Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Риск,на второе кольцо пристегнули вроде бы,а не на третье,считая от трензеля.Ну может мне надо уже очки покупать,так как на этих фотография мне показалось,что на второе пристегнули.Да и на тренировке тоже я так думала,хотя может быть у меня уже глюки. :mrgreen: Веба обычно у меня бегает на 2 кольце,иногда на 1.
Энни (Annette Riviere),так ты(ничего что на ты??) тоже левша?? :lol:
Вообще стремя под пятку чаще всего улезает,когда необходимо больше концентрации на упражнении.Переходы галоп-рысь на вольту,переходы около стенки,тоже иногда стремя забивается,однако меньше чем на вольту.В принципе если тренер напоминает про правое стремя,или я себя контролирую,все нормально.Диагональ на галопе,или же просто галоп по стенке,все нормально.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Энни (Annette Riviere),так ты(ничего что на ты??) тоже левша??
На ты, на ты, у меня раздвоения личности нет :) Неа, я правша :) была, по крайней мере, до перелома правой руки :mrgreen:
А про скрутили - честно говоря не вижу ничего критичного, у лошади нос вертикально. Пелям на последней затянут, конечно, лошадь явно сопротивляется поводу, видно, не хватает ноги.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Ноги на неё вообще не нужно - она достаточная чуткая, чтобы двигаться от корпуса.
А сопротивляется, потому что не любит насилие над собой в виде скручивания в бараний рог.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Простите, я может быть не понимаю, но я не вижу, что лошадь скрутили. Она в поводу, нос вертикально, а не прижат к груди, как подразумевает понятие "скручивание в бараний рог". Нет такой лошади, на которую не нужно ноги, Аня же не просто катается, а старается подсобрать лошадку, значит необходимо двигать ее шенкелем на повод. А раз она сопротивляется руке, значит нет ноги, а руки слишком много.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Энни (Annette Riviere),с чего ты взяла?? :shock: :mrgreen: В москве,в Кузьминках живу.А вот мама моя в детстве в Одинцове жила.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Да в начале дневника у тебя про Одинцово и Звенигород что-то видела. Сорри :)
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Да в начале дневника у тебя про Одинцово и Звенигород что-то видела. Сорри :)
Так дача у меня находится в Звенигороде,а в Одинцово ездили в парк,цирк.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Простите, я может быть не понимаю, но я не вижу, что лошадь скрутили.
Если не видите, то объяснить сложно...

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Нет такой лошади, на которую не нужно ноги,
Вообще-то нормальной лошади для посыла вперёд вполне достаточно шлюса и поясницы всадника.
А ноги для этого действия используются на лошадях, которые не продвигаются вперёд базовым способом.
У Вебы такой проблемы пока нет.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Аня же не просто катается, а старается подсобрать лошадку,
Может быть, Вы ещё и объясните, зачем собирать лошадь, бегущую на переду?
По-моему, сначала стоит научиться двигаться от зада (начав хотя бы с переноса своего центра тяжести с шеи в седло), а уж после этого носик собирать.
А не наоборот.
А если всадник и/или лошадь не могут/не умеют двигаться от зада, то смысла в подборе носа нет никакого - это не сбор, а, как раз, скручивание головы лошади в неестественное для неё положение.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
значит необходимо двигать ее шенкелем на повод. А раз она сопротивляется руке, значит нет ноги, а руки слишком много.
Значит, и ноги много, и руки (с помощью верёвок, прицепленных её на уздечку для детей из 1-го года обучения) немерянно, а при добавлении ноги сопроивление усилится ещё больше, так деваться кобыле будет некуда.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Yulia,вот лошади,свернутые в баранку:


Так что хватит пороть всякую ерунду.
А в выездке(в том числе и элементы),конкуре лошадью управляют шлюсом и поясницей?? :mrgreen: ...."шлюс-внутренняя сторона бедра до колена".Самой не смешно??Я еще подозреваю,что вы действие мартингала не знаете.Мартингал всего лишь не дает вскидывать голову вверх,другой функции он не несет.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Аня, Игривая Кобылка, ничего, что мы тут общаемся?

