«Приют» для одной лошади

Мне вообще Никита Михалков не нравится, он высокомерный и сноб. Читала где-то здесь на форуме, что у него есть конь русской верховой породы и он им очень гордится
 
К дискуссии про питов :roll: В Германии после участившихся случаев нападения собак на людей с летельными исходами (последней каплей было, когда стаф и пит разорвали 6-летнего мальчика в школьном дворе :( ) введен обязательный тест для хозяев и собаки определённых пород (там целая группа). Собаку проверяют на адекватность реакции (она не должна кидаться на бабушку на улице, если та открыла зонтик, например), а хозяина - на способность воспитывать такую собаку и ею управлять. И, кстати, проверяют и причины, по которым берут этих собак. Собака такой породы не должна служить для самореализации хозяина. Всё просто - вопрос опять готовности Государства контролировать подобные вещи. С тех пор прошло несколько лет (как это ввели) - по улицам ходят милые стафы и питы в намордниках и на поводках, никто никого не хавает. Не так же это сложно.... А собака это ведь только жертва человеческой неадекватности :(
 
Угу, пожалуй, теперь я с тобой согласна. Наверное, все дело в неготовности государства. Потому что понятное дело, как у нас будут организованы подобного рода тесты :( . И, кроме того, есть опасение попасть в список пород. Могут ведь начать с питов и стаффов, а потом распространить почти на всех. Как-то не хочется таскать несчастную собу всю жизнь на веревочке и в маске.
 
Эгоистка написал(а):
Что же плохого в том, чтобы гордиться конем?
Да не, не плохо, конечно!
Мне нужно было 2 предложения в 2 абзаца поставить, они между собой не связаны.
первая строчка - недолюбливаю Михалкова
вторая строчка - в порядке информации, у него есть конь. Получается, он тоже конник. Мжт, даже в глубине души неплохой человек, кто знает...))))
 
У меня ужасно мохнатая лошадь. У меня очень-очень мохнатая лошадь, самая мохнатая-премохнатая, наимохнатейшая лошадь на свете :) . Из нее можно сделать пуховик. Нет, много пуховиков. И еще останется на валенки. Пар 10. Или 20. И на подстилку для денника. 15 см. Это очень полезная лошадь. И, главное, все равно на самой лошади шерсти остается еще больше. Откуда она берется, а :) ?
Нет, честно, я такого никогда не видела. Жаль, что у меня сегодня не было фотоаппарата, и я не сфотографировала эти сугробы белой шерсти у нас под ногами. То фото корщетки, которое я вывесила недавно, - отдыхает. Только сейчас она начала линять по-настоящему. Вот эта густая шуба из длинного белого меха сходит с нее клоками. Лошадь трется боками о корщетку с такой силой, что ухитрилась расчесать себя до крови. Это я, конечно, виновата, увлеклась-проспала. Но она так явно плющилась, так губехой трясла, что я была искренне удивлена, когда перевела взгляд на то место, которое чешу, и увидела, что из-под белой шерсти кровь проступает. И, главное, продолжает подставляться. Залили монклавитом.

Ну до чего же все-таки приятно ехать на лошади, на которой можно ехать куда угодно. Которая не пытается самоутверждаться за мой, всадника, счет. Которая иногда позволяет себе высказать свое мнение, но не настаивает чрезмерно на нем. Которая ничего не боится и любит воду. Которая, зараза, выйдя на середину лужи, начинает поднимать передней ногой брызги (типа уже пора купаться). Которая сразу куда-то ломится, стоит взять в руки повод, но переводится в шаг с голоса. В общем, хорошо было сегодня с Лешиком :)
 
Эгоистка. ничего если я свои пять копеек вставлю, про питов?
Правда у меня стафф :wink: По документам, а вот гейм... похоже есть.
ходит всегда на поводке, но без намордника. Сейчас объясню почему. Когда безповодочные собачки подбегают, они далеко не всегда настроены миролюбиво. А я предпочитаю, что бы дырки на шкуре лечили они. а не мы.

История аналогичная с догами.
Гуляю с Шахом, навстречу пойнтер. подходит к нам, рычит уже из далека. Шаха держу на поводке коротко, сама жалом верчу в поисках хозяина пойнтера. Хозяина не видно.
Собаки бросаются друг на друга. Поводок не отпускаю, но ослабляю, что бы не мешать своему.

В ста метрах от нас обнаруживается хозяин. Подбегает, орёт, вдвоём разнимаем драку.

Мне делают замечание:
- Вы должны собаку свою держать!
вот спрашивается мой на поводке. его без и в полёте далёком от хозяина, и я должна держать. В кармане что ли?
не удержалась ответила:
- Если бы не держала, то вы уже панихиду бы заказывали.
 
