«Приют» для одной лошади

Статистика у меня сегодня юбилейная. Сегодня я отъездила на Гранде 2000-ный час - та-да-дам:)! А всего это был мой 4501-й час в седле (т.е. еще и вчера был юбилей).
Поздравляю!!!
(Помню, как на ЦМИ до спортивки считали часы. 30 - это уже была неимоверная круть. А тут... таки ой!)))) Даже и не знаю, чем сначала восхититься - то ли количеству часов, то ли их подсчету;):)
 
Про подкормку смотрела у себя в Интернете( ещё на прошлой неделе), не нашла.
По поводу крана, когда приехать обещали?
 
Аварийку вызвала почти полтора часа назад. Все не едут. Рррр.
Присоединяюсь к "рррр".
Вот (будете смеяться, да? А мне не стыдно. Я - бытовой кретин. И если у меня что-то куда-то начнет течь, я вообще впаду в панику. И хождения со стволом на задержания этому никак не будут мешать. Потому что со стволом на задержания - это понятно. А когда... течет! Я одна!! Никто не едет!!! Это катастрофа.
Ну, обычно оказывается, что не катастрофа, конечно. В общем, ты там держи хвост пистолетом;)
 
Обещали приехать в течение часа. Только это было уже пару часов назад. Я уже перезванивала туда. Ноль эффекта.
 
Если сможешь опознать - проверь: утечка твоя или "свыше". В любом случае перекрой подачу воды (если не знаешь как, крути все вентили наоборот, проверяй включением крана. Течет из крана - не перекрыт, не течет - перекрыт). Если протечка сильно выше фиксатора (вентиля) - это дефект трубы. Если ниже и не прекращается после перекрытия - тоже дефект трубы ("общественной"). Ну если ты до этого ее дрелью не сверлила, конечно, и не переустанавливала кустарно.
 
У меня так один раз труба засорилась, а кран капал, вода начала потихоньку вытекать туда, куда не хотелось, и был риск залить соседей. И как назло были какие-то праздники или выходные. Я позвонила, мне, конечно, сказали, что никого сейчас нет. Тогда я (с перепугу) разоралась, что сейчас начну звонить и писать жалобы куда только можно, т.к. я сейчас залью соседей и оплачивать их ремонт буду уже не я. Приехали почти сразу :mad:.
 
В любом случае, если ты, Ириш, не знаешь, где у тебя два волшебных вентиля, то лучше всего это уточнить. Не будет проблем залива соседей, если ты дома.
 
У нас в доме с перекрытием воды сложно. Перекрывать воду, лично у нас в доме, запрещено. Даже замок повесили. Без посторонних туда ходить категорически нельзя.
 
Задумалась. Это мало квартир должно быть. И то странно. Один отключатель на весь дом, даже двухквартирный, это перебор. В смысле недобор). У нас в туалете была дверь в стене на бачком.
 
Последнее редактирование:
Обычная пятиэтажка у меня, но отключить стояк можно только в подвале, куда проход перекрыли, т.к. все туда ходили и сами все отключали. Теперь только по звонку можно перекрыть, а, чтобы приехали, это поорать надо (((
 
Обычная пятиэтажка у меня, но отключить стояк можно только в подвале, куда проход перекрыли, т.к. все туда ходили и сами все отключали. Теперь только по звонку можно перекрыть, а, чтобы приехали, это поорать надо (((
а в квартире есть прерыватель?
 
Статистика у меня сегодня юбилейная
Я в восхищении ) Даже не от количества часов, а что столько времени не надоедает вести такую статистику, это ведь нужно каждый раз дома отметить в специальной табличке, не забыть. я давно-давно начинала что-то такое вести, но через пару месяцев радостно забила.
 
Спасибо всем за моральную поддержку насчет воды. Никого я не залила, ТТТ. К счастью, почти все стекало в ванну, на наружную стенку попадало совсем чуть-чуть. Аварийка приехала в пол первого ночи и перекрыла кран водоснабжения в ванной комнате (я знала, где он, но у меня не получалось его закрутить). Эти мужики сказали, что у нас очень старые медные трубы, и их чинить не имеет смысла, а надо менять на пластиковые. Без мужа я такое решение принимать боюсь, все-таки это его квартира. Они сказали, что теперь воды в квартире не будет - ни в ванной, ни на кухне. Очень просила их не бросать меня без воды, но они убежали. Но потом оказалось, что вода на кухне все-таки есть, ТТТ. Чего-то они не знают про наше водоснабжение. Кроме того, я обнаружила, что все-таки могу сама отвернуть и завернуть тот общий кран, если очень постараюсь. Так что ненадолго могу подключить воду в ванной. Но делать это боюсь, поэтому ношу тазики из кухни. Естественно, собака с утра обделалась, пардон. С одной стороны радость - организм работает, а с другой стороны - несколько проблематично все это убирать, когда вода есть только в кухонной раковине. Вот только что на мобильный позвонил сантехник, предлагает замену труб. Я ему сказала, что должна мужа подождать.
это ведь нужно каждый раз дома отметить в специальной табличке
Ну, я ж маньяк учета:oops:. Все равно я каждый день в специальной табличке отмечаю свои расходы за день, иногда не один раз. А в соседней табличке - на ком сколько ездила (это меньше времени занимает).
 
"Отмечаю все расходы" - Боже мой, моему бы папе такую дочь!
У нас это "из-под палки" уже несколько лет.
Записывает папа, потому что я - не в состоянии. Я ему задиктовываю.
Брату сообщаю показания по воде, электричеству, газу, а он платит. Все остальные платежи от показателей не зависят и видны ему в интернете.
Свежий вопрос от папы: "А почему обычно в месяц у нас на моб.телефоны уходит по 20 гривень, а в прошлом - на один 20 грн., а на второй 25?".
При пенсии, которая у него с прошлого октября 7800 грн. (у меня - 1600) - вопрос "актуальный".
"Почему 25, а не 20?"
Мне достаточно знать укрупнённо, сколько примерно идёт на коммун.услуги, на кошек, на еду и лекарства для нас.
 
Ну вот. Приходил сантехник, они с мужем говорили друг другу какие-то непонятные слова про трубы, в результате чего оказалось, что менять их не обязательно, а достаточно поменять какое-то непонятное слово. Потом сантехник куда-то сходил, что-то принес и долго что-то делал в ванной комнате, пока я обедала и проверяла заочку. В результате вода в кране есть, вроде не течет, и еще он убрал засор в раковине, из-за которого я уже несколько недель раковиной в ванной не пользовалась. Сантехник оказался вежливым пожилым мужиком, в отличие от тех двух наглых аварийщиков:).
 
Сверху