Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

да ладно! и полные форумы этих мифичиских людей всё ради того что было что на кого свалить? в парках тоже крыс травят? а мешки с кормом яд засовывают в магазинах тоже в целях травления крыс? может и нас нет? вон форум есть а нас нет
 
karla написал(а):
и полные форумы этих мифичиских людей всё ради того что было что на кого свалить?
Вот именно, что форумы. В какие мешки с кормом яд засовывают? Каким образом? Пришел в магазин догхантер и начал яд по мешкам рассовывать? Или на стадии производства? Как это осуществить то? Больше похоже на байку зоозащитников, чем на правду.
 
karla написал(а):
догхантереы это ужасно кто бы спорил. Но для них отдельного закона не требуется. Для них должно хватать тех законов что существует. А если они не действуют то с какого мы решили, что будут действовать новые?
мешать в одну кучу догхантеров и санэпидстанцию мне кажется не правильным в корне. И думаю понятно всем почему

Карла, очень Вас уважаю, поэтому отвечу серьезно. У меня определенное впечатление, что наши догхантеры сейчас организуются сверху. Когда мы разговаривали в милиции, те сказали не для передачи, что негласно приостановлено действие законов до принятия новых, и пока действуют местные постановления. Как говорится, за что купила, за то и продаю, может, они просто пытались от нас отвязаться. Если кого-то народ поймает на месте преступления, то не отреагировать совсем они не могут, но заявления по возможности не принимать, а если принимать, то не действовать.
Поэтому догхантеров с санэпидстанцией смешала не я. Два года назад в лесопарке подбирали птичек с вырванными лапками, ведь кто-то специально их приманивал, ловил? Этого никто не видел?
Нужны законы, нужен ликбез по законам, и нужны новые редакции законов, потому что жизнь меняется. А у нас даже здесь, на форуме, каждый считает, что он может решить и развести любую ситуацию. Для того и придуманы законы, чтобы очертить те границы, за которые нельзя переступать: Как бы мне ни хотелось придушить какого-то догхантера, меня нельзя судить, пока я этого не сделаю. Как бы моей собаке ни хотелось укусить ребенка, который дергает ее за ухо (я бы на ее месте укусила), я ее не накажу, если она не зарычит (мы часто общаемся с аутистами, которые не контролируют свои движения).
А больше всего нашему обществу нужно милосердие и желание понять друг друга.
 
Сенди написал(а):
wooldog написал(а):
С ходу? Ну, например в гололеде....
Ну да, да, всегда виновно что угодно кроме нас самих. Точно. А воспитание животного поводок, ошейник и намордник не отменяет. Не справляетесь, оденьте строгий ошейник или удавку.
karla написал(а):
догхантереы это ужасно кто бы спорил.
Да нет никаких догхантеров, нету. Болтовня все, а реальных действий от них нету. Крыс травят, собаки жрут и мрут, а валят на мифических догхантеров.

Сенди, милая, ну не справляюсь, почти год на костылях ходила, рук не было, чтобы поводок держать, хорошо, собака не отходит дальше, чем на 3 метра и управляется "движением бровей", а была бы собака молодая, недообученная, что бы делать, может сразу стрелять ее и себя заодно?
А что касается догхантеров, не знаю, как в корме, но отравленный фарш сама собирала.
 
wooldog написал(а):
рук не было, чтобы поводок держать
Имхо, намордник в такой ситуации обязательно, и табличку на ошейник с координатами владельца. Убережете своего питомца от подбирания с земли.
Летучая я написал(а):
Интересно, что мои слова про телефон на ошейнике и навигатор мило проигнорили. :)
Угу, нашедшие в 99% случаев из 100 позвонят и отдадут животное.
 
Летучая я написал(а):
Интересно, что мои слова про телефон на ошейнике и навигатор мило проигнорили. :)
Да нет, просто поленились комментировать :wink: Телефоны-то вешают, только помогают они при наличии доброй воли исключительно. А если дана отмашка уничтожать, Вам потом скажут, что никакого телефона не было, да и ошейника не видали... По телефонам звонят собачники, которые подбирают чужую собаку, а не собаколовы.
 
