Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Yulia написал(а):
Может быть, для этого всё-таки нужен целый комплекс движений со стороны всадника, который нарабатывается годами тренировок.
Может быть, для этого для всадника сначала нужно научить? Или вы считаете, что Аня уже накатала годы тренировок и пришла пора с неё требовать не использовать шенкель, а двигать лошадь шлюсом и движением поясницы?
Хоть вы и отказываетесь, но вы именно что ставите под сомнение "Сашину работу", причём публично. Вам не нравится посадка всадника, вам не нравится управление, вам не нравятся доп.приспособления на лошади, вам не нравится, что Ане вообще дают эту лошадь. И со всем этим вы пришли сюда в Анин дневник, вместо того, чтобы поговорить в реале с её тренером.
Вы вроде писали, что взрослый человек...

Yulia написал(а):
Да!
А в Вашем понимании это что?
Подбирание носика, чтобы подсобрать?
Где я это написала? процитируйте, пожалуйста
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Yulia, как вы верно заметили, любой человек имеет право на конструктивный диалог. Такового я здесь не наблюдаю, поэтому откланиваюсь.
Аня, еще раз извини за то, что невольно получилась склока.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Yulia написал(а):
То есть Вы их коллекционируете?
Тут в каждом сообщении минимум по одному совету, и явно не от тренера.
Приведите пожалуйста эти советы...Советами через интернет нельзя пользоваться,так как они не объективны.Можно пользоваться только советом тренера.Так как он,и только он видит проблему реально на тренировке,а не через видео,фотографии.И вообще я считаю,что советами через интернет глупо пользоваться,я не пользуюсь.Так как меня в первую очередь интересует мнение тренера,его совет.
Швед-нибенимеда написал(а):
Скажи, а кто-нибудь контролировал лошадь, пока ты делала это упражнение? Или даже не контролировал, а просто шёл рядом, в непосредственной близости? мне кажется, тебе психологически так было бы проще
Энни (Annette Riviere) написал(а):
конечно, лошадь явно сопротивляется поводу, видно, не хватает ноги.
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Аня же не просто катается, а старается подсобрать лошадку, значит необходимо двигать ее шенкелем на повод. А раз она сопротивляется руке, значит нет ноги, а руки слишком много.
Швед-нибенимеда написал(а):
Согласна с Энни (Annette Riviere)

Швед-нибенимеда написал(а):
Yulia написал(а):
Вы действительно верите в то, что всего лишь дополнительным шенкелем можно добиться от лошади выполнения того, что она не умеет или умеет плохо?
Может быть, для этого всё-таки нужен целый комплекс движений со стороны всадника, который нарабатывается годами тренировок.
Может быть, для этого для всадника сначала нужно научить? Или вы считаете, что Аня уже накатала годы тренировок и пришла пора с неё требовать не использовать шенкель, а двигать лошадь шлюсом и движением поясницы?
А Вы вообще прочитали то, что я изначально написала?
Могу напомнить:
Yulia написал(а):
Ноги на неё вообще не нужно - она достаточная чуткая, чтобы двигаться от корпуса.
А сопротивляется, потому что не любит насилие над собой в виде скручивания в бараний рог.
Я где-то предлагала Ане собирать эту лошадь?
Или писала, что Аня должна уметь это делать без обучения?
Вы выдёргиваете куски цитат и интерпретируете их так, как Вам удобно!

Швед-нибенимеда написал(а):
Хоть вы и отказываетесь, но вы именно что ставите под сомнение "Сашину работу", причём публично.
И к чему Вы всё время тренера приплетаете?
Это тренер что ли тут советы раздаёт и доказывает, что гимнастика – это «скрутить в бараний рог»?
Или Аня + советчики – это и есть Саша?
И причём здесь оценка тренерской работы?
Саша - волшебница?
Она может за "пару лет" научить человека всем премудростям верховой езды и берейторского искусства?
А если Вас, действительно, интересует моё мнение о Сашиной работе, то считаю её очень хорошим специалистом!

Швед-нибенимеда написал(а):
Вам не нравится посадка всадника, вам не нравится управление, вам не нравятся доп.приспособления на лошади
Мне не нравится посадка, управление и то, как этим всадником используются дополнительные приспособления.
А с чего всё это может понравиться у начинающего спортсмена?
На начальном этапе обучения понравиться может прогресс (если он есть), настойчивость в достижении цели (если она есть), понятливость и обучаемость (если они есть).