Я так понимаю, что пойнтер реально бросился на стаффа? Да уж, таких пойнтеров-самоубийц действительно на поводках надо водить. Для легавой исключительно странное поведение, учитывая, что их зубы предназначены для подбирания дохлых уток :wink: . Молодец, что не позволила стаффу его загрызть. Но, согласись, случай нетипичный. С этой точки зрения дог опаснее. Но ведь там дог не кидался на стаффа. Он просто залаял.
 
Эгоистка написал(а):
Я так понимаю, что пойнтер реально бросился на стаффа? Да уж, таких пойнтеров-самоубийц действительно на поводках надо водить. Для легавой исключительно странное поведение, учитывая, что их зубы предназначены для подбирания дохлых уток :wink: . Молодец, что не позволила стаффу его загрызть. Но, согласись, случай нетипичный. С этой точки зрения дог опаснее. Но ведь там дог не кидался на стаффа. Он просто залаял.
Он не бросился, он зарычал и не уходил. Бросился мой и началась драка. Большинство собак, когда мой бросается - быстро сваливают. У пойнтера с боевым духом был полный порядок. А на поводках водить надо всех собак. Глубочайшее убеждение, моё
 
ой :) легавая и дохлые утки... ну нееее....
а зуПки у легавых те еще. большие.

и все-таки "собаки бросились друг на друга" не то же самое, имхо, что "поинтер бросился на стафа". Нет, самоубийца, конечно...
мой тут тоже отмочил, сеттер, кто не в курсе. Роттвака прогонял от своей дамы сердца...

Насчет поводков промолчу. Гуляю в парке без поводка. во дворе тоже периодически отпускаю.
 
Карла, так твой первым бросился? Зачем же ты ему позволила? Мало ли кто рычит, нельзя же всех жрать за это. Дисциплинированная собака в такой ситуации просто пройдет мимо. Рядом с хозяином. Тогда и драк не будет.
И потом, что значит: "большинство сваливают, когда мой бросается". А вдруг не успеют свалить? Зачем бросаться-то вообще? Вообще-то, законы нормального собачьего поведения не велят им сразу же бросаться в бегство. Бегство подразумевает преследование. Есть такая вещь, как поза покорности: собака остается на месте, слегка поворачивая голову в сторону, как бы подставляя противнику шею. Это означает "сдаюсь, драке конец". Беда в том, что собашки с геймом таких поз не понимают. Поэтому не надо их спускать ни на кого, пожалуйста.
А на поводках надо водить тех собак, которые представляют реальную опасность. Т.е. первыми бросаются. Хотя на поводке, конечно, прогулку полноценной не назовешь. И все собаки должны слушаться хозяев - и на поводке, и без него. Если поводок не мешает собаке броситься, грош ему цена. Разве как отмазка перед законом с формальной точки зрения, и то не всегда.
Санечка, все-таки челюсти у легавых объективно слабые, да и боевого задора особого в них быть не должно. По идее, легавая собака ведь не должна драться ни с кем - ни с человеком, ни со зверем. Найти дичь, поднять. Может быть, потом подобрать и принести. А что дратхааров на кабана берут, это я в курсе, но не считаю это наилучшим применением для породы :wink: .
 
Тааак :) А вот и я, не удержалась :)))
У меня живут 3 дратхаара, совершенно разных внутрипородных типов. Самая старшая (ей лет уже около 10) - лохматая, с мягкой и длинной шерстью. Такой тип был выведен в СССР и отличался злобным характером. Вот и наша старушенция, которую мы забрали из приюта несколько лет назад, злобная, может кинуться и на собаку, и на человека, который ведёт себя неадекватно (с её точки зрения). Она может и на кабана, и на лося спокойно пойти (вроде даже в молодости дипломы наполучала). Более молодые собаки - отличаются не только по шерсти (она гладкая, относительно короткая и жёсткая), но и характером. Они не злобные абсолютно и, действительно, больше приспособлены для подачи дохлых уток - этакие спаниели-переростки :)
Так что всё зависит не только от породы, но и от внутрипородной линии и того, на каком именно качестве психики клуб делал акцент в разведении.
Сорри за оффтоп :oops: :roll:
 
Эгоистка, у меня какие то вербальные проблемы, четыре раза стирала пост, не могу выразить то, что хочу сказать словами :(

Дисциплинированная собака не будет уматывапть от хозяина на сто метров и задирать другую собаку.
Мой проходит мимо по команде " Мимо идёшь", но не считаю себя в праве мешать ему, когда агрессия уже практически осуществляется. пусть пока без зубов.
Может я и не права, но мне кажется я в своём праве, кобель всегда на верёвке, если кто-то гуляет без поводка и не может голосом управлять собакой - я тут не причём. Кобель никогда не нападает на не агрессивную псину. То есть если нет намёка на доминирование.
Мы тут целых пять :D минут играли с кобелём бультерьера. взрослым. так же подошёл, хвостом повилял и стали играть. От греха подальше я своего всё-таки увела.

