Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Славянка,спасибо за совет.Так и буду делать.Раньше на БД не было такого,я спокойно оставляла кошелек с деньгами в рюкзаке,даже деньги за занятия там лежали и все нормально было.Подозреваю что это либо кто-то из проката,либо из Дюсш "Белка".Скорее всего второе,детям,занимающимися в прокате,незачем тырить,родители у них не бедные.Другое дело Дюсш..
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Да,кстати,мне тоже так кажется....
Такие детки обычно этим грешны :roll:
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Я когда в ЦСКА занималась, у меня стащили около 2,5 тыс. и никто не почесался, хотя мы жаловались...
Осторожно, деньги с собой лучше бери, в кармашек...
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Подозреваю что это либо кто-то из проката,либо из Дюсш "Белка".Скорее всего второе,детям,занимающимися в прокате,незачем тырить,родители у них не бедные.Другое дело Дюсш..

Во-первых не ДЮСШ, а СДЮШОР, а во вторых не надо всех под одну гребенку грести. Кто бедный-кто богатый судить далеко не тебе. А такое отношение бесит. Да, в белке воруют. Да, это ненормально. У меня у самой пропало в общей сумме около 2 тыщ+целый пакет вещей, но я не берусь прямо так судить кто и откуда был этот человек, который ворует. может это даже не одна личность. По этому не надо ТАКИЕ вещи писать на форуме, тем более про финансовую состоятельность. Я далеко не нищая, но при этом занимаюсь в белке и уходить оттуда пока что не планирую.
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Риск написал(а):
Во-первых не ДЮСШ, а СДЮШОР, а во вторых не надо всех под одну гребенку грести. Кто бедный-кто богатый судить далеко не тебе. А такое отношение бесит. Да, в белке воруют. Да, это ненормально. У меня у самой пропало в общей сумме около 2 тыщ+целый пакет вещей, но я не берусь прямо так судить кто и откуда был этот человек, который ворует. может это даже не одна личность. По этому не надо ТАКИЕ вещи писать на форуме, тем более про финансовую состоятельность. Я далеко не нищая, но при этом занимаюсь в белке и уходить оттуда пока что не планирую.
Извиняюсь,возможно я действительно немного погорячилась.Не хотела вас задеть.Но надо сказать я совершенно нормально отношусь к детям из СДЮШОРА,с некоторыми общаюсь даже,всех я под одну гребенку не гребу.Но мне глубоко неприятно,что у меня украли все деньги,даже на проезд не оставили и мелочь все выгребли,оставили только 50 копеек,это нормально??Хорошо,что по счастливой случайности в этот день я с БД ехала не на маршрутке,а на папиной машине(он меня отвез и забрал).
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Привет:) А мы, уральцы, бывали у вас гостями в том году. Понравилось) И с Сашей Ефимовой познакомились, хороший она человек, позитивный :)
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Но мне глубоко неприятно,что у меня украли все деньги,даже на проезд не оставили и мелочь все выгребли,оставили только 50 копеек,это нормально??Хорошо,что по счастливой случайности в этот день я с БД ехала не на маршрутке,а на папиной машине(он меня отвез и забрал).
Кстати да, у воров считается "хорошим тоном" оставить в таком случае деньги хотя бы на проезд :mrgreen: Ань, какие-то непорядочные воришки тебе попались)))))))))
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Что-то весна началась для меня неудачно( :cry: Почти март не занималась(1 раз только съездила),в апреле ездила на БД только один раз,потом заболела,в эти выходные тоже не еду,плохо себя чувствую.Я расстроена,как я потом буду ездить,наверное уже забыла все :oops: И буду ездить,как чайник..Какие тут соревнования(Хотя если в вс соревнований не будет,я поеду может быть. :wink:
Наташ,вот уж не знала.А ты откуда знаешь?? :mrgreen:
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Анют, не расстравивайся, ведь сама знаешь, что может быть в воскресенье получится съездить. И весь апрель еще впереди! Не вешай нос - весна на дворе, скоро можно будет брать еще и прогулочные занятия, тебе ведь в прошлом году нравилось ездить в лесу?
А соревнования - будут! В свое время.
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Поддерживаю Аню (Энни (Annette Riviere) )! Какие печали, если ТАКАЯ весна на дворе? :p
Аня (ИГРИВАЯ КОБЫЛКА)! не вешай носа и настраивайся на хорошее!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Наташ,вот уж не знала.А ты откуда знаешь??
Слышала всякие истории из жизни :wink:
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Ань,в лесу очень понравилось ездить.Это не плац или манеж,там лошадь становится более свободной,дикой. Тем более с Сашей очень интересно ездить,она всякие задания интересные дает в лесу.Например,коснуться веточек одной рукой,а в другой повод держать.
Наташ,да весна действительно рана пришла.Тепло так,как будто и не в России живем. :mrgreen: Интересно,надо же,все-таки остались и благородные воры. :lol:
Декабрист тоже видимо решил поднять мне настроение и скоро зацветет уже в третий раз,бутончики уже увеличились,скоро цветки раскроются. 8)
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

