Пришествие

молния-Я написал(а):
По поводу Грации и упряжи она там никогда не ходила ,потому-что верхом то на ней сложно было ездить , она была очень тугоуздая просто до не возможности .
Чуть повод отпустиш и полетели куда глаза глядят и с тормозами ой как плохо :lol: . Веселая была лошадка в плане верховой езды.
Знать-бы кто ее выезжал да по лицу-бы надовать за такую объездку.Вот поэтому запрягать ее никогда и не пытались ,да ине упряжная это лошадь.

А насчет шипов на подковах летом ,просто экономили подковы ,
и шипы - просто наваренная арматура.
Всему ведь учились сами , даже расчищать толком не умели .
Помню первого коня так вобще бедного заковали он потом неделю хромал.

А Колдунья была вообще зверь, в этом отношении:)))
Покажи еще Гротеска. Как там у тебя с ними дела?
 
5,5 тыс. за кастрацию просит мужик из Мустанга. Также есть ветеринар знакомый у хозяйки, если количество лошадей будет 3 штуки (банки транквилизатора хватает на такое количество), то она возьмет 3,5 за голову.

А Красуле получается больше лет, чем я думала. Симпатичная лошадка и худенькой ее не назовешь. Только мне не очень нравиться, что унее холка значительно ниже попы. Она всегда была перестроенной? Это у нее наследственное или рано заездили?

А Грация-легендарная лошадь, наеврное Вестника так не будут помнить, как ее. Сколько она в холке была, на фотке она высокая, по крайней мере выше Абрикоса и Барсика?
 
ПонЯ Совершенно верно Гротеск сын Грации.
Blade Красуля всегда была с таким телом . Когда ее заездили я не знаю . Ко мне она попала уже взрослая ,но верхом не ходила . Ее Сита объезжала .
А Грация была высокая где-то 180 .
 
молния-Я написал(а):
А Грация была высокая где-то 180 .

Нее, Ян. Ты что, ну какие 180? Она не была такой высокой. Максимум 170, максимум. Даже ниже, скорей всего. Я тогда была мелкая (ну, относительно), и насколько помню через спину смотрела запросто. Даже на этой фотографии видно, где я с ней.

Blade написал(а):
А Грация-легендарная лошадь, наеврное Вестника так не будут помнить, как ее. Сколько она в холке была, на фотке она высокая, по крайней мере выше Абрикоса и Барсика?

И чем она так прославилась интересно, что до сих пор о ней говорят?

Насколько я помню, умерла она в 98? Эххх, любила я эту лошадь, жутко всетаки. Из-за нее, такая страсть к тэкам.
 
Ну ее в основном помнят по ее сыновьям (как ни странно, соловая масть наследуется, даже если крыть темным жеребцом) Гибкому и Гейзеру и то, что она была любимицей и городского, и спортивного проката. Говорят Грация и Лига были самыми красивыми лошадьми в городе в то время.
Блеск тоже жереб далеко не низкий, наверное их сыновья Гибкий и Гейзер получились невысокими, т.к. Грация достаточно долго болела перед смертью - в 99 г.
 
может конечно и не была она такой высокой , я уже не помню .
Умерла она в 2000 году. А по поводу ее жеребят не все они низкие Гротеск уменя высокий. Ну а помнят ее наверное действительно потому-что она она была самой красивой лошадью в городе.
 
Гротеску сейчас 10 лет. А сколько было Грации когда она умерла я не помню , но меньше 20-ти.
 
Ян, ну как ты там?:)

Blade написал(а):
Ну ее в основном помнят по ее сыновьям (как ни странно, соловая масть наследуется, даже если крыть темным жеребцом)...

Она буланая.

Ольга М написал(а):

хаха!:))) Вторая ссылка с моими фотографиями :lol: :oops:
 
У меня скоро будет понь.
Поехала на легковой думала заберу, решили, что не вместится. Грузовик будет только через месяц поэтому придется ждать. Жаль. :cry:
 
У меня скоро будет понь.
Поехала на легковой думала заберу, решили, что не вместится. Грузовик будет только через месяц поэтому придется ждать. Жаль. :cry:
 
молния-Я написал(а):
У меня скоро будет понь.
Поехала на легковой думала заберу, решили, что не вместится. Грузовик будет только через месяц поэтому придется ждать. Жаль. :cry:

А зачем тебе понь? Или ты спасаешь?:)
И как, как ты собиралась везти его в легковушке?:))))
 
а я видела как в легковушках возили поней!если поник не очень крупный то влазиет:)а моя подружка на уазике возила :lol:
 
Ну вы девки садистки... Для перевозки лошадей существует КОНЕВОЗ! А не лугковушка или уазик :lol:
Поня в легковушке тащить, кошмар! :eyes:
 
все по порядку. Поня мне отдает подруга. Ему всчего семь месяцев. Он с небольшим деффектом задних копыт. Она не знала куда его деть и я предложила забрать его к себе. Не для чего особенного он мне не нужен. Просто пусть живет.
Машина у меня большая типа микроавтобуса, поэтому думала что привезу на такой. А специальных коневозов у нас нет. Лошадей все возят на грузовиках. Они конечно крытые.
Просто делают деревянный трап и получается нормально. А фоток пока нет.
 
Старые фото

мама Гротеска
 

Вложения

  • и грация040.jpg
    и грация040.jpg
    157,9 KB · Просмотры: 698
  • 041.jpg
    041.jpg
    182,3 KB · Просмотры: 761
Сверху