«Приют» для одной лошади

Подумала, что раз уж я не дружу с фотоаппаратом, почему бы не повесить чужие фотографии своего коня.
кажется, я простудилась. Вернее, даже не кажется.
Случайно нашла в контакте несколько фотографий, которые были сняты, пока я болела, а коня Катя работала. Вот, это она на нем в начале августа:
QXWs5HANQGY.jpg

А на этом фото он пасется в противомоскитке на другом берегу пруда:
IxKuX1xXKns.jpg

А это она его уже в начале сентября снимала, немножко необычный ракурс:
vIQiRGC1P2k.jpg

И буквально на днях она мне вот такое его фото прислала, "плюшевое":):
B9vp85ADbF0.jpg
 
Многолюдная у вас теперь конюшня. Вернее, многолошадная :)

Про питомца смешно)

Фото коня замечательные, особенно с цветами)
 
Записалась я в октябре на очередную проверку: сделать КТ, ОСГ и к врачу. Когда записывалась по телефону, спросила, сколько должно пройти времени между КТ и ОСГ. Ответили, что 2-3 дня. И записали на КТ, потом через день на ОСГ (это получалась пятница), и на понедельник - к онкологу. А сегодня мне вдруг звонят из НИИ Петрова и говорят, что они теперь решили по пятницам ОСГ не делать, и что меня надо перезаписать на день раньше. А я спрашиваю: ничего, что у меня накануне того дня КТ? А мне: ничего-ничего, это после ОСГ КТ нельзя, а после КТ ОСГ можно, потому что на ОСГ же Вам вводят радиоизотопы, и первые два дня не надо, чтобы Вы по институту ходили, потому что нельзя подходить к детям и беременным, и вообще лучше ни к кому не подходить. А после КТ - пожалуйста, все можно. А я спрашиваю: а мне-то ничего, что сначала вводят контраст + облучение, а на следующий день радиоактивное вещество в кровь? Говорят: ничего-ничего, у нас даже после химии ОСГ делают. В общем, перезаписалась, как они сказали. Среда - КТ, четверг - ОСГ, понедельник - врач. Но все это пугает меня как-то. И это уже третья ОСГ за год.
 
Я только предполагаю , что такие КТ и ОСГ, но если есть сомнения в их последовательности, то наверное лучше ещё раз у других специалистов поинтересоваться.
Присоединяюсь к Зюлейке,к её пожеланию , что бы всё было благополучно!
 
Последняя фотография коня просто чудесная....
Ир, а тебе в промежутках между процедурами не назначают какие-нить препараты для очистки организма, поддержки? Делать-то все это все равно надо, куда денешься (пусть все будет хорошо!), но, может быть, нужна какая-то постоянная поддерживающая терапия?
 
Что посмотреть
Посмотрела два очень хороших исторических минисериала. Один - "Путешествие на край земли" (2005), по книгам Уильяма Голдинга (которые я не читала). По ссылке - ну Вы только посмотрите, какие актеры :). Сделано отлично, с неожиданными поворотами сюжета, неоднозначными качествами героев и сложными переживаниями. Но кино - не для эстета, есть некрасивые сцены. Исторически правдоподобно снято. В числе прочего подумала - как страшно было жить в позапрошлом веке, постоянно жизнь висела на волоске. А мы тут самолетами летать боимся.
Другое кино - британский сериал про Карла II, с юности и до смерти. Называется "Последний король" (2003). Тоже очень качественная вещь, в главной роли Руфус Сьюэлл. И в одной из второстепенных ролей - хоббит, который Бильбо Бэггинс;). Вот просто не могу актера по-другому воспринимать.
 
От меня после ОСГ медперсонал шарахался :D
Хотя я читала, что там излучение... ну как от экрана телевизора примерно. Правда, с маленькими детьми лучше пару дней не контактировать после обследования.
 
А я читала только 2 вещи Голдинга - "Повелитель мух" и "Наследники" (про неандертальцев). Не знала, что он столько написал, вот теперь прочла о нём в интернете.
"Повелителя мух" прочла в весьма юном возрасте и такое тяжёлое впечатление, что перечитывать никогда не хотелось. Про неандертальцев тоже тяжёлая вещь, прочла несколько лет назад, уже по интернету. Причём, хотела найти, что именно ещё написал Голдинг, кроме "Повелителя". Видно, остальные его книги на русский не переводили.
 
Честно говоря, я вообще не читала Голдинга. Но читала про "Повелителя мух", и мне захотелось ознакомиться с сюжетом. Есть две экранизации - 60-х годов и 90-х. Я посмотрела ту, которая 90-х. Наверное, неправильно выбрала. Вроде она от оригинала дальше. Но желание читать оригинал еще уменьшилось. Даже по такой экранизации "по мотивам" понятно, что должна быть очень тяжелая вещь. А фильм - ничего, смотреть можно. Но особого восторга не вызвал, поэтому рекомендовать не стала.
Кстати, еще хотела написать про то, как интересно было сравнить историю Генриетты (которая сестра английского короля и жена брата французского короля) в сериалах "Версаль" и "Последний король". Англичане и французы очень по-разному смотрят на ее положение. Каждая сторона считает, что эта молодая женщина была искренне предана именно ей и в своих дипломатических усилиях работала на нее. И что вот они ее любили, а противник - не любил или недостаточно любил. Но авторы сериалов единогласны в том, что она была нежной, самоотверженной, любящей и умницей, в общем-то.
 