Швед-нибенимеда написал(а):
вам не нравится что Ане вообще дают эту лошадь.
Про недавание лошади придётся задуматься, если Аня начнёт бодро претворять в жизнь «полезные советы».

Швед-нибенимеда написал(а):
И со всем этим вы пришли сюда в Анин дневник,
А куда я должна была прийти?
К Ане домой для приватной беседы?
Раз, Аня выкладывает инфу о своих тренировках на форуме, значит, готова к тому, что эту инфу будут обсуждать.
И необязаельно в виде восторгов.
Или нужно вешать предупреждение - здесь можно только хвалить и восторгаться ТС!

Швед-нибенимеда написал(а):
вместо того, чтобы поговорить в реале с её тренером.
О чём?
Тренер без меня всё прекрасно знает про Вебину зажатость, и откуда она берётся (уж, обсуждали этот вопрос неоднократно).
Или Вы думаете, что она будет спорить по поводу "бараньих рогов", используя аргументы, типа, Ваших и Ани?

Швед-нибенимеда написал(а):
Yulia написал(а):
Да!
А в Вашем понимании это что?
Подбирание носика, чтобы подсобрать?
Где я это написала? процитируйте, пожалуйста
Нигде!
Я спросила, как Вы это называете?
Для общего развития, так сказать.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Yulia написал(а):
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Простите, я может быть не понимаю, но я не вижу, что лошадь скрутили.
Если не видите, то объяснить сложно...
Я вот как-то тоже на фото не вижу скрученной лошади. Бежит себе спокойно под учеником.

Yulia написал(а):
Вообще-то нормальной лошади для посыла вперёд вполне достаточно шлюса и поясницы всадника.
Вообще-то шлюсс используют чтобы лошадь остановить, одержать и при многих других действиях, но никак не для посыла!

Yulia написал(а):
А ноги используются на лошадях, которые не продвигаются вперёд базовым способом.
Базовый способ - нога в три раза сильнее руки. НОГА. Поясница - рабочий инструмент, позволяющий смягчать посадку и помогать вести лошадь каким-то аллюром.

Yulia написал(а):
Может быть, Вы ещё и объясните, зачем собирать лошадь, бегущую на переду?
Может Вы мне объясните, где Вы на фото увидели сбор? Я вот лично вижу девушку, которая учится вести лошадь рукой, не дергая при этом повод. Именно для этой цели на лошадь одета эта чудесная "веревочка".

Yulia написал(а):
По-моему, сначала стоит научиться двигаться от зада (начав хотя бы с переноса своего центра тяжести с шеи в седло), а уж после этого носик собирать.
Учат лошадь двигаться от зада берейтора, а не ученики. И носик лошадке не собирают, а нагоняют шенкелем на повод. А поводом держат и "собирают" затылочек. Но это так, лирика.

Yulia написал(а):
а при добавлении ноги сопроивление усилится ещё больше, так деваться кобыле будет некуда.
А при добавлении ноги, лошадка спокойно получает опору в виде не дергающего ее повода и начинает двигаться вперед.

Yulia написал(а):
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А в выездке(в том числе и элементы),конкуре лошадью управляют шлюсом и поясницей?? :mrgreen: ....
Кто умеет, ограничивается этим.
Все остальные добавляют дополнительные средства воздействия в зависимости от своих умений и способностей лошади.
Эээ.. не сочтите за грубость.. Вы, видимо, родились в седле и уже МС-ом?

Yulia написал(а):
Если с самого начала не научиться пользоваться основными средствами управления, то проблемы будут только увеличиваться
Простите, не очень оценила - Вы у Игривой Кобылки виртуальный тренер или реальный? На каком основании Вы в дневнике этой девушки перемалываете ей кости? Таким странным методом напрашиваетесь стать ей тренером?

