«Приют» для одной лошади

Не успела;). Надо было вчера купить 2-3 помела. Т.е. помело. Сегодня они все уже разлетелись;). Не одна я захотела узнать, наконец, что это такое:). Народ вообще вымел мало-мальски приличные недорогие фрукты. Даже развесные киви. Правда, грейпы и мандарины еще оставались. И бананы с яблоками, взяла их еще для родителей.
Родители все на даче, потому что у них там куры, которых надо кормить, а сосед, который раньше их зимой кормил, загремел в больницу. А МЧС тут обещает какой-то абзац с погодой. Не, я люблю зиму, но вот зачем в последние дни зимы устраивать -30, я не очень поняла. Может, еще передумают:rolleyes:.

Что почитать
Акунин внезапно написал еще одну вещь про Фандорина - "Не прощаюсь". Все-таки практически никто не умеет писать так увлекательно, как он. Для всех, кто любит этот цикл, просто must read.

Ну и еще парочку вещей порекомендую с меньшей настойчивостью. Познакомилась с еще одной вещью Олди - "Путь меча". Как это обычно у них бывает, вещь очень необычная и ни на что непохожая. Прямо настолько, что на протяжении первых десятков страниц задаешься вопросом, что курили авторы, сделав холодное оружие одушевленным и написав книгу от его лица;). Правда, потом оказывается, что книга написана не только от лица меча, но и от лица человека. Немного наивно, но сюжет интересный и язык красивый. Прочла с удовольствием. не понимаю только, зачем ГГ
женился на этой опасной сумасшедшей, из-за которой погибла куча
людей.

А еще есть такой писатель Клайв Льюис, и самый известный его цикл - "Нарния". В экранизациях это не так сильно бросается в глаза, но в книгах прямо заметно-заметно, что это не просто фэнтези, а христианская проповедь. Но читать все равно интересно. Можно соглашаться, можно не соглашаться, но повод задуматься есть. "Нарния" - в основном для детей. Аналогичная проповедь для взрослых - "Космическая трилогия". Но это я давно читала. На днях мне попалась и прочиталась другая его вещь - "Расторжение брака". Это не про развод если что. Вообще про другое. Про рай, ад и жизнь после смерти. Местами наивно, местами потрясающе мудро, и в целом внушает надежду. Тоже стоит почитать.
 
Ну, навсегда - это если случится крушение поезда (ТТТ) или меня от мандража инфаркт хватит.
Насчёт мандража - страх перекрывается ожиданием отдыха (!!!) от домашних обязанностей и полной свободой на несколько дней. Там родственникам не только не нужно ходить в больницу, а даже нельзя!
И правильно - занесём какую-нибудь заразу на себе или с едой.
Хорошо придумано!
Общаться можно будет по мобильнику, причём об исходе операции звонят работники больницы, пока пациент ещё приходит в себя.
Света, удачи Вам и Вашей родственнице!
 
Спасибо за пожелания удачи!
Я тоже шокирована концом зимы и началом весны со снегом и такими морозами!
Стараюсь думать, что это "плата" за успех затеи с операцией.
 
Спасибо!
На старт, внимание...
Эх, всю неделю там будет жуткий холод... Но пусть это будет самая большая неприятность.
 
Для всех, кто любит этот цикл, просто must read.
Эх, у меня по прочтении последних трех книг цикла очень двойственные ощущения. Читается легко, как всегда.
Но такие странные поступки и поведение главного героя у меня никак не ложатся на весь его характер до этого.
и чувство странное пост-прочтения.
 
Эх, у меня по прочтении последних трех книг цикла очень двойственные ощущения. Читается легко, как всегда.
Но такие странные поступки и поведение главного героя у меня никак не ложатся на весь его характер до этого.
Последние три - это "Весь мир театр", "Планета вода" и "Черный город"? Тут есть одна проблема - у меня ужасно плохая память. Т.е. сюжеты даже очень понравившихся книг вылетают из головы очень быстро. Не настолько вылетают, чтобы интересно было перечитать (потому что по ходу чтения обязательно вспомню, в чем была интрига), но настолько, что сложно обсуждать без напоминания. К счастью, есть фантлаб с оценками и отзывами.
Посмотрела, что пишут про "Театр". Какая-то
любовь к актрисе, какая-то ревность к Масе.
Чушь какая-то, вообще не помню. Посмотрела свою оценку. 8/10. Это для меня низкая оценка, потому что весь остальной цикл про Фандорина оценен на 9 или 10, кроме "Смерти Ахиллеса" (там тоже 8) и "Инь и Ян" (там 7). По ходу, он у меня тогда тоже какое-то не такое чувство оставил.
"Планета Вода" - сборник из трех вещей. Как ни странно, первую вещь я более-менее помню (и оценила на 10). Кроме всего прочего, отличная пародия на Джеймса Бонда. А вот "Парус одинокий" из памяти стерся, хотя и оценен на 9. И последняя вещь - "Куда ж нам плыть?" тоже 8 внутри сборника. И я помню почему - из-за открытого финала. Оборвал на самом интересном месте.
Из "Черного города" (9/10) смутно помнятся бесконечные
ошибки Фандорина, предательство того, кому он доверился и смерть. Думается мне, что за смерть персонажа
я оценку тогда и снизила. Я ж не знала, что он его потом
воскресит, чтобы снова убить
Вчера прогноз обещал почти тридцатиградусные морозы на завтра и послезавтра. Но сегодня уже смилостивился до двадцати.
 