все хорошо,что хорошо заканчивается=)
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

привет, Анютка))
что-то я совсем забыла про этот сайт..) вот случайно наткнулась на твой дневник, вижу, у тебя успехи)) это здорово, молодец)
ты в среду на БД приедешь?
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Лер,как ты могла забыть про сайт!Позор,голову тебя надо оторвать по хорошему)) :wink: В Ср не приеду,уроков в этот день много,да и может на экскурсию поедем.Я занимаюсь в сб или вс.Ну наверное скорее всего уже в сб буду заниматься,в БД соревнования теперь в воскресенье каждую неделю,то по конкуру,то по выездке.Саша хочет меня выпихнуть на местные соревнования по выездки "Дети.Предварительный приз" на Капризе или на ком-нибудь другой лошади,у которой рысь мягкая.А то свалюсь на середине схемы с жесткой рыси,2 круга я нормально могу отъездить или 4,но с перерывами.Лер,какие нафиг успехи!!?Проблема с поднятием в галоп осталась,хотя нет.На Капризе поднимаю часто с 1 раза,но тут наверное дело в Саше,или Каприз сам знает когда время галопа начинается. :wink: На жесткой учебной рыси я сижу хуже,чем на мягкой.Да и работаю похуже на жесткой рыси с лошадью,внимание распыляется на себя и лошадь.Зато на Кальяне я делала полупируэты на шагу и принимания,так классно,совсем другие ощущения,чем на большой лошади.Занимаюсь я пока на Капризе,пытаюсь изменить свое отношение к нему,иногда он меня раздражает.Хотя когда он себя хорошо ведет,я его люблю,такой лапа)
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

аахахах)) ну да, соревнования у нас зачастили)
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Ага.Зато в субботу неудобно на тренировки ездить,пробки. :? В прошлые выходные Ксюха на Эхолоте заняла 1 место в перепрыжке.Не знаю сколько там см было.СДЮШОР победил,как всегда. :wink:
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Привет. Каждый тренер очень хочет, чтобы его ученики чего-то добивались или хотя бы выступали достойно, а значит Саша верит, что с Капризом ты справишься. А значит не стоит отрицать, что у тебя прогресс в занятиях :)
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ага.Зато в субботу неудобно на тренировки ездить,пробки. :? В прошлые выходные Ксюха на Эхолоте заняла 1 место в перепрыжке.Не знаю сколько там см было.СДЮШОР победил,как всегда. :wink:



оооо=))меня упомянули=)приятно=)
ты только теперь уточняй какая=)
раньше на нем не я сидела,а Караваева Ксюшка=)
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

Кстати насчет того как трудно до КСК добраться это я тож заметила..а чем ближе к лету - тем фиговее, все на дачу рванули..я сама ехала 2 часа от Люберец недавно..
 
Re: Грядут большие перемены.Жизнь в кск "Белая дача".

NeNsI_RuleZZZ написал(а):
оооо=))меня упомянули=)приятно=)
ты только теперь уточняй какая=)
раньше на нем не я сидела,а Караваева Ксюшка=)
Хорошо босс. :mrgreen: На Эхолоте выступала Саксонова Ксения в перепрыжке она заняла 1 место,так сойдет босс?? :lol:
Новые открытия для Стрелки."А можно ли лошади шоколад??"