Yulia написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
То есть, шенкель, в вашем понимании, это не базовое средство управления, а нечто из ряда вон выходящее?
Для посыла вперёд не базовое.
:shock: Я в шоке.. пожалуй дам ссылочку почитать Мише Кизимову, пусть поржет :lol:

Yulia написал(а):
Если нет умения что-то поправить, то не нужно своими «прогрессивными» идеями производить ещё одну замыкающуюся лошадь.
О, я Вас уверяю - любая зачуханная прокатная спящая лошадка моментально просыпается и превращается в послушную моментально подхватывающую мысль лошадь, когда на нее садится тренер или берейтор :lol:

Yulia написал(а):
Считаю, что любой человек имеет право на конструктивный диалог, даже если речь идёт о ребёнке.
А я считаю, что конструктивные диалоги Вы будете в дальнейшем вести не в этом дневнике, а на тренировке Игривой Кобылки с ЕЁ тренером. Все дальнейшие Ваши посты будут мной удалены и в ответ на них Вы получите бан за нарушение Правил Форума.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Yulia написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Скажи, а кто-нибудь контролировал лошадь, пока ты делала это упражнение? Или даже не контролировал, а просто шёл рядом, в непосредственной близости? мне кажется, тебе психологически так было бы проще
Это не совет))Это предположение.
Энни (Annette Riviere) написал(а):
конечно, лошадь явно сопротивляется поводу, видно, не хватает ноги.
Аня же не просто катается, а старается подсобрать лошадку, значит необходимо двигать ее шенкелем на повод. А раз она сопротивляется руке, значит нет ноги, а руки слишком много.
Эти посты адресованы вам,а не мне.Тоже не совет.
Yulia написал(а):
Это тренер что ли тут советы раздаёт и доказывает, что гимнастика – это «скрутить в бараний рог»?
Или Аня + советчики – это и есть Саша?
И причём здесь оценка тренерской работы?
Саша - волшебница?
Она может за "пару лет" научить человека всем премудростям верховой езды и берейторского искусства?
А если Вас, действительно, интересует моё мнение о Сашиной работе, то считаю её очень хорошим специалистом!
А почему вы так упрямо отвергаете тот факт,что я действительно не пользуюсь советами из интернета??Или вы знаете меня лучше,чем я себя??И еще вы говорите,что Веба зажатая.А вам ни о чем не говорит тот факт,что когда ученица Саши села на нее пошагать,а я в это время отводила лошадь,Веба не прочь была еще поработать??Мне кажется,зажатая лошадь отработала бы свое и ушла с радостью в денник.На тренировке подо мной Веба сама хотела работать и работала с удовольствием(я без хлыста была,это к сведению),лошадь зажатая стала бы так бегать,сомневаюсь.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, закончили на этом спор :!:
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Хорошо :lol: я подумаю над Вашим предложением :lol: (*перезаряжая ружО*)
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