Сенди написал(а):
karla написал(а):
и полные форумы этих мифичиских людей всё ради того что было что на кого свалить?
Вот именно, что форумы. В какие мешки с кормом яд засовывают? Каким образом? Пришел в магазин догхантер и начал яд по мешкам рассовывать? Или на стадии производства? Как это осуществить то? Больше похоже на байку зоозащитников, чем на правду.
вы не повирите но форумы это реальные люди. которые пишут о том чем живут. вот прокони к примеру

а мешки с кормом на уровне супермаркетов травят. не большая это проблема технически

wooldog
взаимно :wink:
откуда берутся догхантеры понятия не имею. Сверху снизу.. скорее всего оттуда и оттуда.

то что менты реагируют только на уже пойманых это нормально. они всегда так реагируют)) в тоже время если собачники поймают догхантеров там реагировать будет уже не на что Линчуют ведь на фик. у меня у самой пса отравили

Хотя он был очень воспитан и ходил только на поводке и тд и тп. Он этот яд вдохнул


про действие закона - согласна. Должен действовать тот который есть. УК всё таки довольно серьёзный закон.
а вот нелепые законопроекты которые зоозащита пытается в Думу пропихнуть.. не дай бог примут и не дай бог он будет действовать
 
wooldog написал(а):
если дана отмашка уничтожать, Вам потом скажут, что никакого телефона не было, да и ошейника не видали...
Отстрел бродячих животных должны проводить специальные службы, у которых должны быть определенные инструкции по этому поводу. Всё решается цивилизованно и без затрат невиданных сумм денег непонятно на что и зачем.
А что там с навигатором? Убежала собачка, отследили её местоположение по телефону, приехали/пришли и забрали. :roll:

И таки на поводке надо гулять. Не все окружающие вас люди как и вы, считают вашу собаку самой лучшей и самой доброй на свете и должны умиляться и радоваться, что вы с ней осчастливили их существование. Особенно ваша собака, невозбранно бегающая, лающая и пристающая ко всем, пусть даже и с добрыми намерениями. Сколько бед минует вас и вашу собаку и встреченных ею людей, в том числе детей...

Не вас конкретно имею в виду, конечно, вы - это множественное число.

Собаковладельцы часто удивительные люди. Они считают, что мир должен быть счастлив от того, что они вышли со своим питомцем погулять. И, конечно, он добрейшее существо и мухи не обидит. А если обидит - так непременно это прохожий сам виноват. Ребенок не дал собачке в песочницу пописать. Старушка подвернулась еле идущая на пути веселого пса. Чужая кошка спровоцировала. Сигнализация машины заорала невовремя. И конечно, в том, что собака свалила в неизвестном направлении, виноваты гололёд, власти, дискотека, свадьба в кафе, злые дети и неадекватные бабки. Но никак не сами собаковладельцы. Не озаботившиеся тем, чтобы обезопасить своего питомца. Хотя это их прямая обязанность и ответственность за собаку лежит именно на владельце, а не на окружающих людях и властях. И да, виноваты в том, что их собака убежала, они сами. Не воспитали, не предусмотрели, не подумали.

В городе полно стай бродячих собак, но именно из-за чьей-то одной собственной неповторимой и чудесной псины (с вопросами по уровню воспитания, интеллекта и адекватности психики) их нельзя отстреливать. Да те же бродячие псы сбежавшую домашнюю собачку загрызут в минуту и обглодают до скелета. А собаковладелец всё на властей думать будет да на отлов животных. :roll: Вы много видели породистых собак, бесхозно шляющихся по улицам? Я ни одной. А вот стаи безродных охамевших тварей очень часто вижу. Живут и жиреют на людских подачках. А нам ещё предлагают оплачивать их стерилизацию и содержание в приюте. Только потому что у кого-то домашняя убежала. Не уверены в своих силах, не можете воспитать и/или держать на поводке - не берите собаку! А взяли - умейте держать ответственность, не перекладывая на чужие плечи.
 
