Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

и здесь согласна. как это может действовать чёрт его знает.
а штраф за отсутствие чипирования например)) за ананонимность, потому как доказать что собака выброшенна а не потеряна реально не просто
 
wooldog написал(а):
Вот для наведения порядка в отношениях с прохожими и нужно законодательное регулирование, но никакой поводок не обезопасит ни собаку, ни окружающих.
Честное слово, таким людям, с такими рассуждениями, собаку лучше не заводить. Что если эта чья то псина, не умеет вести себя на поводке, команд не слушает, бросится на дорогу в погоне за кошкой, создаст аварийную ситуацию, и в результате кто то пострадает? Вы будете оправдывать свою не способность воспитать животное и его полнейшее непослушание тем, что поводок, намордник и воспитание, это все фигня, и общество обязано прогунуться под собак? Вы как хозяин собаки обязаны принять все меры к тому, что бы Ваша собака на прохожих не бросалас, не кусалась, и была полностью адекватно в городе. Как, это Ваша задача, она никого кроме вас не волнует.
wooldog написал(а):
По мне так чипирование и обязательная передержка собак не менее полугода
То есть, я налогоплатильщик, должна полгода содержать какого то пса. Да не надо мне это, не хочу. Содержите у себя дома и на свои деньги.
 
karla написал(а):
потому как доказать что собака выброшенна а не потеряна реально не просто
А зачем доказывать. Не маленький штраф за убежавшую собаку первый раз. Драконовский за убежавшую повторно. Все собаки сразу будут воспитанные и на поводках. А владельцы, которые способны выбросить животное, будут вынуждены принимать решения об усыплении, дальнейшем содержании или пристройстве. А не отделываться пинком под зад, и душа не болит.
 
Сенди написал(а):
wooldog написал(а):
Вот для наведения порядка в отношениях с прохожими и нужно законодательное регулирование, но никакой поводок не обезопасит ни собаку, ни окружающих.
Честное слово, таким людям, с такими рассуждениями, собаку лучше не заводить. Что если эта чья то псина, не умеет вести себя на поводке, команд не слушает, бросится на дорогу в погоне за кошкой, создаст аварийную ситуацию, и в результате кто то пострадает? Вы будете оправдывать свою не способность воспитать животное и его полнейшее непослушание тем, что поводок, намордник и воспитание, это все фигня, и общество обязано прогунуться под собак? Вы как хозяин собаки обязаны принять все меры к тому, что бы Ваша собака на прохожих не бросалас, не кусалась, и была полностью адекватно в городе. Как, это Ваша задача, она никого кроме вас не волнует.
вас опять клинит. вы опять читаете не то что написано
 
Сенди написал(а):
karla написал(а):
а мешки с кормом на уровне супермаркетов травят. не большая это проблема технически
Не верю, что догхантеры ходят с ядом по супермаркетам и подкладывают отраву в мешки с кормом. Или что этим администрация занимается. Вот крыс на складе может травили, так яд попал на мешок, а с руками и в корм. Вот это куда более реально, чем подкладывание яда в мешки с кормом.
Милая Сенди! завидую Вашей уверенности в здравомыслии и логике происходящего вокруг. Насчет крыс, была ситуация, не связанная с собаками никак. Один ретивый дворник насыпал яд перед детской площадкой, - хорошо, во-время заметили. Заставили подметать и мыть. Он решил, что возле мусорного бачка крысы ходят....

wooldog, Вам написали, водите на поводке и в наморднике, воспитывайте, отпускайте на огороженной территории, которая специально для этого предназначена, и будет вам счастье. С воспитаной собакой гораздо проще справится на поводке, поводок и намордник подстрахует на случай, если собака вдруг решила что то сожрать, кого то укусить или удрать. К чему Вы с этим спорите? Ну и каша у Вас в голове. Скажите, а каким образом посторонний даст кусок Вашей собаке, когда она находится в наморднике и на поводке в Ваших руках. Далее. Поиск наркотиков, рабочая собака, которую водят гулять а поводке и в наморднике и благополучно избегают таких ситуаций, когда посторонний дает кусок собачке. Аджилити, ничего общего с рабочей собакой не имеет, просто дрессировка по преодолению полосы препятствий, занимаются все кому не лень. По всей видимости заняться обычным курсом ОКД лень пройти, потому собака берет все и у всех.
Страна советов, гм.. Мы разве говорили о рабочей собаке? Мы говорили о домашней. Моя собака работает с детьми, она должна брать кусок у любого. Она должна "не видеть" кошек и не реагировать на провокации, но подходить к любому, кто позовет... Собака служебная поисковая, например, по наркотикам, как правило, легко передается из рук в руки, даже буквально :D , т.е. сидит на руках у любого, если это спаниель или шпиц. Собака на аджилити очень часто дрессируется не только своим хозяином, последнее, чего от нее будут добиваться, - это недоверие к окружающим. Можно привести еще много примеров воспитания, не связанного с ОКД, в котором ОКД так модифицировано, что кажется совсем непривычным.
 