To Yulia
Вообще-то нормальной лошади для посыла вперёд вполне достаточно шлюса и поясницы всадника.
А некоторым и просто мысли всадника о начале движения :wink: Но ведь речь идет не о посыле в шаг-рысь галоп, как я уже отмечала, а о том, что:

Аня же не просто катается, а старается подсобрать лошадку,

И ключевое слово здесь ПОДсобрать. Не поставить лошадь в полноценный сбор, это совсем другой уровень, все это понимают! А, выдвинув лошадь шенкелем, натолкнуть ее на повод, вести ее в двух шенкелях в поводу.
Я вижу, что лошадь бежит на переду. И что, это значит, что пока
она не пойдет от зада под ВСЕМИ всадниками (лошадь из проката!), в том числе и под Аней, надо давать ей двигаться, задрав башку и не трогая вообще повод? Скоро ли она ли она начнет работать от зада таким образом? :)

Под "скручиванием головы лошади в неестественное для неё положение" я понимаю то, что на фотках выше (повесила Аня)

Если не видите, то объяснить сложно...
Будьте добры, объясните, я понятливая :) ! Может быть я просто не вижу на размытых фотках того, что видите вы, у вас есть преимущество, вы знакомы с этой лошадью.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Yulia, мне тоже непонятна ваша ирония. Вас послушать, Аня это не просто Аня, а Анки ван Грюнсвен. На Солинеро, скрученном в ролкюр.
Согласна с Энни (Annette Riviere), элементарно не хватает ноги. Ничего удивительного, человек в прокате постигает основы ВЕ. У всех поначалу с этим проблемы. Да и не поначалу тоже :mrgreen:

Yulia написал(а):
Если не видите, то объяснить сложно...
Хороший ответ...А если своими словами?
Насколько мне известно, о скручивании в бараний рог можно говорить тогда, когда нос лошади уходить за отвесную линию

Yulia написал(а):
Вообще-то нормальной лошади для посыла вперёд вполне достаточно шлюса и поясницы всадника.
А ноги для этого действия используются на лошадях, которые не продвигаются вперёд базовым способом.
То есть, шенкель, в вашем понимании, это не базовое средство управления, а нечто из ряда вон выходящее? Дааа, блин...

Yulia написал(а):
У Вебы такой проблемы пока нет
Чувствуется ваша боль за Вебу. Возможно, если вы считаете, что прокат губителен для лошадки, выкупите её? Вместо того, чтобы чморить детей-новичков, которые на ней занимаются?

Yulia написал(а):
Значит, и ноги много, и руки (с помощью верёвок, прицепленных её на уздечку для детей из 1-го года обучения) немерянно, а при добавлении ноги сопроивление усилится ещё больше, так деваться кобыле будет некуда.
О каких доп.приспособлениях идёт речь? Мне на скриншотах не видно, поясните. пожалуйста
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Так что хватит пороть всякую ерунду.
Аня, Вам бы не помешало быть повежливей с тётей, которая и постарше, и поопытней.
По-моему, я Вас не оскорбляла, и все свои претензии постаралась аргументировать, хотя, учитывая Ваши неожиданно проснувшиеся выездковые амбиции, могла, просто, попросить никогда больше не давать Вам эту лошадь.
То, что Вы что-то не поняли из написанного мною или с чем-то не согласны, не повод огрызаться.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Yulia,вот лошади,свернутые в баранку:
Можно ещё привести в пример фотографии лошадей, которые делают гимнастику на свободе – у них вообще голова между передних ног оказывается.
Только есть малюсенькая деталь – расслабленность лошади.
Если этой мелочи нет, то лошадь скручена в бараний рог, а если есть, то голова у неё может находиться, где угодно, а бараньего рога не получится.

