то? Мне самой нравятся стаффы и питы. При условии, что у них вменяемые владельцы. Но если собака ведет себя так, что стоит кому-то рядом гавкнуть, как она становится неконтролируемой, то такую собаку над держать в вольере или не снимать с нее намордник никогда. Там тетка с гордостью рассказывает, как они сожрали двух догов. К ним подбежал дог. Мужик, который гулял с питом, просил его отозвать, но владельцы дога то ли не слышали, то ли не смогли в секунду это сделать (это плохо, не спорю). Дог гавкнул, и мужик решил, что питу угрожает опасность. Снял намордник типа для самообороны :evil: . Пит рванул, повалил мужика в грязь, перегрыз ногу догу. С хозяевами был еще один дог, того пит выгнал на проезжую часть, где его сбила машина. И мне жутко любопытно, почему эта тетка сто раз с гордостью повторяет, что ее пит "роллирован". Что бы это могло значить?
Наташа, конники бывают разные. И владельцы питбулей, очевидно, тоже. Но среди моих знакомых, ТТТ, повторюсь, невменяемых собачников нет.

Тут мне хозяйка Гранда прислала фотографии его с Вереском в леваде (вроде с прошлой весны):
0d8cc6ea.jpg

Эта верхняя мне очень нравится. Хотя Гранд тут и не полностью виден, но та его часть, которая видна - это :tasty: :)
eadd38dd.jpg

И еще февральские фотки. Это Машка катает на Масленицу (снимала Н.Данилова):
8ef53a0b.jpg

Вера под Таней:
2ddae168.jpg

Я на Лешике в лесу:
38014ae6.jpg
 
Ириш, про "роллирован" ответила у себя, ты ж там спрашивала :oops:
На счет собачьих драк... тут все очень неоднозначно. Виноват не тот, кто был до последнего не поводке и в наморднике, а кто прилетел в свободном полете в зубы.
1. Собака должна слушаться и подзываться (НЕМЕДЛЕННО, а не через 3 дня, когда хозяин уже охрипнет, а псина нагуляется, сожрет все вкусненькое на помойке, перепугает прохожих, спровоцирует драку и пере**хает всех течных сук). Только в этом случае она имеет право на свободный полет.
2. Отпустил собаку с поводка? Следи, крути головой на 360 градусов, чтоб не появились "странные" для собаки люди (или же собаконенавистники, которые могут и стукнуть безобидную псину), не пролетел велосипедист на большой скорости (они могут сбить собаку), не появились доброжелатели,которые решат ее накормить (и не обязательно ядом), не появился бы хозяин с больной/агрессивной/течной собакой, не натолкнуться на стаю бродячих собак (где претензии о "попорченной шкурке" своего любимица ты предъявлять будешь уже Господу Богу).

Слушай, а Вереск не из Екатерингофа?
 
Насчет Вереска - извини, не помню.
В твой дневник я уже сходила. Ладно, давай про питов здесь. Спасибо за ответ, а как их проверяют на гейм?
Лис, ну да, хозяева догов не правы, - надо было лучше следить за собакой и дрессировать ее. Но собака на поводке не должна ронять того, кто ее держит. И если уж у нее настолько развит этот самый гейм, то ее надо вообще держать в вольере. Какой толк от поводка, если на нем невозможно удержать собаку? Вспомнился трагический случай, о котором мне папа рассказывал. Его дальний знакомый держал добермана и на прогулке ему не повезло встретиться с двумя питами. Все три собаки были на поводках, но питов не удержали. Владелец добермана умер от сердечного приступа.
 
Вспомнила, о чем давно хотела написать. Я тут посмотрела два фильма на видео и хочу порекомендовать их всем знакомым:
1. "Илья Муромец и Соловей-разбойник" - о, этот мультфильм может понять только настоящий конник. Это кино про лошадь! Я тут пыталась найти тему, где перечислялись фильмы о лошадях, но не нашла. Если кто знает, как найти ссылку, надо обязательно там этот мультик порекомендовать. Но это кино не только про лошадь, - оно еще и про слона. Про защиту слонов от жестокого обращения (Таня, внимание :) ). В общем, если будет досуг, гляньте, - прекрасное развлечение.
2. "12" Никиты Михалкова. Не то чтобы я была в особенном восторге от этого режиссера - "Сибирский цирюльник" и "Утомленные солнцем" особого восторга не вызвали, да и далеко не со всеми идеями в этих фильмах я согласна. Но "12" - очень мудрый и интересный фильм. Тоже всем советую. Но это не развлечение, серьезное кино.
 
Сверху