karla написал(а):
а штраф за отсутствие чипирования например))
Ну вот если только обязать всех владельцев чипировать собак и всех нечипированных бесхозных стрелять. Но именно стрелять, а не стерилизовать и выпускать обратно! И не содержать в приюте бессмысленно и бесполезно.
 
Летучая я написал(а):
karla написал(а):
представь сколько бы было пьяных если бы не было штрафов))
Ну, представила. Не могу представить, как с собаками будет это работать. Кто будет брать штрафы, как и за что конкретно?
Я человек нелёгкий по характеру, я знаю. Поэтому будь моя воля, давала бы срок выкинувшим животное из дома на улицу. И тем, кто бесконтрольно плодит кошечек-собачек с мотивацией, что это натурально. А вовсе не штраф в 500 рублей, который никого не испугает. Вопрос, как доказать. Так же с догхантерами. Как доказать, что вот этот отравленный фаршик оставила вон та тётенька?

Ну, тетеньку, положим, видели, а обязательное чипированье как раз и дает возможность контролировать выброшенных животных. И не штраф в 500 руб, а побольше, плюс оплата содержания в приюте, плюс осмотр ветеринара. Так, как положено, как сделано в некоторых других странах. Если Вы свое животное любите, вы его выкупите без разговоров, с радостью. Если Вы его выбросили - значит заплатите по суду. Так и так его содержание в приюте не ляжет на налогоплательщика.
 
Летучая я написал(а):
karla написал(а):
а штраф за отсутствие чипирования например))
Ну вот если только обязать всех владельцев чипировать собак и всех нечипированных бесхозных стрелять. Но именно стрелять, а не стерилизовать и выпускать обратно! И не содержать в приюте бессмысленно и бесполезно.

У нас еще даже на чипирование закона нет, а затем наступит переходный период, я уже писала, что на любое решение необходимо время. В Москве в 80 году перед Олимпиадой уничтожили всех бродячих собак поголовно и многих домашних за компанию. Через пару лет бродячих собак стало примерно столько же. Принимать следует продуманные, человеческие, милосердные, разумные меры, любая кампания по уничтожению убивает нашу собственную нравственность и не дает реального результата. Если хотите избавиться от безответственности людей и опасных стай, - нужен контроль и учет, а если просто хочется поубивать, причем так, чтобы жертвы не переводились, - тогда можно стрелять.
 
Летучая я написал(а):
karla написал(а):
а штраф за отсутствие чипирования например))
Ну вот если только обязать всех владельцев чипировать собак и всех нечипированных бесхозных стрелять. Но именно стрелять, а не стерилизовать и выпускать обратно! И не содержать в приюте бессмысленно и бесполезно.
ну да именно всех владельцев. Держать в приюте какое то время, как это кстати делают на западе, потом адиос. И кстати я бы не отказалась платить налог на содержание собак. Нет в этом ужаса ужаса если влеаделец животного платит доп налог

wooldog написал(а):
Ну, тетеньку, положим, видели, а обязательное чипированье как раз и дает возможность контролировать выброшенных животных. И не штраф в 500 руб, а побольше, плюс оплата содержания в приюте, плюс осмотр ветеринара. Так, как положено, как сделано в некоторых других странах. Если Вы свое животное любите, вы его выкупите без разговоров, с радостью. Если Вы его выбросили - значит заплатите по суду. Так и так его содержание в приюте не ляжет на налогоплательщика.

угу. ведь готовы и за то что нашли платить, а уж приюту бы заплатили и с радостью

так щаз и закон сформулируем))
 
никакое доверие к окружающим не поможет собаке взять кусок, если она в наморднике и за ней следит хозяин.
никакое доверие к окружающим не даст собаке свалить от хозяина, если она на поводке и воспитана.

я за обязательное чипирование.
я за обязательный выгул на поводке.
я за обязательное ношение собакой намордника. понадобится одевать намордник на моего йорка - будет ходить в наморднике, ничего, кусок не отвалится.

