«Приют» для одной лошади

везет :) у моих раза в 2 больше :) и котов больше.. в 2 раза :)
ой, никогда не забуду, как брала анализы у своего прошлого кота, который как раз МКБ страдал. он тоже закапывал. так я с блюдечком ждала, пока начнет - и подставляла блюдце. КАК он на меня смотрел :)))
 
О!
С утра вспоминаю, чего забыла.
Ира, с капитальным опозданием мы с Сережей поздравляем тебя с днем рождения :) Самое главное - пусть ты, вся твоя семья, включая все живности, когтистые и копытные, будут здоровы! И пусть жизнь почаще радует тебя. Даже студенты, если это вообще возможно :wink:
 
Меня вот еще дочь не поздравляла
Ой, мама.. :oops: :oops: :oops: и я еще.. щас-щас исправлюсь:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
:birth: :beer: :ik: :kiss: :flag: :sun:

Всего самого и побольше здоровья!!!

ПыСы - Дюны детские на какой предмет интересуют?
Если как санаторий для ребенка, то мои воспоминания 82 года - отвратней некуда. Но, говорят, там все сейчас куда лучше.
Впрочем, и по тем временам, не считая не очень уютных спален, проблемы были скорее с внимательнстью и квалификацией персонала, да и то не всего.
А про конюшню вообще ничего не скажу, не в курсе. :roll:
 
Про Дюны - да мне тут на работе предлагали на зимние каникулы Таньке путевку туда. Но вроде как этот вопрос отпал, так как туда путевки кончились. Есть вот вариант в "Ленинградец" в Рощино, но тоже под вопросом.
 
Эгоистка написал(а):
Про Дюны - да мне тут на работе предлагали на зимние каникулы Таньке путевку туда. Но вроде как этот вопрос отпал, так как туда путевки кончились. Есть вот вариант в "Ленинградец" в Рощино, но тоже под вопросом.

"Ленинградец"??? :lol: Совсем рядом с нами, можно и в гости по пути заехать :wink: :lol: :oops:
 
Ой, и я поздравляю :!:
От всей души желаю: во-первых, личного здоровья, потому что без него кто будет коняшек любить? Во-вторых, огромного здоровья ввсем твоим любимцам и детям!!! в-третьих, счастья, успехов. Ну и там денег тебе, денег, денег _побольше_ :!:

А вот я в этом году осталась не поздравленная :cry: никто и не вспомнил про др Трофа...
 
Спасибо за поздравления. И еще раз за фотки, я их скачала.
Кстати, студенты меня в основном радуют, чего бы им не радовать :roll: ?
arapel, я тут фотку на эквестриане надыбала: это "наш" Бравый?
a_6dbde5.jpg
 
Сегодня выписали Таньку. У нее какое-то "нарушение углеводного обмена диабетического типа". Т.е. это не диабет, но ей угрожает диабет, если она не будет соблюдать диету, постоянно сдавать анализы и т.п. В понедельник эндокринолог в поликлинике нам все подробно расскажет.
Сама тоже по врачам избегалась. Опять приходится посещать пульмонолога.
А про Гранда мне написали, что его благополучно кастрировали в Ольгино, а подробности не пишут: говорят, сама сходи. А я там никогда не была и никого не знаю. Не понимает меня никто, всю такую возвышенную :wink: :shock: . Это бред уже. Ничего, вот разгребусь со всеми проблемами и выберусь туда.
С кошкой тут всякие непонятки с ушами и с сухим кормом, плюс конфликты из-за нее со свекровью. Собака течет, дура. Свекровь звонит мне НА РАБОТУ, чтобы сказать, что собака к ней пришла, и как-то странно смотрит, и поскуливает, и не надо ли ей чего-нибудь дать. А на самом деле собака сама ищет, кому бы дать. И хорошо, что свекровь не может дать ей, что она хочет, а то бы дала, наверное :wink: . Ну что ей дать? "Дайте, ей, пожалуйста, пинка, чтобы не приставала, когда ее не зовут" - "Ой, что ты, это я не могу - не могу, ты уж сама". А как я ей по телефону с работы дам пинка, спрашивается :twisted: ?
 
Ира, я, наверное, самая поздняя :oops:
Но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ...
Что бы у тебя все было хорошо, и что бы все тебя радовали...

Про собаку (как знакомо)... я рыдала... на работе меня точно уволят...

А про Гранда, там в ОЛьгино стоит Химера2004 напиши ей, авось по подробнее напишет.
 
Эгоистка написал(а):
arapel, я тут фотку на эквестриане надыбала: это "наш" Бравый?

Наш!!!!!!!!!!!!! И я послала автору фотографии письмо с просьбой хоть что-то рассказать о Ваське, в пору его пребывания у них в клубе, но пока ответа нет :cry: . Сейчас Бравый стоит в Комарово (был в аренде), летом к нему заезжала :roll: . Скучаю по нему очень :lala: !
 
Ириш, я жутко сорри, но ХЭППИ БЁСДЭЙ!!!
Самое главное - здоровья тебе и твоей большой человеческо-собако-лошидино-кошачьей семье.
Любви, хорошего настроения, удачи и... блин, хватит уже падать! :wink:
 
Спасибо за поздравления.

Вчера ездила в Спартаке на Сером. Что-то он мне начинает нравиться. В закрытом манеже было 9 всадников, трех лошадей взяли с новой конюшни. Я загляделась на какую-то крупную соловую кобылку. Девочка на ней была ей очень недовольна, но что-то со стороны она мне показалась очень привлекательной. Наслаждалась контрастом :wink: : столько ездить в полях вдвоем с лошадью, и вдруг оказаться в такой толпе людей и лошадей :lol: . Есессно, скучно не было, а было много разных интересных эпизодов.
Больше всего меня впечатлило, как Вика встала, пардон, пописать, а Ирис (жереб) пристроился за ней сзади и стал нежно обнюхивать ее хвост, сладко похрюкивая. А ничего страшного не случилось :roll: :lol: :lol: ! Постоял-похрюкал, подошла тетя и отвела его в сторонку. Вообще, под очень беспомощным ребенком Ириска вел себя на удивление скромно, я просто поразилась, вот солнышко :kiss: . А может, просто устал ко второй смене. Ну, он не так чтобы очень хорошо двигался :wink: . С тела он не спал, но кашляет, жаль :cry: . Потом другой ребенок, который ездил на Орлике, восторженно заявил, что, в отличие от страшного Орлика, Ирис "вообще ничего не делает" (имелось в виду - не козлит и не таскает, но прозвучало сильно :wink: ).
Вместо галопа, само собой, была фигня :lol: , потому что, даже сомкнувшись на хвост, смена занимала полманежа. Я попыталась объяснить Серому, что если он имеет что-то против того, чтобы пройти галопом остальные несколько метров, то ему лучше оставить это при себе :wink: . Он не понял. Получил. Понял.
Когда слезла, ощутила неконтролируемый порыв нежности к коню. Он так все просек 8) , ко мне наклонился, замер, дал поцеловать себя в бровку. Потом стал проверять, где хрустит. Нигде не хрустело. "Ты что, самое главное забыла :shock: ? Где, на конюшне :x ? А сейчас :evil: ? А зачем целоваться лезла :twisted: ?"
Господа, честно говоря, я немножко себя чувствую, как в старом анекдоте из Ералаша (помните, про многолетнего второгодника, который поражает первоклассников своими знаниями устного счета :oops: ). Увы, я катала эту смену за своим хвостом и получала незаслуженные похвалы от тренера. Ну ладно, не всегда же там 9 человек. Когда-нибудь и меня поругают.
 
Ир... я в свое время тоже где-то месяца два с него не слезала...
Тренеру сказала, что ещё месяц и я этого коня полюблю... Тренер срочно пересадил на другую лошадь :)....

