«Приют» для одной лошади

А мне это категорически нельзя, с гастроэнтерологом я близко познакомилась на первом курсе и периодически мы с ней встречаемся :cool:, причём два раза по 6 лет не виделись, а с позапрошлого года опять я о ней вспомнила... Обезбаливающих захотелось летом после падения, но есть их я так и не рискнула, два дня попользовалась мазюками, а потом перетерпелось.
можно же колоть
 
Да проще перетерпеть, у меня болевой порог высокий :). На самом деле даже на мазюках написано, что не стоит их мне, а рисковать внутренностями не хочу, они мне и так порядком жизнь отравляют.
 
Думаю, что если терпимо и само проходит, то оно хорошо. Если нет, то наименее вредные для желудка противовоспалительные - это мазюкалки. После них - уколы. Самые вредные - те, которые надо глотать. Поэтому глотать - только за неимением другой возможности. Да, и если колоть, то только такое средство, которое раньше пробовалось в виде мазюкалок, чтобы была уверенность, что нет аллергии (это именно для аллергиков рекомендация). Потому что мазюкалку, если что, смыть можно, а от укола запросто можно ноги протянуть. Или хотя бы пробу сначала надо сделать. И противовоспалительные курсом, конечно, используют, а не один раз.
Ну а просто от боли - вот все-таки я за катадолон. Изредка, разово. Не лечит, но покой дает, ТТТ. Ну и лечит в том смысле, что все-таки расслабляешься, а с позвоночником это важно.
 
но там же воспалительный процесс идёт, который лучше убить
Тут выбираешь, какое воспаление неприятнее, а я знаю как бывает при воспалении слизистых, которое может тянутся месяцами, поэтому нафиг, уж лучше мышцы, они за неделю пройдут. Но в идеале конечно здоровой и в меру богатой :).
 
Тут выбираешь, какое воспаление неприятнее, а я знаю как бывает при воспалении слизистых, которое может тянутся месяцами, поэтому нафиг, уж лучше мышцы, они за неделю пройдут.
так я же про уколы! они слизистую не потревожат
 
Ира! отставить хандрить! И тоже поздравляю тебя с Татьяниным днём, сегодня по телеку сказали, что преподов тоже можно поздравлять :)
 
так я же про уколы! они слизистую не потревожат

"Имеет ли значение какой НПВС пить? А может, сделать уколы? А может, лекарство лучше втирать в больное место?

Ответ на первый вопрос однозначен: боль эффективно снимается любыми НПВС, будь то ибупрофен (Нурофен®, Advil®), напроксен (Алив®), нимесулид (Найз®) или новомодные эторикоксиб (Аркоксиа®) и лорноксекамом (Ксефокам@). Но везде есть свои нюансы. Одни НПВС лучше воздействуют на боль, другие на воспаление. Различаются и побочные эффекты.

Механизм действия всех НПВС таков, что они ингибируют фермент циклооксегеназу (ЦОГ), который участвует в синтезе простагландинов — регуляторов воспаления. При этом ЦОГ бывает 2 типов: ЦОГ-1 и ЦОГ-2. ЦОГ-2 повинен в синтезе «плохих» воспалительных простагландинов, а ЦОГ-1 участвует в синтезе «хороших» защитных. Большинство НПВС не селективны, т. е. бьют по обеим ЦОГ. В результате снимаются как воспаление, так и защита со слизистой желудка. Последнее нежелательное свойство НПВС и приводит к обострению гастритов и формированию медикаментозных эрозий и язв у склонных к этому людей. Особенно злостны препараты вроде индометацина, аспирина, кетопрофена (Кетонал®), пироксикама. Их лучше не принимать длительными курсами, а людям с уже имеющимися проблемами их не назначают вовсе. Ибупрофен или Диклофенак большинством пациентов переносятся неплохо даже при длительном приеме. Для язвенников имеются и селективные ингибиторы ЦОГ-2 типа мелоксикама (Мовалис®) и нимесулида (Найз®, Нимесил®).

Я все это так долго разжевывал, чтобы вы понимали: не важно как именно вы примите противовоспалительный препарат — через рот или в виде укола, с едой или натощак — побочный эффект на желудок работает одинаково. Язва обостряется не оттого, что таблетка раздражает слизистую желудка при непосредственном контакте, а потому, что подавляется синтез ЦОГ-1 после того, как препарат уже оказался в крови."


