Привет, хозяин! Это я - твоя марионетка...

Trof написал(а):
А у нас есть какие-нибудь законы, запрещающие жить ребенку на одной территории с больными животными? Что по этому поводу говорит "опека и попечительство"?
а причем тут ребенок и больные животные?
 
Фрида написал(а):
psix В том то и дело ,что вы видите в каком состоянии лошади и ничего не делаете ,чтобы его улучшить .Наоборот, состояние только ухудшается.
глистов протравила.гемобаланс проколола и еще заказала,поставлены на кормление по графику и три раза в день,счас выбираю витамины.в чем еще я не прислушалась?
 
psix написал(а):
Фрида написал(а):
psix В том то и дело ,что вы видите в каком состоянии лошади и ничего не делаете ,чтобы его улучшить .Наоборот, состояние только ухудшается.
глистов протравила.гемобаланс проколола и еще заказала,поставлены на кормление по графику и три раза в день,счас выбираю витамины.в чем еще я не прислушалась?

Читайте выше .Ваши ответы дают понять ,что советы вам по боку и вы сами знаете как нужно, и что нужно делать .
 
Neznay написал(а):
psix написал(а):
а по поводу этого вы правы.я ни разу не вытаскивала таких малышей.но мы справимся.после того как мне посоветовали ведрами кормить концентратами я усомнилась в здравости человека.....
Ольга,я думала Вы внимательно прочитали мой пост Вам в контакте. оказывается я ошиблась.

Инна Вам посоветовала? неправда! Инна сказала начинать с горсточки, постепенно прибавлять, до половины поллитрового ковшика, а взрослой кобыле довести не больше кг смеси из овса и отрубей. И почти каждый раз Вам говорила, что нужно сдать анализы, вызвать врача, кстати предлагала сама оплатить вызов, главное, чтобы Вы были не против и пустили к коням. Сколько раз она у Вас спрашивала за ноябрь-на какое кол-во раз Вы перевели лошадей. Вы отвечла два. Инна возмущается, как 2..она говорила хотя бы минимум 3 раза. в след.раз происходит тоже самое. тот же самый разговор с разницей в неделю. А Вы пришли выяснялки выяснять.
Еще и оболгали других людей-врача, меня, своих соседей, Инну...теперь вот еще форумчане виноваты.
Можно попросить Вас ответить на один вопрос. С какой целью Вы сюда пришли?
попробуйте еще раз перечитать мое вчерашнее Вам сообщение

сядьте спокойно. включите прокони и внимательно вчитайте в сообщение Toraneko. человек написал разумные вещи. прекратите слушать разных советчиков. если вы любите этих лошадей, отодвиньте все свои другие расходы, пригласите врача. купите нормальные корма. никто у вас не собирается их отнимать, у всех своего хватает. почитайте книжки, по кормлению например карен бишоп. спишитесь с врачами на конивете. И не просто спрашивайте, а реально делайте для них. реально купите нормальные корма, реально купите лекарства. И самым главным доказательством будут фото веселых молодых лошадей, круглой Майки. И тогда я лично Вам скажу, что Вы молодец! что учли свои ошибки и любите этих коней.
счас если у меня осталось про ведра,то я скопирую.она мне так и написала что кобылу кормить ведрами надо!!!!!а малышей тоже!начинать правильно,как я и начала.после двух раз и перевела их по возможности на день 2 раза,день три(но это тоже график) теперь три.я ей сказала что пущу,но боюсь осуждения людей.но я не отказалась!а пришла сюда чтоб ответить на вопросе.но счас все перешли на майку,жеребята никого не интересуют.мне сказали какие у вас требования.почти все из них счас выполнены,дак в чем еще проблемма?
 
Фрида написал(а):
psix написал(а):
Фрида написал(а):
psix В том то и дело ,что вы видите в каком состоянии лошади и ничего не делаете ,чтобы его улучшить .Наоборот, состояние только ухудшается.
глистов протравила.гемобаланс проколола и еще заказала,поставлены на кормление по графику и три раза в день,счас выбираю витамины.в чем еще я не прислушалась?

