Привет, хозяин! Это я - твоя марионетка...

60 тысяч???)))) :D При цене билета 100 рублей?))) :D она должна была откатать 600 человек по кругам))) :roll: круг примерно 200 метров, умножаем... получилось 120000 метров или 120 км))) :lol: при движении примерно 5 км в час мы получаем время чистой работы -24 часа))) :lol: Я знаю, что в Гав-Яме ночи не полярные, это точно, да и заработков таких нет, это тоже точно)))мы катаем в Гаврилов Яме по приглашению администрации и по предоплате, потому как иначе нет смысла в этом))) я приеду туда в Новогоднюю ночь или пришлю кого нибудь))) даже интересно стало))) :shock:
Кстати, если бы это на самом деле так было, то какой был бы фитнесс катающему!!!))) :twisted:
И при таких заработках Чиркова должна на майбахе гонять, а не по инету побираться)))) :mrgreen:
 
Оказывается, в Гаврилов-Яме не одна Ольга Чиркова "злостная покатушница"...
Конкуренция, однако...
 
Nastia написал(а):
Оказывается, в Гаврилов-Яме не одна Ольга Чиркова "злостная покатушница"...
Конкуренция, однако...
Вы бы за базаром последили бы))) Да и за темой тоже! Чиркова в городе одна "покатушничает". У нас же договорная система с администрацией и договор с местным "музеем ямщика". Поэтому свой неуместный сарказм засуньте куда нибудь)Да и находимся мы в 30 км от Гаврилов-Яма. НО я об этом писала, так что не плохо было бы почитать тему, прежде чем вставлять шпильки.
 
Я за вашим "базаром", как вы изволили изящно выразиться, давно слежу :D .
Катаете, а Чиркова, видать, мешает. Ибо тоже катает. Вот и выживаете, похоже, конкурента. Такая вот картинка складывается.
 
Ну так если бы вы видели все в реале, то поняли бы, насколько смешно звучит в данном контексте слово "конкуренция"))) Орлы мух не ловят, и мы с полудохлыми конями не побираемся))) Чиркова тоже всем объясняет "конкуренцией"))) А ваши "выводы" наводят на мысль о том, что вы относитесь к таким же сочувствующим Чирковой "конеебам", зарабатывающим 60 тыс за ночь))) Не смею возражать))) Думайте, что хотите)))
Кстати, да, катаем))) Пару-тройку раз в год туристов и администрацию))) Чиркову туда в таком виде вряд ли пустят, зря так за нее переживаете)))
 
В отличие от вас, я на своем коне вообще не катаю. Ни в Новый Год, ни на 23 февраля. Ни даже на 8-е Марта. Не та лошадка, знаете ли :D . Так что увы и ах - катаю свою задницу на нем только я :D .
Нравится мне ваш лепет..мы, мол, не совсем покатушники, мы так - чуточку беременны.
Все это прекрасно и удивительно, только ваша брехня уже всякие разумные пределы переросла. Шестьдесят тысяч кто-то заработал...ага...в Гаврилов-Яме, ага..на одной кобыле.
Шесть- может быть. Исключительно в Новогоднюю ночь - может, она и заработала. Шестьдесят - столько не накатает никто. Не знаю, правда, цен Питерских катальщиков...но в Гаврилов-Яме - точно.
 
Nastia написал(а):
В отличие от вас, я на своем коне вообще не катаю. Ни в Новый Год, ни на 23 февраля. Ни даже на 8-е Марта. Не та лошадка, знаете ли .
Ага, стала чище, плюнув в соседа - вот пипец, народишко говёненький - то стал.
Nastia написал(а):
Нравится мне ваш лепет..мы, мол, не совсем покатушники, мы так - чуточку беременны.
Вы хоть знаете, кого покатухами-то обзываете, трындатушечка, дорогая? Вот не знаете - и не трындатите, а то смешно делается, чесслово на вас.
 
Nastia написал(а):
Такая вот картинка складывается.
Ну, тут необходимо различать "покатушки" и "катание". Вот у нас, например, уже несколько лет поступают заказы на НГ-катания туристов. Лошадям, которые будут бегать в санях, прибавляют пайку овса, прибавляют в работе круги по дорожке, а за пару недель начинают запрягаться в хомут, чтобы втянуть в нагрузку плечи. Выезжают в назначенный час на подготовленных и сытых лошадях. И катают то количество людей, которое оговорено заранее. Или определенный промежуток времени. За определённую сумму. И люди довольны и лошади при деле. Что в этом плохого?
Или у нас день города. И со всех щелей, на, простите, маршрутках, набитых лошадьми разных мастей и размеров, в боа и перьях в город стекаются покатушки. Зачастую с просроченными или липовыми бумажками, а то и без них. Выгонят-не выгонят - неизвестно, разрешения-то нет. Лошади и пони без трапов выпрыгивают из машин, пролезают в любые дырки в заборах. Катают до темноты, ночуют чёрти где. Романтика :twisted:

Nastia, чувствуете разницу? Туда, куда приедут первые, вторых точно не пустят.
 