мне наиболее импонирует система, когда отловленная собака буферизуется в приюте обязательное время с правом выкупа. по истечении этого времени собака усыпляется. оптимальное время на мой взгляд - 1-2 месяца. за это время хозяин который ищет собаку - найдет ее. особенно если введено обязательное чипирование.
агресивные, неадекватные, опасные животные должны усыпляться непосредственно после экспертизы, которая отнесет их к таковым.

и да, я как собаковладелец готова платить адекватный налог.
 
wooldog написал(а):
В Москве в 80 году перед Олимпиадой уничтожили всех бродячих собак поголовно и многих домашних за компанию. Через пару лет бродячих собак стало примерно столько же.
Перестали уничтожать? Лжегуманисты стали поднимать бучу?
wooldog написал(а):
Принимать следует продуманные, человеческие, милосердные, разумные меры, любая кампания по уничтожению убивает нашу собственную нравственность
высокие и красивые речи про нравственность обычно заканчиваются, когда сталкиваешься с проблемой и испытываешь её на своей шкуре либо на шкуре близких. :roll:
wooldog написал(а):
Если хотите избавиться от безответственности людей и опасных стай, - нужен контроль и учет
В нашей стране? Контроль и учет бродячих собак? Всё остальное уже проконтролировано и учтено? :D Вы сами верите в то, что пишете? Или у вас тогда будет возможность отмывать народные денежки, выброшенные на стерилизацию и организацию приютов? Я таки не поняла: вы таки берете на пмж одну из бродячих собачек? Вот когда нравственность-то поднимется и карма очистится. А так всё интернетное блаблабла и попытка показать себя беленьким. :roll:
Держать в приюте какое то время, как это кстати делают на западе, потом адиос
А я вот не согласна платить налог за приюты. Условия там ужасные, собаки промучаются и всё равно адиос большинству. Так зачем их мучить? Лучше сразу адиос. Город для людей. А если улучшать условия - это сколько денег будет стоить с учетом всяческой отмывки? Ради каких-то псин? У нас больше нет проблем? С детьми, с инвалидами, со стариками?
 
тырпырка сэм
вот и сформулировали)) толкьо я про комиссию не согласна)) не верю я этим комиссиям)) они кого угодно в неадекватные горазды записывать

и отдельный респект про йорка и намордник. А то владельцы мелких пород тут же кипешь поднимают, а почему они тоже должны

Летучая я
не на приют а на всё сразу и платят те у кого есть собака. А приюты если они будут работать по ноhvальной системе буфера будут в приличном состоянии. это они сейчас такие потому как раз подобрав собаку деть её уже ни куда не могут
 
karla написал(а):
вас опять клинит. вы опять читаете не то что написано
Карла, человек тут пытается объяснить, что поводок и дрессировка ровным счетом ничто. То бишь другими словами, собака, это такое животное, от которого не знаешь чего и ждать, поводок и воспитание коту под хвост, и в общем то не на то не на другое надежды нет. То есть, не в состоянии не удержать, не воспитать. Лично мне страшно было бы с таким собаковладельцем повстречаться. Прячься все живое, такую псину на прогулку вывели.
wooldog написал(а):
Мы разве говорили о рабочей собаке? Мы говорили о домашней.
Это не я привела пример собаки натасканной на поиск наркотиков и аджилити. Вторая вполне домашняя, первая рабочая. Ибо она работает, ищет наркотики.
wooldog написал(а):
Она должна "не видеть" кошек и не реагировать на провокации, но подходить к любому, кто позовет...
Поясните пожалуйста. Собака находится у Вас на поводке, ее зовет кто то неизвестный (вероятно не зная даже клички), как она может к нему подойти, будучи на поводке, который Вы держите в руках. Не понимаю. Объясните как это возможно?
wooldog написал(а):
Собака служебная поисковая, например, по наркотикам, как правило, легко передается из рук в руки, даже буквально , т.е. сидит на руках у любого, если это спаниель или шпиц.
Объясните, как собака рабочая, поисковая, окажется на руках у неизвестного? Кто ее передаст? И с какой целью?
wooldog написал(а):
Собака на аджилити очень часто дрессируется не только своим хозяином
Поводок зачем? Что бы собаку на нем водить или что бы был в руке без собаки, как атрибут?
karla написал(а):
и отдельный респект про йорка и намордник. А то владельцы мелких пород тут же кипешь поднимают, а почему они тоже должны
У меня сосед выгуливает мелкую декоративную собаку в наморднике, что бы с земли не подбирала. Все живы, здоровы и счастливы.
 
