«Приют» для одной лошади

Ир, @Эгоистка, когда ты успеваешь всё это читать и смотреть??;)

Остаётся просить волшебную силу "Проконей" помочь их пристроить. В деревню за 200 км (брали всех четверых добрые люди для дальнейшего пристройства) я не смогла отдать. "Ну, не шмогла я..." (с).
ВСП, помоги Светлане котят пристроить! :rolleyes:
 
Пока я сидела и стояла 3 часа в "кошачьем ряду" снаружи Староконного рынка (недалеко от моего дома, к счастью), додумалась, как и где рекламировать своих котят! Пока молчу, если получится - расскажу.
Они вели себя прекрасно. Погода тоже была отличная. Я увидела только 2 семейных пары, которых я одобрила бы как будущих хозяев котят. Кому-нибудь "сбагривать" не буду, традиционный маркетинговый приём "Возьмите хорошего котика!" не для нас.
Моя интуиция не подвела хотя бы в том, что те люди, навстречу которым я сказала: "О, вот это - мои клиенты!", ответили: "У нас уже трое есть".
 
Пока я сидела и стояла 3 часа в "кошачьем ряду" снаружи Староконного рынка (недалеко от моего дома, к счастью), додумалась, как и где рекламировать своих котят! Пока молчу, если получится - расскажу.
Они вели себя прекрасно. Погода тоже была отличная. Я увидела только 2 семейных пары, которых я одобрила бы как будущих хозяев котят. Кому-нибудь "сбагривать" не буду, традиционный маркетинговый приём "Возьмите хорошего котика!" не для нас.
Моя интуиция не подвела хотя бы в том, что те люди, навстречу которым я сказала: "О, вот это - мои клиенты!", ответили: "У нас уже трое есть".
Желаю удачи!
 
рекламировать
Пардон за корявую цитату, но с телефона по-другому у меня не получается :). А через интернет-сайты пристройства животных Вы не пробовали? Я и свою парочку так взяла, и сестрам племяшками там нашла, и подруга так же себе котейку выбрала. А вот на реальный зообазар и не догадалась бы пойти, сейчас большинство или через знакомых находит животин или через интернет.
Вспомнилось, что в детстве как раз все брали или из таких вот рук-коробок около торговых мест или по объявлениям, расклеенным у подъездов. Как же быстро всё меняется...
 
Обойти много сайтов, везде зарегистрироваться - уже трудно, тупА я к регистрации. Потом начнут приходить замечания от модераторов, потом - "поменяйте Ваш электронный адрес".
На одном сайте поменяла эл.адрес, чтобы не было в адресе "ru", так они против нового адреса не возражают, но не дают зайти, потому что "такой номер телефона у нас уже есть".
Я им написала ругательное письмо: "Мне что - и № телефона теперь поменять?! И все ваши тысячи клиентов поменяли?!", жду вот ответа.
Я не умею общаться по интернету с администраторами форумов, я не знаю, как вдолбить им, что номер телефона у меня остался, естественно, прежний.
Не эта проблема будет - так другая.
То, что живой человек поймёт с полуслова, при регистрации и перерегистрации на сайте становится непреодолимой преградой.
 
У нас основная масса таких объявлений проходит через группы вконтакта, у вас его вроде как запрещали? А вообще у вас же наверняка есть родственники, для которых вся эта ренистрациооная волокита нипочём, может попросить их помочь повесить объвления с телефоном и уже все подробности оговаривать по телефону? Мне кажется нельзя упускать такую силу как интернет в деле пристройства котят :).
 
