«Приют» для одной лошади

Хорошо, что врач такой ответственный и внимательный!
Вот за что я ценю врачей - они в курсе того, как надо лечить именно те болезни, которые нападают на нас сегодня!
Год назад помогало одно, а сейчас надо, оказывается, уже другое - меня так не раз спасали самые обычные врачи из поликлиники.
Всё, буду держать за Вас кулаки.
 
@Эгоистка, Ира - Вы в другом дневнике спрашивали, что это за анекдот про бабушку и яйца.
Это не анекдот, это популярное выражение: "Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой".
Мне не нравится это выражение (не могу не сравнивать своих "бабушку" и "дедушку", т.е. отца и мать - дело не в яйцах).
Но ВВП любит иногда вставить в речь "солёное" словцо.
 
Спасибо, Света и Маша.
Анекдот - да, не столько анекдот, сколько поговорка. Несколько скабрезная, но имхается мне, что там его осудили бы не за это. В их свободных демократических краях ;) нельзя называть женщину женщиной, а мужчину мужчиной, а уж подчеркивать различия - это прямо ужос-ужос
К французу я давно записалась через Алину, но, честно говоря, в этом дурдоме даже боялась ее переспрашивать, точно ли он не отменит поездку. Если все-таки приедет, то это прямо здорово
 
Посмотрела - я тут последние фотографии аж в середине декабря вешала. Надо это исправлять. Может, стресс немного снимет
Гатчина, 30 декабря:
Ed3Dt0fXnMI.jpg

Кобрино, 9 января:
fFGGwnjCS00.jpg


_hZ6CPjLUhw.jpg


jrQHzvdiNVk.jpg

А вот такую луну я снимала 11 января в полдень:
StNheEBypH8.jpg

28 января:
JfXARj3XQo0.jpg

Гы, копаем:
PTK-JJmSrBM.jpg


BZpnxw-q-EI.jpg

А это - середина февраля (Катя приходила к Гранду со своим сыном и пофоткала их):
wQ0kZWbIcGM.jpg
 
Да, первые два месяца зимы были классными.

Надо быть осторожнее в своих желаниях. Но как-то не получается. Наверное, потому, что подсознательными желаниями почти невозможно управлять. Я очень переживала, что не могу пойти в Эрмитаж и другие музеи, а единственной возможностью получить куаркод было заболеть. И я начала хотеть переболеть. Т.е. умом не хотела, но в подкорке желание сидело. И вот переболела. На этот г...вномикрон дают неделю болеть. Так что через неделю я уже явилась к фельдшеру своими ногами, и она по результатам осмотра передала на госуслуги информацию, что я поправилась. Теперь я с куаркодом. Правда, обе выставки, на которые хотела попасть в Эрмитаже, я пропустила. На Дюрера не очень хочу, потому что гравюры смотреть что в репродукциях, что живьем - особой разницы не вижу. Да и коды эти, говорят, отменят скоро. А после ковида я еще пару недель с бронхитом ходила, ну и на мозг эта гадость тоже действует. Не знаю даже, писать или нет здесь о том, что со мной происходило. Пока нет настроения. Может, потом напишу.

С грунтом жесть. Пока я болела, на участке рухнул парник, кстати. И все тропинки в полях, которые мы с Грандом протаптывали в декабре/январе, занесло совершенно непроходимыми снегами, а у Кати другие какие-то были маршруты. Даже из местных кое-кто удивляется, что нет вот тропинок в этом году, а там было удобно и с собаками гулять. В лесу отличный грунт, но в лес не попасть, потому что поля непроезжие, а до леса в самом узком месте поля полкилометра топать. Один раз я рискнула по снегоходному следу пройти, там было вроде хорошо утрамбовано. Но метров сто все равно пришлось ползти опасным снегом, то и дело проваливаясь. Больше повторять этот эксперимент не буду. А на дорогах - гололед. В общем, ежегодный квест "найди кусочек грунта для резвой работы" начался раньше запланированного
 
Я очень переживала, что не могу пойти в Эрмитаж и другие музеи, а единственной возможностью получить куаркод было заболеть
На самом деле чем дальше, тем больше становилось понятно, что это кодовое безобразие вот-вот упростится или совсем закончится. А с желаниями надо быть очень аккуратными (даже не знаю больше для тебя или для себя это пишу).
 