Я - за то, чтобы животные в полной мере считались собственностью своих хозяев;
я - за то, чтобы догхантеров перевешали на фонарях;
я - за то, чтобы владельцы несли полную ответственность за своих животных;
я - за то, чтобы в парках и скверах бегали и играли дружелюбные, веселые и воспитанные собаки, безопасные для людей и других животных, под дистанционным управлением своих хозяев;
я - за то, чтобы агрессивные и/или невоспитанные собаки в зависимости от выраженности этих качеств были изолированы от людей и других собак тем или иным способом (поводки, намордники, особые места выгула, вольерное содержание);
я - за то, чтобы любые приюты для животных содержались только за счет добровольных пожертвований.
Ну и как меня заколебало наступать в какашки - это отдельный разговор. Сейчас весна, и все всплывает. У меня всегда в кармане несколько кусков сложенной газеты, и я внимательно смотрю, где присела моя собака. Подойти, обернуть газеткой и по дороге донести до урны или помойки - это дело нескольких секунд. У меня в голове не укладывается, почему все так не делают. Люди, а вы убираете за своими собаками?
 
Карла, человек тут пытается объяснить, что поводок и дрессировка ровным счетом ничто. То бишь другими словами, собака, это такое животное, от которого не знаешь чего и ждать, поводок и воспитание коту под хвост, и в общем то не на то не на другое надежды нет. То есть, не в состоянии не удержать, не воспитать. Лично мне страшно было бы с таким собаковладельцем повстречаться. Прячься все живое, такую псину на прогулку вывели.
нет, человек этого даже не пытается доказывать
 
karla написал(а):
нет, человек этого даже не пытается доказывать
А как вот это понимать?
Насчет воспитанности, которая якобы гарантирует безопасность, может рассуждать только человек, совсем не знакомый с предметом. Ни один дрессировщик самого высшего класса не может дать гарантии, что собака не понюхает и не лизнет какую-то дрянь. А если еще собака молодая, или тренирована на другое, например, на поиск наркотиков, на аджилити, или, не дай бог, на работу с детьми, то она возьмет кусок у любого.
А это?
Вот для наведения порядка в отношениях с прохожими и нужно законодательное регулирование, но никакой поводок не обезопасит ни собаку, ни окружающих.
То есть, не воспитание, не поводок, не намордник, ничего не помогает. :roll: А по моему это поиск оправдание своего желания встать в кружок на каком нибудь пустыре, собаки сами по себе носятся, хозяева сами по себе, а потом когда что то случается, начинается поиск виновных. Ну не хозяин же собаки.
 
понимать это нужно буквально. так как написано, не додумывая.
Что дрессированность не даёт 100% гарантии и не один дрессировщик вам об этом не заявит. а если заявляет то гоните его в шею, это развод на лоха

поводок тоже не является 100 гарантией. и млодак. вот и всё что написано и вот как надо понимать.
Сенди у нас с вами новый раунд? вы не понимает чёрным по русскому - я вам дешифрую?
 
У меня рядом с домом была стройка. Большая. И строители прикормили откуда-то больших собак. Стройка кончилась, строители перееехали, а вот свора из 18 собак осталась. Минимальная высота в холке - по колено. Вы даже не представляете как весело было вечерами домой пробираться! Особенно тем, кто с детьми. Псы пару раз бабулек сердобольных в угол зажимали, благо прохожие успевали свору разогнать.
Наша доблестная СЭС сказала, что пока псы явно чем-то не больны, это не ее дело. Поилиция сообщила, что пока вас не покусали и вы со снятыми покусами не пришли, она ничего делать не будет. А еще хорошо бы, если б покусанный был ребенком и покусы были бы сильными. Тогда имеет смысл реагировать. Станция по отлову животных отказалась шевелиться без прямого обращения СЭС или полиции. На крайний случай пойдет управляющая компания, в которой нам прямым текстом объяснили, что пока нет травм никакого заявления не будет.
Наши мужики взяли оружие и за два раза вынесли всю стаю. Жестоко? Да! Но жить хочется почему-то без покусов....
 
Вот и нафига таких собачек в приюте держать? :?
Собаки со стройки - это да. Не видела ещё ни одной стройки, где не жили бы прикормленные строителями псы. Которых кормят, но никто не отвечает за них в случае чего. Зато те щенятся регулярно. И щенятки такие няшки несчастные-обездоленные, как же их бабулькам не покормить холодной зимой. :? А потом да, всяко бывает, собачки неблагодарными оказываются. :?
Причём бабулек это не лечит ни разу.
 
таких не надо! надо тех кто потерялся или выброшен, но тоже не до пенсии а сан срок
 
Сверху