[quote="karla
откуда берутся догхантеры понятия не имею. Сверху снизу.. скорее всего оттуда и оттуда.

то что менты реагируют только на уже пойманых это нормально. они всегда так реагируют)) в тоже время если собачники поймают догхантеров там реагировать будет уже не на что Линчуют ведь на фик. у меня у самой пса отравили

Хотя он был очень воспитан и ходил только на поводке и тд и тп. Он этот яд вдохнул


про действие закона - согласна. Должен действовать тот который есть. УК всё таки довольно серьёзный закон.
а вот нелепые законопроекты которые зоозащита пытается в Думу пропихнуть.. не дай бог примут и не дай бог он будет действовать[/quote]

Очень сочувствую.
У нас тут две серьезные дамы гонялись за одним - убежал, потом они рассказывали, - только они больше были обеспокоены тем, чтобы успеть собрать разбросанный яд. Я подобрала фарш, - как только женщина, положившая его под дерево, увидела, что я за ней наблюдаю, то быстро ушла.
Насчет воспитанности, которая якобы гарантирует безопасность, может рассуждать только человек, совсем не знакомый с предметом. Ни один дрессировщик самого высшего класса не может дать гарантии, что собака не понюхает и не лизнет какую-то дрянь. А если еще собака молодая, или тренирована на другое, например, на поиск наркотиков, на аджилити, или, не дай бог, на работу с детьми, то она возьмет кусок у любого.

А насчет того, откуда они берутся, - всегда появлялись сумасшедшие, ненавидящие все живое, но только появлялись эпизодически, раз в десять лет какая-нибудь старушка разбрасывала крысин у своего дома. Но чтобы взрослые работоспособные мужики планомерно и организованно объявляли войну всему, что движется и при этом никто не пытался их остановить, - это на моей памяти впервые.
 
ну да само собой сначала брсишься яд собирать а потом уже гоняться за уродом(( хотя наверное правильнее то наоборот
 
Летучая я написал(а):
wooldog написал(а):
если дана отмашка уничтожать, Вам потом скажут, что никакого телефона не было, да и ошейника не видали...
Отстрел бродячих животных должны проводить специальные службы, у которых должны быть определенные инструкции по этому поводу. Всё решается цивилизованно и без затрат невиданных сумм денег непонятно на что и зачем.
А что там с навигатором? Убежала собачка, отследили её местоположение по телефону, приехали/пришли и забрали. :roll:
И таки на поводке надо гулять. Не все окружающие вас люди как и вы, считают вашу собаку самой лучшей и самой доброй на свете и должны умиляться и радоваться, что вы с ней осчастливили их существование. Особенно ваша собака, невозбранно бегающая, лающая и пристающая ко всем, пусть даже и с добрыми намерениями. Сколько бед минует вас и вашу собаку и встреченных ею людей, в том числе детей...

Не вас конкретно имею в виду, конечно, вы - это множественное число.

Собаковладельцы часто удивительные люди. Они считают, что мир должен быть счастлив от того, что они вышли со своим питомцем погулять. И, конечно, он добрейшее существо и мухи не обидит. А если обидит - так непременно это прохожий сам виноват. Ребенок не дал собачке в песочницу пописать. Старушка подвернулась еле идущая на пути веселого пса. Чужая кошка спровоцировала. Сигнализация машины заорала невовремя. И конечно, в том, что собака свалила в неизвестном направлении, виноваты гололёд, власти, дискотека, свадьба в кафе, злые дети и неадекватные бабки. Но никак не сами собаковладельцы. Не озаботившиеся тем, чтобы обезопасить своего питомца. Хотя это их прямая обязанность и ответственность за собаку лежит именно на владельце, а не на окружающих людях и властях. И да, виноваты в том, что их собака убежала, они сами. Не воспитали, не предусмотрели, не подумали.
В городе полно стай бродячих собак, но именно из-за чьей-то одной собственной неповторимой и чудесной псины (с вопросами по уровню воспитания, интеллекта и адекватности психики) их нельзя отстреливать. Да те же бродячие псы сбежавшую домашнюю собачку загрызут в минуту и обглодают до скелета. А собаковладелец всё на властей думать будет да на отлов животных. :roll: Вы много видели породистых собак, бесхозно шляющихся по улицам? Я ни одной.