После инцидента у меня в дневнике девушка Юлия,хозяйка Геро и Вебы,перестала давать их мне,мотивируя это тем,что я якобы применяла советы на ее лошадях.Если возникли какие-то вопросы,пишите в личку.Эту тему в дневнике больше не обсуждаем.
Вороной монстр-Каприз.Сражение века!И еще Па-де-де с Кальяном и Марсом.
Денек в выходной день был замечательный,освежающий ветер приятно дул в лицо ,солнце приятно освещало местность.У меня было приподнятое настроение,папа любезно согласился отвезти меня на Бд. :lol: Приехали в 12.40,я быстро закинула рюкзачок и помчалась седлать Каприза.Вместе с конюхом поседлали Каприза,я его вывела из летника,Каприз решил проверить кто перед ним чайник или нет,стал крутиться вокруг меня и пытаться убежать.Я разозлилась на него,но спасительно хлыста не было и Саши тоже :wink: ,в присутствии Саши или хлыста Каприз ведет себя как ангел.В общем конюх увидев,как надо мной издевается Каприз,решил помочь и сам повел его.Каприза как будто подменили,он спокойно шел с конюхом,не пытаясь убежать или сделать что нибудь плохое.Конюх с ним ничего при этом не сделал,просто за повод взял.В манеже Саша разрешила залезть с приступки,так как при посадке Каприз лягается.Сделала стремена и пошла шагать,в манеже лошадей было мало,Саша дала мне хлыст.Седло у Каприза необычное,упоры спереди и сзади.Никуда не улетишь :lol: Первая рысь началась с маленькой порции хлыста.Сначала на рыси я зажалась,зажала руку и Каприз прибавил ощутимо на рыси,но потом осознав,что если руку не зажимать и использовать больше шенкеля и корпуса Каприз не будет так вести себя.Вот вскоре через полкруга я уже расслабленно сидела,как будто и не летала с него.На строевой рыси делала перемены направления,вольты,полувольты.Старалась загрузить мозг Капризу,так как если он будет думать,то это выльется во всемирную катастрофу для всадника.Удавалось,после этого начала делать прибавки+сокращения,Каприз замечательно все делал.Постановления выходили хорошими,я решила поделать остановки,Каприз останавливался с первого раза.Даже от мысли он у меня один раз остановился!Я еду повод не натягиваю и думаю:"сейчас будет остановка" и Каприз сразу остановился 8) По команде Саши я проехала два круга на рыси в полевой посадке,делая еще при этом вольты и перемены направления.Затем Саша сказала бросить стремена и учебной рысью без стремян ехать.Рысь у Каприза удобная,в седле очень удобно ехать.Сиди и расслабляйся,посадка была хорошая,меня не колбасило.Я на учебной рыси сделала несколько вольтов и перемены направления через середину.Саша сказала взять стремена и предложила пойти в предманеженик,Саша открыла створки ворот и мы прошли в предманеженик.Как там красиво,грунт хороший,правда места меньше, чем в манеже.Народу нет ,Саша отпустила мартингал,перестегнула балансирующий повод на 1 кольцо от трензеля,чтобы Каприз осмотрелся и привык к обстановке(он тут второй раз).Пошагали круг и я подняла в рысь,делала опять перемены вольты.По команде Саши,выполняя вольты,я садилась на учебную рысь,а дальше строевой ехала.В общем было все здорово,Каприз вел себя хорошо.Саша дала команду пошагать перед галопом.Подъем в галоп был с первого раза,подозреваю,что Каприз сам догадался,что сейчас будет галоп.Сначало шел вяло,хлыст и вот уже нормальный галоп.Сначало немного поподпрыгивала,но потом приседелась.На галопе начала делать диагонали из углов,потом переводила в рысь и поднимала опять в галоп.Все шло замечательно,я даже удивилась)Переходов галоп-рысь было очень много и диагоналей тоже,Саша сказала сделать на галопе два вольта.Завожу на вольт,шенкель,чтобы в рысь не перешел и вот два вольта уже сделаны.Переход в шаг и подъем с другой ноги.Сначало все шло нормально,потом Каприз начал дурить,опускал голову вниз и переходил в в рысь.Чтобы он этого не делал пришлось держать руки чуть повыше,а не у гривы.Помогло,уже не опускает голову вниз,опять еду диагональ,на середине Каприз видимо в своей голове нажал на тормоз и замедлился.