А мне нравится! Надоели сопливые бесснежные серые зимы.Мороз и солнце, ну ведь красота!
 
Лена, и чем ты занимаешься в -20:eek:? Не, когда-то я и в -25 лошадок работала. Короткими репризами;). Но я была тогда несколько моложе.
 
Мы вчера были на конюшне с дочерью.Там прекрасно!Солнце яркое, небо синее, снег белый-ну просто шикардос!!!
 
Так вчера и я была. Вчера было -10, праздник жизни. А сегодня я на конюшню не пойду. Вообще дыхание перехватывает, как за дверь высовываешься.
 
Если постоянно срач и ее везде винят, то нафиг ей такая головомойка... Ее я понимаю. Это ее выбор.
 
Оля, ее всякий поймет, но нам будет плохо без модератора. Поэтому лучше бы неви дал ей нормальные инструменты для миротворческой деятельности.
 
Пожалуй, повешу февральских фоточек от Кати.
Пейзаж в окрестностях конюшни:
UnLE0OLa5Y8.jpg

Лошадка грустно топчет снежок:
FO850NQX_Kc.jpg

В лесу немножко повеселее:
NH9XqY7Yms0.jpg


r_JuczwGv30.jpg

И просто зимний лес, который Катя снимала из седла:
KlXD00uGX00.jpg


tjtu_9O1dQ4.jpg

Пруд под снегом:
kYaTElqHFI8.jpg

Вокруг пруда:
gpkGVrM4kYI.jpg

Пасмурный пейзаж с электропастухом:
pmI8YlApCO8.jpg

Загадочное явление природы:
PgoGRQjs6d8.jpg

Бредут полями:
1tswbx8daHE.jpg

Возвращение домой:
I3f_9aY18Nk.jpg
 
Последнее редактирование:
В теме про то, что Таня хочет перестать быть модератором, зашел разговор о том, что является или не является нарушением виртуальной этики и правил общения на форуме. В частности о том, что считать переходом на личности, или личным выпадом. Чтобы не флудить там, я решила процитировать здесь избранные места и привести свои мысли на тему.
Мысль о недостаточных умственных способностях собеседника является оскорбитеньной и переходом на личности при любой формулировке.

Вежливо – это когда оценивают взгляды, мнение или поступки, а не собеседника как личность.
Эти слова правильные, и я бы их плюсанула, если бы не контекст. Поэтому конкретизирую, что именно вызвало эту критику (если я правильно поняла). Один пост - Танин, о нем сначала упомянула Вера:
Вот ничего личного, и не к тебе конкретно, но мне иногда интересно - как вообще учителя впихивали в вас информацию на уроках? Если многие не видят то, что написано, а просто это самое написанное додумывают, перефразируют у себя в голове, видят другие слова и т.д.?
Вообще не понимаю, с какого боку тут можно увидеть личный выпад. Мысль представляет собой обобщенное суждение, причем очень верное суждение. Более того, если утрировать и представить себе, что он обращен к конкретной личности, я бы все равно не увидела здесь грубости. Это вообще не об умственных способностях. Это о нашем понимании и восприятии того, что нам объясняют, и чему нас учат. Да, то и другое далеко от идеала.
Другой пост, к которому могут относиться слова Тани, мой:
Таня, я не считаю слова Лены умными.
Таня, так в этой цитате я высказалась не о личности Лены и ее умственных способностях, а о ее конкретных словах, о ее мнении. Т.е. оценила мнение, а не человека. А уж какие выводы из этого будут сделаны о человеке, повторюсь, вопрос субъективный.
 
Вообще не понимаю, с какого боку тут можно увидеть личный выпад. Мысль представляет собой обобщенное суждение, причем очень верное суждение. Более того, если утрировать и представить себе, что он обращен к конкретной личности, я бы все равно не увидела здесь грубости. Это вообще не об умственных способностях. Это о нашем понимании и восприятии того, что нам объясняют, и чему нас учат. Да, то и другое далеко от идеала.
Ир, ничего личного, но я не понимаю как ещё в детском саду не объяснили элементарные правила общения с другими людьми
так нормально зашло?
 
Да. Я тоже постоянно удивляюсь в процессе виртуального общения, особенно в последнее время. Ничего личного:).
 
Сверху