«Приют» для одной лошади

Ира, а ты знакома с рыжим таксом Мишей :wink: (который как раз сейчас уехал-таки на дачу)?
 
Лиза, это молодой собак, которого хозяйка называет Мишель, да?

На следующий день (в пятницу) фоткала детские соревнульки в Новополье, которые должны были быть отборочными в клубе, где ездит Танька. Смотреть детей приехал Иван Кизимов, и их всех с ним сфотографировали (моя дочь – та, у которой на футболке нарисованы разные зверюшки).
Сначала долго усаживали:
1-web.jpg

Уселись:
1-web.jpg

Потом местный новопольский собак сказал, что тоже хочет попасть в кадр, и обратился с этой просьбой к Тане:
1-web.jpg

Потом дети ходили по маршруту без лошадей (Таня - замыкающая):
1-web.jpg

И снова ходили:
1-web.jpg
 
Таню я снимала только на разминке, потому что во время выступления было не до того. Вообще, надо сказать, что, на мой взгляд, в этих соревнованиях слишком большую роль играло то, кто на какой лошади их поехал и каким был в очереди на эту лошадь. Правда, Таня сама хотела эту Мамбу, про которую, захлебываясь от восторга, рассказывала, как она вынесла девочку из манежа, прыгнув ограждение. И почему это моя дочь предпочитает только таких лошадей, на которых меня калачом не заманишь :wink: ? В общем, кобыль молодая, и с самого начала было заметно, что она достаточно сильно прет вперед, и Тане сложно ее сдерживать.
1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg

Здесь Таня что-то ищет взглядом между ушами лошади, а лошадь внимательно прислушивается, что именно :wink: .
1-web.jpg


1-web.jpg

Наличием этой крестовинки отличался заезд для сильных всадников от заезда для слабых. Сильные должны были прыгнуть ее в качестве последнего препятствия:
1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg

А вот эта жердь во время выступления была сшиблена Таниной макушкой и свалилась на Мамбу. Из чего Мамбы сделала вывод, что бежит все-таки недостаточно быстро :shock: . После чего Таня не вписалась в очередной створ и была снята за нарушение маршрута :( . Кстати, такая же неудача постигла и ту девушку, которая ездила на Мамбе первой:
dd8dfae0.jpg
 
Да, кличка у лошади та еще! :D Это я про Мамбу.
Ляля чувствует себя отлично - рысит на природе среди той травы, котоую не доела.
Собака на фото как всегда вне конкуренции. :mrgreen:
 
Дамы, спасибо, что перевернули страничку. Сейчас буду дальше выкладывать фото. Кстати, Настя, насчет бодрого поведения наших лошадок я еще потом отдельно отпишусь :wink: .

Так вот, пока я наблюдала эти соревнования, меня посетила мысль, что вот, вокруг тьма тьмущая лошадей, а я чувствую себя абсолютно равнодушной. Как-то остыли желания, что ли. Совершенно как-то к этим лошадям не тянет. Даже странно. Но дело в том, что помимо местных лошадок, соревноваться приехали еще несколько из других клубов, и одной из них оказалась Палома, о которой много рассказывает Iris-kis-kis :) .
Вот на этой фотке на заднем плане видно (далекооо :oops: ), как ее седлают возле коневоза:
1-web.jpg

И вот как только в манеж выехала эта лошадь, мое отношение к происходящему мгновенно переменилось. Мне сразу захотелось оказаться на месте всадницы :oops: . И было так странно: думалось, как это другие не замечают, что в манеже одна единственная лошадь, необыкновенная, на фоне которой все остальные кажутся какими-то бледными призраками? А какой у нее взгляд - почти по-человечески разумный! С каким спокойным интересом она осматривает окрестности, трибуны, людей и лошадей!
Правда, они тоже напутали маршрут :( .