Есть такая вещь, как поза покорности: собака остается на месте, слегка поворачивая голову в сторону, как бы подставляя противнику шею. Это означает "сдаюсь, драке конец". Беда в том, что собашки с геймом таких поз не понимают. Поэтому не надо их спускать ни на кого, пожалуйста.
Не надо демонизировать "собак с геймом" Они такие же как другие, и челюсти у них ни чуть не страшнее, и психика работает так же, и позы они понимают те же. Чесно слово :D

И потом, что значит: "большинство сваливают, когда мой бросается". А вдруг не успеют свалить?
Мой на поводке - успеют!

А на поводках надо водить тех собак, которые представляют реальную опасность. Т.е. первыми бросаются
На поводке надо водить всех собак, всех! Есть ещё люди с собакофобией, есть машины, которые давят собак, есть крысиный яд который доброжелатели разбрасывают.
Если все будут на поводке, пробле в принципе не будет
 
Ну, насчет силы челюстей, вы все меня прямо в сомнение повергли. Интересно, ну ведь есть наверняка какой-нибудь прибор, который измеряет силу сжатия этих самых челюстей? Вот бы ее промерить для среднестатистических дратхаара, стаффа, немца, дога. Что-то мне подсказывает, что в этом ряду драт окажется на последнем месте, а стафф - на первом. Не думаю, что ошибаюсь :wink: .

Martlet, не надо извиняться за офф-топ. Тут иногда народ по шесть страниц исключительно автомобили обсуждает. Думаю, поговорить о собаках не возбраняется, тем более, что в разговоре участвует модератор :) . Я в курсе, что драт - универсальная собака. Фрося, собака мужа моей золовки, тоже проходила испытания на кабана (правда, злобной не была). Ну и что? Все равно у собаки есть основное предназначение, и легавая - она по определению легавая. А уж как еще ее использовать, тут фантазия неисчерпаема. Я знаю, что и такс на кабана берут. А с дратами ЗКС проходят, мне инструктор рассказывала. Насчет "переростка": если бы драт был ростом со спаниеля, фиг бы он мог работать легавой :). Ну, нашел бы он дичь и стоял бы в стойке, как дурак, абсолютно незаметный для охотника.
Про внутрипородные типы вообще молчу. На к-9 была тема, в которой начинающий таксовладелец спрашивал, во что бы ему укутать собаку, чтобы бедная гладкошерстная такса не замерзла зимой. Я туда написала, что наш гладкошерстный такс круглогодично ходил голый, и только в 30-градусные морозы ему закутывали шею и грудь шарфом. Ну и в старости, когда уже здоровье стало сдавать. Поэтому нафиг их кутать? А мне ответили, что мой такс был охотничьего разведения. Оказывается, бывает еще декоративное разведение, и у них нет подшерстка, потому они мерзнут в холодную погоду. Это ж надо было из таксы декорашку сделать! Чем им подшерсток-то помешал, - в кайф, что ли, когда собаку одевать для тепла приходится? Так что я уже ничему не удивляюсь.


Карла, сто метров - не расстояние. У нас мячик дальше упрыгивает.
Насчет того, что на поводке проблем не будет. Так оно же понятно, что безопаснее всего обернуть в вату или заспиртовать в банке. Так мы обезопасим собаку и от яда, и от машин, и от собакофобов (и их от собак). Проблем не будет и если вообще из дому не выходить. Или вообще собак не заводить: нет собаки - нет проблемы. Другой вопрос - какую жизнь считать полноценной. Для меня полноценная жизнь - когда вокруг меня носится моя собака. Она должна быть подвижной и много бегать. Она должна играть с другими собаками, и не пять минут, а часами.
Животных, в которых нет и намека на доминирование, в природе не существует. "Агрессия практически осуществляется" и "агрессия осуществляется" - две большие разницы. "Стафф бросился первым", "пойнтер бросился первым" и "собаки бросились друг на друга" - три большие разницы. Теперь мы уже никогда не узнаем, превратилась ли бы потенциальная агрессия пойнтера в реальную или нет. Зачем было позволять стаффу набрасываться, если можно было спокойно идти своей дорогой? Он что, не успел бы отреагировать, если бы на него бросился пойнтер? Сомневаюсь, уж очень велика разница в бойцовских качествах этих пород.
Что касается рычания, то Марта лает и рычит довольно часто, но это вовсе не означает, что она собирается наброситься. Разумеется, я отзываю ее, если замечаю, что она рычит на кого-то, но могу иногда и не сразу заметить. Это плохо, не спорю. Но если бы у нее была склонность ни с того, ни с сего на всех набрасываться, я бы ее от себя не отпускала. Впрочем, от такой собаки я бы вообще избавилась. Про гейм - возможно, я ошиблась. Насчет этого понятия мне, кажется, Лиска объясняла. Значит, собака с геймом не тронет того, кто "сдается"?
 
