Привет, хозяин! Это я - твоя марионетка...

во первых кобылы,которые кормят они худые и как их не корми, не в коня корм ( как говорится) и очень долгое время не могут восстановиться

Бред! Если кобыла нормально питалась во время жеребости и во время лактации, но она совершенно нормально будет держать тело! Если во время жеребости был недокорм, то да, может похудеть, но после отъема они восстанавливаются очень быстро!

Для примера: подсосная кобыла, которая до, во время и после жеребости хорошо питалась. (жеребенку на момент фотки то ль 4, то ль 5 месяцев)
4008901297_034906b4c9_o.jpg


Подсосная кобыла, которая во время жеребости питалась не очень хорошо/полноценно. Жеребенку на момент фотки - 5,5 месяцев
8.jpg


Она же - через месяц после отъема (еще очень худая)
2_zps191046eb.jpg


Через 3 месяца
9_zpseb72f282.jpg


Через 5 месяцев
18_zps61f29e0b.jpg


Да, во время лактации откормить ее не могли. Но после отъема она восстановилась очень быстро!
 
Пишу в этой теме последний раз, т.к. смысла в дальнейшей трати своего времени и нервов тут не вижу.
Начну с начала. Чего же я все таки здесь хотела от всех?!
В первую очередь помочь любыми ( в рамках закона) способами лошадям. Сидеть тут и писать каждый день какая Ольга Ч. .. т.д. и т.п., какие несчастные лошади вещь бессмысленная от этого им лучше не станет.Тем более как я тут поняла для Чирковой слова, так и остаются словами.
Надо действовать и пробовать разные варианты. Их много. Вопрос в другом, а кому это надо, действовать?
Дальше с чего же я взяла, что тема УМЕРЛА, да с того,что неделю была тишина в теме, а время идет и его нет и счет идет не на недели и дни, а на часы.
Вы писали ...с каждой стороны, кроме Ольги, пытаются, что то сделать.. ,а что и кто поделитесь и какие есть результаты я думаю всем будет интересно или я не права???
И почему телевидение должно все перевернуть обязательно? Есть соседи, опять же со слов тут написанных, которым есть, что сказать, так пусть говорят!Нет может я опять в чем то не права и у Чирковой, есть большие связи и она быстро заткнет все телевидение на раз, два? Нет не кого, так в чем же дело? А если есть, то Ваша тема тут не чем не поможет и Вы только тратите время и нервы других зря!
Думала все, а нет, вот еще вариант такой Вы хотите, что бы кто то там нашелся, выкрал лошадей не понятно куда и к кому, а потом этого человека найдут, посадят, но все будут довольны, т.к. лошадей у Ольги Ч. больше нет, ПОКА НЕТ!!?
Вот теперь все.
Ответы прочту обязательно, не сомневайтесь!!!
 
Орхидейка написал(а):
Ответы прочту обязательно, не сомневайтесь!!!
звучит, как угроза:))

Пишу в этой теме последний раз, т.к. смысла в дальнейшей трати своего времени и нервов тут не вижу.
а зачем тратить нервы и время? Вас вроде никто за руку не тянул насильно....вот многие на форуме читали тему, но не отписались. Спасибо тем, кто отписался в надежде, что что то поменяется во взглядах Ольги, как надо ухаживать за лошадьми
Чего же я все таки здесь хотела от всех?!
хорошо, если Вы сами это понимаете...

В первую очередь помочь любыми ( в рамках закона) способами лошадям. Сидеть тут и писать каждый день какая Ольга Ч. .. т.д. и т.п., какие несчастные лошади вещь бессмысленная от этого им лучше не станет.Тем более как я тут поняла для Чирковой слова, так и остаются словами.
Вы не сможете им помочь, если только не заберете их себе. Других способов помочь этим лошадям НЕТ!!
Надо действовать и пробовать разные варианты. Их много. Вопрос в другом, а кому это надо, действовать?
Будете собирать посылку или деньги? Не поможет. Ибо Вам будут плакаться и ничего делаться не будет. Вы думаете Чиркова одна в Ярославской области живет? только другие и корма находят и препараты и подкормки. а этот человек месяц за банальным тривитом ехал 20 км и месяц переводил лошадей на режимное питание 3 раза в день, так и не доехала и не перевела....Понимаете в чем суть..ОНА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ!!!! Хоть Вы обпомогайтесь...
Дай Бог, чтобы после этой темы что то поменялось...но что ей до лошадей, когда собственный ребенок живет в не лучших условиях по словам тех, кто был у нее в гостях..
Надо действовать и пробовать разные варианты. Их много.
ага..расписать их
1. давать чирковой денег на лошадей, даже после их смерти
2. давать кормами и подкормками. все попадет в ведро. ибо такие люди сегодня делаю, завтра нет
3. уговорить отдать или продать этих несчастных. вот вряд ли найдется человек, кто решится на такое..
4. действовать через госструктуры. вот тут надо аккуратно. ибо лошадям может навредить
5. усыпить лошадей и везде предупреждать людей, чтобы ей лошадей не покупали. когда потратит свои кровные может и следить лучше будет.


