«Приют» для одной лошади

Блин, кажется, я простудилась. Вернее, даже не кажется. Начала принимать циклоферон. Если это вирусное, должен быстро помочь. Думаю, это потому, что в пятницу в автобусе ехала какая-то явно больная тетка, вся красная и все время кашляла. И мы еще стояли долго на переезде, никакого движения воздуха. А вчера я на конюшне холодного арбуза из холодильника много съела. В общем, сегодня не поехала никуда. Посмотрю, как завтра будет.
 
А мороженое как-то сложно исключить:oops:. Пока усилием воли я ограничиваю себя двумя порциями в день - в завтрак и в обед.
Читала я читала про мороженко, и таки купила на днях пару, вот вроде бы не очень и хотелось, и сто лет я его уже не ела, но вот она сила рекламы :). Съела одно, поняла, что простоквашу (из настоящего молока) с вареньем я люблю больше. Вряд ли там меньше калорий, но по деньгам, наверное, дешевле выйдет :rolleyes:.
На тему выздоровления - в плюс к противовирусным можно прополиса пожевать (если нет на него аллергии), мы его тут недавно как раз обсуждали как средство почти на все случаи жизни.
 
Наше местное "Гроспирон", шоколадный стаканчик - мой любимый вариант. Может вкус с годами поменялся, я конфеты разлюбила, к мороженому стала равнодушна; а может просто сейчас "организм требует" другого :).
 
Блин, 38,2, все плывет. Фигня какая. Давно я летом не простужалась. Хоть бы поскорее поправиться.
 
Четыре дня проваляласьo_O. Причем ночь с понедельника на вторник вообще была паршивая какая-то: температура подскочила до 38,5, парацетамолом я ее на полградуса сбила, но ниже не получилось. Знобило/ломило, нос заложен. Плохо еще соображала под это дело, не догадалась сразу с ношпой принять, а догонять потом уже совсем на ночь побоялась. Да и дротаверин у меня оказался просроченный, и ксилена у себя в аптечке вообще не нашла (на следующий день оказалось, что у родителей в аптечке и то, и другое есть, но мозг же включается с опозданием). Однако, значит, иммунитет еще не совсем отказал, ТТТ, а то я что-то в последнее время все как-то без высокой температуры болела. Во вторник температура сначала поднялась, а потом к вечеру упала сама. Ну и вчера и позавчера была пониженная - 36,3. Однако, циклоферон - хорошая вещь. Осталось еще два раза его принять по схеме - завтра и еще через день.
Ну вот, первый день сегодня снова была на конюшне. Черника и земляника в лесу никуда не делись без меня :). Головастики по-прежнему в пруду. У некоторых едва заметны задние лапки. Ай-ай-ай, середина августа:(. Когда же они превратятся в лягушат, а лягушата - в лягушек?
 
Последнее редактирование:
ну или чай с конфетой. Или вино. Так я уже думаю, что, наверное, уже и от вина, и от конфет пора отказываться.
IMG_6595.JPG

( это не агитация к сладкому;))
Ира, любите себя. Это совершенно не эгоистически. И всё окажется совсем по-другому ...
 
Если бы мне повезло когда-нибудь оказаться во Флоренции, наверное, я не вылезала бы из Галереи Уффици. А себя я вполне эгоистически люблю и не скрываю этого:). Коньяк вот не люблю;).
А головастики с похолоданием взяли и просто исчезли. Вот только были, - и вдруг их нет. Земляника тоже совсем закончилась, черники еще немножко есть. Потихоньку вылезают грибы. Езжу верхом по очереди то на своем, то на Лешике в Кезево. Да, что-то у меня снова появилось желание поездить на рыжем жеребце. Не хватает все-таки разнообразия.

