«Приют» для одной лошади

Насчёт "простуды у кошек": да, так и есть!
Так на них "вирусняк" нападает от переохлаждения!
Как я боялась, что дОма все остальные кошки подцепят этот вирус - нет, только тот болел, кто замёрз.

Насчёт крепких напитков: как человек начитанный, захотела я попробовать "коньяк с водой", как часто упоминает Хемингуэй.
Ух, хитрые и экономные европейцы и американцы!
С водой:
- не обжигает;
- та же порция пьётся дольше;
- опьяняет ("вставляет") гораздо быстрее и сильнее.
 
Не хочу о "поле зрения" в "Технике безопасности", отвечу здесь - с возрастом (а также из-за болезней и травм) снижается наш "кругозор" в буквальном смысле этого слова!
Я вот замечала, что старые люди не видят, когда им подаёшь что-то сбоку - очень заметно за столом, за едой.
Специально идти к врачу не надо, но, когда будете у окулиста, попросите его проверить поле зрения.
Там выдают картинку с двумя неправильными окружностями - чем они более искажённые, тем больше снизилось поле зрения. И видно, на каком глазу как и с какой стороны.
 
Продолжение будет, если Вам интересно.
И мне интересно)

Ух, хитрые и экономные европейцы и американцы!
С водой:
- не обжигает;
- та же порция пьётся дольше;
- опьяняет ("вставляет") гораздо быстрее и сильнее.
Кстати, да. Не по этой ли причине виски пьют с колой (или содовой) и льдом? Разбавляет, а газ вставляет ;)
 
Специально идти к врачу не надо, но, когда будете у окулиста, попросите его проверить поле зрения.
Так год назад как раз и была - в декабре 2016, диспансеризацию проходила. Она раз в три года. Теперь только если на работе что-то такое организуют проходить. Специально за этим не пойду, конечно.
 
Ира, поздравляю с Новым годом! Желаю много времени проводить с вашими любимыми животными, здоровья вам и Вашим родственникам, снежных зим и солнечных ясных летних деньков. А ещё желаю меньше времени и внимания уделять всяким интернет-распрям, реальная жизнь намного ярче и интереснее, да и объясняться в ней с людьми проще.
Вот вам немного нашего сибирского снега в исполнении моей конной подруги Натальи.
0eHodr988fI.jpg
 
Последнее редактирование:
Полина, спасибо. И тебя с праздниками.
Ой, сколько ты подняла давным давно не поднимавшихся дневников, это же надо! Вот, может, теперь народ там писать начнет.
 
В контакте нашла фотографии Кати на Гранде. Это вот еще в прошлом году, в конце декабря:
BtnN48HbQT8.jpg

А это вот позавчера:
l88TTBZofRw.jpg

Да, ноги не очень как-то выглядят. Как раз завтра планируем расчищаться.

Что посмотреть
Досмотрела только что "Лачугу должника". Это сериал по одноименной книге Вадима Шефнера, но только сюжет там очень-очень далек от оригинала. Кстати, не надо читать рецензии на кинопоиске, - там сплошные спойлеры. Неожиданного в фильме много. Конечно, книга лучше. Но сериал очень неплох, актеры играют интересно и выразительно. Жаль только, что в отдельных местах есть существенные погрешности против здравого смысла. Знаю, что это кино показывали в новогодние каникулы, но, разумеется, целый день перед телевизором я не могла сидеть. Поэтому смотрела онлайн. Пожалуй, дам ссылку, по которой можно посмотреть приличную версию.

Еще из недавно посмотренного мне понравилась "Яркость". Это смесь фэнтези с полицейским боевиком. По-моему, получилось удачно. Действие происходит как бы в современном Лос-Анжелесе, но только там живут не просто разные расы, а разные виды разумных существ - люди, эльфы, орки. Очень своеобразная проекция человеческих проблем на фэнтезийный мир.

Понравился полнометражный мультфильм - "Фердинанд". Про быка, которого вырастили для корриды, но который всех любил, а драться ни с кем не хотел. Нет, конечно, там в центре сюжета всякие зоозащитные/антикорридные идеи, которые я отнюдь не одобряю. Но там есть другая красивая идея - о мужестве не драться. И о победе этой идеи: не дерусь, и все. И тем побеждаю. Еще там есть о прощении врагов, о воздании добром за зло. Нет, если отвлечься от того, что речь о быках, то мультик неплохой. Но
тьма быков на одной ферме - это абзац, конечно. "Далмэйшн плантэйшн"
отдыхает.

Еще один старый вестерн доставил удовольствие - "Идущий по следу" 1988 года. Про рейнджера, который преследует преступника. Вообще-то, такие я не очень люблю. Люблю про индейцев, а индейцев там почти нет. Но все равно почему-то понравилось.