Эгоистка написал(а):
Это ж надо было из таксы декорашку сделать! Чем им подшерсток-то помешал, - в кайф, что ли, когда собаку одевать для тепла приходится? Так что я уже ничему не удивляюсь.

А сейчас из всего декоративных ваяют. Получаются, почему-то, недособаки.
 
Увидела случайно в магазине диск с мультф."Илья Муромец и Соловей Разбойник", вспомнила твою рекомендацию, Ир, и купила. Получила огромное, спасибо! :) Теперь я понимаю, почему тебя так возмущает, если у тяжика грива сострижена.. :D
 
"Гейм" - это врожденное свойство или приобретенное?
Попался мне как-то учебник по подготовке бойцовых собак. Итак, ловят кошку, сажают в клетку, долго натравливают на нее собаку. За хорошее (агрессивное) поведение собаку поощряют - дают загрызть эту кошку. Когда на кошечках натренировались, переходят к собакам-дворняжкам - все точно так же.
Интересно, так готовят только собак для собачьих боев, или..?
Учебник отечественный.
 
Зюлейка написал(а):
"Гейм" - это врожденное свойство или приобретенное?
Попался мне как-то учебник по подготовке бойцовых собак. Итак, ловят кошку, сажают в клетку, долго натравливают на нее собаку. За хорошее (агрессивное) поведение собаку поощряют - дают загрызть эту кошку. Когда на кошечках натренировались, переходят к собакам-дворняжкам - все точно так же.
Интересно, так готовят только собак для собачьих боев, или..?
Учебник отечественный.
Гейм или есть, или нет. Врождённое.
Знакомых матчевых питов на кошек не натравливали. Отечественный учебник, да если он ещё разлива начала девяностых - это кошмар, по определению..

По поводу подготовки собак... подруга выезжала с лабрадором на подготовку по рабочьему классу. Так их тренируют на голубях с отрезанными крыльми. Живых соотвественно

Эгоистка
Ну вот тут получается каждый выбирает, что ему кажется правильным.

Я опасаясь за окружающих вожу своего на поводке. При этом берегу не только чужих собак, но и психику людей. Они намного спокойнее реагируют, когда собака на поводке. Если кто-то сам сунулся, извините виноватой себя не считаю. Мы не звали.
Характерно за семь лет собаки обругал нас один дядя с пойнтером. все другие хозяева в такой ситуации извинялись сами, за то что не уследили за собакой :wink:

Когда собака рычит и лает, окружающие не знают как она и для чего рычит, просто так или будет нападать. Многие люди боятся собак, они не могут контролировать этот страх и им всё равно какая собака, хоть болонка. Стремясь к полноценной жизни для себя и своей собаки мы ущемляем права других на эту полноценную жизнь.

И на самом деле никогда не приму претензий человека выгуливающего своего пса без поводка.

про челюсти и зубы. Вот честно слов ничего там особенного нет. У многих пород пострашнее будут. Те же роты, а уж ризены - вот там таааакое! Даже скотч терьер превосходит питов и стафов :wink:

Просто наличие гейма, вот и всё.
 
Наташа, рада, что понравилось. На самом деле, мне все три мультика нравятся - и про Алешу Поповича, и про Добрыню Никитича. Но каждый следующий лучше предыдущего. Кстати, в первом один из главных героев - тоже лошадь. Только эта лошадь слишком очеловечена. А второй мультфильм - про верблюда :) .

Карла, на месте хозяина пойнтера я бы, наверное, извинилась. За то, что не усмотрела. Просто ИМХО в этой ситуации вы оба виноваты. А когда я чувствую за собой вину, обычно извиняюсь, даже если другой человек виноват тоже.
Думаю, что если люди не могут контролировать свой страх, им надо идти к психотерапевту. Это называется фобия и поддается лечению.
 
Сверху