«Приют» для одной лошади

Да. Я тоже постоянно удивляюсь в процессе виртуального общения, особенно в последнее время. Ничего личного:).
Может быть именно в этом проблема? У тебя есть нормы виртуального общения и виртуальной этики. Я же не различаю межбу виртуальной этикой и аналоговой. В моем представлении "Лена, ты дура" одинаково оценивается и в реале, и в виртуале. А выражение "я с этим согласна по сути" приравневается к присоединению к оскорблению.
Замена слов грубых словами вежливыми ничего не меняет.
 
Прекрасные зимние фото

В теме про то, что Таня хочет перестать быть модератором, зашел разговор о том, что является или не является нарушением виртуальной этики и правил общения на форуме. В частности о том, что считать переходом на личности, или личным выпадом. Чтобы не флудить там, я решила процитировать здесь избранные места и привести свои мысли на тему.Эти слова правильные, и я бы их плюсанула, если бы не контекст. Поэтому конкретизирую, что именно вызвало эту критику (если я правильно поняла). Один пост - Танин, о нем сначала упомянула Вера:Вообще не понимаю, с какого боку тут можно увидеть личный выпад. Мысль представляет собой обобщенное суждение, причем очень верное суждение. Более того, если утрировать и представить себе, что он обращен к конкретной личности, я бы все равно не увидела здесь грубости. Это вообще не об умственных способностях. Это о нашем понимании и восприятии того, что нам объясняют, и чему нас учат. Да, то и другое далеко от идеала.
Другой пост, к которому могут относиться слова Тани, мой:Таня, так в этой цитате я высказалась не о личности Лены и ее умственных способностях, а о ее конкретных словах, о ее мнении. Т.е. оценила мнение, а не человека. А уж какие выводы из этого будут сделаны о человеке, повторюсь, вопрос субъективный.
ППКС

Ир, ничего личного, но я не понимаю как ещё в детском саду не объяснили элементарные правила общения с другими людьми
так нормально зашло?
Не очень понятно. Это выпад против Иры? в том смысле, что она не владеет элементарными правилами общения с другими людьми? Странно...мне всегда казалось, что Ира один из самых вежливых людей на форуме :rolleyes:
Какое у нас разное восприятие, правда, Вер? ;)
 
Какое у нас разное восприятие, правда, Вер? ;)
Очень разное. Ира прекрасно хамит очень вежливыми словами.
Это выпад против Иры?

Но в этом выпаде ни одного грубого слова. Очень вежливо. И я с ним согласна и по сути, и по форме.
 
Не очень понятно. Это выпад против Иры? в том смысле, что она не владеет элементарными правилами общения с другими людьми? Странно...мне всегда казалось, что Ира один из самых вежливых людей на форуме :rolleyes:
Какое у нас разное восприятие, правда, Вер? ;)
так это выпад? всё таки?;)
 
Замена слов грубых словами вежливыми ничего не меняет.
Меняет. Хамить надо вежливо, с этой мыслью я согласна.
Но в этом выпаде ни одного грубого слова.
Вот я тут не согласна с Наташей: кто бы мог подумать, что это личный выпад против меня:rolleyes:;). Просто вокруг столько людей позволяет себе очень много лишнего, что фраза Веры подойдет ну к очень многим. Впрочем, как и многие другие фразы. А когда кто-то из нас общее суждение (вроде плохой учебы в школе) без сомнений принимает на свой личный адрес, это напоминает мне другую поговорку - "на воре шапка горит";). И еще раз: это ни к кому лично.
 
Фото красивые!!)
И дальше почитала. Если отойти от цитаты Тани Короны- вот этой, с которой ты Ир- согласна и я в целом тоже:).
Вежливо – это когда оценивают взгляды, мнение или поступки, а не собеседника как личность.
То ту цитату Тани Троф нельзя все же рассматривать, как переход на личности. кмк.
Так как в ней оцениваются как раз поступки- действия:rolleyes:
Перефразировать, додумывать,видеть и впихивать, все таки действие-поступок. ИМХО)
Т.к глагол-это действие предмета, а поступок-это по сути действие)
А дальше опять получается ,что кто то мог домыслить переход на свою личность, кмк..
В моем представлении "Лена, ты дура"
А вот это как раз переход на личность, как не крути.
 
А вот это как раз переход на личность...
Так с этим я согласна. В такой форме - да.
ты одна не увидела в моём посте выпада
А по-моему, его увидела только Наташа (ну и Таня с ее подачи). Это к вопросу субъективности восприятия. И, пожалуйста, в моем дневнике букву правил не нарушай (это я про мультипостинг).
 