Итак,я наконец вопреки козням весны доехала до БД.Родители хотели меня уговорить на дачу поехать,но я стояла на мертво:еду на БД и точка.Занятие назначила на субботу,на 14.00.Сегодня утром в 8.20 приходит смс от Саши,а том что занятия переносятся на 12.Родители меня отвезли на БД,а сами уехали на дачу,в Звенигород.В манеже Саша обрадовала меня,сказала седлать Вебу.Только я притопала к конюшне Дюсш,собиралась уже седлать и чистить,как подходит конюх и говорит,что вместо Вебы будет Стрелка,так как Веба хромает.Я опять потопала к манежу и увидела Сашу,разговаривающую по телефону,со Стрелкой.Я села и отправилась на белый плац,Саша пошла за хлыстом для Стрелки.Два круга шагала одна,пыталась выдавить активный шаг,а не умирающий,потом пришла Саша и дала мне хлыст.Хлыстотерапия вместе с шенкелем творит чудеса,вот уже Стрелка активно шагает.Подбираю повод и высылаю рысь со второго раза,надо было конечно хлыстиком воспользоваться,но я что-то пожалела Стрелку.Рысь сделала поактивнее,для милой пухленькой лошадки небольшая пробежка будет полезна,решила я. :wink: Два круга посадка моя была не очень,сначала оба носка торчали невесть как,в конце концов я их развернула,потом Саша сделала замечание насчет того чтобы ноги не болтались,как сосиски по седлу и чтобы я расслабилась.Я действительно была немного зажата,сама не знаю почему,из-за этого Стрелка видимо тоже зажала свою поясницу и меня подбрасывало нехило в седле.Потом присиделась и поехала по -старому,будто бы и перерыва никакого не было.На рыси делала:вольты,полувольты,ехала произвольно по плацу.Постановления и принимания Стрелка не умеет делать,жаль..,сбор вообще не знает,что это такое.Она вообще под новичков идет.По стенке на рыси я пробовала постановление сделать,но вышло какое-то жалко подобие и я от нее отстала.Но милая лошадка Стрелка,добрая,не то что Каприз. 8) Тут Саша,сидящая на лесенке для залезания на лошадь,видимо решила,что я там слишком хорошо справляюсь и произнесла свою любимую команду...Догадайтесь какую??Правильно,учебная рысь без стремянНачало рыси ознаменовалось моей зажатой поясницей,но потом я расслабилась и уже нормально проехала полкруга плаца,даже можно сказать с удовольствием.На учебной рыси сделала вольт,Саша,решившая вконец надо мной поиздеваться,сказала делать прибавки и сокращения без стремян.От такой команды у меня глаза на лоб вылезли.Поменяла направление и подняла в рысь,по длинной стенке довела до средней рыси,на прибавленную меня не хватило,признаюсь честно. :mrgreen: Добрая Саша сказала взять стремена и поделать прибавки+сокращения на строевой рыси.Стрелка сначала мне ответила,что такого упражнения она знать не знает,а переставлять ноги быстрее она не умеет.Наверное это был ответ новичку,подумала я,но не мне.Шенкель+хлыст и вот оказывается прибавки и сокращения получаются у нее отличными.На шенкель стала реагировать,а не игнорировать его.На плацу стояла одна жердь и еще три жерди,огороженные с боков стойками.Саша сказала заходить на эти три жерди на активной рыси по прямой.Первый заход был по прямой,но Стрелка сделала лишний темп.Саша объяснила,что перед препятствием ее надо еще раз подтолкнуть,чтобы она сама потянулась на ту сторону.Заходим второй раз,на активной рыси,по прямой,в центр жердей попадаем и тут эта свинюшечка пробегает не по центру,а по углу.На этот раз я была виновата,растерялась почему то и бросила лошадь прям на подходе к жердям.А если учесть что для Стрелки это упражнения совершенно новое и палки она никогда не видела,то второй раз получился неплохим.На третьем заходе на жерди Стрелка на выходе из жердей споткнулась и я вся корпусом вперед ушла,а повод,как назло был длинным(из рук выскользнул).Но Стрелка сама и без моей помощи восстановила равновесие.Четвертый и следующие заходы были уже удачными:заход по прямой на активной рыси,проход ровно в центр жердей.Когда первый раз у Стрелки получилось правильно зайти на жерди я очень обрадовалась и похвалила ее.Саша:"Ань,пошагай".После круга шага, конечно, галоп.Стрелка опять уснула.Две попытки подъемы были не удачными,была рысь активная вместо нее.После этого Саша скомандовала,сделать так чтобы Стрелка сразу поднималась в среднюю рысь,сделать несколь подъемов и переходов.