Поскольку обидно перепутавших маршрут набралось немало, Кизимов предложил устроить для них заезд "Последний шанс". Но так как в этом шансе на Мамбу не могли сесть две девушки одновременно, Тане дали другую лошадь, Рапиру. На ней она сидела впервые, но со стороны мне показалось, что кобыла - вяленький такой самовозик: она честно и без ошибок проползла весь маршрут. Тут Таня ее отшагивает после выступления:
1-web.jpg

На заднем плане у конюшни в белом вальтрапе - Палома.
Напоследок, когда ее уже собирались увозить, я вошла в состояние "хачунимагу" и попросилось сесть пошагать. Мне разрешили.

Кстати, никого из детей по результатам соревнований из клуба не исключили, за что отдельное спасибо руководству клуба.
 
В числе зрителей оказался кот, который вызвал у Марты нездоровый интерес. Поединок взглядов:
1-web.jpg

- Мартышка, не обращай внимания, это зрительная галлюцинация.
- Да нет же, эта галлюцинация там ходит. Легла вот :? .
1-web.jpg

Кот решил не просто лечь, а еще и отвернуться:
1-web.jpg


1-web.jpg


Кстати, вчера, когда я вечером выгуливала Марту в сквере, к нашей компании присоединились две дамы со щенком НО, и оказалось, что одна из них - хозяйка Максимуса из КСК "Кавалергард". О как тесен конный мир.
 
На следующий день (в субботу) на лесной дорожке:
1-web.jpg

Уши - наши крылья :) :
1-web.jpg

Чтобы сфотографировать цветы, я даже слезла с лошади. Купальницы:
1-web.jpg

Такой у нас бывает недобрый взгляд. То ли фоткаться надоело, то ли лошадь сделала движение в ее сторону:
1-web.jpg

Фиалки:
1-web.jpg

Упс... :oops: Хорошие были фиалочки. Надеюсь, они оклемаются.
1-web.jpg


1-web.jpg

Это была попытка придать позе собаки оживление вопросом "Кто это там?" Очевидно, я перестаралась:
1-web.jpg

Лесное озеро:
1-web.jpg


1-web.jpg

Переходим его вброд:
1-web.jpg


1-web.jpg

Ура! Берег близко! А вы раньше видели дратхааров со стоячими ушами :) ?
1-web.jpg

Просто лесной пейзаж:
1-web.jpg
 
Специально для любителей одуванчиков - вечер в Кобрино :) .
Спокойно лежим, никого не трогаем:
1-web.jpg

Вдруг какая-то лошадь :shock: :
895933bd.jpg

Лошадь наступает:
cd207a77.jpg

Лошадь повсюду :) :
33b1fc1b.jpg


4c633c00.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg

Пасутся:
1-web.jpg

Местный водоем:
1-web.jpg
 
В воскресенье с утра я ездила на Ленчике и наблюдала развратное поведение своей кобылы, которая вместо того, чтобы спокойно грызть свои одуванчики, бессовестно домогалась Ларса. В какой-то момент мне показалось даже, что все у них получится :shock: :oops: , потому что Ляля очень старалась просунуть сквозь забор определенные части, а Ларс весь распустился и приготовился. Однако, верхнее бревно все же помешало их страсти, и в конце концов разочарованная кобыль удалилась.
Кроме того, настойчивые намеки Кантри и Андрея побудили меня помыть Лялю. Правда, Андрей сказал мне, что мыть лошадь из шланга - это жестоко, и велел набрать теплой воды в ведро. Мытье лошади из ведра оказалось очень трудоемкой процедурой. Я бы даже сказала, что в результате оной лошадь не стала намного чище, зато я стала заметно грязнее :wink: . Правда, когда грязь на мне подсохла, она сама отвалилась, и меня даже не выгнали из автобуса.

А еще я ужасно сгорела, теперь вот приходится мазать предплечья и шею кремом с алоэ.
 
Эгоистка написал(а):
Лиза, это молодой собак, которого хозяйка называет Мишель, да?

Пардон за офф-топ...
Да, это он. Кроме мамы в нашей семье его так больше никто не называет :lol: . Для всех он Мишка.
Я была уверена, что в собачьей тусовке в садике вы перезнакомились :wink: . Да и тебя с Мартой частенько вижу, проходя мимо. Спешить не буду - обязательно подойду поболтать :) .
 