Про контекстную рекламу.
Решила я тут купить себе в Гатчине новое постельное белье:oops:. Ну раз уж я тут часто ночую, пусть будет. И обычная у меня проблема - я люблю спать широко, и простыня нужна большая, не меньше, чем два на два метра. В идеале купить ее отдельно, но отдельно такие редко продаются. В комплектах они, увы, обычно продаются в двуспальных, т.е. вместе с огромным пододеяльником, который мне нафиг не нужен. Потому что одеяла у меня все полуторные, и если запихнуть их в пододеяльник не по размеру, будет жутко неудобно. Бывают комплекты, которые называются "семейные" или "дуэт". В них два полуторных пододеяльника. Ну ладно, я готова взять в нагрузку лишний пододеяльник, если по-другому никак. Но они, елки-палки, тоже ужасно редко бывают в продаже. И еще деталь - я хочу, чтобы это было зеленое (с преобладанием зеленого цвета). Хочу рисунок с полевыми или лесными цветами. Чтобы представлять себе приятное - поле или лес.
Так вот, поискала в гугле магазины белья в Гатчине. Прошлась по ним. В трех местах - ни намека на то, что мне надо. Какое там зеленое! Вообще нет нужного размера. Дома села за комп, а реклама мне подсовывает интернет-магазин. Ну, заглянула, и прямо глаза разбежались. Огромный выбор того, что надо, и цена приемлемая, и доставка бесплатная, но не в Гатчину, елки-палки;). В общем, решила заказать в Питере и привезти сюда на себе.
Но как только гугль заметил, что я прошла по ссылке и долго там шарилась, он буквально засыпал меня рекламой постельного белья. Причем почти на всех рекламных картинках оно зеленое с цветами:D! А где не с цветами, там с животными, потому что такую галочку я тоже ставила, когда выбирала в интернет-магазине (уж больно красивые варианты). Не, ну как они следят за всем! В итоге я соблазнилась на рекламу и облазила еще с десяток сайтов. Но первый вариант, как ни странно, оказался лучше.
А потом я поняла, что и раньше контекстная реклама почему-то регулярно предлагала мне товары именно зеленого цвета. Это не потому, что, проходя всякие тесты, я отвечала, что зеленый - мой любимый цвет? Они вообще все про нас знают, собирают сведения, да? Как страшно жить;).
В общем, я хочу такое и такое себе заказать (но только в варианте "семейное"):
14033.400.jpg


9642.400.jpg

Но вообще там целая страница того, что мне нравится, вот.
И еще с тиграми такой вот есть, тоже нравится.
 
Последнее редактирование:
А еще, а еще, я сегодня с Грандом в лесу нашла три, целых три земляничины:)! А говорили - сентябрь, сентябрь;).
 
Красивое бельё. А чего это у них отдельно пододеяльников нет? (( Я уж было обрадовалась. А то простыней я накупила (больших на резиночках). А до пододеяльников никак не доберусь.
 
Ну вот, купила я себе оба комплекта, в зеленом уже вовсю сплю, ужасно довольна :).

На конюшне у нас вдруг образовалась куча новых постояльцев, потому что к нам массово переехали из Луги (кажется) ахалтекинцы. Жеребцы-производители и матки с жеребятами. И еще парочка нетекинцев с ними в компании. Дюжина лошадей, не считая жеребят. К этому надо привыкнуть;). Фишка еще в том, что буквально через несколько дней после их приезда райветстанция запланировала провести у нас дезинфекцию конюшни.
Дело-то очень хорошее. Потому что я как вспомню, как я пыталась опрыскивать денники раствором экоцида из бутылочек с распылителем от оксарепа, так это ой o_O. А тут бесплатно присылают машину с нормальной техникой и дез.средством. Так надо брать! Но на время дезинфекции надо всех лошадей вывести, причем надолго (пока обрабатывают + три часа экспозиции). А тут лошадей вдруг стало вдвое больше, причем не все одинаково адекватны на выгуле. В общем, в рекордно короткие сроки были отремонтированы левады. Вывели всех! Обрабатывать было забавно. Такой разбрызгиватель хороший, - прямо кайф с ним работать. Интересно:oops:. Честно, почти половину денников обработала врач с райветстанции собственноручно. Помогала мне. Но там минут пять на денник от силы - очень быстро поливается все.

Что посмотреть
Посмотрела два чудесных полнометражных мультика. Один - просто на десятку, называется "Хороший динозавр". Жанр - альтернативная история. Метеорит, который должен был истребить гигантских рептилий, пролетел мимо земли. Они эволюционировали, стали разумны и основали цивилизацию. А люди - это такие неразумные зверюшки. Впрочем, довольно умные для неразумных, и способные на любовь и преданность. И вот один юный динозаврик пожалел и не стал убивать маленького вредителя-человечка. И с ними потом много чего произошло. Фильм местами жестокий и трагический, но очень красивый и в конечном итоге добрый.
Ну а другой мультик послабее, но довольно забавный, "Семейка Крудс". Про семейку неандертальцев, наверное. К которым пришел кроманьонец и привел их к свету (ну это моя вольная интерпретация;)). Мне оттуда очень понравился один диалог:
— А что такое «питомец»?
— Животное, которое не едят!
— А у нас их называют «дети».
 
Сверху