Опять на шенкель не отвечает,два раза выдала мне уже вялую рысь,хлыст по наглой и толстой попе и шенкель,вот средняя рысь.Похвала и еще два подъемчика в рысь,глубокий вздох,делаю постановление,высылаю и вот галоп ездой налево.Посадка на галопе как ни странно мне понравилась,я не подпрыгивала,стремя с правой пятки не сваливалось.Галоп два круга был рваным,из-за того,что я иногда забывала газку поддать и из-за того,что ехала немного на поводе.Перевожу в рысь и рассердившаяся Саша говорит мне,чтобы я хотя бы круг проехала галопом,без сбивания в рысь.Поднимаю в галоп,повод отпускаю подлиннее,руки делаю помягче,как будто сжимаю в руках птичек,а не повод.Я всеми силами старалась сконцентрироваться на том,чтобы Стрелка не сбилась в рысь,удивительно как мы никого не задавили и как я еще умудрялась смотреть вперед. :mrgreen: Ведь мой мозг судорожно пытался предугадать действия пухленькой кобылки,круг галопа пройден.Скачем второй круг галопа,тут труднее,не хочется ошибиться,все испортить,перечеркнуть разом все достижения на тренировке,полная концентрация,одновременно ты думаешь только о лошади и все всадники как-будто исчезают на плацу..Стрелка не умеет ездить манежным галопом,она умеет только средним(прибавленным??).Ветер приятно бьет в лицо и трепет гриву лошади,все проблемы уходят на второй план.И хотя день сегодня был пасмурный,для меня светило солнце.Переход полуодержкой в рысь,смена направления и подъем с правой ноги с первого раза!В правую сторону отлично проехала,Стрелка ни разу не перешла в рысь.Переход в рысь и снова заход на жерди,на этот раз еще лучше получалось.Саша меня похвалила и сказала опять поднимать в галоп и на галопе заходить на одну жердь,перед этим подтолкнуть Стрелку,чтобы она на эту жердь не обращала внимания.Подъем в галоп с правой ноги активно Стрелка зашла на галопом жердь,преодолела она ее на рыси,а потом после жерди опять галопом побежала.Первый блин комом,второй заход хороший получился,заход на жердь был на галопе.Похвалила Стрелку и еще несколько заходов.На предпоследнем заходе не продвинула вперед забыла и Стрелка сбилась в рысь и встала,видимо задумчиво разглядывая жердь.Опять подъем и жердь преодолена хорошо.Ездой налево упражнение тоже было хорошо выполнено,перевела в шаг и слушаю Сашу,она мне объясняет новое задание.Теперь надо было поднимать в галоп и ехать по более маленькой траектории,расстоянии до жерди стало меньше.Опять подъем в галоп(с первого раза и без хлыста все подъемы были!) и заход на жердь по новой траектории.В общем ездой направо было хорошо,ездой налево тоже.Я так была восхищенна Стрелкой,что голосом хвалила,выполняя это упражнение.Правда потом я начала тупить,Стрелка сбилась один раз в рысь,после прохождении жерди,я подняла ее не с первого раза и снова зашла,чтобы на хорошем закончить.Перевела в рысь и похвалила,круг рыси и отшагивание.Саша напомнила мне,что шагать надо 10 минут и ушла с плаца.Один круг прошагала и вижу,что в открытой бочке Саша гоняет поседланного Марса(без корды).Что он вытворял:козлил,носился галопом.))После отшагивания я угостила Стрелку,может она не очень выезженна,но очень добрая.Глаза у нее такие добрые..Надо было ей ноги замыть,как я замывала ноги это отдельная история.Повела сначала Стрелку на конюшню Дюсш,вода из шланга не льется,кран и так и сяк кручу.Плюнула и ушла на другую открытую мойку,которая за главной конюшней,тут выяснилось,что Стрелка воду не любит.Замыла передние ноги,с грехом пополам задние и все 4 копыта.Если ноги замыла хорошо,то копыта не до конца.Как тут замоешь если пытаешься потереть копыта щеточкой,а она их поднимает.В общем злая была до ужаса,зато помыла ботинки,краги.И как любой "нормальный" человек в процессе помывки ног немного брызг разлетелось на бриджи.Потом отвела ее в денник и отнесла аммуницию.Отдала Саше талончик,она была в манеже с прокатом на Марсе,Саша мне предложила отвести Марса,я согласилась,я с мальчиком отвели Марса,я его расседлала.И тут папа мальчика задает гениальный вопрос:"А лошадям шоколад можно?",я чуть не упала прям в деннике Марса от смеха.Чтобы не произошло ЧП я рассказала,что можно давать лошадям,а именно:сахар,яблоки,морковь.Есть фото!!!
Мой носки:twisted: И руки немного высоковаты. :?
Это я тут повод разбираю,так как куртку сняла.


 
Сверху