И я начала хотеть переболеть. Т.е. умом не хотела, но в подкорке желание сидело.
Ой, как я Вас понимаю :) У меня тоже было такое желание - из-за куар-кода. И переболела. Но у меня также сидело где-то на подкорке, что ковид мне не страшен, что им я точно переболею легко.
А Вы же в вузе работаете? У Вас прививка не обязательна?
 
Ой! Пожалуйста прости мне...
Ну ты чего? Мне правда очень понравилось слово :) Замечательная опечатка, всегда так пиши :)
Вы же в вузе работаете? У Вас прививка не обязательна
Мы же на "ты" вроде были, нет? Да, я в Техноложке преподаю. У нас обязательны либо прививка, либо переболеть, либо медотвод. Так я в декабре еще оформляла комиссионный медотвод в поликлинике. Кстати, без проблем, - мой анамнез их достаточно напугал.

Да, у нас удаленка заканчивается, на этой неделе - обратно в аудиторию. Увы, месяцы в деревне прошли не совсем так, как радостно планировалось, но все-таки было и много хорошего. Теперь надо обратно привыкать к городской жизни. Я уже ездила разок в Питер на той неделе. Вокруг толпы, страшно, все так близко, и хочется от каждого шарахнуться. Всегда меня это шокирует в первые дни.
 
Коня сегодня работала Катя, прислала фото:
r-1IKmw3aog.jpg

Посмотрела - я почти год не писала про что посмотреть и что почитать.
Но надо сказать, что мне как-то не везло с чтением в последний год. Из того, что прямо очень понравилось, могу посоветовать короткий, но пронзительный рассказ Дины Рубиной "Золотая краска". Это про Холокост.
Порадовал очередной подарок от переводчиков О Брайана (по книге которого снят "Хозяин морей" с Расселом Кроу). С некоторым запозданием открыла для себя перевод следующей книги — "Мускат утешения". Теперь буду еще неизвестно сколько предвкушать продолжение серии про капитана Джека Обри.
Еще отличная книга - Г.Г.Кей "Блеск минувших дней" – прямо вот было вкусно, очень вкусно, самое то, что я люблю. Захватывающий исторический роман в великолепном антураже позднего средневековья. Все имена и названия как бы другие, но очень и очень узнаваемые. Вот только пропаганда свободного секса и феминизма сильно меня отталкивает, а реверансы в сторону лгбт-сообщества откровенно бесят. А в остальном – прямо отлично все. И еще, как человек, увлекающийся историей живописи, я отдельно заинтригована образом художника. Кто он, этот Меркати? Сам автор в послесловии упоминает Пьеро делла Франческа, но судя по деталям, все-таки это собирательный образ. Там от Микеланджело что-то, и, возможно, даже от Тициана. Но я с удовольствием нашла в Гугле портреты Сигизмондо Малатесты и Фендериго Монтефельтро работы Пьеро делла Франческа, чтобы посмотреть на героев книги глазами художника. Вернее, на прототипы героев. А еще в книге много про лошадей, вот реально интересно для конника

Теперь про кино
Тоже за год почти ничего.
Мини-сериал "Сто дней свободы" понравился - наш, про великую Отечественную войну, про борьбу с фашистами на оккупированной территории.
Еще тронула английская мелодрама "Доктор Торн" - тоже мини-сериал, действие происходит в XIX веке.
И прямо вот только что вышел пятый сезон "Последнего королевства" (это который по книгам Корнуэлла, про Британию IX-X века). Да, я вот думала, что четвертый подвел все итоги, а, оказывается, есть вполне захватывающее продолжение. Первая серия не очень, а остальные прямо с восторгом смотрю. Единственное, что чернокожий священник у саксов в десятом веке немного смутил.
И еще выходит шестой сезон "Чужестранки" - про попаданку в Шотландию XVIII века. Но его выкладывают по серии в неделю, по воскресеньям. Пока посмотрела только первую.
 
Ира, спасибо за обзор!
А я на этих эпопеях как-то выдыхаюсь. Правда, я не смотрела, а читала "Чужестранку" и "Последнее королевство".
Все части прочесть не могла, герои и события надоедали.
 
Сверху