«Приют» для одной лошади

Настроение паршивое, но я над ним работаю.
Вот и умница. :)
И как киви с бальзамом на вкус?)) Мы его только в кофе добавляли. Но один раз случайно приятель пролил на порезанные апельсины, получилось съедобно, оригинальненько даже.
 
О, кстати вспомнила новогодний рецептик. В детстве делали. Апельсинку аккуратно порезать пополам - пол-апельсинки использовать как чашечку -, мякоть очистить от перегородочек, смешать с мороженым (излишки просто съесть), добавить грецких орешков (наверное, любых можно). Кстати, во "взрослом" варианте предполагалась капелька какого-то алкоголя - но какого, не помню. В 9 лет я с ним не общалась)) Вот можно бальзамчика капнуть, наверное... Может завтра, если будет настроение, закусить этим делом студентов;)
 
А что за такой загадочный бальзам... для кофя и чая?
Вот такой. Мне когда-то его подарила тетя. Троюродная. Вот уже несколько лет иногда употребляю. Его ж по капельке добавляется.
Может завтра, если будет настроение, закусить этим делом студентов;)
Не, это сложный рецепт:). Даже если б был под рукой апельсин, мне ленно его было бы так разбирать. Я дольки обычно прямо так ем, с перегородочками. Грейпфрут вот только разбираю, чтоб мякоть отдельно была, а то иначе невкусно. И, кстати, очень его люблю, но ем редко, потому что лень разбирать. А мороженое, кстати, у меня в морозилке есть, и как раз с грецким орехом. Вот его я бы с киви поела. Вообще люблю в мороженое всякие фрукты/ягоды добавлять, но цитрусовые как-то не пробовала.
 
Опаньки. Вспомнила, что мороженое-то я доела. Не, что-нибудь другое буду завтра не десерт;).
"Если мед есть - то его сразу нет";)) Зато можно пофантазировать пока)) На тему: а чего бы такого придумать на завтрашний десерт))
 
Хорошая песня и напоминает другое стихотворение Р.Бернса, где есть такие слова:
"Благодарю за ваш привет,
Но у меня охоты нет
Платить слезами долгих лет
За этот вечер краткий".

А мне нравится строчка "В полях под снегом и дождём" - часто её вспоминала, когда наш конь был в тренинге на ипподроме и надо было ездить в качалке 6 дней в неделю в любую погоду, кроме сильного мороза.
 
О, ты там дописала. Докладываю. Настроение паршивое, но я над ним работаю. Лежала с собакой в обнимку на диване, ела киви. Киви немножко полила иднакаром. Слушала песни и смотрела "Тюдоров".
Вот это правильно! Хорошего настроения!!)
У меня тоже поясница просто отваливается второй день:mad:
 
Мед у меня есть, йогурта нет, орехов тоже нет. Поход на рынок или в магазин до обеда не запланирован. Но у меня есть всякие конфеты, печенье, шоколад и попкорн (да!). А я знаете, что делаю с попкорном? Я его посыпаю шоколадной стружкой и на минутку ставлю в микроволновку. Очень такой попдесерт получается:).
Роберта Бернса нежно люблю, в переводе Маршака много помнится наизусть. Еще из детства помнится спектакль, который смотрела в каком-то очень хорошем театре в Москве. Меня туда папа свозил, столицу посмотреть. Спектакль назывался "Робин Гуд", и там было много песен на слова Бернса.
С поясницей фигня какая-то, причем совершенно непонятно, почему. Не беспокоила она меня с лета. Почти. И главное, вроде нигде и не тряхнуло особо. Неосторожных движений не делала, конь вел себя аккуратно, и даже автобус на кочках не подскакивал. Вот уж воистину - все болезни от нервов. Еще вдобавок оказалось, что диклака у меня нет. В какую задницу я его засунула? Наверное, в Гатчине забыла. По-любому надо новый купить, у того был срок до ноября. Нарыла в аптечке какой-то кетопрофен с надписью рукой свекрови "мазать на ночь". Написано, что тоже противовоспалительное, но чуйка подсказывает, что вруть. По-моему, оно только обезболивающее. Непросроченный, как ни странно. Намазалась. С катадолоном тоже засада, - последняя капсула оставалась в блистере (а другая упаковка точно в Гатчине). Сначала испугалась, но потом в аптечке в шкафу нашла еще один блистер. Утром опять намазалась кетопрофеном, потому что болит спина, зараза.
Да, вчера у меня точно было что-то не то с головой. Собралась посмотреть известный сериал, нашла его на лостфильме. А там по умолчанию стоят последний сезон и последняя серия. Сезон-то я переключила на первый, а серию забыла. И только сегодня утром поняла, что вчера смотрела последнюю серию сезона:oops:.
 
Последнее редактирование:
Ну да, в инструкции так и написано. Но вот как-то нет доверия, привыкла я лечиться диклофенаком.
 