Швед-нибенимеда написал(а):
Yulia написал(а):
Если не видите, то объяснить сложно...
Хороший ответ...А если своими словами?
Насколько мне известно, о скручивании в бараний рог можно говорить тогда, когда нос лошади уходить за отвесную линию
Скручивание в бараний рог характеризует напряжение, вызванное борьбой лошади, а никак не положение и изгиб головы в пространстве.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А в выездке(в том числе и элементы),конкуре лошадью управляют шлюсом и поясницей?? :mrgreen: ....
Кто умеет, ограничивается этим.
Все остальные добавляют дополнительные средства воздействия в зависимости от своих умений и способностей лошади.
Только какая связь между посылом вперёд и выездковыми элементами или прыжками?
Или Вам ноги не хватает, чтобы Вебу на вольт завести?

Швед-нибенимеда написал(а):
О каких доп.приспособлениях идёт речь? Мне на скриншотах не видно, поясните. пожалуйста
По-моему, достаточно хорошо всё видно:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Я еще подозреваю,что вы действие мартингала не знаете.Мартингал всего лишь не дает вскидывать голову вверх, другой функции он не несет.
Увы, но это не классический мартингал, который «всего лишь не дает вскидывать голову вверх».
Эта конструкция равносильна езде на скользящем поводе, но без использования основного повода, т.е. получаем тормоз, за счёт рычага через трензельное кольцо (для малышей из 1-го года нормально – меньше будут за рот дёргать).
Если карабины перестегнуть на кольца, которые ближе к трензелю, тогда рычаги действительно будут подключаться только при задирании головы.
Но на фото хорошо видно, что основной повод висит, а дополнительный натянут.

Швед-нибенимеда написал(а):
Yulia, мне тоже непонятна ваша ирония. Вас послушать, Аня это не просто Аня, а Анки ван Грюнсвен. На Солинеро, скрученном в ролкюр.
Согласна с Энни (Annette Riviere), элементарно не хватает ноги. Ничего удивительного, человек в прокате постигает основы ВЕ. У всех поначалу с этим проблемы. Да и не поначалу тоже :mrgreen:
Если с самого начала не научиться пользоваться основными средствами управления, то проблемы будут только увеличиваться, так как «дополнительная нога» без базового управления, лишь, причиняет неудобство лошади – загоняет её в ещё более неудобное для неё положение и вызывает большее сопротивление с её стороны.

Швед-нибенимеда написал(а):
Yulia написал(а):
Вообще-то нормальной лошади для посыла вперёд вполне достаточно шлюса и поясницы всадника.
А ноги для этого действия используются на лошадях, которые не продвигаются вперёд базовым способом.
То есть, шенкель, в вашем понимании, это не базовое средство управления, а нечто из ряда вон выходящее? Дааа, блин...
Для посыла вперёд не базовое.

Швед-нибенимеда написал(а):
Yulia написал(а):
У Вебы такой проблемы пока нет
Чувствуется ваша боль за Вебу. Возможно, если вы считаете, что прокат губителен для лошадки, выкупите её? Вместо того, чтобы чморить детей-новичков, которые на ней занимаются?
1. Нет необходимости.
2. Всё лучшее детям.
3. Дети-новички никакого вреда не приносят, так как не озабочены применением «полезных» советов по поводу «побольше ноги».
Проблемы начинаются, когда новички, не решив проблем даже со своей посадкой, начинают учить лошадь.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
To Yulia
Вообще-то нормальной лошади для посыла вперёд вполне достаточно шлюса и поясницы всадника.
А некоторым и просто мысли всадника о начале движения :wink: Но ведь речь идет не о посыле в шаг-рысь галоп, как я уже отмечала, а о том, что:
Аня же не просто катается, а старается подсобрать лошадку,
И ключевое слово здесь ПОДсобрать.
А подсобрать – это, типа, самоцель, безотносительно всего остального?