Дальше с чего же я взяла, что тема УМЕРЛА, да с того,что неделю была тишина в теме, а время идет и его нет и счет идет не на недели и дни, а на часы.
цель темы была, чтобы опытные форумчане отписались о состоянии лошадей, чтобы чиркова это прочитала и что то попыталась изменить. в итоге- люди написали, чиркова прочитала и сказала, что у нее лошади выглядят хорошо и она ничего менять не будет.


Вы писали ...с каждой стороны, кроме Ольги, пытаются, что то сделать.. ,а что и кто поделитесь и какие есть результаты я думаю всем будет интересно или я не права???
нет, потому что делается не для того чтобы Чирковой легче жилось, а чтобы лошадям помочь.

И почему телевидение должно все перевернуть обязательно? Есть соседи, опять же со слов тут написанных, которым есть, что сказать, так пусть говорят!Нет может я опять в чем то не права и у Чирковой, есть большие связи и она быстро заткнет все телевидение на раз, два? Нет не кого, так в чем же дело?
потому что принято жалеть бедных, несчастных и обездоленных..а уж это у Чирковой хорошо получается. не снимут сюжет о том, что лошадок ей купили на чужие деньги, а она их не кормит и покатушничает, и что лошадей этих и надо забрать и лечить. снимут о том, что спасла с мяса, последние денежки отдала, кушать самим нечего, а лошадки вон какие больные, помогите бедной женщине и дальше развитие сюжета понятно.

А если есть, то Ваша тема тут не чем не поможет и Вы только тратите время и нервы других зря!
еще раз перечитайте СТ...особенно там, где про цель темы говорится...

Думала все, а нет, вот еще вариант такой Вы хотите, что бы кто то там нашелся, выкрал лошадей не понятно куда и к кому, а потом этого человека найдут, посадят, но все будут довольны, т.к. лошадей у Ольги Ч. больше нет, ПОКА НЕТ!!?
о как? ))) это кто ж Вам такое сказал, неужто Чиркова новую версию выдала. первая была, что я ее прошу подарить мне этих коней:))) а еще что я грозилась с прокуратурой к ней нагрянуть:))))
а по существу, я например, сроду чужое не брала и никогда никого просить не буду:)))) а уж в сложившейся ситуации со своими подопечными, мне их вполне хватает. зато они ухожены, накормлены, напоены и надеюсь счастливы.

Вот теперь все.
Надеюсь...а то трудно Вас понимать становится с каждым разом. Целей нет, фразы туманны и запутаны...уж простите, пожалуйста.

п.с. вопросов Вам задавать не буду, ибо тогда Вы нарушите свое обещание больше тут не писать...
 
Читаю, наблюдаю. И вот ответ появился, стоит ли телевидение привлекать ко всему этому http://vk.com/vet6485003?w=wall-60656021_398 Вот так оно работает. А по поводу Чирковой писала я уже Нике в контакте в личку: "Тут вобще всё по другому. Совершенно другое сознание у людей. Никому ничего не докажете, что не так что-то делают. Что нельзя животных доводить до такого состояния. Здесь "можно". Тут - это в любой деревне Ярославской области. Так что, как ни печально это звучит, но пока Ольга сама не поймёт, что так, как она содержит лошадей - это не норма, никто ничего не сделает. Люди! О каких нормальных условиях для лошадей вы говорите, если тут канализации у людей нет (выгребные ямы), вода из колодца или ближайшей колонки (не понимаю, так сложно в колодец насос бросить и трубу до дома провести, если скважину не на что сделать). Для людей условий нет и это норма для живущих в области. Не будут они для животных условия делать лучше, чем для себя. Большинство не будут, здесь в Ярославской области живущих. Есть, слава Богу (Аллаху, Велесу и кого-там ещё славит можно), и приятные исключения.
 