Источник: http://botalex.livejournal.com/143768.html
 
Это не я снимала, это Катя снимала пару недель назад (но подо мной оно выглядело бы так же :)):
jPa-WtT3jwM.jpg


DUxNcO71Rus.jpg


AtrV8iq398I.jpg


Что можно сказать про сегодня? Конечно, я снег заказывала. Но не ожидала, что его будет столько:). Спасибо, конечно. Можно уже сделать небольшой перерыв в снегопаде. Пусть полежит, что есть.
Днем в поле было сложно. Я закрыла лицо подшлемником так, что осталась только небольшая смотровая щель, но снег засыпался даже туда. Была мысль вообще закрыть все нафиг, и пусть конь смотрит сам, куда идти. Тем более, что тропинку я все равно потеряла, но конь ее нашел непонятно как. Зато в лесу - просто рай. Тишина, снежок падает медленно и плавно, и очень красиво.

Что почитать
Проглотила полностью всю трилогию Дениса Новожилова "Тридевятое царство". Да уж, это наш ответ Джорджу Мартину, и какой отличный ответ! Первую книжку я тут уже хвалила. Что удивительно, вторая - "Удар Святогора" - и третья - "В когтях белого орла" - оказались ничуть не хуже. Когда оно неожиданно закончилось, я прямо чуть не вскрикнула, потому что ужасно хотелось еще. А еще он почему-то не пишет. Почему - не знаю. В интернете никакой информации про автора не нашла. Написал три великолепные книжки, получил за них какую-то премию, и куда делся, не понимаю. А мне определенно его книги нравятся больше, чем "ПЛИО". В них так много знакомых и сказочных, и исторических персонажей, причем часто они предстают с очень неожиданной стороны. Или их история получает очень неожиданное объяснение.

Что посмотреть
В кои-то веки нашла время посмотреть "Бесславных ублюдков" и очень довольна фильмом. Нет, я совсем не фанат Квентина Тарантино. Нет, я не люблю кровищу. Но поскольку речь идет о борьбе с фашистами, то я испытывала глубокое удовлетворение, потому что так им и надо. Вот что бы еврей ни сделал с фашистом, это не может считаться жестокостью по определению. Прямо вот особенно права главная героиня. Так им всем.

Еще посмотрела "Грань будущего" (2014). Это фантастический фильм про нападение инопланетян на Землю, войну с ними и возвращение назад во времени. Очень увлекательный сюжет и хорошие актеры.

"Гоголь. Начало" мне тоже понравилось. "Готичненько" так. Конечно, по духу этот фильм на произведения Гоголя не похож совсем. Это другое. Это мистический детектив по мотивам. Больше похоже на "Вия" 2014 года. Я от этого фильма была в полном восторге, но многим он не понравился, и вообще его жестко критиковали. В моей системе оценок "Вий 3D" - это десятка, а "Гоголь. Начало" - девятка. Т.е. ужасно интересно, но не шедевр. Жалко, что кончилось на самом интересном месте. Очень хочется посмотреть продолжение. Самый серьезный минус фильма для меня - раздражающая манера речи главного персонажа.
 
Прочла выше о НПВС, поделюсь своими наблюдениями: Ибупрофен переношу совершенно нормально, а вот Диклофенак (таблетки) - приравнивается к Пургену, пожалуй. (Сама я Пурген не пила, но о его действии наслышана). Так что всё индивидуально.
И свежайшее, что я узнала: если по какой-то причине нельзя НПВС - врачи говорят, что надо принимать Парацетамол.
 
Ну, парацетамол - это обезболивающее и жаропонижающее. Но КМК он немножко не те случаи обезболивает. Если от температуры голова болит - это да. А суставы/позвоночник - это не совсем то.