Читайте выше .Ваши ответы дают понять ,что советы вам по боку и вы сами знаете как нужно, и что нужно делать .
дак какие советы то???какие еще?напишите список?
 
psix
Специально для вас
Было
1012313_677622495588044_1738311787_n.jpg


Стало
554577_485972698086359_963575889_n.jpg


Время между первой фотографией и последней - 2 недели, если быть точнее !15 дней!
https://www.facebook.com/theohiospca

Какие отмазки сейчас придумаете?
 
psix написал(а):
Фрида написал(а):
Читайте выше .Ваши ответы дают понять ,что советы вам по боку и вы сами знаете как нужно, и что нужно делать .
дак какие советы то???какие еще?напишите список?

Какой вам список еще нужен ???? Перечитайте тему ,здесь все написано : и о кормлении ,и о содержании !,
Если вы не заметили ,люди не только ругали вас ,но и оставляли сообщения конкретно ,что нужно предпринять.
 
Фрида написал(а):
psix написал(а):
Фрида написал(а):
Читайте выше .Ваши ответы дают понять ,что советы вам по боку и вы сами знаете как нужно, и что нужно делать .
дак какие советы то???какие еще?напишите список?

Какой вам список еще нужен ???? Перечитайте тему ,здесь все написано : и о кормлении ,и о содержании !,
Если вы не заметили ,люди не только ругали вас ,но и оставляли сообщения конкретно ,что нужно предпринять.
они поставлены на график,заказаны подкормки,проколоты витамины и еще заказаны-это кормление.содержание.стоят в сарае теплом,с подстилкой,кормами вдоволь,водой.что счас не так?и даже проглистогонены
 
psix написал(а):
ОляЛя78 написал(а):
Оно слово "СЧАС" - чего только стОит. Если бы человек читал книги (и про кормление и содержание лошадей в том числе), то был бы грамотным. А тут сплошные оправдания и препирательства и нежелание признать свои ошибки и послушать что опытные люди советуют. А под конец уже и хамство.
а где хамство то?я помоему в совем первом сообщении сказала что я вижу в каком состоянии лошади и я не говорила что они идеальны и прочее


Хамством отдает весь настрой и посыл -что хочу, то и ворочу, так как лошади мои и никому не отдам!

А вообще, позиция - ниче такого, что скачу на скелете, ниче такого, что лошади попьют грязную воду, ниче такого что лошади поедят помои- ну что тут человеку скажешь?! Еще раз повторюсь - все слова лишние. Если только программу человеку в мозгах переключить.
 
Utopiya написал(а):
psix
Специально для вас
Было
1012313_677622495588044_1738311787_n.jpg


Стало
554577_485972698086359_963575889_n.jpg


Время между первой фотографией и последней - 2 недели, если быть точнее !15 дней!
https://www.facebook.com/theohiospca

Какие отмазки сейчас придумаете?
а зачем мне придумывать?я и тут их не придумываю.и от советов я не отказываюсь.только кроме ругани и грязи советов то и не было толком.....пишите в лс если можете подсказать как такое чудо свершить
я помоему от советов не отказывалась еще
 