Ну, Вы всю-то Ярославскую область под одну гребёнку - не надо, но согласна, что большой процент местных жителей - да, именно такой, как Вы, Vasilisa Prekrasnaya, описываете :(
 
Как в басне у Крылова..."..а Васька слушает, да есть..."... Я наводила справки у "своих", к сожалению мадам Чиркова ник кому из ветеринарных врачей не обращалась, ничего для улучшений жизни животных не делалось...А как-же..Ведь нет у нас в области врачей, оказывается... Хотя именно в Гаврилов-Ямском районе живет всеми уважаемый доктор, много лет работающий на СДЮШОР по конному спорту в Ярославле... Недалеко, в деревне Кормилицино, живет так-же не менее опытный врач, работающий с лошадьми много лет... А уж сколько их на машинах ездит..., но нет, мы ни к кому не обращаемся, никого не вызываем... Под Гаврилов-Ямом есть Великосельский совхоз-техникум, в 7 км примерно, где есть кафедра(или как там в техникумах) ветеринарии, и каждый год выпускают оттуда вет. фельдшеров. Да и у самой Ольги свекровь работала в этом техникуме и преподавала, и занималась ИМЕННО лошадьми... И лошади у нее были замечательные... Но нет, не у кого мадам Чирковой спросить совета...
 
Сва написал(а):
Ну, Вы всю-то Ярославскую область под одну гребёнку - не надо(
Так и написала я в конце своего сообщения
Vasilisa Prekrasnaya написал(а):
Есть, слава Богу (Аллаху, Велесу и кого-там ещё славит можно), и приятные исключения.
Но после последнего поста Cinzano я в шоке.
Оля! Как так?! Ну ладно, может со свекровью плохие отношения, что у неё не спросить. Но ведь есть, у кого посоветоваться, оказывается. Просто Вам это не надо. Извращённая любовь какая-то.
 
я надеюсь что Ольга всётаки заблуждается и не знает как правильно ухаживать за лошадьми и в конце концов прислушается к советам.
Это только моё личное мнение,и я надеюсь что оно не соответствует действительности.Мне кажется что лошади могли быть доведены до такого состояния намеренно,ведь тощей лошадке да ещё с жеребёнком скорей подадут чем упитанной и здоровой.В такой ситуации бесполезно что то советовать,ведь весь "бизнес план" завязан на тощих больных животных.
 
Орхидейка, я Вас в бан отправлю за такое цитирование по пункту II.3.12. Правил, если еще раз подобное увижу.
 
К сожалению , тут вообще бессмысленно что либо говорить и советовать. По моему глубокому убеждению -это образ жизни, во главе которого лень. И в первую очередь душевная. Приходилось сталкиваться , когда приходишь в квартиру , там мать с детьми по уши в грязище. Спрашиваешь:" А чего не помыть и не убрать?" А в ответ" Мы бедные, денег нет" . То есть, что бы взять кусок мыла и тряпку , вымыть все и постирать нужны оказывается деньги , а не труд. Так и в данной ситуации. Думаю и дома у нее такой же " порядок", как и с лошадьми.
 
появилась информация, что Чиркова собирается катать на Майке в новогоднюю ночь...в прошлый новый год она катала на жеребой кобыле непонятно сколько времени, но заработала 60000...кто есть рядом в Гаврилов-Ям?
 
Да уж, мы как-то ездили на праздник катать с лошадью и пони - очередь стояла, но за 4 часа только "десятку" заработали))) Не думаю, что у нас цены ниже, чем в Гаврилов-Яме :lol:
 
Elena Genadievna написал(а):
60 000? Вы нулем не ошиблись? В Спб в центре в НГ столько не заработать.
я не ошиблась..сама чиркова сказала такую сумму. вопрос в том сколько кобыла была на выезде..
 
Ну, это, как мне кажется, она сильно приукрасила. Вы были в Гаврилове Яме? Я была. Деревня, точнее, посёлок, где население составляет 18 618 человек. И я скажу 100%, население Ярославской глубинки не больно-то щедрО на такую "ерунду", как катание на лошади :roll: Вот чесслово!
 
да дело то не в сумме..дело в том, как предупредить это...не то, что не дать заработать..а чтоб и в мыслях не было наживаться на больных животных
 
Ну, это да! Однако, само упоминание фантастической суммы за покатухи, тоже очень ярко человека характеризует как амбициозного и желающего выдавать желаемое за действительное :(
 
Да кто её знает, эту владелицу, как на самом деле у неё обстоят дела с лошадьми и её ли это лошади вообще. Кто знает, в какой последовательности выложены фото, например. Даты на них - вообще не показатель...
Лично мне пользователь, представившийся владелицей этих лошадей, показался троллем.
 
Таня ДиКон написал(а):
Да кто её знает, эту владелицу, как на самом деле у неё обстоят дела с лошадьми и её ли это лошади вообще. Кто знает, в какой последовательности выложены фото, например. Даты на них - вообще не показатель...
Лично мне пользователь, представившийся владелицей этих лошадей, показался троллем.
Да Вы агностик...

:mrgreen:
 
Сверху