А вот стаи безродных охамевших тварей очень часто вижу. Живут и жиреют на людских подачках. А нам ещё предлагают оплачивать их стерилизацию и содержание в приюте. Только потому что у кого-то домашняя убежала. Не уверены в своих силах, не можете воспитать и/или держать на поводке - не берите собаку! А взяли - умейте держать ответственность, не перекладывая на чужие плечи.
[/quote][/quote]

По мне так чипирование и обязательная передержка собак не менее полугода плюс штраф или оплата содержания для хозяев, куда как действенней телефона. А про навигатор на ошейнике даже я впервые слышу, но, думаю, если не успеете догнать, то не увидите больше ни собаку, ни навигатор. :D

Вот для наведения порядка в отношениях с прохожими и нужно законодательное регулирование, но никакой поводок не обезопасит ни собаку, ни окружающих. Нужен реально действующий закон, который по факту, а не по предположению о возможных последствиях наказывал бы собаковладельцев за покусы, за убежавшую собаку, за отсутствие прививок и т.п. По факту, по закону! Но наказывать смертью животное и за компанию старушку-хозяйку за свадьбу в кафе, на мой взгляд, перебор! На Ваш взгляд - норма. Вот чтобы не было рассуждений по принципу: а что если, и нужен закон, действующий, с прецедентами, с обсуждением, с открыто обсуждаемыми процессами. А пока мы имеем вместо действий закона действия и мнения живодеров, которые оправдывают себя вот всеми теми рассуждениями, которые приводите здесь Вы.

Я видела убежавших породистых собак, и сама подбирала, и одна подобранная собака у меня так и живет, и сейчас породники, слава Богу, объединились благодаря интернету, а раньше породистых бродячих собак было гораздо больше.
И если человек держит дворнягу, то ее следует сразу стрелять?

Закон, - вещь обобщенная, но, как ни странно, более индивидуальная, чем разбросанный яд или поголовный отстрел.
Я понимаю, опять все, что может случиться, случается не с Вами, нелепые ошибки, несчастные случаи, жестокие люди, - все Вас минует. Тот, с кем это случается, всегда сам виноват, никакое наказание не будет для него слишком большим.
 
wooldog, чисто теоретически случиться может всё, что угодно. Это жизнь.
Но это не значит, что случившееся с кем-то конкретным надо перекладывать на всех. Сбежавших собак в разы меньше, чем выкинутых и оставленных с лжегуманными мыслями о том, что собачка и на улице проживёт. И уж тем более меньше, чем тех, кто плодится на улице далеко не в первом поколении.
 
Летучая я написал(а):
wooldog, чисто теоретически случиться может всё, что угодно. Это жизнь.
Но это не значит, что случившееся с кем-то конкретным надо перекладывать на всех. Сбежавших собак в разы меньше, чем выкинутых и оставленных с лжегуманными мыслями о том, что собачка и на улице проживёт. И уж тем более меньше, чем тех, кто плодится на улице далеко не в первом поколении.

Еще раз: нужен закон об обязательном чипировании и штрафы, иначе - стрелять не перестрелять.
 
ну так это совсем другой закон)) и помоему может пройти как то без помпы - закон всея Руси. актом, указом или что там ещё бывает
 
wooldog написал(а):
Еще раз: нужен закон об обязательном чипировании и штрафы, иначе - стрелять не перестрелять.
А вот у меня прямо противоположное мнение. Штрафы как мёртвому припарка. Еслиу нас продолжают пьяные кататься по дорогам, при всех ужесточённых штрафах и наказаниях, то о чём может быть речь тут... Кто будет собирать эти самые штрафы?
Штрафы, конечно, не лишние. Не уверена в пользе чипирования - угнанных лошадей это не спасает обычно. Но и отстрел уже существующих бездомных собак должен быть.
 