Так с этим я согласна. В такой форме - да.
Я прочитала тему Татьяны Троф, может не все посты, но помню, точно, что не ты Ира назвала Лену Летучую дурой.
Выпада я не заметила тоже против тебя, лайкнула Наташу за ППКС) и за то, что считаю тоже, что Ира вежливый пользователь)
 
(ну и Таня с ее подачи)
ты не допускаешь мысли что Таня увидела его без подачи чье либо? ты не понимаешь что сейчас опять была не вежлива?)
Таня к слову лайкнула пост до того как Наташа отписалась

(это я про мультипостинг).
бум жаловаться модератору?))))
кстати для дневников сделаны поблажки.

и за то, что считаю тоже, что Ира вежливый пользователь)
стало любопытно например фразу "лучшее в тебе это твоя собака" ты считаешь вежливой?)
 
ты не понимаешь что сейчас опять была не вежлива?)
Таня к слову лайкнула пост до того как Наташа отписалась
Канешна;), я ужасно невежлива с тобой. По-твоему, все вокруг считают, что ты в моем дневнике нагло позволила себе личный выпад против меня, и только я очень невежливо тебя оправдываю. Пишу, что эту фразу не следует считать личным выпадом. А что Таня лайкнула пост, так и я бы могла его лайкнуть;). Тоже согласна с тем, что многим людям напрасно еще в материнской утробе почему-то не внушили стремление общаться по-хорошему. Тут ты права, Вера.
бум жаловаться модератору?))))
кстати для дневников сделаны поблажки.
Насколько я понимаю, поблажки сделаны для тех, кто ведет дневники, потому что они тут пишут про свою жизнь, и на их посты может долго никто не отвечать. Да и сами посты длинные. А вот что гостям разрешено постить подряд мелкие посты с промежутком в минуту, я не слышала. Нет, жаловаться на такую ерунду не собираюсь, конечно. Думаю, что ты и без жалоб воспримешь информацию.
 
стало любопытно например фразу "лучшее в тебе это твоя собака" ты считаешь вежливой?)
Это не вежливо, но во многих моментах Ира, все таки вежлива, как не крути.
И опять же надо читать про собаку, почему и как, в каком контексте это звучало,что предшествовало этой фразе, так то и на старуху бывает проруха. Т.е если эмоции захлестнут в пылу спора, то все мы можем быть не идеально вежливыми:rolleyes:
 
ты не допускаешь мысли что Таня увидела его без подачи чье либо? ты не понимаешь что сейчас опять была не вежлива?)
Считаешь эту фразу вежливой? ;)

стало любопытно например фразу "лучшее в тебе это твоя собака" ты считаешь вежливой?)
Вырвано из контекста? :)
 
кстати в той же теме одним из пользователей был оскорблён один из модераторов. Другой модератор, во всяком случае пока модератор. никак на такое оскорбление не отреагировал
Или только мне опять видится выпад вот в этих вот словах
Безотносительно Трофф - а можно не давать @Nudnaya+Zabava кнопку бана, если вдруг решите вернуть? Ибо человек уникальной умственной ориентации, такие редки в природе.

Вырвано из контекста? :)
абсолютно
Если бы я привела контекст все бы сразу голосовали за не просто не вежливость, а за откровенное хамство

Считаешь эту фразу вежливой? ;)
а мне зачем её считать?))

я ужасно невежлива с тобой.
Ир, я прямо теряюсь... в данном случае не со мной С Таней

всё действительно так плохо в понимании?
 
Это не вежливо, но во многих моментах Ира, все таки вежлива, как не крути.
И опять же надо читать про собаку, почему и как, в каком контексте это звучало,что предшествовало этой фразе, так то и на старуху бывает проруха.
Не знаю, что в этом невежливо. Лучшее во мне - это моя собака. Это самая сильная любовь в моей жизни, а любовь - лучшая часть нас. Контекст был такой, что мне показалось, что некто тоже очень любит свою собаку и будет рад такому комплименту. А для этого некто собака оказалась "просто собакой", и в результате и он обиделся, и много кто за него обиделся. При том, что я искренне очень тепло в этот момент относилась к человеку (хотя человек более чем противоречивый) и хотела сделать ему самый лучший комплимент, на который только способна. А для Веры это "откровенное хамство".
в данном случае не со мной С Таней
всё действительно так плохо в понимании?
@Корона, Таня, в каком месте я сделала личный выпад против тебя?
 
Если бы я привела контекст все бы сразу голосовали за не просто не вежливость, а за откровенное хамство
Тогда лучше приводить ситуацию в целом, потому что когда выдергивается из контекста это выглядит именно как выдергивание из контекста, не более, и аргументом в споре служить не может

Ир, я прямо теряюсь... в данном случае не со мной С Таней

всё действительно так плохо в понимании?
Допустим, да, плохо. В привычном для нас понимании. И что? ;)
 
А для Веры это "откровенное хамство".
ты же помнишь что не только для Веры? это фраза пронзила многих)

Нет, не только тебе. Это был выпад.
отлично
но смотрим дальше этот пользователь на забанен и даже не получил замечания
а Летучая, которую обозвали дурой, забанена, ты видишь в этом логику?
если её продолжать то надо было бы забанить Nudnaya+Zabava ...
 
Сверху