Шенкель +хлыст и тут этот гад отбивает на хлыст,я как ни в чем не бывало сижу,никуда не свалилась вперед,шенкель применяю и галоп продолжается уже в нормальном темпе,я сказала ему мысленно пару "ласковых" слов,кажется он меня понял. :mrgreen: Галоп закончился без происшествий,перевела в рысь полуодержкой,круг рыси на свободном поводу и отшагивание без Саши.Как только тренер вернулась я слезла и отвела его в манеж,чтобы попону накинуть,вместе с конюхом пошла помочь разобрать Каприза.Возвращаюсь в манеж,а там Саша куда-то ушла,МГ говорит,чтобы я забрала Кальяна,это я на нем буду ездить.Я пошла уточнять у Саши на ком я буду ездить,она оказалась в предманежнике с Марсом и мальчиком,Марс там плохо себя вел.Она подтвердила слова МГ и я побежала забирать Кальяна,предварительно не забыв взять хлыст...Повела его в предманеженик,закопалась с подпругой,стременами,залезла наконец-то и отправилась шагать.После одного круга начала рысь(так как до этого Кальян работал,когда я на Капризе была).Кальян хитрил и вместо того чтобы подниматься в рысь быстро шагал,перебирая ножками.Может конечно,новичок подумал бы что это рысь,но меня не обманешь.Вот уже и рысь,сначала умирающая,а потом нормальная.На строевой рыси делала многочисленные перемены,вольты,полувольты.Изредко приходилось добавлять газку,чтобы Кальян окончательно не уснул.Продуктивно очень работали,через большое кол-во кругов я села на учебную рысь.Очень удобно,тоже сделала вольт,перемены.Два круга учебной рыси со стременами и опять строевая рысь.После рыси шаг и подъем в галоп.Галоп первый был короткий,поганец прогалопировал чуть-чуть и перешел в рысь,а я его с учебной рыси подняла.Кальян сказав мне свое "фи",демонстративно перешел в рысь,тут уж я окончательно разозлилась и дальше галоп был без переходов в рысь.На галопе два вольта,переход в рысь и подъем с другой ноги.Все было замечательно,после галопа я проехала свою выездковую схему,включая связки с галопом,неплохо.Переход в рысь и круг рыси,шаг,Саша объяснила как делать повороты на переду и на заду.Переход на заду отлично получился с первого раза,а вот на переду до моего мозга не дошло как надо делать.Саша потом подошла с Марсом на корде и объяснила как надо делать,первая попытка вышла комом.Получилось почти,но Кальян проходил вперед и потом только крутился,а должен на месте.Ну это была моя ошибка,вторая попытка увенчалась успехом,я от души похвалила Кальяна и сделала еще поворотов на переду на стенке ездой налево и направо.Вот отлично даже получилось,я вела шенкелем Кальяна.когда шенкеля было мало немного применяла хлыст,просто касалсь легонько крупа.В общем мне понравилось как Кальян выполнял повороты на переду,после этого Саша сказала сделать мне принимания.На первом принимании было мало ноги и как результат Кальян еле-еле двигался вбок,остальные принимания были хорошими.Я уже вела его шенкелем на всем принимании ,а не бросала коня посередине элемента.Кальян был опять похвален,на шагу сделала опять постановления.Саша в это время залезла на Марса и предложила поехать парой,выполняя элементы,я согласилась.Первое па-де-де было неплохим,мы делали вольты,перемены через середину,только я сначала слишком далеко ехала от Саши.Но на втором круге исправилась и я уже ехала почти вплотную к Марсу,по команде Саши мы делали вольты на рыси,перемены через середину,переходы в шаг,остановки с рыси и опять подъем в рысь.В общем все было замечательно,Кальяна пришлось подпихивать,чтобы он бежал активнее,так как у Марса ноги подлиннее и он соответственно бежит быстрее.Почти все па-де-де я ехала сидя в учебной посадке,так даже удобнее было.Но потом спина устала и я стала на строевой рыси ехать па-де-де.После этого 4 круга шага и я с Сашей завели коней в деннике.Тренировки мне очень понравились,особенно с Кальяном.Фотографий нет.
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Очень рада, что споры закончились...
Ты ведь действительно еще только учишься.. и главное, что у тебя тренер есть.

