Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача". Занятие без седла!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Лучше бы я на Вебе училась прыгать. :roll:
Ой, не лучше. Она только пришла в себя и более или менее нормально запрыгала (без обид, но я действительно изо всех сил стараюсь ее исправить). Да и в принципе учиться на ней не очень комфортно.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача". Занятие без седла!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Моему дневнику уже 3 года))
Поздравляю! :flag:
Ну что ж, по-моему, очень продуктивное занятие получилось. Молодец, растешь над собой

Интересно, как объяснить прозорливость тренера? :mrgreen:
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
...Саша зачем -то сказала,что если повод при падении не бросать,так можно на ноги приземлиться.
...я взмываю вверх,как птица,вскоре мой полет вверх заканчивается и я благополучно лечу вниз прямо под копыта Марса.Кто сказал что люди не летают,а??!!Повод на удивление не отпустила,упала на бок
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача". Занятие без седла!

Риск написал(а):
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Лучше бы я на Вебе училась прыгать. :roll:
Ой, не лучше. Она только пришла в себя и более или менее нормально запрыгала (без обид, но я действительно изо всех сил стараюсь ее исправить).
А от чего она пришла в себя (учебная лошадь с основной специализацией вольтижировка)?
И что у неё исправлять (прыгать она никогда не умела)?
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Может и не умела, зато сейчас уже ничего так стало, ао сравнению с тем что было. Просто именно учиться прыгать на ней будет не очень удобно, как мне кажется.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Риск написал(а):
Может и не умела, зато сейчас уже ничего так стало, ао сравнению с тем что было. Просто именно учиться прыгать на ней будет не очень удобно, как мне кажется.
Не умела точно - лапы вешала, как-будто её за холку приподняли и через препятствие перенесли.
Я вообще сильно удивилась, когда Вадим Витальевич её в конкурную группу стал брать - техника прыжка нулевая (хотя, от Хоккея и в конкуре, и в выездке есть потомки).
Татьяна Васильевна говорит, что её ещё можно научить ноги подбирать.
Ну, научится, значит, будет в Белке ещё одна конкурная лошадка.
Самое главное, чтобы ей в процессе голову не испортили - это её самое главное достоинство.

А учиться прыгать на неумеющей лошади разумеется бессмысленно - учиться надо на самовозах.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Yulia,согласна про самовоза.Так где ж его взять?? :mrgreen:
Швед-нибенимеда,спасибо за поздравление.Так Сашка же знала,что я обязательно шлепнусь с козла,но говорить не стала про козлы Марса.Мне кажется хотела тортик получить. :mrgreen: Так как на Планерной в дюсш пони-клубе она регулярно там собирает торты.А на БД вроде из ее учеников никто давно не падал.... :lol:
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Yulia, в том то и дело, что лапы свои она перестала вешать) толкаться стала лучше, старается жерди не трогать. Я про это улучшение и говорю, ноги были одной из осоновных ее проблем,а сейчас уже немного лучше =) (сорри за столь сильный офф)
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Риск,да ничего страшного. :wink:
Вот я нашла провод от фотоаппарата.Фото:
Корда тут пристегнута для моей большей уверенности))Чем для управления)) :mrgreen:
Подъем в галоп.Подготовка.

Галоп.Носки развернуты :?


Это я уже без корды еду галопом,но на вольту.
Подъем в галоп.


ждите фото еще более хорошего кач-ва!
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Это Саша меня закинула на Павлинку,чтобы я пошагала на ней до прихода Ани)Павлинка такая прикольная,так смешно передвигается.



Саша и Павлинка)) :mrgreen:

И на арене выступают знаменитые циркачи!!(звучит барабанная дробь)