представь сколько бы было пьяных если бы не было штрафов))
за штрафы, за чипирование. за отстрел само собой не с помощью догхантеров, тех тоже на отстрел
 
karla написал(а):
а мешки с кормом на уровне супермаркетов травят. не большая это проблема технически
Не верю, что догхантеры ходят с ядом по супермаркетам и подкладывают отраву в мешки с кормом. Или что этим администрация занимается. Вот крыс на складе может травили, так яд попал на мешок, а с руками и в корм. Вот это куда более реально, чем подкладывание яда в мешки с кормом.
karla написал(а):
у меня у самой пса отравили

Хотя он был очень воспитан и ходил только на поводке и тд и тп. Он этот яд вдохнул
Карла, что за яд? Хлеще цианистого калия, вдохнул только и отравился. Как его приготовляющий не траванулся, если только вдохнуть достаточно, даже лизнуть не надо.
wooldog написал(а):
-то вешают, только помогают они при наличии доброй воли исключительно.
А Вы как хотели, что бы не по доброй воле? Я вот например по своей воле не буду подходить не к одной собаке гуляющей самой по себе.
wooldog написал(а):
Насчет воспитанности, которая якобы гарантирует безопасность, может рассуждать только человек, совсем не знакомый с предметом.
wooldog, Вам написали, водите на поводке и в наморднике, воспитывайте, отпускайте на огороженной территории, которая специально для этого предназначена, и будет вам счастье. С воспитаной собакой гораздо проще справится на поводке, поводок и намордник подстрахует на случай, если собака вдруг решила что то сожрать, кого то укусить или удрать. К чему Вы с этим спорите?
wooldog написал(а):
Ни один дрессировщик самого высшего класса не может дать гарантии, что собака не понюхает и не лизнет какую-то дрянь.
Намордник и поводок в помощь. Потянулась нюхать кусок лежащий на емле, тут же "дерг". Вам ли этого не знать, если Вы дрессировной собак занимаетесь и если так обеспокоены что бы пес ничего не сожрал и не лизал.
wooldog написал(а):
А если еще собака молодая, или тренирована на другое, например, на поиск наркотиков, на аджилити, или, не дай бог, на работу с детьми, то она возьмет кусок у любого.
Ну и каша у Вас в голове. Скажите, а каким образом посторонний даст кусок Вашей собаке, когда она находится в наморднике и на поводке в Ваших руках. Далее. Поиск наркотиков, рабочая собака, которую водят гулять а поводке и в наморднике и благополучно избегают таких ситуаций, когда посторонний дает кусок собачке. Аджилити, ничего общего с рабочей собакой не имеет, просто дрессировка по преодолению полосы препятствий, занимаются все кому не лень. По всей видимости заняться обычным курсом ОКД лень пройти, потому собака берет все и у всех.
 
Сенди если вы во что то не верите то это не значит что этого не существует. какой яд не знаю, я не догхантер. я ядами не занимаюсь. а приготовить его можно.. в респираторе к примеру

"Если к вам не прижимаются в парижском метро, это не значит, что метро в париже не существует".
 
karla написал(а):
представь сколько бы было пьяных если бы не было штрафов))
Ну, представила. Не могу представить, как с собаками будет это работать. Кто будет брать штрафы, как и за что конкретно?
Я человек нелёгкий по характеру, я знаю. Поэтому будь моя воля, давала бы срок выкинувшим животное из дома на улицу. И тем, кто бесконтрольно плодит кошечек-собачек с мотивацией, что это натурально. А вовсе не штраф в 500 рублей, который никого не испугает. Вопрос, как доказать. Так же с догхантерами. Как доказать, что вот этот отравленный фаршик оставила вон та тётенька?
 
Сверху