24237888.jpg

Ириш, с праздником! Здоровья тебе и близким, в том числе хвостатым! Студенческого задора. Пусть он прогонит хандру. Она, однозначно, мешает жить.
А мы-таки с мамой уже здесь, у вас :)
 
Вот, хоть кого-то можно со всеми основаниями поздравить с Днем Студента! :)

Про цитрусовые - а я что-то на помело подсела. Меня подчиненные подсадили. теперь я сама покупаю, они их чистят и едим всем кабинетом. Классная штука. Но перегородки надо снимать. но они легко снимаются.
Ир, нам бы как-нить пересечься, я тебе бальзамчик дам. Вологодский. У них просто классные бальзамы! В чай - самое то. Травяные-ягодные. Я себе напокупала еще летом всяко-разных. В небольших бутылочках.

Спина болит - потому что легла неудачно. Оно защеммляется на расслабленный позвоночник легко :( Плюс погоды наши - я каждое утро встаю такой раскорякой! Реально все болит и отваливается. Погуляю с собаками - отпускает. но частенько гуляю в корсете. Потом снимаю и весь день огурцом. У тебя есть корсет???? Поддерживающий, а не согревающий пояс. Дык вдобавок к спине еще и коленка отвалилась. Так что, травмы старые и артрозы сейчас чисто на погоду обостряются, к сожалению.

А ты по прежнему внутрь не принимаешь обезболивающие? Я спиной, руками маялась, маялась, пока с Хохи не навернулась и с собаками не приложилась на гололеде. Там было не до пустяков, начала пить ибупрофен. Пропила курс, пока не отпустило - дык отпустило и то, чем маялась.

А про препараты, содержащие кетопрофен - ты зря. по идее, самое серьезное средство для снятия боли и воспалений широкого спектра, с хорошим воздействием на суставы. Дикловенак ему в подметки не годится.

Кончай кукситься. Вот присоединяюсь к мысли, что нельзя такие мысли себе думать. Хотя сама этим грешу, но останавлдиваю себя тем, что есть связь между мыслью и ее материализацией, а ускорять такие вещи, даже мысленно, не хочется. Помогает.
 
У меня больше месяца назад вдруг резко заболели колени, да как! И в покое было больно. А если присядешь на корточки, то встать можно было только опираясь на руку.
А курс Ибупрофена я уже пропила (суставам на больших пальцах рук помогло, ТТТ).
Что делать?
Купила российский алезановский "Гель для суставов", тот, что противовоспалительный, с мумиё (есть уже и украинский, с точно такой же картинкой, гораздо дешевле, но , насколько я помню, там вместо мумиё - димексид).
Несколько дней натирала колени 3 раза в день, минут по 5-10, как лечила коня когда-то.
За неделю всё прошло и я перестала лечиться...
Вот зима "выдаёт" то похолодание (и сильное, по нашим меркам - те самые -8, при которых "нормальный человек падает в обморок" (с) ), то потепление, но пока ТТТ.

Покупала его, потому что коня лечила неоднократно, видела эффект.
 
В наших краях этот не самый лучший, то же самое, но приятнее на вкус (в том числе с чаем/кофе) "Легенда" (блин, это полное название или нет? вечером дойду до магазина, рассмотрю на витрине название внимательнее)))
 
Спасибо за поздравления, дамы.
А мы-таки с мамой уже здесь, у вас :)
Маме здоровья.
Тань, спасибо за предложение, но я на самом деле не очень люблю чаи с бальзамами. Просто этот иднакар девать куда-то надо. Не, изредка неплохо. Но только изредка. А так я люблю просто чаи со всякими натуральными добавками, типа с яблоком и шиповником от тесс. А алкоголь люблю отдельно - из рюмки или бокала.
Корсет у меня есть, но боюсь пристраститься его носить. И так мышцы не ах. Обезболивающее внутрь я принимаю и всегда принимала, но только на ночь, если боль не позволяет уснуть. Днем стараюсь не принимать, потому что боль заставляет себя беречь, и если ее отключить, то можно все добить. Катадолон очень уважаю, как оптимальное сочетание эффекта и безвредности. А вот что я боюсь принимать внутрь, это всякие противовоспалительные типа найза или ибупрофена, потому что когда-то после курса этого дела пришлось лечить гастродуоденит.
А если присядешь на корточки, то встать можно было только опираясь на руку.
Блин, Света, Вы хотите сказать, что обычно спокойно поднимаетесь с корточек, не держась и не опираясь? Опа. Да, что-то у меня совсем плохо с ОФП. Давно уже и не пытаюсь так вставать. Не, если срочно надо, то смогу, но это тяжело и больно.
 
А вот что я боюсь принимать внутрь, это всякие противовоспалительные типа найза или ибупрофена,
А мне это категорически нельзя, с гастроэнтерологом я близко познакомилась на первом курсе и периодически мы с ней встречаемся :cool:, причём два раза по 6 лет не виделись, а с позапрошлого года опять я о ней вспомнила... Обезбаливающих захотелось летом после падения, но есть их я так и не рискнула, два дня попользовалась мазюками, а потом перетерпелось.
 
Сверху