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Не поставить лошадь в полноценный сбор, это совсем другой уровень, все это понимают! А, выдвинув лошадь шенкелем, натолкнуть ее на повод, вести ее в двух шенкелях в поводу.
Интересно, каким образом это произойдёт, если лошадь бежит на переду, держась за трензель и отставив зад на километр?

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Я вижу, что лошадь бежит на переду. И что, это значит, что пока она не пойдет от зада под ВСЕМИ всадниками (лошадь из проката!), в том числе и под Аней, надо давать ей двигаться, задрав башку и не трогая вообще повод? Скоро ли она ли она начнет работать от зада таким образом? :)
А разве кто-то просит прокат подъезжать лошадей?
Если нет умения что-то поправить, то не нужно своими «прогрессивными» идеями производить ещё одну замыкающуюся лошадь.
Если мне кто-то расскажет, как проехать трассу Формулы-1, или я в книжке прочитаю и на картинках увижу, то я при всём желании не смогу применить эти знания на практике, потому что это, просто, не мой уровень управления автомобилем.
Почему-то понимание таких вещей ни у кого не вызывает удивления.
А когда начинающий спортсмен вместо того, чтобы следить за своей посадкой и вываливающимися стременами, начинает, типа, выезжать лошадь, то все сразу заливаются морем восторгов по этому поводу.
Заметьте, пока Аня катаясь на Вебе, занималась только собой, я ничего не писала.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Yulia, у нас получается разговор слепого с глухим :)

Интересно, каким образом это произойдёт, если лошадь бежит на переду, держась за трензель и отставив зад на километр?

И мне интересно :) Вместо того, что мы все видим на фотографиях, я написала свой способ: "А, выдвинув лошадь шенкелем, натолкнуть ее на повод, вести ее в двух шенкелях в поводу".
Вы считаете его ни на что негодным, поэтому я прошу Вас описать свой.

А разве кто-то просит прокат подъезжать лошадей?
Я нигде не писала, что предполагаю такое. И не говорила, что Аня подъезжает. Она УЧИТСЯ на этой лошади под руководством ТРЕНЕРА. Такое ощущение, что Вы ставите под сомнение компетенцию Аниного тренера.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Такое ощущение, что Вы ставите под сомнение компетенцию Аниного тренера.
У меня сложилось такое же впечатление. И вы, Yulia, не рискуя поговорить с Аниным тренером лично (интересно, почему?), решили выкатить свои претензии ребёнку в интернете (!!!)

Вот этот пассаж просто потряс. Это к чему было сказано?
Yulia написал(а):
...учитывая Ваши неожиданно проснувшиеся выездковые амбиции, могла, просто, попросить никогда больше не давать Вам эту лошадь.