 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Веба и Геро.1+1=2.
Сегодня был Геро без седла.Несмотря на то,что Саша меня подсадила на Геро,я просто вползла на его спину. :mrgreen: Саша забинтовала ноги Геро и я пошла шагать.По сравнению со Стрелкой непривычно,высоко и бока слишком большие и круглые. :lol: Хорошо,что на Геро был вальтрап с троком,а то бы я сползла с его круглых и шелковистый боков))На шагу,как всегда упражнения:мысками крутить,тянуться к к носку,ногу от колена назад,наклоны вперед -назад.Все получалось хорошо,исключением было упражнение наклон назад.Я не могла лечь,так как моя буйная фантазия рисовала два эпизода исхода этого упражнения:
1) Я съеду с него,из-за круглых боков.
2) Буду делать упражнения,а Геро как рванет галопом.И я упаду.Тем более другая лошадь в манеже шалила,не слушалась.
Саше вконец надоело мое нытье и она сказала слезть и пробежать круг рысью с лошадью в поводу.Тут у меня появилось вдохновение и мы понеслись,как два орла.Стартовали очень быстро,полманежа прошли просто пулей,будто за нами гнался дикий зверь.А заканчивая круг я уже запыхалась,в отличие от Геро.Но решила не сбавлять темп бега,чтобы красиво и элегантно придти к финишу.И вот финиш,Саша меня опять подсаживает и я опять на шагу повторяю это упражнение.Ну эээ..неплохо получилось.Подбираю повод и еду учебной рысью,не очень удобно по сравнению со Стрелкой.На первом круге я поплюхалась чуть-чуть совсем на учебной рыси,но потом присиделась и не плюхалась больше.Были в начале рыси замечания : руку к себе.Но потом эта проблема исчезла сама собой.Чтобы привыкнуть я сначала ездила по стенке или рядом с ней.Освоившись я начала делать перемены направления через середину,полувольты.делать постановления.Постановления выходили особенно хорошо.Геро даже не бегал со вздернутой кверху головой.Носик немного даже опустил.И тут Саша обломала всю прелесть сидения на учебной рыси,сказала строевой без стремян ехать . :) В основном я ездила ездой направо,так как Геро левша,как и я 8) Наверное из-за того,что в вольтижировке лошади налево бегут.Выходило хорошо,я очень старалась,но вскоре устала и через круг Саша разрешила пошагать,чтобы отдохнуть.После круга сказала делать постановления направо и налево,чтобы Геро лучше поднялся в галоп.Ну подняла я со второго раза,как всегда. :( Галоп налево был неплохим для первого раза без седла.Первый круг галопа,получился рваным,мне чудилось,что я сейчас слечу и еще казалось,что моя посадка на галопе просто ужас.Хотя тренер сказала,что посадка хорошая и никуда я не падаю на галопе,второй круг галопа был нормальным.Ну и теперь езда направо,самое ужасное еще впереди.Выслала я естественно не с первого раза,первый круг направо нормально прошел,без падений. :mrgreen: Но галоп в эту сторону был хуже чем ездой налево.Переход в шаг и снова подъем.На втором круге Геро споткнулся(я не съехала даже никуда) :yes!: и немного прибавил галоп,я все переволновалась там наверху :oops: ,думаю сейчас,как шлепнусь.А зря,ведь торт не купила,подумала я.Не надо было покупку на следующее занятие откладывать.Мое интуиция подсказывала,что я сейчас банально сползу с активного галопа.Но кто сказал,что я согласна еще падать??Хрен всем,через полкруга остановила,но не сразу.Саша объяснила мне мои ошибки при переходе.Но в конце галопа я то перевела в рысь с правильной посадкой.Ну конечно,"добрый" тренер сказала еще ехать галопом один круг,а потом отдыхать.Подняла в галоп с первого раза и поехала,как ни в чем не бывало и перевела в шаг.Саша меня похвалила)Геро умничка,как всегда.Сахар ему,к сожалению не дала,Геро нельзя.Геро забрал конюх,а я тем временем побежала забрать Вебу....ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Буду делать упражнения,а Геро как рванет галопом.И я упаду.Тем более другая лошадь в манеже шалила,не слушалась.