Лиза, так это твоя мама? Ну надо же :) Про собак мне всегда приятно побеседовать, у меня это не оффтопик. И вообще, очень приятно читать ваши комменты к фоткам.

И завершающий фоторепортажи штрих- воскресенье. Лужская электричка. Вид сбоку (в синей папке на сиденье - это диплом, который я проверяла по дороге, но отвлеклась на фотосессию):
1-web.jpg

Вид сверху:
1-web.jpg

- Сколько можно фоткать, дай поспать, а?
1-web.jpg

Едем с Балтов на маршрутке:
1-web.jpg


1-web.jpg

Папарацци достали:
1-web.jpg

Другой конец собаки (сфотографировано сверху из-за спинки сиденья, желтое - это поручни у задней двери):
1-web.jpg

Что-то интересное происходит (дверь открылась, люди выходят):
1-web.jpg

Ну и чтобы не создалось впечатление, что собака в транспорте работает исключительно ножным ковриком, я напоследок ее распинала и велела смотреть в окошко (собственно, по дороге за город она обычно так и делает, это на обратном пути у нее уже нет сил ни на что). Впрочем, мы все равно уже подъезжали:
1-web.jpg


1-web.jpg
 
Ага, вы скорее всего на 252-ой маршрутке с Балтийского на Петрик :wink: ?

Ира, передавай от меня большой привет Ляльке. Что-то я давно ей его не передавала :lol: .
Повторю еще раз - я очень-очень за нее рада.

Думаю, что за всеми своими недовольными мордами и крысками, Эльба в душе глубоко счастлива с тобой.
 
Передам-передам. Угу, это она. Хорошая маршрутка. Специально для тех, кто не занят проверкой дипломов или фотографированием собак, там даже кино показывают :) .
 
Это наверное совсем не скучно ездить вместе с собакой.
Мы все порываемся одного из котов на шлейку посадить и в Кобрино привезти, но как-то стрёмно... К тому же тот, кого хотим посадить, к шлейке относится неадекватно, а кошку, которая дает мне делать с ней что угодно, как-то даже жалко в такую даль транспортировать. Она ж так доверяет... :roll:
 
Настя, не будучи специалистом по кошкам, я все-таки сомневаюсь, что им понравится поездка в Кобрино. В отличие от собак, они вроде обычно не очень любят новые места. Даже поговорка есть, что собака привязывается к хозяину, а кошка – к дому. Мне кажется, кошка тебе только руки займет и будет мешать общаться с лошадью.
С собакой, конечно, не скучно, но есть и свои минусы.
Во-первых, с собакой нельзя в метро, что существенно удлиняет дорогу до Балтов. Так бы я добиралась за 30-40 минут, а маршрутка в лучшем случае идет минут 40 (а в худшем – пару часов, однажды мы так ползли по пробкам). Плюс ее еще надо дождаться, а ходит она раз в 20-30 минут (правда, есть еще 10-й автобус, но он совсем редко ходит, расписание не соблюдает). Плюс ее еще надо поймать, потому что на остановке у метро ловятся больше десятка номеров транспорта, и они иногда просто не могут подойти к тротуару. Т.е. надо выскакивать на проезжую часть, там его тормозить, с одной ногой на подножке подзывать собаку… Короче, ловля маршрутки - это отдельное приключение.
Ну и, во-вторых, все хорошо, пока хорошо, и вокруг нормальные люди. Стоит попасться одному пи-пи-пии, как будут испорчены и дорога, и настроение. Т.е. многое зависит от попутчиков, - чтобы среди них не оказалось собакофобов. А главное, чтобы таковым не оказался водитель. Впрочем, на тех маршрутах, которыми мы регулярно ездим, многие водители нас уже запомнили и встречают хорошо :) . Но вот на тех, которыми ездим редко, иногда приходится поуговаривать, подоказывать, что мы не верблюды; и даже были в нашей жизни несколько случаев, когда водитель не взял.
 
Грустно, что люди все больше недружелюбны друг к другу.
Вообще бывает грустно ... жить.
А кошку потому и не беру. Мне хватает, что я сплю с ней в обнимку. :D
 
Сверху