И ещё по поводу "бараньего рога". Термин неофициальный, всяк волен понимать его по-своему. Мне-то всегда казалось, что скручен в бараний рог = скручен в баранку. Для вас же главный показатель скученности - напряжение лошади, а "голова у неё может находиться, где угодно". Очевидно, тогда вот это в вашем понимании "бараний рог"?
AK__5141.jpg
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Yulia написал(а):
Только какая связь между посылом вперёд и выездковыми элементами или прыжками?
Или Вам ноги не хватает, чтобы Вебу на вольт завести?
Вот я и спрашивала можно ли в конкуре,выездке обходиться без шенкеля.Оказалось можно,вот и вся связь.Ноги на вольт хватает,не волнуйтесь. :wink:
Фото в ссылку переведите.
Yulia написал(а):
3. Дети-новички никакого вреда не приносят, так как не озабочены применением «полезных» советов по поводу «побольше ноги».
Проблемы начинаются, когда новички, не решив проблем даже со своей посадкой, начинают учить лошадь.
Я советы никакие не применяю,у меня есть тренер.Посадка меня своя устраивает.
Yulia написал(а):
Если нет умения что-то поправить, то не нужно своими «прогрессивными» идеями производить ещё одну замыкающуюся лошадь.А когда начинающий спортсмен вместо того, чтобы следить за своей посадкой и вываливающимися стременами, начинает, типа, выезжать лошадь, то все сразу заливаются морем восторгов по этому поводу.
Заметьте, пока Аня каталась на Вебе, занималась только собой, я ничего не писала.
Умения нет,но я и не пытаюсь что-то поправить в лошади.Это в не моей компетенции,этим должен заниматься берейтор,тренер,спортсмен.Типо выезжать лошадь я не начинаю,даже и не собиралась,лошадь уже выезжена.За посадкой слежу регулярно и за стременами на галопе тоже))И еще надо все-таки чему-нибудь учиться,а не кататься на лошади.Учение без ошибок никогда не бывает.
Ну уж извините за грубость,просто писала на эмоциях,не сдержалась.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Yulia, у нас получается разговор слепого с глухим :)
Интересно, каким образом это произойдёт, если лошадь бежит на переду, держась за трензель и отставив зад на километр?
И мне интересно :) Вместо того, что мы все видим на фотографиях, я написала свой способ: "А, выдвинув лошадь шенкелем, натолкнуть ее на повод, вести ее в двух шенкелях в поводу".
Вы считаете его ни на что негодным, поэтому я прошу Вас описать свой.
Я считаю, что ИЗНАЧАЛЬНО скрючив лошадь дополнительными верёвками, её можно сколько угодно досылать шенкелем.
НО вместо сбора вы ещё больше задвините её на перед, добившись ещё большего сопротивления по руке.
Вы действительно верите в то, что всего лишь дополнительным шенкелем можно добиться от лошади выполнения того, что она не умеет или умеет плохо?
Может быть, для этого всё-таки нужен целый комплекс движений со стороны всадника, который нарабатывается годами тренировок.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Такое ощущение, что Вы ставите под сомнение компетенцию Аниного тренера.
Швед-нибенимеда написал(а):
У меня сложилось такое же впечатление.
Не нужно путать тёплое с мягким...
Я ставлю под сомнение Анину интерпретацию её езды и советы, которые ей здесь надавали, а не Сашину работу.

Швед-нибенимеда написал(а):
И ещё по поводу "бараньего рога". Термин неофициальный, всяк волен понимать его по-своему. Мне-то всегда казалось, что скручен в бараний рог = скручен в баранку. Для вас же главный показатель скученности - напряжение лошади, а "голова у неё может находиться, где угодно". Очевидно, тогда вот это в вашем понимании "бараний рог"?
Да!
А в Вашем понимании это что?
Подбирание носика, чтобы подсобрать?

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот этот пассаж просто потряс. Это к чему было сказано?
Не люблю гадости из-под тишка, даже если ситуация полностью зависит от меня.
Считаю, что любой человек имеет право на конструктивный диалог, даже если речь идёт о ребёнке.

Швед-нибенимеда написал(а):
И вы, Yulia, не рискуя поговорить с Аниным тренером лично (интересно, почему?), решили выкатить свои претензии ребёнку в интернете (!!!)
Оооо!
Оказывается в интернете можно только восторгаться!
Спасибо, что предупредили!
И о чём я должна с Сашей говорить?
Что её ученицу в интернете учат, как Вебу испортить?

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Я советы никакие не применяю,у меня есть тренер.
То есть Вы их коллекционируете?
Тут в каждом сообщении минимум по одному совету, и явно не от тренера.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Учение без ошибок никогда не бывает.
А я-то думала все сразу «анками ван грюнсвен» рождаются.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

То есть Вы их коллекционируете?
Тут в каждом сообщении минимум по одному совету, и явно не от тренера.[/quote][/quote]
Приведите пожалуйста эти советы...Советами через интернет нельзя пользоваться,так как они не объективны.Можно пользоваться только советом тренера.Так как он,и только он видит проблему реально на тренировке,а не через видео,фотографии.И вообще я считаю,что советами через интернет глупо пользоваться,я не пользуюсь.Так как меня в первую очередь интересует мнение тренера,его совет.
 
Сверху