Эм, Геро как бы вольтижировочная лошадь и мне кажется, он В ПРИНЦИПЕ не может вот так вот неожиданно рвануть. На будущее, чтобы не было лишних страхов 8)
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Итак,что же было дальше??И почему я пошла забирать Вебу??Возникает вопрос у читателей.А вот в чем дело:Саша решила провести два занятия,так как в феврале одно занятие пропадет(Саши не будет неделю в конце месяца).Я с радостью согласилась.После огромного количества учебной рыси спина немного побаливала,Саша сказала идти за Вебой,я как раз отдохну.Саша ушла и сказала мне одной залезть.Ну я залезла с приступки,как раз Саша вернулась.На шагу началась работа:постановления.Веба сразу нос опустила,хотя в принципе она была на втором кольце,а не на первом.Рысь,сразу очень активная.На рыси делала: перемены направления,вольты большие,диагональ.Веба сразу включилась в работу,очень старалась.
Встала на вольт вокруг чужого тренера и делаю постановления во внутреннюю и внешнюю сторону,очень хорошо.Я была в восторге от Вебы,прекрасно все выполняла.Сошла с вольта и решила сделать прибавки и сокращения на рыси.Прибавки-сокращения были шикарны.Веба на прибавленной рыси сама стремилась вперед,даже не надо ее было подталкивать,сокращалась с первого раза.Саше очень понравилось.Диагональ на прибавленной рыси,у стенки рабочая рысь,опять перемена направления все было очень хорошо.
переход в шаг,затем строевая рысь без стремян один круг.На ней тоже перемены направления.Саша говорит взять стремена и продолжать ехать строевой рысью.Я их беру,что удивительно с первого раза.Проезжаю всю схему на строевой рыси.Заход на среднюю линию хорошо получился аж с третьего раза,Веба никак не хотела бежать рабочей рысью,предлагала прибавленную. :mrgreen: Еще не могла серпантин правильно сделать,на три петли.Зрительно рассчитать не могла,но в конце концов получилось.Но в конце концов схема была повержена))Саша опять просит сделать на шагу постановления,чтобы было легче поднять в галоп.Без хлыста поднять в галоп было проблематично.Вылезли опять мои ошибки:при подъеме в галоп тянуть за повод.Вместо галопа был контргалоп. :( В общем Саша, посмотрев на мою тупость, дала мне хлыст.С хлыстом я подняла со второго раза.Сначала ездой налево,целый два круга галопом и переход в рысь. Галоп пришлось сократить,так как Вебы выдавала мне средний галоп. :lol: Затем переходы шаг-галоп,после этого упражнения Саша сказала встать на вольт и делать подъемы и переходы галоп-рысь.Подъем в галоп со второго раза и встаю на вольт,при каждом правильном подъеме в галоп хвалю Вебу на галопе,слежу особенно за правым стременем.Оно заваливается под пятку иногда,а левое стремя сидит,как приклеенное на носке.Удается следить за правым стременем,перемена направления и снова переходы на вольту .Ездой направо лучше,чем налево.Веба -правша))
Схожу с вольта и теперь по всему манежу делаю переходы рысь-галоп круга три наверное.Ну нормально в общем было,на учебной рыси стала лучше сидеть и подъемы хорошими получались.
Перевожу в рысь и по команде Саши опять поднимаю в галоп и еду в полевой посадке,сначала по вольту,а потом по всему манежу.Классно,стремя правое никуда не уходит наконец. :yes!: Переход в рысь и снова схема на этот раз строевая рысь и галоп.Галоп у буквы F был с первого раза(схему я ехала без хлыста),вольт,диагональ,переход в рысь и снова галоп у А ,вольт и у С переход в рысь и заезд на среднюю линию.Отдаю повод,хвалю и отшагиваемся.Даю Вебе 4 куска сахара,умница))Так старалась сегодня,работать прям сама хотела.Веба мокрая была немного от работы,утомилась бедная.На следующее занятие надо не забыть купить торт :!:В общем сегодня все было замечательно.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Хорошо,что на Геро был вальтрап с троком,а то бы я сползла с его круглых и шелковистый боков))
Ну, это нам знакомо! :mrgreen:

Про страх упасть с лошади, пока лежишь на ней, откинувшись назад.
На самом деле, естественные опасения. Скажи, а кто-нибудь контролировал лошадь, пока ты делала это упражнение? Или даже не контролировал, а просто шёл рядом, в непосредственной близости? мне кажется, тебе психологически так было бы проще

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Саше вконец надоело мое нытье и она сказала слезть и пробежать круг рысью с лошадью в поводу.
:mrgreen: Я много слышала про такое наказание. Сама, правда, ни разу не сподобилась

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А вот в чем дело:Саша решила провести два занятия,так как в феврале одно занятие пропадет(Саши не будет неделю в конце месяца).
Ого, ты прям крутая всадница! подряд двух лошадей работаешь 8) ))))
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Наташ,нет не контролировал никто. :mrgreen: 8) Вот как я выполняю упражнения:Я иду по стенке,беру повод за кончик одной рукой и делаю наклоны назад и вперед,повороты корпуса и т.д.То есть лошадь сама идет,а я делаю,ну и временами контролирую.Правда на спокойных лошадях так можно делать,на Стрелке,Геро,Вебе.Правда на Вебе я обхожусь без наклонов вперед-назад))Так здорово пробежаться с лошадью :lol: и полезно для мышц.Да,Вебу очень хорошо отработала,после меня на нее села пошагать Марина(на Капризе с Сашей занималась),а я тем временем побежала Каприза отводить.Когда пришла Марина сказала,что Веба не прочь была еще побегать.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Ну и фотографии вставлю,правда они размытые.Но мне нравятся))
Постановление.

Учебная рысь,чтобы стремена взять :mrgreen:


Постановление на вольту вокруг тренера.Носок левый опять развернулся :x
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Рысью рядом с лошадью - прикольно :mrgreen:
Оно заваливается под пятку иногда,а левое стремя сидит,как приклеенное на носке.
Знакомая проблема :) У меня этот косяк, правда, вылезает без стремян - левая нога сама по себе держится в нужном положении, а за правой почему-то постоянно надо следить, чтоб была пятка вниз, а не носок.
 
Re: Веба и Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".

Как скрутили то бедную.. аж на 3 кольцо...
 
Сверху