На первой же странице
Там же и все остальные советы и на других страницах и ветеринар все говорил и в личку писали
Вы от советов не отказываетесь, вы их игнорируете со словами "мне и так хорошо, мои лошади - что хочу, то и ворочу"
Toraneko написал(а):
Что до советов. Самый простой и выполнимый совет по откорму: НЕ НАДО давать сразу весь корм который только есть! Лошади с сорваным пищеварением и с глистами попросту пережуют это дело и оно не усвоившись выведится в качестве навоза(в худшем случае - запор и колики).
Если у вас есть 2 рулона сена, распорядитесь им разумно. Выдавайте сено порциями для каждой лошади, к сену необходима вода и вода должна быть чистой, не застоявщейся в болоте гнилостной жидкостью, рассадником бактерий и грибков так опасных для лошадей без иммунитета(коими и являются данные лошади). Порции желательно по 2-3 кг сена разделить на 4-5 кормлений. А чтобы лошади более продуктивно поглощали и переваривали пищу можно давать сено в рептухе (в сетке) ячеёй не более 10 см, лучше если это будет сетка с ячеёй 5см, это позволит лошадям поглощать пищу постепенно и хорошо её пережёвывать. И вы сразу заметите как сократится расход кормов. В качестве подстилки можно использовать опилки добытые на ближайшей пилораме, не стоит разбрасываться сеном которого и так мало. По мне так лучше деревянный пол без подстилки, но регулярно убираемый нежели голод.

А так для тех кто Любит своих питомцев написано немало книг по коневодству, по нормам кормления по нормам содержания. Все эти книги доступны для любого человека, а для человека с интернетом доступны ещё и видео семинары и ещё много всего полезного и интересного. И тому кто Любит своих питомцев и желает им лучшего, в радость и в удовольствие читать такую литературу и узнавать что-то новое.
 
Utopiya написал(а):
На первой же странице
Там же и все остальные советы и на других страницах и ветеринар все говорил и в личку писали
Вы от советов не отказываетесь, вы их игнорируете со словами "мне и так хорошо, мои лошади - что хочу, то и ворочу"
Toraneko написал(а):
Что до советов. Самый простой и выполнимый совет по откорму: НЕ НАДО давать сразу весь корм который только есть! Лошади с сорваным пищеварением и с глистами попросту пережуют это дело и оно не усвоившись выведится в качестве навоза(в худшем случае - запор и колики).
Если у вас есть 2 рулона сена, распорядитесь им разумно. Выдавайте сено порциями для каждой лошади, к сену необходима вода и вода должна быть чистой, не застоявщейся в болоте гнилостной жидкостью, рассадником бактерий и грибков так опасных для лошадей без иммунитета(коими и являются данные лошади). Порции желательно по 2-3 кг сена разделить на 4-5 кормлений. А чтобы лошади более продуктивно поглощали и переваривали пищу можно давать сено в рептухе (в сетке) ячеёй не более 10 см, лучше если это будет сетка с ячеёй 5см, это позволит лошадям поглощать пищу постепенно и хорошо её пережёвывать. И вы сразу заметите как сократится расход кормов. В качестве подстилки можно использовать опилки добытые на ближайшей пилораме, не стоит разбрасываться сеном которого и так мало. По мне так лучше деревянный пол без подстилки, но регулярно убираемый нежели голод.

А так для тех кто Любит своих питомцев написано немало книг по коневодству, по нормам кормления по нормам содержания. Все эти книги доступны для любого человека, а для человека с интернетом доступны ещё и видео семинары и ещё много всего полезного и интересного. И тому кто Любит своих питомцев и желает им лучшего, в радость и в удовольствие читать такую литературу и узнавать что-то новое.
я его послушала и почти так и давала.еще?меня заинтересовало преображение фото подскажите как?
 
Utopiya написал(а):
На первой же странице
Там же и все остальные советы и на других страницах и ветеринар все говорил и в личку писали
Вы от советов не отказываетесь, вы их игнорируете со словами "мне и так хорошо, мои лошади - что хочу, то и ворочу"
Toraneko написал(а):
Что до советов. Самый простой и выполнимый совет по откорму: НЕ НАДО давать сразу весь корм который только есть! Лошади с сорваным пищеварением и с глистами попросту пережуют это дело и оно не усвоившись выведится в качестве навоза(в худшем случае - запор и колики).
Если у вас есть 2 рулона сена, распорядитесь им разумно. Выдавайте сено порциями для каждой лошади, к сену необходима вода и вода должна быть чистой, не застоявщейся в болоте гнилостной жидкостью, рассадником бактерий и грибков так опасных для лошадей без иммунитета(коими и являются данные лошади). Порции желательно по 2-3 кг сена разделить на 4-5 кормлений. А чтобы лошади более продуктивно поглощали и переваривали пищу можно давать сено в рептухе (в сетке) ячеёй не более 10 см, лучше если это будет сетка с ячеёй 5см, это позволит лошадям поглощать пищу постепенно и хорошо её пережёвывать. И вы сразу заметите как сократится расход кормов. В качестве подстилки можно использовать опилки добытые на ближайшей пилораме, не стоит разбрасываться сеном которого и так мало. По мне так лучше деревянный пол без подстилки, но регулярно убираемый нежели голод.