Зарисовка из жизни обжоры:oops:. Типа я пообедала, потом пошла по кое-каким делам и на обратном пути зашла в магазин за картошкой. И обнаружила, что рядом с этим магазином открылась какая-то восточная пекарня. Полюбовалась на прилавок, и что-то меня торкнуло купить хачапури. Причем когда покупала, я была уверена, что это фигня, как обычно бывает. А как обычно бывает? Сверху сыром и всякой фигней чуть-чуть украсят, а на поверку булка булкой, только с сырным привкусом. Ну и думала, что будет мне этот хачапури вместо хлеба на завтра/послезавтра. Ха. Уже когда я взяла его в руки, я поняла, что что-то не то. Он на ощупь оказался теплым и каким-то воздушным. Принесла домой. Откусила кусок. Елки-палки, он оказался настоящим:). И тесто вкуснейшее, и начинка сочная, и ... в общем, его осталось меньше половины:oops:. Правда, я сумела удержаться и сначала открыть вино и немного его подогреть, а еще помыть себе кинзы.
 
О, чтоб узнать адрес, пришлось погуглить. Получается, это Чкаловский, 60. На самом деле, таких пекарен-то по городу немало.
 
Да уж, при наличии огромного количества пекарен, найти хорошую выпечку - счастье, особенно, если не надо на другой конец города ехать )))
 
Народ, надо посоветоваться. Кончается хондропротектор, который я даю Мартышке. Вот этот - Next Level Joint Fluid. Я подумала, что надо снова его купить. Из соображений: надо делать все для жизни, а там как Б-г даст. Только тот сайт, где я раньше эту жидкость заказывала, в Россию больше не отправляет посылки. У меня даже не получилось залогиниться. Он не помнит такого пользователя. Попыталась зарегистрироваться снова. Обнаружила, что теперь он не дает даже выбрать страну Россию. Там только два варианта стран - США и Канада. Похоже, и доставляет только туда.
Опытные искатели покупок в интернете, вы не глянете: может, я что не так поняла? Может быть, есть какие-то другие магазины, где в Россию можно заказать?
Я пыталась искать сама. Англоязычный поиск выдает какие-то варианты через Амазон. Пыталась посмотреть условия доставки, но куда ни ткну, какой-то очень длинный текст, из которого мне ну никак не понять, доставляют ли в Россию. С якобы доставкой в Россию вот такое нашла. Но вот эта доставка американского товара через Китай меня очень смущает и как-то совсем не вызывает доверия.
 
Народ, если кто-то может толково объяснить про покупки на Амазоне, то заранее спасибо. Пока подняла свою старую тему про эту подкормку в Ветеринарии.
Блин, как спать хочется! Прикиньте, выпила на ночь вина и совсем уже собиралась лечь, как обнаружила, что в ванной по трубе холодной сочится вода. ТТТ, в основном стекает в ванну, но уже немножко и по наружной стенке потекло. Аварийку вызвала почти полтора часа назад. Все не едут. Рррр.
Поэтому буду пока всяко разное писать. Напишу про статистику свою. Статистика у меня сегодня юбилейная. Сегодня я отъездила на Гранде 2000-ный час - та-да-дам:)! А всего это был мой 4501-й час в седле (т.е. еще и вчера был юбилей).

Что посмотреть

Ух, какой фильм посмотрела по телевизору, когда была в Гатчине у родителей, - "Время первых". Это про первый выход человека в космос. Удивительное дело - вроде и знаешь историю, а трясло буквально весь фильм, особенно в последние минуты. Это шедевр, не разучились же еще снимать. Очень увлекает сюжет. И понимаешь, что вот это - на самом деле герои.
И мне потом еще стало интересно, что стало с
тем радиолюбителем, который поймал их сигнал. Его жена боялась, что будет худо. Т.е. там была некая ситуация выбора между спасением космонавтов и спасением себя/своей семьи.
Стала сегодня рыться в интернете, что с ним дальше произошло на самом деле. И нарыла интервью Киселева (режиссера), в котором написано:
культура: Леонов и Беляев, согласно Вашей киноверсии, едва не замерзли в тайге, их долго искали. Случайно поймавший сигнал космонавтов радиолюбитель — реальное лицо?
Киселев: Нет. Радиограмму приняли во Франкфурте-на-Майне, связались с нашим посольством. Дипломаты обратились к маршалу Малиновскому, тот пришел в ужас: вместо наших ученых спускаемый аппарат запеленговали иностранцы. Самолет с журналистами уже стоял на полосе, ждал команды, всем было интересно, кто услышал героев. Тут же выдумали легенду о сахалинском радиолюбителе, и мы не смогли пройти мимо этого образа, добавив ему драматизма: перехват радиопередач был наказуемым делом.
 
Сверху