Конь повредил глаз, пытаемся лечить. Капаем всякое разное четыре раза в день.

Я болею второй день, лежу в Гатчине. Вчера весь день не ела, врача вызывала. Приехала девочка лет 20-25. Ее градусник показал 37,3 (во всяком случае, она так сказала, я сама не посмотрела). Я очень удивилась, потому что только что было 38. Она сказала, что я, наверное, под одеялом мерила. Вот не знала, что под одеялом у человека температура выше;). Но она меня ощупала и сказала, что, по ее мнению, у меня функциональное расстройство какое-то. Если завтра не пройдет, чтобы я сама пришла в приемный покой и показалась хирургу. К вечеру температура была уже 38,2. Каюсь, я сама себе назначила антибиотик (причем еще до вызова врача) и спазмолитик. Просто потому, что вспомнила, какие лекарства мне назначал участковый доктор в аналогичной ситуации пару лет назад. Сегодня вроде получше, ТТТ. Температура нормальная, и почти не болит. Но немного все-таки болит. С утра поела риса и фиников с чаем. В обед рискнула поесть риса уже с мясом. А завтра по-любому надо в Питер ехать на работу. Очень хочется уже поправиться.
По случаю болезни посмотрела кучу всякого кино.

Что посмотреть
Минисериал "Святые и чужие" (2015) - про колонизацию Америки англичанами в начале XVII века. Еще про хороших и плохих индейцев, я люблю такое. Посмотрела с большим интересом. Кстати, еще недавно вот посмотрела сериал "На Запад", тоже про индейцев, но уже в позапрошлом веке. Начало было очень завлекательным, и даже хотела рекомендовать, но тема резерваций и всеобщего мочилова в конце разочаровала. Нет, оно, конечно, не сюрприз, но фильмы про это как раз не люблю. Я люблю про индейцев, как у Фенимора Купера. Вот в "Святых" примерно так.
Минисериал "Большие надежды" (2011) по одноименному роману Диккенса - колоритные герои, красивая интрига, таинственность и благородство. Прекрасно сделано.
Французский фильм "Последний неандерталец" (2010) посмотрела с удовольствием, не смотря на некоторую наивность и чрезмерную добросердечность ГГ. Но все равно интересно и красиво. И там есть чудесный по наивности эпизод, когда у первобытной женщины пропало молоко, и ГГ привел ей дикую кобылу с жеребенком, той прямо к вымени поднесли младенца, и он покушал:).
И только что досмотрела "Центурион" (2010). Понятное дело, что про древний Рим. Там про войну с пиктами. Вообще удивительно, что я впервые наткнулась на такое здоровски снятое кино. Только там много кровищи. Ну как много? Меньше, чем в "Спартанцах", но хлещет. А еще помимо интересных героев и сюжета, там красивые пейзажи и конные сцены.
 
Ира, у нас здесь какая-то вирусная инфекция ходит, ничего не болит, кроме головы (и то не всегда), но температура высокая. Брат мой двоюродный болел. Так ему, как и мне при гриппе с сильнейшей головной болью назначали Нимесил или что-нибудь из этой группы. А так - больше пить, особенно в начале болезни.
Я с 38 "помираю", а выше если - так уверена, что помираю.
Посмотрела "Путешествие на край земли" - неплохо, ожидала, что по Голдингу будет тяжелее.
Удивило, что переход до Австралии был без заходов в порты. Я понимаю, война с Наполеоном и, хотя флот его давно разбит, но... Вот и не заходили на Канарские острова (почитать Станюковича - это обязат.заход при кругосветках). Зап.Берег Африки - французские колонии, ладно.
А Мыс Доброй Надежды?! Вот понятия не имею, кто его тогда контролировал. Потомки голландцев (буры), а Голландия уже "под Францией" была.
Увидела пробел в своих знаниях.
Что надо отметить - патриотично, "несмотря на отдельные недостатки".
 
ничего не болит, кроме головы
Так у меня живот болит. Это и пугает. Потому и не ела. Вчера ночью и с утра болел прямо ужасно. А к вечеру получше уже, ночь спокойно провела, а сегодня уже совсем немного болит. ТТТ.
Удивило, что переход до Австралии был без заходов в порты.
Так у них были проблемы в управлении кораблем. Они не могли повернуть, куда хотели, и как-то приспосабливались. В том был и ужас ситуации.
И когда они с этим айсбергом встретились, как раз едва-едва успели починить фок-мачту каким-то новаторским способом (что-то там заклинившее надо было сжечь). Только благодаря этому и повернули. Но в конце концов из-за этого эксперимента корабль и сгорел. И с килем у них было что-то не то.
Хотя я тоже плохо поняла подробности, потому что в устройстве корабля не разбираюсь.
 
Так у меня живот болит.
Я такой фигнёй переболела на второй день, как вернулась из отпуска из деревни. До сих пор удивляюсь, где смогла подцепить это. Два дня невменько была с температурой 38, на третий легче, на четвёртый стала бодрой и прекрасной.
 
Сверху