А так для тех кто Любит своих питомцев написано немало книг по коневодству, по нормам кормления по нормам содержания. Все эти книги доступны для любого человека, а для человека с интернетом доступны ещё и видео семинары и ещё много всего полезного и интересного. И тому кто Любит своих питомцев и желает им лучшего, в радость и в удовольствие читать такую литературу и узнавать что-то новое.
а вот про личку не надо мне ляля.писала только ника,инна и еще кто нас отслеживает и все.так же впрочем было сказано и про высланные мне кем то деньги...и медикаменты.....
 
вот то то и оно....что в личку то посоветовать как такое чудо совершить-нет желающих.все только судить горазды
 
psix написал(а):
счас если у меня осталось про ведра,то я скопирую.она мне так и написала что кобылу кормить ведрами надо!!!!!а малышей тоже!начинать правильно,как я и начала.после двух раз и перевела их по возможности на день 2 раза,день три(но это тоже график) теперь три.я ей сказала что пущу,но боюсь осуждения людей.но я не отказалась!а пришла сюда чтоб ответить на вопросе.но счас все перешли на майку,жеребята никого не интересуют.мне сказали какие у вас требования.почти все из них счас выполнены,дак в чем еще проблемма?
если она так и написала, то имела ввиду и скорей всего в этом контексте и было сказано, что кормящую кобылу кормят "ведрами" в переносном смысле. не знаю. видела другие слова . сколько Вы переходили на 2-3 разовое питание??? МЕСЯЦ! И это не режим. режим это когда постоянно в одно и тоже время плюс-минус 15-30 мин. почитайте, пожалуйста, анатомию лошади, как и и в каком разделе ЖКТ какие происходят процессы пищеварения. Почитайте психологию лошадей. Про позвоночник лошади и.т.п. На Майку "переключились" потому что к доводам про жеребят Вы глухи. все время говорите, что они были хуже. Вам привели пример с лошадью, которая у Вас живет год. Вы опять говорите, что все нормально. Вот и возникает с какой целью Вы сюда пришли? Конкретных советов Вам не дадут. это должен быть ветврач, который лично видит лошадей и результаты анализов. Про анализы..я у Вас спрашивала. Вы сказали, что сдали и они лежат в клинике, а устно Вам сказали, что глистов нет. А потом выясняется, что анализы были по инфекционным заболеваниям, стандартыми анализами при постановке на учет. Вы понимаете разницу между анализами крови для постановки на учет и анализы для постановки диагноза?
Вот реально и я Вам тоже это вчера говорила. Такое ощущение, что Вас двое. И вы обе не отвечаете за то, что говорит одна из Вас...
дальше..в контексте, что Вы боитесь осуждения людей, Вы ответили не на предложение вызвать врача и не мешать его приезду, а на предложение выложить пост о помощи в группе, где Вы покупали этих жеребят. И Вы тогда и сказали моими же словами, что скажут-зачем покупала, если содержать не можешь, скажут, что плохая и в том же контексте с тем же смыслом. Вы в тот момент не думали о жеребятах, Вы думали о себе. Поменяйте не мир вокруг себя, а себя в этом мире.
Мир не должен крутиться вокруг одной женщины, когда у нее есть те, кто требует заботы. И неважно дети или животные (я не ставлю знака равно. понятно, что дети приоритет). Это женщина, как мать, хранительница очага, должна крутиться вокруг них.
Вот и сейчас, вместо того, чтобы засесть за нужную информацию, дергаете слова о том, как Вас обидели. абсолютно забывая, что в сарае у вас стоят 5 лошадей!
 