Мне вот внимания практически нет.. историю с мундштуком может читала..
Я даже не знаю, как поступить. Наверное не одевать его пока вообще, пока тренер не соизволит объяснить популярно, как и что им делается и вообще следить за моими руками, когда в них мундштук.. так что так если кто почитает, как я первый разх в жизни с мундштуком ездила совершенно сама по себе, пришли бы в ужас..

Ух... Ань.. а мне вот кстати особенно на лошади типа Сатурна ( для меня маленькой лошади) тяжело тоже носки прям хорошо к параллели развернуть(((( Пытаюсь опять же самостоятельно бороться.
А на учебке опять же на большой крупной, широкой лошади, которая мне по росту я еще может коленями и не хватаюсь.. а на маленькой и узенькой.. даааа((((

У тебя с этим нет проблем?

Я понимаю, что не коленями хвататься надо, а как раз этим.. ммм.. шлюзом держаться что ли.. ..
Посоветовала любимый тренер в другой конюшне минут пять ездить без стремян на одном балансе, расслабляя ноги.. то есть равновесие держать и ногами за лошадь вообще не хвататься.. чтоб как макаронины висели)) уже представила))))))))
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Amber,читала про мундштук.Ну я думаю тоже как ты,что какой смысл ездить с мундштуком,если тренер ничего не объясняет как им пользоваться,разбор поводьев и т.д.Как украшение мундштук будет?? :lol: :roll: Мне тоже кажется,что не надо его пока одевать,тем более тренер тебя пока не учит как им пользоваться.
Повезло тебе,рост большой))Сатурн для тебя маленький,а для меня большой.Ну у меня в основном носок левый развернут,это когда я не слежу за ним.А так нормально на больших и маленьких лошадях еду на учебной рыси.
Ситуация с лошадьми мягко говоря меня не устраивает..Заниматься на прокатских лошадях,так далеко не уедешь,тем более они уже легки для меня..Может конечно,на этой тренировке мне дадут Долю или еще кого-нибудь,Серфа например :mrgreen:А теперь новости:
1) я написала в прошлую субботу контрольную работу по органической химии на 4+!!!Была тема спирты и фенолы.Я допустила только две ошибки:с коэффицентами в уравнении намудрила и забыла реакцию одну,неправильно написала..Это папа меня так подготовил(он учился в институте имени Менделеева,так что химию знает,как свои пять пальцев),хотя у меня по орг.химии 4 всегда было,а тут почти 5.
2)и эта неделя последняя,потом каникулы неделю!!!Ура,товарищи!!
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Ань, жаль, что нет фотографий :wink:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ситуация с лошадьми мягко говоря меня не устраивает..Заниматься на прокатских лошадях,так далеко не уедешь,тем более они уже легки для меня..
Прокат прокату рознь. Среди учебных лошадей много бывших спортивных. Многое зависит от тренер.
А что ты имела в виду, когда говорила "легки для меня"?

Amber написал(а):
Я понимаю, что не коленями хвататься надо, а как раз этим.. ммм.. шлюзом держаться что ли..
Amber, вы, наверное, имели в виду шлюс
Как же так, тренер дала вам в руки мундштук и даже не объяснила что и когда им делать? :shock:
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Всем привет! Вот тоже решила в ответку написать :mrgreen:
Очень приятно, что первыми на мой дневник откликнулись соседи по базе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Можно ведь на ты??? :D

Я кстати тебя каждые выходные вижу! На самом деле молодец! Прогресс огромный!
Все время на нескольких лошадях, часто без седла! Умничка!

И Сашу я давно знаю - она еще в детской школе сама занималась, в "Смене", ну наверное лет пять уже... опыт у нее гомадный! И конкур, и выездка, и вольтижировка - выбирай не хочу :wink:

И наверное заранее извиняюсь за вопрос... если может затрону неприятную тему, просто хочу узнать до конца - это не тебя случайно пару лет назад Каприз по всей базе таскал (по-моему весна была, плацы только открыли), когда Саша тебе неработанного коня дала???? Если это ты, то вообще респект!!! Держалась просто на зависть! Я бы давно спраыгнула куда-нибудь, а ты держалась до последнего!!!! :D
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Опера,можно на ты.Я же не старая))Да меня он таскал,свинья такая. :? Потом я с Сашей пошли в манеж и дрюкали Каприза до посинения))Я на нем потом давно не ездила,боялась,что опять потащит,в конце концов еще два раза на нем ездила.В этом году один и в прошлом тоже один(после падения).
Ну насчет прогресса не скажу,я до сих пор лошадь в галоп с первого раза не всегда поднимаю. :mrgreen: :( ,хотя почти все лошади,на которых я езжу, очень хорошо в галоп поднимаются.Да,Сашка замечательна,очень хороший тренер.
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Ой, что-то мне уведомления не приходили, а тут столько всего понаписано :)
Па-де-де - так здорово, всегда мечтала попробовать!

переходы на переду и на заду
А это что? Может, повороты на заду и переду?
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Энни (Annette Riviere) написал(а):
переходы на переду и на заду
А это что? Может, повороты на заду и переду?
Да,повороты.Это я просто не то написала :mrgreen:
Па-де-де я тоже мечтала прохать,вот моя мечта осуществилась)
Наташ,я имела в виду Каприза и Кальяна.В прокате среди прокатских лошадей бывший спортсмен Пандус.Он раньше в конкуре был(до Бд),а сейчас он вольтижировщик.Спортивные лошади из Дюсш,которые ходят в прокат:Доля,Дукат,Гертруда,Серфинг,Геро и Веба.Мне бы хотелось заниматься на лошадях из ДЮСШ,на Доле или на Серфинге.Так как есть куда рости,эти лошади смогут меня научить тому,что я пока не умею.
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ну насчет прогресса не скажу,я до сих пор лошадь в галоп с первого раза не всегда поднимаю.
Так это и не показатель! сидеть по-другому стала, более уверенно себя на лошади чувствуешь, баланс поймала ...
все маленькими шажочками, но уверенно к поставленной цели!!! :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху