«Приют» для одной лошади

Ну дык! Я как прочитала "статная дама лет 60" - подумала, что точно - про тебя! :)
А остальное - тоже? :)
Ир, спасибо, повеселила!
 
Тань, про меня, про меня. Назидательность, педантизм, извращенная наблюдательность, попытки учить всех и всему, дисциплинировать очередь и т.п. :oops:

А я тут потерпела очередное фиаско в работе над собой. Пыталась выбраться в люди - сходить на встречу по случаю приезда иногородних проконников в паб на Ваське, которая обсуждается сейчас в дневнике Лиски. Ну почти решилась - уж больно компания хорошая подбирается. Даже Лиле сказала, что в воскресенье у нее не буду. И вот только что по дороге на дачу рассказала мужу, куда мы собираемся идти, и оказалось, что он этот бар знает. Говорит, что там накурено всегда очень. Как-то мне это не пришло в голову. К сожалению, в помещении, где курит много людей, я не смогу долго находиться. Пить умею, ругаться матом - тоже, но вот запах курева не переношу органически. Видно, поэтому у меня и с верховой ездой не очень :oops: .
Но вот какой у меня все-таки муж предусмотрительный, знает все мои слабые места. А то бы плохо мне пришлось.

Теперь про выставку. Хе, я позвонила и узнала цены на билеты. Входной 250 руб. На вечернее шоу - 600 и 1500 руб. Если хочешь и по выставке походить, и шоу посмотреть, надо брать отдельные билеты. Да, VIP-ложа - 6000 с человека. На весь день. С едой. Пусть каждый думает, что хочет, но ИМХО они обурели. Про 1500 вообще молчу, но и 600 - многовато. Лучше я за эти бабки два часа в седле проведу. Нет, если бы можно было сначала прошвырнуться по стендам, а потом на шоу - тогда еще ладно. Но 850 - это перебор. Жаль. Вообще-то, я планировала купить там по крайней мере 4 вещи:
(1) журнал My Horse, в котором наша с Лялей фотография (кажется, первый номер);
(2) жидкую обезболивающую подкормку Devils Claw;
(3) акриловые перчатки от Хорзе - дешевые и удобные, но мои за полтора года разодрались в хлам;
(4) 1-2 недоуздка большого размера, попрочнее и попроще, рублей по 200-300, поскольку Машка изничтожает их пачками.
Ну и еще кое-что посмотрела бы, что привлекло внимание в хорзешном каталоге. Но платить 250 рэ только за то, чтобы в магазин сходить - как-то не улыбает. Хотя, с другой стороны, иначе за этими вещами придется ехать в разные дальние концы, до чего давно уже не доходят руки. Может, подождать до Иппосферы? Наверняка там все то же самое будет, а цены более дружественные.

Ну и еще вопрос - когда? Вообще-то, Лиле я уже опять позвонила, и сказала, что передумала в воскресенье уезжать в город. В принципе, еще можно передумать еще раз и все-таки сходить на ВКИ. Либо сходить туда в среду вечером - у нас на работе будет короткий день. Вечер вторника я тоже себе заранее освободила (обычно я езжу в это время в Дюны), но он снова накрылся, потому что у меня заболела коллега, которую я должна подменять. Вряд ли она поправится до вторника, хотя все возможно.
 
А у меня есть этот номер!!!!!
Только я не помню, какой он...а искать....пойду вспомню куда во время последней перестановки ящиков сунула щик с журналами :roll:

Ир, если уж очень захочется на шоу - наверное, смогу помочь с билетом) Могу отдать просто так (главное, чтобы мне его выдали.....да и другие тоже) :wink:
 
Мне писали, что это первый номер за этот год.
Лер, спасибо за предложение, я тебе в личку сейчас напишу.
 
Благодаря Лере я все-таки сходила вчера на выставку, посмотрела шоу и познакомилась с кучей народу. Лера, большое тебе спасибо.
Больше всего меня впечатлило знакомство с Центом :oops: :) , - я давно об этом мечтала. Цент - это Крыс, т.е. йоркширский терьер Юли-Топик. До этого мы были знакомы только виртуально, по фотографиям :) . В жизни он оказался еще меньше, чем казалось по фото. А когда я его в руки взяла, меня просто затрясло: люди, там под шерстью вообще ничего нет :shock: . Т.е. что-то есть, такое нежное, трепетное и едва заметное, но совершенно непонятно, как в этом помещается собака :roll: . Сначала оно проявило ко мне какой-то интерес, но он угас довольно быстро. Зато интерес к окружающему не угасал, - собако все время куда-то пыталось выкарабкаться. Страшно было ужасно: мне казалось, что если его покрепче стиснуть, оно раздавится, а если не стиснуть - куда-нибудь просочится. В итоге пришлось отдать Крыса обратно. Но, конечно, в маленькой собаке есть одно несомненное преимущество, - ее можно брать с собой абсолютно куда угодно.
Еще я познакомилась в реале с Юлей-Orchid, Олей-OL и Palomoй. И с Юлей-Топик тоже, - до этого мы общались только по телефону. Ну и старых знакомых много встретила.
К сожалению, стенда Эквименз в этом году на выставке не было. Я спросила про Devils Claw в Петерхорсе, но оказалось, что у них ее всю раскупили, и новую привезут неизвестно когда. Заодно спросила у них про недоуздки, и в результате зачем-то прослушала от продавца лекцию насчет цены и качества :x . Типа не надо покупать в Хорзе одноразовые, а надо купить у них вдвое дороже. Можно подумать, что у них есть недоуздки, которые Маша не в состоянии порвать. И даже если есть, нафиг они нужны: пусть лучше недоуздки рвет, чем уносит на них забор :shock: . Зато в Хорзе закупилась по полной: купила себе перчатки и дождевик, два недоуздка Extra Full, скребок, Леше маску от мух и держатель для хлыстов на конюшню, а то вечно их выкапываешь неизвестно где. И MyHorse тоже купила.
Сейчас бегу, остальными впечатлениями поделюсь позже.
 