Что посмотреть. Досмотрела 2-й сезон "Версаля" - в целом довольно красиво и интересно, но слегка затянуто, плюс излишне педалируется радужная тема. Впрочем, в рамках исторической правды и без слишком уж откровенных сцен. Наверное, последний сезон, потому что основные сюжетные линии вроде пришли к завершению.
Совершенно отличная вещь - сериал "Поворот (шпионы Вашингтона)", про американскую революцию. Вообще безукоризненно на мой вкус. И сюжет захватывает, и исполнение качественное. Тут 4 сезон - точно последний. Увы, все закончилось. Маленькая ложка дегтя - для одного из героев открытый финал, т.е. не до конца понятно, как судьба сложилась.
Закончила смотреть все 267 серий сериала "Махабхарата" 2013 года (правда, серии там по 20 минут). Это при том, что я совсем не любитель индийского кино. Но это - посмотрелось на "ура". Во-первых, это интереснейший эпос, с разнообразными сложными приключениями, который вряд ли я когда-нибудь прочла бы в оригинале. В виде сериала узнать все эти перипетии гораздо легче и очень познавательно. Плюс, если где-то что-то не поняла, залезала в Википедию, и, опять-таки, почерпнула много нового. Во-вторых, очень интересная философия, много умных мыслей. С другой стороны, много и таких мыслей, с которыми хочется спорить, и спорить взахлеб. Нет, я философию Махабхараты не разделяю. Борьба за мировое благо, в которой гибнут все вокруг, - это что-то дикое для меня. Но красиво сделано. Актеры отличные. За исключением главной женской роли - Панчали (КМК какая-то блондинка перекрашенная). Разумеется, есть и ляпы. Спецэффекты дешевые, конечно. Костюм Такшаки, змеиного царя, вызывает только усмешку. Способ обзаведения детьми царицы Кунти - это отдельное нечто;). Но это просто очень нужно посмотреть, это пересказать невозможно. Немножечко я это уже пообсуждала в дневнике у Юли, которая @Ржавая Дикая .

Что почитать. Мне попались две невероятно вкусных книги, давно не получала такого удовольствия. Уже многократно рекомендованный мною Гай Гэвриел Кей "Последний свет Солнца". Это вещь с элементами фэнтези про историю Британии 9-го века (викинги, бритты, саксы, Альфред Великий). Т.е. названия другие, конечно, потому что он пишет как бы про другой мир, но параллели достаточно четкие. У меня было ощущение, что я вернулась в детство и снова в первый раз читаю "Айвенго". Вот уровень восторга примерно такой же. А еще напоминает лучшие вещи Семеновой про викингов. Но это не Вальтер Скотт и не Мария Семенова, это именно Кей, его стиль, его философия. Но гораздо динамичнее и неожиданнее, чем остальные его книги. Наверное, это лучшая из прочитанных мною книг этого автора.
Другая книга тоже одного из любимых авторов - Терри Пратчетта - "Народ, или Когда-то мы были дельфинами". Это первая понравившаяся мне его книга не из цикла о Плоском мире. Книга позиционируется как детская, но она совсем не детская. Ее можно читать детям. Но она захватывает и взрослого. Во всяком случае, я прочла взахлеб. О том, что главные герои весьма молоды, забываешь очень быстро, потому что жизнь сталкивает их с очень серьезными ситуациями и сложными решениями. Конец света на отдельно взятом тропическом архипелаге. Чудом выживший подросток. Заброшенная туда же кораблекрушением белая девушка. Людоеды. Белые бандиты. Невероятные археологические находки. Корона Великобритании. Немножко разочаровал финал, потому что я не считаю такой конец счастливым. Хотя, наверное, по-другому не могло быть.
 
Последнее редактирование:
Земляника закончилась к 1-му сентября...
Оригинально!

А я гораздо меньше читаю, чем зимой - дачный сезон "бьёт ключом". Ага, тем, который "по голове".
Зато 2 дня полной отрезанности от цивилизации прекрасно освежают мозг и успокаивают нервы. Были иногда мысли: "А вдруг там такое (!!!) делается, а я не знаю!" - но сообразила, что брат позвонил бы мне на мобильный.
Груши, сливы, немного яблок - на "дальней даче", виноград - на "ближней". Хорошо, что всё такое, что не надо сегодня же собрать и сегодня же переработать!
Погода прекраснейшая, правда, было страшно, что ночью всего +12. Но дача ещё не выстудилась и ветра пронизывающего нет. Моё любимое время года и любимая погода!

Про "конец света" надо бы почитать, а то иногда думаю, что мне хуже всех - выросшие котята устраивают "конец света" мне. Остаётся просить волшебную силу "Проконей" помочь их пристроить. В деревню за 200 км (брали всех четверых добрые люди для дальнейшего пристройства) я не смогла отдать. "Ну, не шмогла я..." (с).
 
Сверху