Ну, "Убийство в восточном экспрессе" в рекламе не нуждается. Всем любителям Агаты Кристи смотреть однозначно.

Что почитать
Ура, я все-таки нашла и с разбегу проглотила второй том Громыко "Космоолухи. Рядом". Тоже, наверное, рекламировать отдельно не надо: кто этот ее цикл любит, и без того либо уже прочел, либо предвкушает.

Из свежеоткрытого - какой-то Денис Новожилов. Почему у меня вдруг на него упал взгляд, сама не понимаю, но его цикл "Тридевятое царство" увлекает невероятно. Уже проглотила первую книгу "Тридевятое царство. Война за трон", сейчас я на середине второй. Пожалуй, это некая смесь между "Песнью льда и огня" (которая "Игра престолов") и "Вниз по волшебной реке" Эдуарда Успенского. Но на Мартина все же больше похоже. Т.е. это очень недетская сказка. Там кого только нет - и былинные, и исторические персонажи, и что-то совершенно сказочное, и что-то очень-очень жизненное. Это надо начать. Либо понравится, либо нет.
 
Ну, Гранд и обросший!
И на морде какая шерсть длинная!
Спасибо нашему климату - меня бы "жаба давила", что столько кОрма переводится на выращивание шерсти.
Вообще хочется его подкормить, глядя на последнее фото. На прошлогоднем он более упитанный.
Конечно, учитывая его возраст, лишний вес ему противопоказан, но хоть чуть-чуть, а?
Ира, у него зубы в порядке? Он точно всё прожёвывает?
 
Зубы Балашова осенью смотрела в числе прочего. Сказала, что в порядке. Да не, мне не кажется, что он худой.
 
У меня кобыла обросла сильно в этом году, потому, что гулять стала много. Все по дневникам пишут, что кони линяют, а моя и не собирается даже ))))
 
На первой с Грандом фотографии лес сказочный совершенно. Гранд выглядит вполне упитанно на мой взгляд)
 
Смотрите, какая хорошая песня на стихи Роберта Бернса:
У меня что-то депресняк какой-то весь вечер. Вроде и повода основательного нет. Но хреново. Вот. Думала поделиться и про себя проговорила массу глупостей. Потом решила, что это все не надо писать. Не поймут. Не так поймут. В общем, если очень кратко, то все дело в страхе за своих животных. Нестерпимый просто страх. Я не могу без них. И меня Мартышка тянет в одну сторону, а Гранд и Белка в другую. Гранд хорошо тянет. Он, конечно, тоже сдает. 24 года все же, если с новогодних праздников считать. Но все равно на нем мне так хорошо и так хочется жить, что даже кажется, что я могла бы пережить то, о чем не хочется ни думать, ни писать, ни говорить. И все равно даже вдвоем им не перетянуть одну Марту. Кошка слабенько тянет. Но если она на другую сторону перейдет и будет тянуть туда же, куда и Марта, мне трындец. Че-то я реву. Никто не может что-нибудь сделать, чтобы не сделать хуже?
 
Ира, раз нет повода - постарайся не реветь. И не забывай, что близкие нам собакошки впитывают наши эмоции. Дай им хороших эмоций. Не пугай себя и их без причин.

@Эгоистка И вообще - не тихо лайкать, а выполнить и доложить по результатам!:p Я бы тебе какую-нибудь сказку нарисовала оптимистичную - но сегодня на работе допоздна, не выйдет(( Поэтому давай улыбнись и порадуйся тем, кто у тебя есть. А то ругательную Бабу-Ягу пришлюo_O:p

Песня замечательная.
 
Последнее редактирование:
Я не могу что-то сделать, но могу только сказать - живи и не греши такими думами, есть вещи, которые человек не в силах повернуть вспять, поэтому пока есть чему радоваться, надо радоваться, а потом обязательно будет то, что будет сюда тянуть, не сразу, но будет, главное поверить и не сопротивляться этому.
 
Спасибо вам всем.
@Эгоистка И вообще - не тихо лайкать, а выполнить и доложить по результатам!:p
О, ты там дописала. Докладываю. Настроение паршивое, но я над ним работаю. Лежала с собакой в обнимку на диване, ела киви. Киви немножко полила иднакаром. Слушала песни и смотрела "Тюдоров". Поясница разболелась. Надо будет перед сном намазать диклаком, и если будет не уснуть, принять катадолон. Вообще надо пораньше лечь спать. Утро вечера мудренее. Завтра в институт, студенты, с ними не до депресняков.
 
Сверху