psix написал(а):
а вот про личку не надо мне ляля.писала только ника,инна и еще кто нас отслеживает и все.так же впрочем было сказано и про высланные мне кем то деньги...и медикаменты.....
Оля, Вы непробиваемы. Деньги Вам высылает девушка,которая их выкупила. Медикаменты в виде ивермека и гемобаланса выслала Вам Инна.
И будьте, пожалуйста, уважительны к собеседникам!!!
 
Neznay написал(а):
psix написал(а):
а вот про личку не надо мне ляля.писала только ника,инна и еще кто нас отслеживает и все.так же впрочем было сказано и про высланные мне кем то деньги...и медикаменты.....
Оля, Вы непробиваемы. Деньги Вам высылает девушка,которая их выкупила. Медикаменты в виде ивермека и гемобаланса выслала Вам Инна.
И будьте, пожалуйста, уважительны к собеседникам!!!
а в чем я не уважительна?я не повышаю тон,не хамлю?где неуважение?все сказали вот смотри и ушли....дак подскажите как за 15 дней такое сделать?
 
psix написал(а):
Neznay написал(а):
psix написал(а):
а вот про личку не надо мне ляля.писала только ника,инна и еще кто нас отслеживает и все.так же впрочем было сказано и про высланные мне кем то деньги...и медикаменты.....
Оля, Вы непробиваемы. Деньги Вам высылает девушка,которая их выкупила. Медикаменты в виде ивермека и гемобаланса выслала Вам Инна.
И будьте, пожалуйста, уважительны к собеседникам!!!
а в чем я не уважительна?я не повышаю тон,не хамлю?где неуважение?все сказали вот смотри и ушли....дак подскажите как за 15 дней такое сделать?
Оля! Вы меня слышите? Вы читаете, что именно я пишу. СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ НА БИОХИМИЮ и КЛИНИКУ, СДАЙТЕ МОЧУ И КАЛ НА КАПРОГРАММУ.ВЫЗОВИТЕ ВЕТЕРИНАРА, И ТОГДА ВЫ ПОЛУЧИТЕ ИМЕЕНО ТЕ СОВЕТЫ КОТОРЫХ ТРЕБУЕТЕ

да простят меня читающие и модераторы. но я уже не знаю, какими буквами написать, чтобы Оля увидела план действий на ближайшее время. Лучше завтра.Но надо было еще вчера.
Оля, ушли, потому что видят, что Вы ничего не видите и не слышите, что пишут. кроме слов, которые могут Вас задеть. Лично Вас, а не жеребят. А переливать из пустого в порожнее некогда, да и люди себя уважают. Перечитайте еще раз вот эту часть моего сообщения Вам
И тогда я лично Вам скажу, что Вы молодец! что учли свои ошибки и любите этих коней.
и многие это повторят эти слова с удовольствием
 
Neznay написал(а):
psix написал(а):
а вот про личку не надо мне ляля.писала только ника,инна и еще кто нас отслеживает и все.так же впрочем было сказано и про высланные мне кем то деньги...и медикаменты.....
Оля, Вы непробиваемы. Деньги Вам высылает девушка,которая их выкупила. Медикаменты в виде ивермека и гемобаланса выслала Вам Инна.
И будьте, пожалуйста, уважительны к собеседникам!!!
а не должна мне деньги присылать?совладельцы помоему делают все вместе?или я не права?должна я одна тянуть?а вы говорите все во множественном числе.а про медикаменты вы тоже знаете что мне их прислали с условием что я верну деньги-это думаю и сама инна подтвердит
 
Сверху