Ир ты у кого занимаешься/занималась в этот раз
У Пелеево или у Чесноковой?

Большая желтая кобыла это Дуня (Выдумка) Почему девушка была не довольна??? Можешь по подробнее об этом....
 
Я по четвергам езжу у Пелеевой, а по средам - у Чесноковой. Ну, я постараюсь "держать дистанцию" с Серым. Еще пока до опасности далеко :wink: .
У девушки с Выдумкой ничего не получалось: она ее не слушалась. Потом в раздевалке она говорила, что что-то не то лошадь сделала в момент прыжка, и девушка ногу то ли подвернула, то ли обо что-то ударилась. В общем, ей было больно, а что не так с лошадью, я не поняла. Подробнее не могу, потому что я не все время на них смотрела. Вообще, смена была очень слабая, и я думаю, что это к чести Пелеевой, что при таком количестве народу ничего плохого не случилось, и какая-никакая тренировка состоялась. Но, конечно, было бы лучше, если бы нас было поменьше (только чур не за счет меня :roll: ). А в предыдущей смене, которая в 15.00, у нее было четыре человека. Просто время удобное.
И я немножко ошиблась: не трех, а двух лошадок привели с новой конюшни :oops: .
 
Эгоистка написал(а):
. Потом другой ребенок, который ездил на Орлике, восторженно заявил, что, в отличие от страшного Орлика, Ирис "вообще ничего не делает" (имелось в виду - не козлит и не таскает, но прозвучало сильно :wink: ).
.
Дааа. Это вообще сильно, сама по себе фраза нелепая. Орлик НАМНОГО страшнее Ириса :lol: :lol: :lol:
 
Я, наверное, неудачно выразилась :oops: , но меня позабавило не то, что ребенок «ошибся» в том, кто страшнее (на самом деле, они оба хороши – и Орел, и Ирис, - когда их переклинивает, мало не кажется никому :shock: ; к счастью, это бывает не так уж часто). Хотя Ирис, действительно, потруднее Орлика (не опаснее, а просто сложнее). Забавно то, что, новичку, оказывается, от лошади нужно именно чтобы она ничего не делала (а тренер-то старается подобрать такую лошадку, чтобы она ребенка все-таки «покатала» :) ). При чем такое отношение не только для детей характерно. Помню, как-то в Отрадном я передавала Слона взрослому дядечке, который спросил меня при этом: «Ааа, это та самая лошадка, которая не бегает?» Я ему: «Что Вы? Эта лошадка просто прекрасно бегает!» Он: «Оооо, а мне обещали, что она не бегает… :cry: » Интересно, зачем ему была нужна такая лошадка :roll: .

Выдумка. Как имя красиво звучит! И сама она ну такая симпатичная вблизи :tasty: . А она действительно трудная, или просто там со всадником проблемы?
 
Эгоистка написал(а):
Выдумка. Как имя красиво звучит! И сама она ну такая симпатичная вблизи :tasty: . А она действительно трудная, или просто там со всадником проблемы?

Она не трудная... вообще, это кобыла прекрасно выезженна... была...
Она добрая, и никогда не сделает гадости человеку,т.е. не укусить, не козлит. Бежит сама и импульсивно. Т.е. стоять как Вика в центре манежа не будет.
Кобыла очень импусивна, т.е. у неё природно подведен зад и желание бежать вперед просто неукротимо, но с ней надо достаточно спокойно работать рукой, а то она будет нервничать. Прыгает просто великолепно...

А если ..... вобщем если как-нибудь мы лично встретимся я тебе расскажу... а то не хорошо говорить в открытую, то что я хочу сказать
 
Ириш, как Ляля?
У меня Зарка на свой артрозный сустав сейчас жалуется... Хромать - не хромает, а чистить - гладить дает с отмашкой. И греется он у нее после работы...
 
Сверху