Эгоистка написал(а):
Можно подумать, что у них есть недоуздки, которые Маша не в состоянии порвать. И даже если есть, нафиг они нужны: пусть лучше недоуздки рвет, чем уносит на них забор :shock: .
Давно так не смеялась.
 
Тут мне Таня-Trischa прислала фото, на котором мы с ней и с Паломой на ВКИ (я в профиль, потому что с открытыми глазами на ярком солнце у меня стоять не получается; там есть еще фото анфас, но на нем я зажмурилась :oops: ):
i-1845.jpg
 
Эгоистка написал(а):
Больше всего меня впечатлило знакомство с Центом :oops: :) , - я давно об этом мечтала. Цент - это Крыс, т.е. йоркширский терьер Юли-Топик. До этого мы были знакомы только виртуально, по фотографиям :) . В жизни он оказался еще меньше, чем казалось по фото. А когда я его в руки взяла, меня просто затрясло: люди, там под шерстью вообще ничего нет :shock: . Т.е. что-то есть, такое нежное, трепетное и едва заметное, но совершенно непонятно, как в этом помещается собака :roll: . Сначала оно проявило ко мне какой-то интерес, но он угас довольно быстро. Зато интерес к окружающему не угасал, - собако все время куда-то пыталось выкарабкаться. Страшно было ужасно: мне казалось, что если его покрепче стиснуть, оно раздавится, а если не стиснуть - куда-нибудь просочится. В итоге пришлось отдать Крыса обратно. Но, конечно, в маленькой собаке есть одно несомненное преимущество, - ее можно брать с собой абсолютно куда угодно.
:) рада что Крыс тебе понравился (каюсь, был после загородной поездки не мыт, а потому страшон и грязен :oops:). Есть там под шерстью собака! Целых два килограмма кобеля :lol:.
На самом деле он весьма бодрый и прыгучий зверь, да и привык с детства тусоваться по гостям и конюшням. Но на людях почему-то любит строить из себя убогого т.е. трястись, прижимать уши и пучить глаза :), чтобы все бедную собачку жалели :)
 
А чего все ко мне не зашли?? :(
Как я понимаю, вы ещё перед шоу встречались? :wink:
 
Жаль, что не удалось пообщаться нормально и подольше.
Это моя вина: телефон у меня тогда отключился, дочь пропала в одном из шмоточных отделов и найти её мне вообще не представлялось возможным, а я была увешана горой пакетов, в которых, кроме 4 литров разных эликсиров, была еще куча всего. Короче, моСК мой работал со сбоями. Я даже разговаривать нормально была не в состоянии, никак мысли с программы поиска дочери для сдачи ей части груза не переключались на что-либо другое. А еще надо было в голове держать список недокупленной хрени. :)
В себя я пришла, только плюхнувшись с бутылкой водички на сове место в зале.
Кстати, Саша моя тоже была полна энтузазизьму купить входной билет на выставку (хотя билеты на шоу у нас уже были). Хорошо, в тот момент у меня еще голова сработала, и когда подошла наша очередь в кассу, я спросила: "А если есть билет на шоу, нужен еще входной?". Оказалось, нет, можно и так. Вот.
 
Да? А мне по телефону сказали, что надо покупать входной.
Нет, я сама фотографий на выставке не делала. Но вот у Леры много фоток в дневнике. Шоу понравилось, но жалко, что не было Якубовской и исландских лошадей, которые "телюпаются".
 
Да? А мне по телефону сказали, что надо покупать входной.
А это хоть не я была? :shock: :oops:
А то сейчас угрызения совести загрызут.....

Вроде как телюпоющиеся пони будут с первого мая :?
 
Тут в дневнике у Ириса возникли нормальные фото с выставки, где я с открытыми глазами, и я их решила сюда вставить. Заодно вспомнила, что я еще там познакомилась с Полиной-Mielga (просто когда с человеком так давно общаешься в Инете, уже забываешь, что в реале раньше еще никогда не встречался).
i-1847.jpg

i-1849.jpg

Всем еще раз советую посмотреть фото в дневниках Zanoss и Iris-kis-kis. Лера провела для меня краткую экскурсию по конюшне, попутно распутав Бурного Потока, который от большого ума запутался в чомбуре, на котором стоял в деннике на привязи. Вообще, что-то мне и орловцы, и владимирцы какими-то мелкими показались. Ну, владимирцы вроде молодые. Фриз не понравился совсем - он только на фотографиях хорош. Ну и в телеге смотрится, хотя все-таки мне больше нравится, когда тяжи коренастенькие. Шайр красив, но на нем постоянно рысили по асфальту. Ну и хакне удалось помацать со всех сторон, - оно такое красивое и хорошо пахнет, только очень нервное.
 
Эгоистка написал(а):
Заодно вспомнила, что я еще там познакомилась с Полиной-Mielga (просто когда с человеком так давно общаешься в Инете, уже забываешь, что в реале раньше еще никогда не встречался).

Да, такой эффект часто случается :)
 
Сверху