Сва, не знаю и знать не хочу. Сама не катаюсь никогда ни на массовых сборищах и празднествах, ни у метро, и коня своего туда никогда не поведу.
Я вижу, что человек врет. 60 тысяч в заработать невозможно. Вот и все.
 
Вам, как спецам, конечно, виднее - сколько можно заработать за одну ночь. Но даже не спецу ясно - что не 60 тысяч. Спрашивается - цель вранья?
P.S. Моя знакомая держит прокат. За городом. Лес, тихо, речка - купаются летом. Участвовала в подобных мероприятиях (тоже с разрешения и одобрения администрации) - катание на праздниках. Один раз покатала - сказала, больше никогда. Лошадей жалко. С тех пор - только лесной прокат :D . Подальше от бухих толп, фейерверков, музыки оглушающей...кстати, где-то темка висит про лошадку, которая на таком мероприятии пала вдруг.
 
Здесь-здесь темка висит. Если Вы в нашу сторону "киваете", то мы катаем в соседнем парке, там есть ресторан, и "бухих толп" там как раз нет, музыка по ушам не бьёт. Выезд же в город стоит дорого, и туда едут только опытные лошади и люди. Если народу - толпы, то администрация организует сопровождение или перекрывает движение - убиваться никто не хочет. И, кстати, про "лесной прокат". У нас знакомая организовывала подобное, так там, в лесу, лошадь молнией убило. В другом лесу кто-то бечёвку натянул поперек тропинки, по которой ездят всадники. Тут уж от всех бед не застрахуешься.
 
Ну а почему вы привязали 60 000 к новогодней ночи а не к дести дневным праздникам? тогда получается что надо всего 60 человек в день покатать.
 
охотник, это не всего, это целых 60 человек! 8) Поверьте, это много как для Гаврилова Яма, так и для не втянутой в эту работу, лошади.
 
Убиться можно где угодно, это да. Лучше вообще на них не кататься :D
Сва, о чем и речь. Если Вы заметили - я живу в Питере. Посему ситуацию могу "видеть" только посредством прочтения данной темы :D . И вижу - не особо доказательный, но вполне конкретный наезд на человека. А уж цифра в 60 тысяч - вообще мифическая.Да, даже за 10 дней праздников. В Питере - может быть. В Гаврилов-Яме, да еще при том, что там и другие катают - нет, не может. Вот и спрашивается - зачем все это???
 
Сарафанное радио получилось, кто-то что-то сказал, кто-то подхватил, как ему послышалось - и понеслось.
 
Да какая разница, сколько она заработала? 60000 или 600 рублей.
Факт остается фактом, что лошадь в плохом состоянии. И я сомневаюсь, что на сегодняшний день, что-то изменилось...
Лучше бы, кто-нибудь написал, что известно про жеребят ? Как они?
 
Конечно, разницы никакой. Ага. Когда катала, сколько катала, в каком состоянии лошадь была, когда катала - ничего конкретно не известно. Ляпнули "от фонаря" - ужас-ужас, она опять катать собирается, бабло выжимать!!! И понеслось. То ли он украл, то ли у него украли - а осадочек-то остался. Как легко распускать слухи...
 
Да тут вся тема, КМК, один сплошной слух...
Есть, дескать, там-то и там-то лошади в плохих условиях, но нужна ли помощь хозяйке, как лошади себя чувствуют сейчас, сама ли хозяйка приходила на форум? - никто не знает.
 
Таня ДиКон написал(а):
Да тут вся тема, КМК, один сплошной слух...
Есть, дескать, там-то и там-то лошади в плохих условиях, но нужна ли помощь хозяйке, как лошади себя чувствуют сейчас, сама ли хозяйка приходила на форум? - никто не знает.
1. помощь не хозяйке нужна, а лошадям. и не у этой хозяйке, но отдавать или продавать данная хозяйка не желает, а желает зарабатывать на катании и разведении.
2. как чувствуют себя лошади и чувствуют ли они вообще что то-неизвестно, ибо хозяйка не желает ни с кем общаться на данную тему, по ее мнению лошади у нее хорошо выглядят и ничего не нужно
3. сама-сама приходила. поверьте.
 
Сверху